JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / "Золотая молодёжь"
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:48 13 января 2004
тема "Золотая молодёжь" наверх
 
  alex_sane
сообщений: 24
Совсем недавно я услышал такой интересный термин - "юпи" (Yupi). юпи - это молодые, умные, перспективные люди, у которых есть хорошая, полезная и высокооплачиваемая работа, которые высоко образованы и знают, к чему стремятся, которые не стеснены в средствах и могут позволить себе тратить на себя немалые деньги, и т. д. и т. п.
"Золотая молодежь" - дети видных людей. Завидовать им не в чем. Они привязаны к деньгам, они не зарабатывали их своим трудом, им тяжелее чем обычным детям, потому что, то о чем мечтают обычные дети, у них уже есть. Наконец, это постоянное недоверие ко всем: " А не дружишь ли ты со мной ради моих денег?" Некоторые представители Золотой молодежи, будучи сильными и многогранными личностями, используют данную им возможность, чтобы достичь большего. Некоторые просто воспринимают материальную обеспеченность как данность и остаются либо на том же уровне, либо падают ниже него.
Мне, да и многим другим на этом форуме, все равно, сколько денег у человека, важно чтобы с ним было интересно. Когда мысли человека ограничены темами: мобильник, клубный тусень и шмотки - посылаешь его очень далеко, не смотря на все его деньги. Причем зачастую, такие разговоры слышишь между отпрысками, чьи родители не богаты, а просто вкалывают на работе, ради своих детей.



 
11:29 13 января 2004
тема "Золотая молодёжь" наверх
 
  alex_sane
сообщений: 24
"юпи" (Yupi).

"яппи" (yappi)

Спасибо тому кто меня поправил


 
11:51 13 января 2004
тема "Золотая молодёжь" наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
тирмин "Яппи" мне знаком, но и не только термин. Знаю и предствавителей в нашем городе. Действительно это молодые и перспективные люди, своими знаниями и упорством добивающиеся открытия нового дела, реализацию собственых идей, приносящих прибыль. Но насколько я знаю эти люди очень редко позволяют себе расслабиться и отдохнуть - работа у них напервом месте всегда. Может так и надо жить сейчас в век информации, но так иногда хочется просто посидеть с друзьями, но все заняты - вырастает напряженность и одиночество.

 
12:35 13 января 2004
тема "Золотая молодёжь" наверх
 
  alex_sane
сообщений: 24
А ты не считаешь,что лучше одинадцать месяцев
напряженной работы и двенадцатый месяц отдохнуть на Лазурном берегу,чем просто вечерами посидеть с друзьями или сходить на "типа дискотеку"(по другому их назвать нельзя, и зависит это не от техники и интерьера, а от того что наша молодежь в своем большинстве и расслабиться не умеет...
Я лично если уж сильно хочу расколбаситься
еду в Хабару,там само общество несколько отличается( а казалось каких-то 400 км.),
там если ты пришел отдохнуть, то отдыхай, а не ищи приключений на свою.......








 
23:43 13 января 2004
тема "Золотая молодёжь" наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да нет, я неколько о другом, эти люди перестают уметь отдыхать - у них не хватает на это времени - наряженные графики, а тех 10 дней отпуска даже на Лазурном береу не снимают его напряженности за годы работы. Ну может это только мои такие знакомые... а остальные умеют отдыхать. Им не хватает качественного общения - когда действительно общаясь с умными и добрыми друзьями получаешь заряд сил и эмоций.
Я к Яппи себя не отношу - заработки не того уровня, но порой ззадумываешься над тем что иногда надо отдыхать, встречаться, а на это даже у меня времени не хватает.
А в целом "золотая молодежь" это явление по-моему пока нам как таковое не очень свойственное, может климат виноват :) а может наши установки. Хотя это наверное зависит от окружения.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"