JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Уродства городской архитектуры
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:56 15 сентября 2006
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, предположим, сквер посторим, площадь доремонтируем, страшные дома снесем... и что дальше??? Наверное, что-то строить начнем... какие будут предложения?

 
17:03 15 сентября 2006
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  ANTI?
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
я на счёт этого думаю ,что не чего трогать не надо! просто превести в порядок...

 
19:46 15 сентября 2006
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  vava
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я хочу, чтобы в городе и на Дзёмгах построили хотя бы по одному большому бассейну! Согласна даже за деньги ходить (р.200 в месяц).

 
03:28 16 сентября 2006
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  Inga
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бесплатный сыр только в мышеловке.А 200р за бассейн - это и есть бесплатно.Халява кончилась и бесплатного кина не будет.Лучше бы кто - нить богатенький фитнесс- центр открыли В Комсе -настоящий. С парой бассейнов,джакузи,теннисом,солярием,тренажерным залом,травяным покрытием и лежаками.В таком центре день можно провести с друзьями.Для длинной зимы в самый раз.Только вот не откроют - удовольствие то дорогое. А за 200 р мечтайте еще долго.

 
01:37 14 января 2007
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  -=BOBAH=-
сообщений: 94
Мда, почитал ваши обсуждения....только ломать, сносить, убивать. Че за общество тут? Мне например хочется, чтобы наш город строился! Заполонили все кранами! Новый дома растут как грибы....
Говорят же в совковые времена хотели наш город до Амурска достроить...Столько не мыслимых проектов осталось...


 
17:58 14 января 2007
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
-=BOBAH=- писал:
 
Мда, почитал ваши обсуждения....только ломать, сносить, убивать. Че за общество тут? Мне например хочется, чтобы наш город строился! Заполонили все кранами! Новый дома растут как грибы....
Говорят же в совковые времена хотели наш город до Амурска достроить...Столько не мыслимых проектов осталось...
Построить-то можно. И, возможно. эти дома даже будут востребованы. Но вот купить там квартиру мало кто сможет. С нашими доходами и на квартирку на вторичном рынке жилья с трудом наскребают, а уж на квартиру в новом доме и подавно...


 
05:52 24 января 2007
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  Sexi
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я могу сказать одно...какой бы ни был памятник...пусть и самый уродливый, не нужно все это сносить, всетаки это исторический памятник города...лучше востановить, но ни как не снести, ликвидировать...ведь ломать это не строить!!! Конечно понятно что хочеться красоты...но не нужно убирать то что сам не стоил , в конце концов придет новое поколение которых тоже многое не устроит...и если все с каждым разом рушить и сносить...никакой памяти и истории у города не сохраниться!"!"!

 
18:25 27 января 2007
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  Obi_W@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Околы бывшей школы — 165 на ул. Пирогова стоит недостроенное здание (его даже зданием не назовёшь). Так вот это незаконченный спортивный комплекс с бассейном и атлетическими залами. По глупости организации велась стройка и Железнодорожной поликлиники(благополучно достроена),и вот этого спортивного комплекса. По глупости, потому что как всегда не рассчитали бюджет и денег хватило только на то,чтобы достроить поликлинику. Этот спорткомплекс был бы очень кстати молодёжи привокзального района (да и не только молодёжи). Надеюсь,что когда-нибудь наступит светлое время и стройка будет завершена.

 
22:03 27 января 2007
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Построить-то можно. И, возможно. эти дома даже будут востребованы. Но вот купить там квартиру мало кто сможет. С нашими доходами и на квартирку на вторичном рынке жилья с трудом наскребают, а уж на квартиру в новом доме и подавно...
Ипотека если заработает в полную силу, то и покупать квартиры можно будет. Да уже и сейчас дело в принципе сдвинулось с мертвой точки. Есть молодая пара знакомая, купили себе квартиру в новом доме. Как раз с помощью ипотеки, по-моему.

