JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Шоп-туры в Китай!
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:34 25 февраля 2007
тема Шоп-туры в Китай! наверх
 
  OBIV@N
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищи! , напишите плиз, кто что знает полезного про Далянь, только без сылочек, по инету уже полазил, хочется просто от народа узнать а не от турфирм, просто так по людски, начиная например от визы, дороги, снять жилье, куда податься, транспорт, можно ли аредовать мотобайк, и тд итп. Буду очень признателен.

 
15:17 26 февраля 2007
тема Шоп-туры в Китай! наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если ты хочеш купить хорошую мебель то лучше кипи в комсомольске или хабаровке. А сели ты хочешь купить мебель супер то у нас такой мебели нет а в ките есть но очень много сложностей. Если хочешь потратить 30 тыс р то даже не заморачиваекшься. а вот если 100 уже можно подуматьи про китай.

 
15:18 26 февраля 2007
тема Шоп-туры в Китай! наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моё сообщение это по моему личному опыту и это ИМХО. Может кто и за 15 тыс мебель покупает в китае.

 
15:24 26 февраля 2007
тема Шоп-туры в Китай! наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
...
Букаф многа, ниасилил. За сколько там можно взять кожаные диван-кресла, каков уровень цен? Как привезти? Имеешь опыт - поделись!
Ясен пень, что имея сотку-другую на мебель и думать не буду про Китай, всякие Италии будут на уме ..

 
01:48 26 марта 2007
тема Шоп-туры в Китай! наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если ответы ещё актуальны, то:
 
sve4ka писалa:
 
Собираемся с подругой в Урумчи за шубками. Может кто-нибудь поделиться информацией по этому городу. Пока есть мало отзывов и общие фразы из путеводителей.
Если вы проживаете в западной части России, то можно сьездить в Урумчи за шубками. А в Комсомольске мало кто может чего посоветовать по этому поводу. Шубы в Урумчи там рекомендуют брать на рынке Бянь Цзянь (Bian jiang), рядом с одноименной гостиницей.
Город Урумчи, административный центр Синьцзян-Уйгурского автономного района КНР, граничащего с Монголией, Россией, Казахстаном, Киргизстаном, Таджикистаном, Афганистаном, Пакистаном, Индией. Проблемный регион, примерно как наш Кавказ, так как d этом регионе проживает много мусульман, в среде которых имеются сепаратистские настроения. Гоdорят в Урумчи не мало русских, поэтому думаю, что в местах массовых покупок некоторые продавцы должны говорить по русски. Как вы пониаете там не мало мусульманских ресторанов, так что можете оторваться различными мусульманскими блюдами типо шашлыков, плова и т.п. Также там не мало достопримечательност- ей.
 
OBIV@N писал:
 
Товарищи! , напишите плиз, кто что знает полезного про Далянь, только без сылочек, по инету уже полазил, хочется просто от народа узнать а не от турфирм, просто так по людски, начиная например от визы, дороги, снять жилье, куда податься, транспорт, можно ли аредовать мотобайк, и тд итп. Буду очень признателен.
Всё-таки рекомендую ознакомиться с ссылочкой, и там же задать вопросы тем русским, которые в Даляне проживают. Или если что, то оращайтесь посоветую что-нибудь в общих вопросах.
http://polusharie.com/index.php/topic,45292.0.html
 
_DaN_ писал:
 
Букаф многа, ниасилил. За сколько там можно взять кожаные диван-кресла, каков уровень цен? Как привезти? Имеешь опыт - поделись!
Ясен пень, что имея сотку-другую на мебель и думать не буду про Китай, всякие Италии будут на уме ..
По мебели вам было верно подмечено, что из-за простой мебели или слишком малого количества лучше не заморачиваться. Если хотите купить солидную мебель суперкласса или в большом количестве, то можно приехать за ней в Китай. Что касается цены, то смотря где будете её брать, да и после того как вы её возьмёте, то появится вопрос доставки и упаковки. Только доставка набора диван с креслами у вас выйдет около 30 тыс. рублей, хотя тут тоже нужно смотреть от куда везти и от конструкции мебели и упаковки. Насчёт итальянской мебели могу подметить, что большая часть такой мебели производится в Китае. Есть у меня даже один знакомый китаец, который продаёт своим соотечественникам "итальянскую" мебель и причем бизнес у него идёт не плохо, даже их знаменитости у него покупают.

