JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Уродства городской архитектуры
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:07 24 сентября 2009
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Уважаемый Яростный, не было у меня желания нанести вам оскорбление. В полемике с вами у меня тоже присутствует полемический задор. Здания, которые вы перечислили не являются собственностью муниципалитета. С собственниками решать вопросы очень сложно, особенно когда они сами не знают, что делать со своей собственностью. У Константина Николаевича Тендита есть достаточно много работ опубликованных за пределами нашего города. Я специально перечислил только те, которые были опубликованы в последние время, и только в нашем городе, чтобы их можно было достать. И не надо судить о статьях, только исходя из их названий. Всё время забываю вас спросить, а вы то сами архитектор? Дворец культуры Судостроителей также не является собственностью муниципалитета. Адмнистрация города не имеет отношение к собираемой с арендаторов дворца арендной плате. Отдел физкультуры и спорта администрации города даже арендует бассейн дворца, когда там занимаются дети одной из детско-юношеских спортивных школ. Дворец принадлежит заводу АСЗ.

 
01:44 25 сентября 2009
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  commandant
сообщений: 864
Отправить письмо через веб-интерфейс
И что с того, что дворец культуры ЗЛК не является собственностью муниципалитета? По этой причине так и будет торчать над городом его обгорелая крыша? До скончания века? А горожане так и будут продолжать «любоваться» этим уродством? Ну что это за детские отговорки, а? Взрослые ведь люди! Даже читать такое противно.

 
10:11 25 сентября 2009
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Администрация города неоднократно обращалась к руководству завода с просьбой передать дворец в собственность муниципалитета. Были обращения и в правительство края, с просьбой содействовать решению данного вопроса. Однако пока этот вопрос остаётся не решённым.

 
16:36 25 сентября 2009
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
лаврентьев писал:
 
Администрация города неоднократно обращалась к руководству завода с просьбой передать дворец в собственность муниципалитета. Были обращения и в правительство края, с просьбой содействовать решению данного вопроса. Однако пока этот вопрос остаётся не решённым.
а что , если дворец передадут муниципалитету , то возможно сделают долгожданный ремонт зала ? а то ведь дворец все таки гордость нашего города .

 
02:52 27 сентября 2009
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
Совершенно верно.
Чтобы отремонтировать крышу ДК ЗЛК не требуется передавать его в собственность муниципалитета. Достаточно выделить средства на эти цели заводу, предварительно утвердив эти расходы в бюджет скажем на 2011 год. Выполнение этих работ можно поручить самим работникам завода, которые сейчас находятся в бедственном положении - для них это будет дополнительный заработок.
На злобу дня вспоминается кинотеатр "Комсомолец" - вот настоящее уродство, ничего не скажешь. Если я не ошибаюсь он находится в собственности муниципалитета уже достаточно долго - но с ним ничего не происходит. Когда приезжал премьер его оперативно накрыли строительной сеткой. Логично предположить, что то же самое и будет с ЗЛК. Сгоревшая крыша дворца, бережно прикрытая строительной сеткой нежно-зеленого цвета - новый символ нашего города.
Учитывая количество субарендаторов в помещении Дворца Культуры ЗЛК напрашивается мысль о том что арендная плата в случае передачи здания в собственность муниципалитета будет увеличена, что в конечном итоге негативно скажется на простых гражданах города - предприниматели элементарно повысят цены на свои услуги, а возможно и попросту съедут.
А "Комсомолец" давно пора передать в частные руки, пусть делают там хоть развлекательный комплекс, хоть торговый центр, благо будет одним уродством меньше.
И еще, сегодня 27 сентября 2009 года, на дворе 21 век. Юрий Гагарин, почетный гражданин нашего города, полетел в космос почти полвека назад, а люди в нашем городе до сих пор живут в деревянных домах. Сейчас первоочередная задача администрации города заключается в строительстве доступного жилья для жителей города. Тем более этим можно обеспечить дополнительные рабочие места для молодежи, а то совсем им нечем заняться кроме поглощения пива в емкостях рекордных объемов.

