JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Уродства городской архитектуры
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:46 12 сентября 2006
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
-serg- писал:
 
 
Svetk@ писалa:
 
 
-serg- писал:
 
Я предложил бы этот район(достаточно большой) отдать под часную застройку двухэтажными котеджами (можно даже типового). Прекрасный был бы жилой район. Практически в центре.
В топку!
С детьми гулять и так негде в районе 66 квартала, еще и зеленую зону предлагаете застроить уродством личных особняков.
Стройте на окраинах
:-)
Не дай бог детям гулять в этом районе. Прошло много лет а место отдыха из парашутки так и не получилось. Одни лозунги. Единственная угрюмая не освещенная вечером дорожка с ошалевшим мужиком с лыжами и в халате. Достаточно других предпологамых мест отдыха которые нужно превратить в таковые. Кстати на парашутке есть гаражный кооператив он то вам почему не мешает гулть с детьми?
Не знаю, какое там получилось место отдыха, но мам с колясками и маленькими детьми, курсирующих по маршруту Первак-Набережная я лично на этой дорожке встречаю постоянно. Будет там ещё нормальная зона отдыха... А лыжник...ну что ж, пусть стоит ,как неизбежность...

 
19:48 12 сентября 2006
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
И вообще, теоретизировать можно сколько угодно, а пойти и что-то реально сделать. улучшить, никому пороха не хватает.

 
23:34 12 сентября 2006
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
И вообще, теоретизировать можно сколько угодно, а пойти и что-то реально сделать. улучшить, никому пороха не хватает.
Вы знаете городские сооружения это чья-то собственность и если я попрусь с мастерком и кувалдой изменять их внешний облик,который по моему мнению нарушает внешнюю гармонию нашего города,боюсь я не найду взаимопонимания у блюстителей порядка,так что извините и хотелось бы кое что поправить да закон не позволяет.

 
23:45 12 сентября 2006
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
Не дай бог детям гулять в этом районе. Прошло много лет а место отдыха из парашутки так и не получилось. Одни лозунги. Единственная угрюмая не освещенная вечером дорожка с ошалевшим мужиком с лыжами и в халате.
Уважаемый, а зачем ночью с детьми гулять? Ночью детям спать надо. :-)
 
-serg- писал:
 
Кстати на парашутке есть гаражный кооператив он то вам почему не мешает гулть с детьми?
Он с краю, нет, не мешает. Ресторан "Шинок" тоже не мешает. И драмтеатр. Они удачно построены.
Лекса же верно написала - по этой дорожке очень много гуляет мам с колясками. Ребенку, который еще не ходит, а катается в коляске, совершенно безразлично, стоит ли там "лыжник в халате" или Ленин, например. Главное - там нет машин и воздух чистый.
Ребенку постарше там играть негде, конечно. Ну так тем более - почему бы не сделать там детский городок? Пусть даже платный.
Так что я в любом случае против строительства там жилья.

 
00:54 13 сентября 2006
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  Inga
сообщений: 340
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне почему то вспоминается ул.Кирова - прямо 30е годы какие то.Мрачная,безысходная с загаженным памятником летчицам. Комсомолец - вообще памятник первому коммерсанту.В городе никакого строительства.В казне денег нет и не предвидится. Сколько не мечтай - ничего не изменится. Серость,убогость,битые подьезды.А вот на кладбище часовенка симпатичная.Я правда все по фотографиям сужу.Этим летом подруга была в Хабаровске,уговорила ее в Комсу сьездить( маме передать гостинцы)так она про город сказала -болото.

 
10:09 13 сентября 2006
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
Уважаемый, а зачем ночью с детьми гулять? Ночью детям спать надо.
 
-serg- писал:
 
Кстати на парашутке есть гаражный кооператив он то вам почему не мешает гулть с детьми?
Он с краю, нет, не мешает. Ресторан "Шинок" тоже не мешает. И драмтеатр. Они удачно построены.
Лекса же верно написала - по этой дорожке очень много гуляет мам с колясками. Ребенку, который еще не ходит, а катается в коляске, совершенно безразлично, стоит ли там "лыжник в халате" или Ленин, например. Главное - там нет машин и воздух чистый.
Ребенку постарше там играть негде, конечно. Ну так тем более - почему бы не сделать там детский городок? Пусть даже платный.
Так что я в любом случае против строительства там жилья.
Гулять с детьми не ночью а вечером. А по поводу строительства жилья я может высказал свою мысль не достаточно подробно. Попытаюсь исправиться. парашутка на данный момент выглядит как большой квартал ограниченный октябрем ал труда интером и ордженикидзе. Из имеющихся там строений драм театр с "типо" фонтанами, кабак на орбите, от первока до набережной дорога плавно переходящая в пешеходную дорогу, гаражный кооператив и неповторимый мужик в махровом халате. Место для отдыха действительно подходящее, но на настоящий момент этот район я считаю отшибом(окраиной) даже если там действительно возведут парк ( в что я не верю). Я вижу этот район таким. Гаражы долой покрайне мере в таком виде как сейчас. Вдоль октября в два ряда котеджи (очень желательно типовые проекты). Вдоль ордженикидзе вполне влезут две высотки, семетрично относительно пешеходной дороги. вдоль интера уже имееться орбита и театр. Были разговоры что в этом районе администрация планирует построить гипер маркет и вроде как в районе драмтеатра были даже сообщения на комсити в форуме(дать ссылку не могу нет времени искать). Оставшийся квадрат в центре парашутки получиться прекрасным местом отдыха ни уступающим по размерам тому же парку строитель, если конечно довести его до ума.