 
12:39 26 марта 2007
тема Шоп-туры в Китай! наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mikos писал:
 
..доставка набора диван с креслами у вас выйдет около 30 тыс. рублей
Так уже что-то, давай дальше-ширее-и-глубжее, где её брать и как доставлять? Какой уровень цен кожаного дивана-кресел, без всяких вставок черного дерева (я сторонник минимализма)?

 
18:10 26 марта 2007
тема Шоп-туры в Китай! наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привезил себе большую кровать с кожанной спинкой. Обошлась она мне вместе с доставкой 19 тыс р. Для примра такае же кровать в комсомольске стоила 20 тыс р. Вез с аказией сам. Посмотрел как все это пересекает гранизу и ужаснулся. Больше такую дешевую мебель я себе не повезу с китая. А покупал я её в суньке потому как выбор (цвет рисунок и тд тп) дам в раз десять больше чем у нас, и у меня оставались деньги что как раз на кровать хватало. Вот я и купил себе кучу гемороя. Перенос через гранизу обошелся в 6 тыс р сама кровать в 13 тыс р. От градекого везли на своем транспорте, а то вышло бы ещё дороже. Ещё был в Гуаньджоу в городе мебели. Вот там мебель просто супер. Хабаровчане себе покупали (бегали искали кто доставит до суньки) а дальше сами, но тогда у меня бабосов не было да и ставить то мебель тоже не куда было. Но там шикарная кровать кожанная стоила 42 тыс р. Сколько в таком случае стоила бы доставка я не поинтересовался, а наверное зря. Кстати какую мебель ты хочешь купить и в какой часте китая? Если в суньке то напиши на почту могу свести с человеком в комсомольске, который очень хорошо ориентируется в Суньке, регулярно возит туда людей за покупками.

 
22:18 26 марта 2007
тема Шоп-туры в Китай! наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
При покупке мебели в Китае нужно учесть следующие моменты:
Расскажу по городам, ситуацию в которых более-менее знаю.
1) Гуанчжоу - это столица мебели, здесь очень большой выбор мебели, цены на неё очень дешёвые, и выбранная мебель всегда есть в наличии. Но тут нужно учитывать, что это не ближний свет, всё-таки, самый юг Китая, следовательно, уже прибавляются расходы на транспортировку мебели, плюс билеты туда обратно, добавок ко всему жизнь там не дешёвая (проживание + питание). Если туда ехать, то, по-моему мнению, не за маленьким количеством или мебелью высшего класса.
2) Пекин: Цены на мебель, по сравнению с Гуанчжоу, не маленькие, но по сравнению с Россией дешевле. В Пекине находится множество достопримечательност- ей, так что можно совместить приятное с полезным. Жизнь в нём дорогая, мебельные магазины разбросаны, на дорогах ужасные пробки. Город находится от России на среднем расстоянии, транспортные расходы средние. В этом городе у меня есть связь с приличным мебельщиком (около 40 магазинов), так что можно говорить о скидках. Одним знакомым сделал скидку около 50 %, но у них и количество хорошее было. С транспортом до Хабаровска тоже схвачено, доставят в лучшем виде.
3) Харбин: Цены средние, даже, наверное, подешевле, чем в Пекине. Жизнь относительно не дорогая. Находится относительно не далеко от России. Транспортные расходы средние. Здесь даже покупали себе мебель не последние люди из Хабаровска и кое-кто из Комсомольска. В свое время, самолично вывез отсюда нормальное количество мебели, в том числе и для одного кафе Комсомольска, скоро откроется. С транспортировкой до Хабаровска у меня лично схвачено. Да и город для меня как родной.
4) Суйфеньхе: Цены различные, качество разное, выбор маленький, китайцы не приличные, работать с ними тяжело, много кидалово. Транспорт немного дешевле Харбинского, доставка зависит от компании, бывали случаи, что фаршем приходило.
Вообщем для покупки мебели, нужно сначала обдумать где, как и сколько покупать. Также необходимо знать, сколько стоит подобное удовольствие в России. Также нужно учесть моменты стоимости билетов, транспорта, питания и проживания. Да и подумайте, стоит ли с этим возиться. В принципе, даже если в совокупности выйдет по стоимости так же как в России, то, по крайней мере, будут какие-нибудь впечатления по поводу посещения Китая. Для лучшей транспортировки, мебель лучше всего хорошо упаковывать.
 
