JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / О соседях
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:45 18 апреля 2011
тема О соседях наверх
 
  Улитк@
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нам с соседями сверху не совсем повезло. Раньше там жили тихие люди. А сейчас переехали новые, пол года им там делали ремонт, потом они переселились, ночью просыпаюсь от грохота, на часы смотрю - 4 утра. Потом пол ночи не могла заснуть. Мама утром сказала что у них музыка всю ночь играла. У них дети - один маленький, другому лет 10. У них там наверное пол деревянный, и сидишь весь день и слушаешь, как по полу катают какой то тяжелый шар по всей квартире, то какую то машину большую и прыгают. И после 11 вечера сидишь и слушаешь, как они скачут. Сказали им, сейчас вроде потише стали себя вести. Но бывает временами под вечер как будто просыпаются и бегают по квартире. Я привыкла сидеть в тишине и это очень раздражает.

 
17:31 18 апреля 2011
тема О соседях наверх
 
  LIZZI
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у меня хорошие соседи. Бабулька под 80 лет. Причём в полном здравии и рассудке (тьфу-тьфу-тьфу). Я только её и вижу, как она заботится о своих даже не внуках, а правнуках- школьниках. Отправляет в школу - встречает из неё, воспитывает, заботится... Чем занимаются родители этих детей - для меня загадка. Вижу их редко, видать, работают... Повезло им - такая помощь :-)
Бабуля и за квартирой всегда присмотрит, всегда на чеку: кто, где, с кем и зачем... Чужого не пустит.
Немного собачка сверху огорчает: постоянно скулит от тоски, когда хозяева уходят на работу. И этот скулёж проникает в самую глубь моего головного мозга... :-/
И только одно всерьёз меня бесит: это когда в подъезде воняет мочой, причём человеческой!!! Я не знаю, какой свиньёй надо быть, чтобы справлять нужду в своём собственном подъезде! Так и оторвала бы то место ( мне кажется, это мужской пол делает cool )

 
17:46 18 апреля 2011
тема О соседях наверх
 
  звезда
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
мой сосед пропадает где-то на месяц, потом появляется: вот тут то всё и начанается! Непонятные подозрительные люди, пьяные драки, крик, шум но музыку не включает-молодец ! А мне и без музыки через розетку всё отлично слышно. И самое главное сколько у людей здоровья: я спать ложусь они пьянствуют, просыпаюсь они не останавливались, прихожу с работы там самый разгар.Вот так месяц и живём . А потом всё стихает , наверно на зароботки подаётся, и спим спокойно до следующего его появления.

 
19:35 18 апреля 2011
тема О соседях наверх
 
  missis
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
to звезда: ты случайно не на Вокзалке живешь? история один в один.. Мне приходиться терпеть соседа снизу. Тот тоже уезжает на месяц, а потом приезжает и начинается.... А еще есть у него собака, так и ей, бедняге достается.. Как все это слышно в панельке.. просто начинаешь тихо ненавидеть и желать самого "лучшего". Повезло хоть в том, что живу на последнем этаже. Да... этот сосед живет с "подругой", видимо,не работающей, так и её ночные посиделки тоже приходится терпеть, хоть ,слава Богу, не каждый день.

 
10:04 19 апреля 2011
тема О соседях наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только вчера хотела написать, что у меня в подъезде вроде спокойно, все как у всех. Регулярно кто-то сверлит, но не постоянно. Но сегодня ночью, какие-то придурки орали на весь подъезд. Сними была голосистая баба и собака, которая визжала... Блин, перебудили эти ... весь подъезд, а как появилась милиция в подъезде, все такие спокойные стали, тихие... Так что, пусть уж лучше днем сверлят, чем по ночам орут....

 
14:28 19 апреля 2011
тема О соседях наверх
 
  shkilya
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы, наверное, очень неудобные соседи )) Дети маленькие, шумят очень. Когда на крыше делали ремонт, наша соседка снизу принимала этот шум за наш, по батарее постоянно долбила, причем, когда малыш спал (и у нас соответственно былатишина), потом оправдывалась, мол, ей было непонятно кто конкретно шумит. А у меня теперь ребенок спать в кроватке боится.

