JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Уродства городской архитектуры
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
  создать новую тему написать сообщение  
21:33 16 марта 2011
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как ни почитаю ответ на любой вопрос форума г-на Лаврентьева, так мне в сравнение постоянно приходит на ум весёленькая песенка - « Всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хо-ро-шо …..» в исполнении Л. Утёсова. Вам г-н Лаврентьев надо только слова «хорошо» поменять на «законно» и можно аналогично Л. Утёсову в аналогичном жанре выступать!
Вас чиновников как не тычь ……. в факты, вы всё равно будете твердить; - «всё законно».
Вы, уважаемый, всё, что пишите здесь, сами выдумываете или вам это диктуют?
Как начнут к концу года, после сдачи в эксплуатацию, сгонять всех торговцев с рынков под крышу упомянутого «торгового центра Э.Зайцева» так и оценим данное действо, только не забудьте к тому моменту то, что Вы здесь пишете!
Или вот разместили дополнительно офисное здание на пятачке бывшее д/сада и покрыв всю землю асфальтом, но оказывается с Ваших слов все зелённые насаждения остались на месте.
Или по поводу нового офиса Сбербанка около ЦУМа, якобы с ваших слов; - « Был использован недострой». Так Вы бы иногда отрывали от своего кресла …….! Этот самый «советский недострой» - ж/бетонный каркас фактически находится до сих пор по соседству с этим офисом буквально в десяти метрах.
А тот «новострой» на Вокзальной, рядом с Диагностическим Центром! Я с «тихим ужасом», как водитель и как человек с определёнными знаниями повторяю то, что писал выше; - « … здесь вокруг будет «сумашедший дом». Однако – «всё законно!»
Для Вас всё, что завизировано чиновником и одобрено мэром по сути уже является законным «по факту».
По поводу «серьёзных фактов»! Да у вас чиновников во главе с мэром за десятилетия всё отработано так, чтобы « на пушечный выстрел» к данным фактам никого « со стороны» не допустить! А любые факты преподнести так, как Вы всем здесь их преподносите!
Был у нас в столице подобный мэр, который в кепке любил ходить, и вот тоже всем и везде любил говорить аналогичное, пока его не лишили такой возможности. Так после его принудительного ухода все сразу стали ахать; - Что он натворил и как всё будем исправлять?
Что - то мне уж больно происходящее сейчас в нашем городе напоминает, в меньшем конечно размере, происходившее до недавнего времени в Москве! К оценке нашего мэра Президент конечно не снизойдёт, но как говорится, - «Сколько б верёвочке не виться, конец будет!» Вы и тогда г-н Лаврентьев всех будете убеждать в том, о чём сейчас «напеваете»; - «Всё законно прекрасная маркиза, всё законно, всё за - кон – но….?

 
22:16 16 марта 2011
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  panda
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне всегда режет глаз синий цвет куполов церкви на пр.Первостроителей. Создаётся впечатление, что как закупили на город синий краски в N -ых годах, так до сих пор ей и красят. Весь город одним цветом и киоски, и церковь, и заборы и ещё бог знает что !

 
23:25 16 марта 2011
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  irenka
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я наоборот в синем цвете куполов увидела красоту. Как - то летом солнце шло на закат и этот закат сливался с самой церковью а синие купола с небом -красотища была обалденнная!!! Так что не зря покрасили! :-))

 
21:29 17 марта 2011
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  Perez
сообщений: 600
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Помещения бывшего магазина "Дресс-код" проданы на аукционе. Теперь у них есть собственники.
Простите, но здесь нет ответа на вопрос о том, когда-же это уродство исчезнет с центральной улицы города. Очевидно раньше это помещение принадлежало городу, который так незамысловато "позаботился" о псевдо-безопасности, даже странно как такое могло получиться.
Новому собственнику были выдвинуты требования о ремонте помещения и сроках такого ремонта? Если да - то в течении какого срока нам этого ожидать? Если не секрет, то какой штраф за неисполнение таких предписаний будет наложен на собственника? Если нет - то почему?
Это была первая часть вопроса.
Вторая часть.
Почему то по "странному", но всем здравомыслящим людям понятному стечению обстоятельств перед приездом премьера руины кинотеатра на пл. Кирова были удостоены профилактическим мероприятиям и это уродство за долгие годы было замаскировано строительной зеленой сеткой. Годы прошли, сетку пора в утиль списывать, профилактические мероприятия не повторились (но это и понятно, ведь никто не приезжал). Как долго нам наблюдать это уродство на пл. Кирова? Я уверен, что жителей города не интересует собственник этого здания, всех нас (подавляющее большинство) интересует факт наличия этого уродства и срок его исчезновения.
Заключительная часть, третья.
Помнится несколько лет назад МУП РУМА освоило производство конструкций из вторично переработанного пластика, в том числе столбы ограничения движения транспорта. Какова судьба этого направления и стоит ли ожидать смены допотопных столбиков и палочек, оставшихся со времен СССР, на более менее нормальные, хоть и из переработанного пластика, не до жиру. Я думаю каждый из нас согласится с тем, что дизайн городской среды напрямую влияет на комфорт жителей, пора бы уже что-то делать в этом направлении.

 
22:55 17 марта 2011
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
За площадь Гагарина хорошо бы авторам по кумполу настучать. Ни проехать, ни пройти, ни в автобус сесть.... Особенно зимой, когда главным становится снежный курган, заполняющий собой всё. Видимо, только на бумаге и прикидывали, а что в реале фигня получится, тяму не хватило.
Весьма позорно смотрятся все "новые" автобусные остановки. Как же так, ну кто бы мог подумать, что их могут разбомбить? А главное-то, они ж своей прямой функции и не выполняли! Летом - дождь, зимой - ветер. Пользуйся, на здоровье!