_DaN_ писал:
 
Какой уровень цен кожаного дивана-кресел, без всяких вставок черного дерева (я сторонник минимализма)?
Точно не скажу, тут зависит от вышеописанного и от качества, да и давненько не занимался мебелью. Ну скажем 800 - 2000 баксов. Плюс транспорт, тут зависит от компактности и плотности.


 
10:18 27 марта 2007
тема Шоп-туры в Китай! наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
отлично [потирает руки]! спасибо.
теперь еще более детально - возьмем Харбин, туда 30-40тыр на мебель (не забываем про кожу - мне она кажется практичней, но не будем обсуждать). Что это будет за диван-с-креслами, во сколько (30тр?) обойдется доставка до Комсомольска и каким образом.

 
22:55 29 марта 2007
тема Шоп-туры в Китай! наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_DaN_ писал:
 
отлично [потирает руки]! спасибо.
теперь еще более детально - возьмем Харбин, туда 30-40тыр на мебель (не забываем про кожу - мне она кажется практичней, но не будем обсуждать). Что это будет за диван-с-креслами, во сколько (30тр?) обойдется доставка до Комсомольска и каким образом.
Насколько я понимаю, разговор немного выходит за формат данного форума, предлагаю перейти на частную переписку. Мои контакты есть в профайле. Здесь можно обсуждать общие вопросы.

 
20:28 21 мая 2007
тема Шоп-туры в Китай! наверх
 
  Булкин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все пишут про Суньку, а кто-нибудь был в Фуюане? Детей одеть там можно?

 
20:57 21 мая 2007
тема Шоп-туры в Китай! наверх
 
  crazyfos
сообщений: 949
 
Булкин писал(a):
 
Все пишут про Суньку, а кто-нибудь был в Фуюане? Детей одеть там можно?
Моя сестра не так давно ездила. Одела своего сына трехгодовалого. Так что ядумаю можно) Хотя она была и вСунькеЮ говорит, что Сунька по ассортименту побогаче!

 
22:53 21 мая 2007
тема Шоп-туры в Китай! наверх
 
  $ШУХЕР$
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
был в суньке понравилось ,главное торговатся и нелесть к китайцам по глупым или лишним вопросом,но надо ехать первый раз с теми кто уже там был,китайцы там вредные, наглые и много грубят с ними надо поокуратней быть..

 
00:54 22 мая 2007
тема Шоп-туры в Китай! наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Сама в Фуюань не ездила. Ездили знакомые. Все кто был перед этим в Суньке говорят, что ассортимент очень невелик и особо поживится не чем. Но тем, кому не с чем сравнить рады.

 
12:03 22 мая 2007
тема Шоп-туры в Китай! наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моя знакомая ездила и Фуюань и действительно говорит что ассортимент там ниже чем в Суньке. Но зато китайцы покультурней.
Я и себя и ребенка одела в Суньке. Причем ассортимент радовал. Особенно в дорогих бутиках. Ребенка просто можно разодеть . :P Причем на пару лет вперед.

 
19:45 20 июня 2007
тема Шоп-туры в Китай! наверх
 
  nata_s
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Расскажите пожалуйста, хотим поехать с сестрой за одеждой детской, наверное в Пекин, едем в первый раз,
хотим брать много, (хотя смотря по ценам) как потом везти и какой там опт? и где лучше все это посмотреть, хотелось бы покачественнее. А мможно шубы неплохие купить (короткие) а какие цены?