 
20:55 19 апреля 2011
тема О соседях наверх
 
  Adelina
сообщений: 1246
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас сосед напротив классный такой дядька :-) , контактный очень и коммуникабельный, болтать может сколько угодно хоть час, хоть два, и с кем угодно, с дворником, с бабусей, с мужем моим могут вообще минут на 40 остановится насущные проблемы обсудить, если чего помочь - он всегда пожалуйста, колесо там подкачать или аккуму подзарядить. Тут сегодня с работы приехала, поставила машину, выхожу с парковки, а там табличка висит: "выключи фары, закрой зеркала и окна!!!", я ессно к машине - смотрю все выключила закрыла, (хотя у меня если свет не выключить, машина начинает дико пищать), но, блин, такая табличка, что мимо не пройдешь :-)) . Сторож на стоянке сидит и лыбу давит, и говорит: ты сегодня уже восьмая, кто к машине возвращается и проверяет :-)))) . Это говорит Колян из семнадцатой постарался, а то кто из соседнего дома ставит, свет выключать забывают,к нему потом бегут, что б аккому подкурил, и на нас обижаются, что мы не смотрим, теперь будут обижаться на Коляна, что бегают туда-сюда. :-) . И еще наш Колян - самоделкин, его так мой сын называет :-)) , он лампочки на лестничной площадке как-то сконструировал, что они срабатывают, когда кто-то заходит, а так просто свет у нас не горит. Еще у нас тетенька есть Тамара Петровна - Коляна теща :-)) , она в соседнем подъезде живет, так вот, она каждый год организовывает посадку цветов на клумбе так, что никто не может остатся равнодушным. Я в том году семена от мамы привезла и ей дала, она умудрилась с моей мамой подружится, пока та у меня дней 10 гостила :-)) . Короче отдала ей семена, а сама на автодром в субботу намылилась, сажусь в машину - довольная, тут она, теща эта, чуть ли не за шкирку меня хватает и говорит: "да как же это ты нам семена-то дала, а мы тут сейчас понасеем, давай, помоги нам пожалуйста, у тебя рука легкая". Я сначала разозлилась на эту тещу, а теперь не за что не пропущу церемонию посадки цветочков на клумбах. Теща там уже все подготовила.

 
21:04 19 апреля 2011
тема О соседях наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Родители живут в доме на четыре хозяина. Слышимость между квартирами плохая, поэтому, что касается шума, тут всё в порядке. Правда, один из соседей - какой-то очень агрессивный, подружиться с ним невозможно, всё сразу в штыки :(
А у бабушки соседка раньше мне, когда я у неё ночевала, доставляла много хлопот. Сама по себе бабулька нормальная, но глухая. Так вот, она в зале у себя телевизор в комнате включала на полную и преспокойно засыпала. Я пыталась уснуть за стенкой, слушая новости, кино и так далее. Потом, правда, договорились, чтобы она дверь ночью не закрывала - я заходила к ней, выключала телек, пока та спит, и всё было окей =)
Короткое время жила в "пенельке" - это кошмар. Такая слышимость, что порой хотелось убиться. Соседи сверху постоянно скандалили и любили слушать блатняк. И всё это - по ночам...

 
08:51 20 апреля 2011
тема О соседях наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
Совершенно перестал думать о соседях когда переехал в сталинку :-) , ваще полная звукоизоляция cool Да и люди все взрослые вокруг живут, интеллигентные...быдла нет никакого, в подъезде порядочек всегда, никто не ошивается, не ссыт :-) , по ночам абсолютная тишина, у нас на этаже цветочки на подоконнике стоят. А до этого конечно пока 4,5 года по съёмным квартирам мотались всякого натерпелись.....то снизу алкашня-бичевня какая-нибудь живёт, то меломан-шансонщик за стенкой, то малолетки в подъезде собираются.....А сейчас я просто рад и наслаждаюсь спокойной жизнью :-))

 
09:35 26 апреля 2011
тема О соседях наверх
 
  rediska
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я бы убила своих соседей! Задолбали!!! Когда тишина-живём, спим и наслаждаемся, а бывает, зачастую, такой бзик найдёт на эту дуру, так ей уже 34, всё меняет мужиков, всякую шваль домой тянет, в однокомнатную хату, а там сын 12 лет, короче у неё "бешенство матки" я так поняла, и привычка дебильная- орать ночью в подьезде и случать музыку ( с ужасным качеством-моно) на всё катушку!!! Я блин, злая на неё копец!

 
09:50 26 апреля 2011
тема О соседях наверх
 
  Yuraku
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дом у нас вообще небольшой и всего 2 квартиры на этаже. Очень повезло с соседями сбоку. Порядочная семья, люди уже в возрасте оба. Мы общаемся, они внимательные и понимающие.
В доме в принципе всего 8 семей живет. и хорошо бы нам всем жилось, если бы не ложка дегтя...
Сверху надо мной живет дедушка... Милым я вряд ли можно назвать, потому что раздражает всех соседей.
Дедуля ежегодно, на протяжении уже 3 лет, сливает воду на мой потолок. и я наблюдаю водопады из вытяжки.
Если утром включаешь воду в ванной, он прибегает и орет, чтоб мы сделали кран, ему мешает.
может смело позвонить в 5 вечера и сказать, чтоб мы выключили музыку, хотя она играет негромко..
когда поставили дверь в доме, чтоб закрыть колясочную, дед орал громче всех и говорил, что она ему мешает спокойно жить! (хотя какое отношение может быть между ним и дверью, если она ведет на -1 этаж, а он живет на 3м?)
в общем, все было бы прекрасно, если бы не этот дедуля.... не представляю, как он уживается еще с ребенком маленьким, который плачет вечно...