 
10:23 27 сентября 2009
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Patikov писал:
 
Чтобы отремонтировать крышу ДК ЗЛК не требуется передавать его в собственность муниципалитета. Достаточно выделить средства на эти цели заводу, предварительно утвердив эти расходы в бюджет скажем на 2011 год.
Интересный вы человек... Дайте мне денег на ремонт в моей квартире. Заложите в свой бюдет на 2011 год. Вы вообще, понимаете, что предлагаете? Де юре вы предлагаете заниматься растратой бюджета...
 
Patikov писал:
 
На злобу дня вспоминается кинотеатр "Комсомолец" - вот настоящее уродство, ничего не скажешь. Если я не ошибаюсь он находится в собственности муниципалитета уже достаточно долго - но с ним ничего не происходит.
 
Patikov писал:
 
А "Комсомолец" давно пора передать в частные руки, пусть делают там хоть развлекательный комплекс, хоть торговый центр, благо будет одним уродством меньше.
Для инфо. "Комсомолец" был продан несколько лет назад частному лицу. За несколько лет владения, этот человек так и не смог ничего восстановить. Планировалось сделать обычный ТЦ, собрав с потенциальных арендаторов деньги на ремонт. Но видно, дураков не нашлось. В итоге в прошлом году муниципалитет выкупил это здание обратно...
 
Patikov писал:
 
Учитывая количество субарендаторов в помещении Дворца Культуры ЗЛК напрашивается мысль о том что арендная плата в случае передачи здания в собственность муниципалитета будет увеличена, что в конечном итоге негативно скажется на простых гражданах города - предприниматели элементарно повысят цены на свои услуги, а возможно и попросту съедут.
Вы слабо владеете ситуацией. Стоимость аренды в ДК АСЗ значительно выше средней по городу. В свою очередь взять в аренду муниципальную собственность это как выиграть в лотерею. Такой смешной арендной платы как в муниципальных помещениях вы нигде не найдете.
 
Patikov писал:
 
И еще, сегодня 27 сентября 2009 года, на дворе 21 век. Юрий Гагарин, почетный гражданин нашего города, полетел в космос почти полвека назад, а люди в нашем городе до сих пор живут в деревянных домах.
Вы думаете в Хабаровске, Питере или Москве нет деревянных домов?
 
Patikov писал:
 
Тем более этим можно обеспечить дополнительные рабочие места для молодежи, а то совсем им нечем заняться кроме поглощения пива в емкостях рекордных объемов.
А может, молодежи просто не нужна эта работа? Пиво в рекордных объемах вызывает больший интерес...


 
10:53 27 сентября 2009
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Patikov писал:
 
Совершенно верно.
Чтобы отремонтировать крышу ДК ЗЛК не требуется передавать его в собственность муниципалитета. Достаточно выделить средства на эти цели заводу, предварительно утвердив эти расходы в бюджет скажем на 2011 год. Выполнение этих работ можно поручить самим работникам завода, которые сейчас находятся в бедственном положении - для них это будет дополнительный заработок.
Я, так понимаю.. что молодой человек вообще ничего не понимает в этом... . Вам 20 лет.. и давайте оставим Ваши идеи... до.. хотя б 25 - летнего возраста.
1. ДК ЗЛК.. кто туда готов средства вбросить??
2.Комсомолец... рентабельность... да.. давайте я туда вложу деньги.. прибыль где????
3.Какое строительство доступного жилья... - каждый выживает сам.. и я думаю Вы это поймёте, когда будете жить на свои деньги, а не на мамины.

 
16:15 27 сентября 2009
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
verosad
всё ясно, тут на форуме уже целых 2 работника администрации города. Причем один из них имеет непосредственное отношение к управлению и распоряжению муниципальным имуществом. Понятно почему такая реакция на мой пост. Чтож расскажите нам про то что будет в ближайшем будующем со всеми уродствами нашей архитектуры, очень интересно послушать, еще важная проблема - кинотеатр Комсомолец, как вы думаете какая его ждет судьба? ;-)

