JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Листовка ?1. Как оно?..
  создать новую тему написать сообщение  
00:46 8 января 2004
тема Листовка ?1. Как оно?.. наверх
 
  Кирпич
сообщений: 140
Народ, вот более четырех месяцев мы с habarom подымали ето...

Все сюда - www.listovka.net...

Просьба по дизайну не высказываться, все переделаю. А вот мнение о контенте было бы самый раз...

 
00:55 8 января 2004
тема Листовка ?1. Как оно?.. наверх
 
  Android
сообщений: 438
Отправить письмо через веб-интерфейс
полностью оправдывает свое название, в смысле дизайна :о)

тока шрифт courier там плохо смотрится...

а в остальном - ничего интересного.

 
10:25 8 января 2004
тема Листовка ?1. Как оно?.. наверх
 
  RED
сообщений: 452
Кир, кнопочку свою на dvpartizan.by.ru всенепременнейше поставь!!!
Нравится мне контент, короче.
;)))))))))))))))))))))))))))

 
14:38 8 января 2004
тема Листовка ?1. Как оно?.. наверх
 
  _HexpucTb_
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дажы ни буду про это писать свое мнение... ;)

 
18:36 8 января 2004
тема Листовка ?1. Как оно?.. наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
А его у тебя никто и не спрашивает =)

 
22:12 8 января 2004
тема Листовка ?1. Как оно?.. наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я конечно понимаю, что номер первый, что дизайн будет совершенствоваться, но ... есть одно но. Вы будите публиковать статьи любого содержания? Я так поняла, что вы делате упор на то что это первая Инет-газета Комсомольска - так что ж ни одной статьи о нашем родном, дальневосточном. Мировые проблемы освещать - просто здорово, но надо наверное немного и нашего местного материала добавлять. А то зайдет кто не из города нашего - и не понятно о чем народ думает, чем живет. Но я надеюсь что это у вас в перспективе и с удовольствием бы парочку статей в ближайшее бы время поместила.

 
16:35 9 января 2004
тема Листовка ?1. Как оно?.. наверх
 
  Кирпич
сообщений: 140
Народ сапасибо за высказывания хоть какие-то...

Оляпке
Мы ваще не делаем упор. Да кстати где главред?.. Балиин... Статьи будем публиковать любые, обсолютно. Самые разные точки зрения и за , и против. Любые темы и движения. Все это правда.
Дизайн правда обновлю. Просто я его делал полность сам. Сейчас у нас появился оформительница, так мы щас все вкоцали и скоро воздвинем нечто :)))))

 
20:47 9 января 2004
тема Листовка ?1. Как оно?.. наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Кирпич

Привет, Кирилл!
Только сейчас прочла "Листовку" ?1 (очень удобно, кстати, в виде Zip-архива взять и внимательно читать в оффлайне).Прочла всё (кроме рубрики "Спорт", уж извини :-) , просто не интересна сама тема).
По качеству материала - очень достойно, честно. Даже не надо прикрываться оправданиями, что, мол, "первый блин - комом" - ничего не комом, хорошо сделанная газета. Полностью авторские статьи, причем в жанрах от эскурсов в историю Фидо до интервью (очень трудный жанр, ИМХО). Очень понравилось письмо из Израиля (такой взгляд глазами очевидца) и рассказ о поступлении в милицейский вуз.
Насчет того, что мало о Комсомольске - думаю, тут заинтересовавшиеся помогут и напишут о городе любимом, и станут авторами.
Но не могу не сказать о дизайне :-) . Мне было неудобно читать с шрифтом Courier, поменяла на Arial - стало гораздо лучше. Для интернет-газеты цветастые рюшечки-бантики, флэшки-звуки действительно не нужны. Но читать текст, тем не менее, должно быть УДОБНО. Так что скромная просьба - поменять всё-таки Курьер и продумать какой-нибудь ненавязчивый неяркий фон, чтобы глаза не уставали. Если же на сайте будет своя оформительница - это вообще прекрасно! Пусть небольшое количество, но тщательно отобранных картинок в качестве иллюстраций к статьям будет большим "плюсом" (как учила меня в своё время великий и мудрый ГлавРед Леся - "Страница без единой иллюстрации - напрасно напечатанная страница, которую никто не прочтёт" :-) .
Так что призываю всех почитать "Листовку" и написать туда свою статью.

ЗЫ: кстати, Кирилл, а кто ваш ГлавРед? :-)

 
00:09 10 января 2004
тема Листовка ?1. Как оно?.. наверх
 
  habar
сообщений: 2
Для всех!!!
Главред вроде как я. Во всяком случае, назначенный Кирпичом :)))) .
По теме. Весьма рад, что хоть ОДИН человек прочитал газету, прежде чем высказываться.
Про Комсомольск - да, надо писать статьи, и они, думаю, будут. Svetk@, а почему бы тебе не тиснуть в номер статейку? Гадом буду, пропущу по блату без редактирования :)))) .
То,что газета для комсомольчан - это, конечно, условность. Ведь ЛЮБОЙ в И-нете может зайти сюда, почитать и что-нибудь черкануть. Просто хотелось бы чаще и по преимуществу видеть здесь комсомольчан.

 
10:06 11 января 2004
тема Листовка ?1. Как оно?.. наверх
 
  Кирпич
сообщений: 140
habaru
Ну ты задвинул!!!
Я на днях скину тибе статьи которые уже есть...

Светке
Сапасиба!..
Но все-таки блин этот самый комом. Я понимаю что так сразу что-то качественное сделать сложно, но контент все равно слаб. Второй номер будет(покрайней мере должен быть) лучше. Первый номер - это статьи от редакции, а идея все-таки иная. Идея в том чтоб нам присылали статьи сами авторы. Щас уже вроде как начинают присылать, по крайней мере четыре статьи могу обещать. + статьи редакции - второй номер будет. Надеюсь он не выйдет слабже. В первом номере мало статьёв высокого качества, а точнее их пара, а это мало...

Дизайн... дааа, типа все подправим. Я просто сначала все делал сам, а художник с миня хриновый - вот так и вышло. Это дизинг обхали как могли уже здесь - http://protoplex.ru/cgi-bin/forum.pl?showid=14460&page2=10#14878. Я стремился чтоб к тому чтобы все было доступно, понятно и быстро качалось. Щас у нас есть оформитель, она уже сделала убийственный логотип, щас работает над цветами шрифтов и ссылок. Единственное проблема что она(оформительница) не знает что такое html и знать не хочит...

Всем кто это читал
Присылайте ваши статьи. Здесь уже прозвучала точка зрения, что у нас жесткая цензура. Это бред. И наш редактор это всегда подтвердит. Мы пичатаем 99% статьев, то есть не печатаем откровенный бред, плагиат и развратные и фашисткие материалы. Все остальное печатаем...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"