 
13:07 26 апреля 2011
тема О соседях наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
у нас тоже "веселые" соседи. мы живем на 9ом этаже, а на 10ом молодежь почти каждый вечер собирается. в принципе, вреда от них нет, разве что весь 10ый этаж всегда загажен бутылками и прочими прелестями.
в подъезде с наступлением лета у нас сложилась "замечательная" традиция - в лифте обычно писают. недавно написали на нашем этаже, я тут же обошел соседей и мы сообща поставили перегородку на все 4 квартиры, теперь красота - и велики,и коляску спокойно в тамбуре можно оставлять.
соседи с 7го этажа по вечерам любят дискотеку 80ых слушать, так, что пол у нас прыгает (и это в кирпичном доме), поскольку у нас ребенок попросил так громко не включать. вроде пока не врубают на такую громкость.


 
17:57 27 апреля 2011
тема О соседях наверх
 
  natella
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а сколько тут соседей друг на друга пожаловаться успели!? Например одни - на нас соседи вечно по пустякам жалуются! А другие - а у нас соседи вечно, то музыку слшают, то грязь разводят!

 
20:21 27 апреля 2011
тема О соседях наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня такие соседи. Те, что за стенкой (стенка в ванной общая), например. Утром заходишь, а у них там уже музыка играет (радио), слышно душ и поют. Я против пения ничего не имею, но иногда, когда там охи-ахи, как им хорошо в ванной, доставляет :)
Залезет кто-то там в ванную полоскаться, только и слышно, громко так - ОООО, УААУ и т.п. Соседи снизу, периодически доставали музыкой в 6 утра, по выходным, правда, в последнее время поменьше, жаловались на них соседи 1-3 этажа. Зато они постоянно ставят свои машины у подъезда, чуть ли не в сам подъезд, выставят иногда так, что еле протискиваешься.

 
19:58 30 апреля 2011
тема О соседях наверх
 
  Наталья
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня соседи просто прелесть, я тоже не закрываю дверь в квартиру, а только загородку и если я гдето задерживаюсь по службе то милые соседи даже по моей просьбе могут погулять с моими животными и накормить их.

 
14:18 4 мая 2011
тема О соседях наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне с соседями по подъезду, площадке и дому, наверно, повезло.
Вселялись в новый кооперативный дом, все оказались знакомыми или знакомыми знакомых - врачи, преподаватели и просто одноклассники и однокашики. вы не представляете как это здрово! Правда потом часть разъехалась по городу и стране и миру, но даже те, кто въезжал в их квартиры становились частью нашего дома! Я здоровался с малышами во дворе и сейчас , по истечении почти 20-ли лет эти взрослые моодые люди также, улыбаясь, здоровются со мной, называя по имени. Хотя многих я уже просто не узнаю. Надобыть доброжелательны и открытым в общении с проживающими рядом и тогда совершенно по другому будут смотреть на тебя. Раньше соседка по тамбуру оставляла нам ключи от квартиры, да и я доверяю свим соседям и могу им оставить ключи не на день, на недели. А шум... бывает, но мы терпимо относимся к этому. Впрочем также терпимо относятся к моем шуму.
Жизнь отравляет мусор в лифте, и периодические лужи.
А еще не очень дружные мои соседи: не хотят ставить домофон. Ну и ладно...

 
19:10 4 мая 2011
тема О соседях наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
С соседями надо жить дружно, авось когда-нибудь пригодятся. Десять лет назад мне соседи помогли выиграть судебный процесс с администрацией района за квартиру. Если бы не их свидетельские показания (с 4-х квартир даже на суд ходили) подселили бы ко мне алкаша-сиротинушку с дет.дома и жил бы сейчас "весело" в коммуналке.

 
17:43 5 мая 2011
тема О соседях наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
У сына несколько дней, как соседи снизу отмечают что то с музыкой до утра. Несколько раз их предупреждали, но им всё ни почём! Позвонили в ми... А... не... в полицию! Там порадовали! Говорят праздники... много пьяных и так далее! Не, говорят, не поедем! У нас, типа, выходной! Тогда получается звонили всё таки в милицию! До полиции им ещё ой как далеко! Теперь жалобу катать будем! И на соседей и на этих... доблестных!

 
15:50 17 сентября 2014
тема О соседях наверх
 
  zheka
сообщений: 119
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лично я своих соседей слева узнал не сразу. Долгое время слышал, как хлопает дверь. Но в глаза не видел. Знал фамилию. Но она могла подходить и мужчине, и женщине. Честно при знаюсь, что думал, что мой сосед какой- нибудь мега занятой мужчина. На это указывало то, что уходил он рано, а приходил поздно. Лишь недавно выяснилось, что сосед мой - 80-летняя бабушка...вот такая история...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"