 
01:26 28 сентября 2009
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
Patikov писал:
Чтобы отремонтировать крышу ДК ЗЛК не требуется передавать его в собственность муниципалитета. Достаточно выделить средства на эти цели заводу, предварительно утвердив эти расходы в бюджет скажем на 2011 год.
Интересный вы человек... Дайте мне денег на ремонт в моей квартире. Заложите в свой бюдет на 2011 год. Вы вообще, понимаете, что предлагаете? Де юре вы предлагаете заниматься растратой бюджета...
Интересный Вы человек, сдаёте в аренду помещение в котором кровля дырявая, имеете с этого прибыль, а когда речь заходит о ремонте пишите в стиле "нашли тоже мне объект для растраты бюжета". Если в здании администрации крыша бы протекала вы бы тоже так написали?

 
01:52 28 сентября 2009
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 verosad
Вы представитель адимнистрации, у Вас есть механизмы воздейтсвия, рос.тех.надзор или ещё что-то в этом роде, проведите проверку состояния кровли и обяжите выполнить ремонт, вместого того чтоб отписываться тут что Вы не причём и денег тратить не будете сделали лучшеб что-нибудь полезное.
Всегда Ваш честный налогоплатильшик, deniskm.

 
02:03 28 сентября 2009
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Patikov писал:
 
очень интересно послушать, еще важная проблема - кинотеатр Комсомолец, как вы думаете какая его ждет судьба? ;-)
Имхо пока КЦ "Красный" будет базироваться в ДК ЗЛК - никакая. badgrin По старому плану города( на данный момент) здание бывшего кинотеатра "Комсомолец" - это кинотеатр. Надо "Красный" переместить в здание бывшего "Комсомольца" либо изменить план города.

 
10:24 28 сентября 2009
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Patikov писал:
 
всё ясно, тут на форуме уже целых 2 работника администрации города. Причем один из них имеет непосредственное отношение к управлению и распоряжению муниципальным имуществом. Понятно почему такая реакция на мой пост. Чтож расскажите нам про то что будет в ближайшем будующем со всеми уродствами нашей архитектуры, очень интересно послушать, еще важная проблема - кинотеатр Комсомолец, как вы думаете какая его ждет судьба?
Я не работаю и никогда не работал в администрации. Предсказаниями не занимаюсь.
 
commandant писал:
 
И что с того, что дворец культуры ЗЛК не является собственностью муниципалитета? По этой причине так и будет торчать над городом его обгорелая крыша? До скончания века? А горожане так и будут продолжать «любоваться» этим уродством? Ну что это за детские отговорки, а? Взрослые ведь люди! Даже читать такое противно.
Я вас не могу понять. У меня квартира после пожара, а денег нет. Вы дайте мне денег. Не могу же я так жить.... Что за детский сад? Думайте, что пишите... А еще подумайте о том, что бюджет города состоит из наших денег. Вы хотите за свой счет помочь ДК? Пожалуйста, берите деньги и прямо к директору ДК.
 
deniskm писал(a):
 
Интересный Вы человек, сдаёте в аренду помещение в котором кровля дырявая, имеете с этого прибыль, а когда речь заходит о ремонте пишите в стиле "нашли тоже мне объект для растраты бюжета". Если в здании администрации крыша бы протекала вы бы тоже так написали?
Читайте внимательнее, я писал что ДК принадлежит АО АСЗ, а ремонт вы просите сделать город... Город денег от аренды не имеет.
 
deniskm писал(a):
 
Вы представитель адимнистрации, у Вас есть механизмы воздейтсвия, рос.тех.надзор или ещё что-то в этом роде, проведите проверку состояния кровли и обяжите выполнить ремонт, вместого того чтоб отписываться тут что Вы не причём и денег тратить не будете сделали лучшеб что-нибудь полезное.
Всегда Ваш честный налогоплатильшик, deniskm.
Спасибо Вам большое, вы мне польстили. Еще раз повторяю: Я не работаю и никогда не работал в администрации.