 
07:24 8 марта 2007
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  Валдис
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Елка должна стоять на оси пр. Первостроителей, напротив Драмтеатра, в яблоневом саду Тогда это будет городская елка, места много, снега валом. С 66 и с Первака близко и с проспекта иллюминация видна аж от вокзала.
А главное стоять может и елка и горки и скульптуры хоть всю зиму-кайф! :-)
Но видно мэр сам любит в окошечко посмотреть...
Предлагаю открыть форум за перенос елки- может к следующему году убедим мэра

 
07:31 8 марта 2007
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  Валдис
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мэр назначил начальником городской архитектуры "Специалиста" со среднетехническим сварочным образованием и опытом работы в налоговой полиции. Прикинь-замес! И что ты еще хочешь красивого? Ожидать можно только тотальных налоговых наездов, типа за гараж, за антенну, за остекление лоджии. Надо подсказать им налог "за посмотреть" на " красивую архитектуру города". Главу интересуют только налоги, чтобы прокормить свою огромную армию "сварщиков"

 
10:13 9 марта 2007
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
Классическое уродство нашего города : помпезная церква на Дземгах - напротив нее, по ул.Советской, Поликлиника?2, если кому не лень, сходите посмотрите и сравните, я человек неверующий, но по моему грешно строить такие церкви когда у нас такие медицинские учреждения в таком ужасном состоянии.

 
11:15 9 марта 2007
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  Foxy
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Forsite писал:
 
грешно строить такие церкви когда у нас такие медицинские учреждения в таком ужасном состоянии.
Церковь строилась на пожертвования населения, и если люди решили построить церковь и храм... а не отремонтировать поликлиннику, значит им важнее духовная часть жизни.

 
09:17 13 марта 2007
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Foxy, откуда у населения такие деньги?


 
13:58 13 марта 2007
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Foxy
А церковь как выглядит в этом случае? Там помимо храма церковно-приходскую школу построили (то еще уродство), а напротив поликлиника, в том числе и детская, которая почти весь Ленинский обслуживает. Я когда туда с сыном на прие пришел, то мягко говоря обалдел, там с тех дней когда я туда за руку с папой и мамой ходил ничего не изменилось кроме цвета стен. Уж лучше бы попы деньги пожертвованые на школу отдали поликлинике на ремонт и покупку оборудования.

 
14:37 13 марта 2007
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Foxy писалa:
 
Церковь строилась на пожертвования населения, и если люди решили построить церковь и храм... а не отремонтировать поликлиннику, значит им важнее духовная часть жизни.
Церковь строилась на средства Авиакомпании КнААПО и самого КнААПО. На заводе даже бланки раздавали, чтобы заполнить, и тебе из зарплаты вычитали твой взнос. Но я сомневаюсь, чтобы доля частных пожертвований была не то чтобы высока, а вообще ощутима.


 
03:03 15 марта 2007
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
По-моему, крупным спонсором был и нефтезавод.
Строительство церкви закончилось, но в какую сумму это обошлось, и кто заплатил эти деньги, не рассекречивается. Чтобы жертвы пропаганды считали, что церковь построена на пожертвования населения.
Кстати, накануне строительства церкви завод передал большинство своих социальных объектов городу. Так как городской бюджет не резиновый, соответственно финансирование дземгинской поликлиники только уменьшилось (да и остальных тоже).


 
11:09 15 марта 2007
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Helga писалa:
 
По-моему, крупным спонсором был и нефтезавод.
это про церковь в Центральном округе
 
Svetk@ писалa:
 
Церковь строилась на средства Авиакомпании КнААПО и самого КнААПО
а это про ту что в Ленинском
.
 
Forsite писал:
 
Классическое уродство нашего города : помпезная церква на Дземгах - напротив нее Поликлиника?2
Вы считаете, что лучше было строить за пределами города? или не строить вообще?
Это разные области, их сравнивать не очень правильно, как "тёплое с мягким".
И в чём уродство я так и не понял.


 
12:30 15 марта 2007
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
a_smurn0FF писал:
 
Вы считаете, что лучше было строить за пределами города? или не строить вообще?
Это разные области, их сравнивать не очень правильно, как "тёплое с мягким".
И в чём уродство я так и не понял.
Наверное, в том, что чистенькая, новенькая и красивенькая (действительно, помпезная!) церковь стоит рядом с ободранной поликлиникой. Точно так же смотрелся бы новенький кирпичный дом где-нибудь среди деревяшек, в районе улицы Лётчиков, например...

 
13:34 15 марта 2007
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Лекса писалa:
 
Наверное, в том, что чистенькая, новенькая и красивенькая церковь стоит рядом с ободранной поликлиникой
так может уродством является вид поликлинники в людном месте, рядом с крупным авиапредприятием?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"