 
04:37 21 июня 2007
тема Шоп-туры в Китай! наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nata_s писал(a):
 
Расскажите пожалуйста, хотим поехать с сестрой за одеждой детской, наверное в Пекин, едем в первый раз, хотим брать много, (хотя смотря по ценам) как потом везти и какой там опт? и где лучше все это посмотреть, хотелось бы покачественнее. А мможно шубы неплохие купить (короткие) а какие цены?
В Пекине могу посоветовать закупаться в следующих местах: 1)Шёлковый рынок. 2)различные торговые точки в районе улицы Ябао лу. (там же можно найти и шубы) 3) Рынок одежды в районе зоопарка. и др.
Размер опта и цены зависит от места преобритения и от вашего умения торговаться.
Ввозить в Россию через границу безпошлино разрешено 35 кг. на человека, остальное оплачивается по дополнительному тарифу, плюс ограничения, устанвленные перевозчиком. Если вес ощутимый, то отправлять лучше через транспортные компании.
Если случится провозить груз через Харбин, обращайтесь.
П.С. Небольшой советик: При разговоре о цене с продавцом старайтесь не пользоваться услугами китайского помогая, чтобы не платить намного больше реальной стоимости.

 
13:14 21 июня 2007
тема Шоп-туры в Китай! наверх
 
  nata_s
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
:-)
Спасибо Mikos за совет, а можно еще узнать насчет транспортной компании, услуг, сколько это стоит, и за какой вес, стоит ли оно вообще этого,
а если самим везти, то какая доплата. И еще вопрос, эти 35 кг это только багаж или плюс ручная кладь?


 
00:14 22 июня 2007
тема Шоп-туры в Китай! наверх
 
  Mikos
сообщений: 284
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nata_s писал(a):
 
Спасибо Mikos за совет, а можно еще узнать насчет транспортной компании, услуг, сколько это стоит, и за какой вес, стоит ли оно вообще этого, а если самим везти, то какая доплата. И еще вопрос, эти 35 кг это только багаж или плюс ручная кладь?
Если брать из расчёта груза по весу, то, как правило, транспортировка одежды получается самая дорогая за кг. Примерно 6-8 баксов. Для примеру возьмём среднюю стоимость, которая была в мае, примерно 200 рублей/кг. ( В мае, из-за ситуции на границе, практически весь транспорт стоял и за груз брались не все компании.) В 1кг примерно помещаются 5 маек для взрослых, то-есть наценка на одну майку получается около 40 руб.
Что касается 35кг, то это ограничение общего веса при ввозе груза на территорию РФ , не коммерческого назначения. Если в сумках однородные вещи, то груз считается комерческим и в таком случае растаможка идёт по полной. Таможенная стоимость в таком случае устанавливается на усмотрение таможенного органа. Те же таможеные правила действуют и на превышение 35 кг. То-есть, таможня может применять как фиксированую оплату за груз, так и применять разные тарифы к каждому затамаживающему. Я сам лично не сталкивался с перевесом, но возможно кто-нибудь из форумчан сможет внести ясности и преведёт примеры.
Вообще в каждой отдельной ситуации нужно рассматривать разные аспекты. В том числе каким транспортом и маршрутом вы едете, какие есть ограничения, какие таможенные пункты вы пересекаете, какой товар, вес, обьём и т.д.

 
14:24 22 июня 2007
тема Шоп-туры в Китай! наверх
 
  nata_s
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Груз надо будет доставить до Екатеринбурга, и наверно лучше железной дорогой,
вопрос: как узнают что груз однородный? проверяют сумки?
А что такое карго? На форуме читала, что прямо на рынках предоставляют услуги карго, это я как поняла что то с перевозкой.
если отправлять поездом, контейнером, я поняла что вне зависимости 100 кг или меньше цена примерно 200 р за кг. все равно? А если не к спеху, т.е. месяц может больше согласны подождать, или это без разницы?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"