 
12:32 28 сентября 2009
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
verosad писал:
 
deniskm писал:
Вы представитель адимнистрации, у Вас есть механизмы воздейтсвия, рос.тех.надзор или ещё что-то в этом роде, проведите проверку состояния кровли и обяжите выполнить ремонт, вместого того чтоб отписываться тут что Вы не причём и денег тратить не будете сделали лучшеб что-нибудь полезное.
Всегда Ваш честный налогоплатильшик, deniskm.
Спасибо Вам большое, вы мне польстили. Еще раз повторяю: Я не работаю и никогда не работал в администрации.
Ну тогда ж зачем так пишите прям как от лица администрации.

 
14:41 28 сентября 2009
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  Gavanna
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера вернулся из Комсомольска. Очень все понравилось. Чисто, аккуратно. Газоны подстрижены везде.

 
15:49 28 сентября 2009
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Пожар в ДК "Судостроителей" был очень серьёзным, к сожалению. Там ремонтом одной кровли не обойдёшся. Ещё тогда, в год пожара, по очень, очень, приблизительным оценкам, речь шла о сумме примерно в 10 млн. рублей, необходимых для востановления зрительного зала. Точно никто не считал. Собственник говорит о том, что провести ремонтные работы ему не под силу - нет средств. Муниципалитет не может вкладывать средства в ремонт собственности ОАО. Это рассматривалось бы как нецелевое расходывание бюджетных средств. Здание бывшего кинотеатра "Комсомолец" и земля под ним в прошлом году были выкуплены в муниципальную собственность, у частного лица, который за несколько лет владения зданием ничего там не сделал. Сейчас проведено обследования здания, ведётся разработка проектно-сметной документации. Планируется, что в здании, после ремонта, разместится краеведческий музей.

 
16:15 28 сентября 2009
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
 
лаврентьев писал:
 
Собственник говорит о том, что провести ремонтные работы ему не под силу - нет средств. Муниципалитет не может вкладывать средства в ремонт собственности ОАО.
так что ? получается это тупик , и нет выхода из данной ситуации? мои дети так и не смогут сходить в нормальный зал на новогодние представления или спектакль ? такого не бывает из любой ситуации есть выход , просто я так понял ни кто не хочет этим заниматься. лучше бы деньги от ни кому не нужного фонтана потратили на нужные проекты .

 
11:53 29 сентября 2009
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Да, пока ситуация с ремонтом зрительного зала дворца не радужная, но ведь ещё пару лет тому назад ситуация с "Комсомольцем" тоже казалась очень плохой, но дело сдвинулось с мёртвой точки. Мне кажется, что со зрительным залом ДК "Судостроителей" ситуация исправится. Просто на это нужно время.

 
14:04 29 сентября 2009
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  vasia
сообщений: 1044
а может сделать фонда помощи зрительному залу ? я бы пожертвовал деньги на ремонт зала , в нашем городе если даже 100 000 человек пожертвуют на восстановление по 1000 рублей получается 100 милионов :-) а может кто то и больше захочет пожертвовать !

 
17:45 29 сентября 2009
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  Самая
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Снести памятник дружбе с китайцами рядом с церковью - красную ужасную несуразную конструкцию.

 
12:01 1 октября 2009
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  Яростный
сообщений: 241
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лаврентьев !
Специально просмотрел все материалы по 1987 году и могу авторитетно сообщить, что генерального плана 1987 года не существует! Вас кто-то ввел в заблуждение!
А что касаемо пожара в ДУ Судостроителей то его последствия можно было ликвидировать сразу, но почему-то власти города этого сделать не захотели. А собственник давно уже предлагает передать ДК городу, но как очевидно не могут дговориться в цене. Кстати городу до 2012 года нужно будет ещё получить ДК железнодорожников. Дк который стоит на бывшем кладбище. Кстати а здание в парке железнодорожников уродующее улицу Пирогова когда снесут?
А что с бане на улице Вокзальной! Ведь она тоже построена более 50 лет назад и вполне может претендовать чтобы о неё говорили как о памятнике истории.
А что касаемо" Комсомольца" то целесообразно его снести поскольку усталость конструкций может в любую минуту спровоцировать обрушение здания! И не нужно будет разрабатывать проектную документацию. Тем более, что денег на восстановление нет. А площадь Кирова давно уже утратила свой архитектурный облик

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"