 
10:39 18 марта 2011
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  panda
сообщений: 63
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
irenka писал(a):
 
А я наоборот в синем цвете куполов увидела красоту. Как - то летом солнце шло на закат и этот закат сливался с самой церковью а синие купола с небом -красотища была обалденнная!!! Так что не зря покрасили!
Я не против синего цвета, но существуют оттенки, помягче, понежнее,голубой и т.д.Кстати, и экраны балконов тоже такого цвета один в один.

 
16:16 18 марта 2011
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
До продажи, помещение, в котором размещался магазин "Дресс-код", было муниципальной собственностью, и сдавалось в аренду. Сейчас данное помещение продано, и владельцы, после разработки проектно-сметной документации, приступят к ремонтным работам.
В здании бывшего кинотеатра "Комсомолец", который располагается на площади Кирова через 2-3 недели начнутся работы по его реконструкции под краеведческий музей. Работы планируется завершить в 2012 году.
Насколько я знаю, массового потребителя на продукцию "Румы" (столбики) не нашлось.

 
19:41 18 марта 2011
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  Кочегар
сообщений: 413
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ещё одно реальное уродство - АВТОВОКЗАЛ, как снаружи, так и изнутри. Ни один недострой в сравнение не идёт! А говорят, вокзал - лицо города.
 
лаврентьев писал:
 
Насколько я знаю, массового потребителя на продукцию "Румы" (столбики) не нашлось
Насколько я понимаю, потребитель этих столбиков один - администрация города. Правда, только в случае её заинтересованности в результатах своей деятельности. А поскольку "Рума" - муниципальное предприятие, тем более, странно читать такие заявления от представителя местной власти. Такой плюс, как утилизация городского мусора в данном случае уходит на второй план. Главное, что эти конструкции мобильны, заметны и эстетичны, что позволяет реально обезопасить дорожное движение.
Рад за "Комсомолец"! Можете ведь, когда хотите. По-раньше бы...

 
12:13 20 марта 2011
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Администрация грода в течении последних двух лет неоднакратно предлогала местным автоперевозчикам взять автовокзал в аренду, или даже выкупить его у муниципалитета, и инвестировать в него средства для проведения реконструкции. Однако конкретных предложений от городских перевозчиков не поступало. Сейчас ведутся переговоры с одной из транспортных компаний, желающих взять автовокзал в аренду, и вложить средства в его реконструкцию.

 
22:50 13 января 2016
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое свежее уродство - уничтожение маленького скверика возле ЦУМа. Без деревьев стало голо и неуютно даже зимой, а летом будет еще хуже. Ни тенечка, ни кислорода, одна загазованность с автостоянки.

 
16:35 20 января 2016
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  List
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Самое свежее уродство - уничтожение маленького скверика возле ЦУМа. Без деревьев стало голо и неуютно даже зимой, а летом будет еще хуже. Ни тенечка, ни кислорода, одна загазованность с автостоянки.
Полностью солидарен. Чем дальше тем хуже. Вырубка деревьев процветает в нашем городе. К примеру вырубка деревьев в Судостроительном парке под Chicken City, там же находилась футбольная площадка. На площади Металлургов, в доме, где был магазин Мелодия, также в этом году были убраны зеленые насаждения, чтобы не загораживали входы новых магазинов. Про Самбери на Кирова не говорю, там целый лес вырубили. Я бы спокойно смотрел бы на все это, если были бы приняты меры по возмещению уничтоженных деревьев, хотя бы частично. Т.е
перенос зеленой зоны, высадка новых деревьев рядом или в стороне, где они не мешают магазинам, парковкам, супермаркетам. Тот же супермаркет Самбери, мог бы высадить деревья по периметру парковочной зоны, но нет, лучше поставить рекламные щиты. Печально, что наши предприниматели думают только о прибыли, как и наша городская администрация.

 
08:48 22 января 2016
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
List писал:
 
Я бы спокойно смотрел бы на все это, если были бы приняты меры по возмещению уничтоженных деревьев
Так вот сообщаю Вам, все указанные предприятия и организации выплатили на счет бюджета города сотни тысяч, миллионы рублей. За те деньги что стоит одно деревце можно посадить сотню другую саженцев. Так что вы не по адресу недовольство высказываете. Вас разводят. Спрашивайте где деньги и где саженцы в администрации города.

 
00:30 23 января 2016
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  List
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
Так что вы не по адресу недовольство высказываете. Вас разводят. Спрашивайте где деньги и где саженцы в администрации города.
А вы, как я понимаю, представляете сторону хозяев магазинов. Ясное дело, что за уничтожение деревьев были заплачены не малые деньги администрации города. Здесь проблема в том, что ни администрация, ни представители предприятий и организаций не думают как минимизировать экологический ущерб городу и соответственно уродство города(в тему топика). Сейчас странная мода все закладывать плиткой и закатывать асфальтом. Какая проблема предусмотреть при проектировании магазина, парковки зеленую зону для деревьев, да хотя бы просто клумбы. Убрали вы деревья перед входом магазина, так сделайте рядом клумбы под цветы, они не будут препятствовать проходу и в тоже время глаз будут радовать летом, и сам магазин станет более приметен. Всегда есть компромиссные варианты в таких делах, но, повторюсь, все решают деньги и это печально.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"