 
11:40 13 сентября 2006
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 -serg-
Прекрасно - я про отдых. Дома зачем?
Я понимаю, что у всех жилищные проблемы. Ну давайте тогда все парки отдыха застроим. А что? В центре, удобно.
Парашутка планировалась под застройку по оригинальному макету - многоэтажки с арками там, где сейчас тропа, причем многоэтажки должны были быть переменной высоты, получалась такая линия домов, восходящая к Амуру (макет есть в краеведческом музее).
Демократия все эти планы прикрыла, конечно.
Так что пусть будет зеленая зона. Ее благоустроить бы получше, а не только пивные палатки летом ставить.

 
12:11 13 сентября 2006
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
2 -serg-
Прекрасно - я про отдых. Дома зачем?
Квартал достаточно большой. Если вам не мешают гаражи то то что описал я вам также не помешают. Однако вышеописанное строительство значительно улучшит привлекательность района и для отдыха в том числе. а две высотки вдоль ордженикидзе позволят избавится отнедостатков окраины.

 
14:43 13 сентября 2006
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
А возьмем, к примеру наши самые окраенные места: старая площадка, амурсталь, шестой участок... там уродств в архитектуре хоть отбавляй! Как будем от них избавляться? ;-)

 
14:56 13 сентября 2006
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  emel@
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
А возьмем, к примеру наши самые окраенные места: старая площадка, амурсталь, шестой участок... там уродств в архитектуре хоть отбавляй! Как будем от них избавляться? ;-)
А смысл от них избавляться? Мэрия вообще наверно забыла, что они существуют. Я работаю в районе амурсталевского посёлка. Здесь уже давно нет детсада. Как ещё школа держится - непонятно. Новые магазины появились (Техноснаб, автозапчасти) только за счет того, что аренда дешёвая наверно (это моё мнение). Потому что вряд ли народ из центра сюда валом будет ездить закупаться. А местных это не интересует. Единственное кто хорошо здесь живет - это похоронное агенство на Копровой.

 
15:12 13 сентября 2006
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
Однако вышеописанное строительство значительно улучшит привлекательность района и для отдыха в том числе. а две высотки вдоль ордженикидзе позволят избавится отнедостатков окраины.
Ага, "улучшит". Личные машины, пьяные компании. Чем Вам сквер мешает? :-)

 
15:14 13 сентября 2006
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  Mike_Z
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно что еще получиться на площади ДК ЗЛК. Успеют наши ответственные строители до зимы управиться или опять будем любоваться развалинами прямо в центре города!?

 
15:26 13 сентября 2006
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mike_Z писал:
 
Успеют наши ответственные строители до зимы управиться или опять будем любоваться развалинами прямо в центре города!?
Начальник отдела строительства уверял, что фонтаны будт смонтированы в этом году. и даже запущены для проверки.
Пешеходные дорожки и фонари тоже будут стоять еще до зимы... пока это похоже на правду.
А вот главное уродство площади - центральная клумба - останется на своем старом месте. ЛУчше бы ее снесли...

 
15:49 13 сентября 2006
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  Mike_Z
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
М-да а я то думал уберут клумбу, а в месте с ней и елку которая так достала, нет я не против елок но это убожество что стоит на ЗЛК каждую зиму, честно уже начинает выводить из себя.

 
17:00 13 сентября 2006
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
А вот когда я был махоньким и катался на горках сделанных для таких махоньких как я то елка мне не казалась такой уродской как Вы говорите...
Сейчас будучи немаленьким и ходя с сыном кататься я тоже не замечаю ниче такого прям...
а вот горки всякие можно и поновей делать, а не кучи грязного снега наваливать.....

 
17:09 13 сентября 2006
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Mike_Z писал:
 
М-да а я то думал уберут клумбу, а в месте с ней и елку которая так достала, нет я не против елок но это убожество что стоит на ЗЛК каждую зиму, честно уже начинает выводить из себя.
Мне тоже елка не нравится но дети от нее в восторге и ставится она для них да и уродством не является,а чем вам клумба то не угодила? Если ее по уму разбить да специалиста пригласить чтобы цветы красивые разных сортов понасадил она выглядеть будет значительно лучше.
Нашел уродства городской архитектуры-это огромное количество пивных палаток понатыканных этим лето где ни попадя вот это уродцы так уродцы хорошо хоть с холодами их не станет,так они следующим летом наши глаза "порадувают".

 
18:36 13 сентября 2006
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Forsite писал:
 
 
Лекса писалa:
 
И вообще, теоретизировать можно сколько угодно, а пойти и что-то реально сделать. улучшить, никому пороха не хватает.
Вы знаете городские сооружения это чья-то собственность и если я попрусь с мастерком и кувалдой изменять их внешний облик,который по моему мнению нарушает внешнюю гармонию нашего города,боюсь я не найду взаимопонимания у блюстителей порядка,так что извините и хотелось бы кое что поправить да закон не позволяет.
Если вы хотите самостоятельно что-то отреставрировать, площадку детскую построить или там фасад покрасить, приходите в отдел архитектуры. вас там выслушают внимательно, и, если всё в порядке, дадут разрешение. Так что, ничего нереального нет.

 
19:03 13 сентября 2006
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
Ага, "улучшит". Личные машины, пьяные компании. Чем Вам сквер мешает? :-)
Для того чтобы избавиться от машин и пьяных нужно всех убить и сквер не нужен будет. Сквер не мешает но если бы это место отдыха превратили в центр города было бы гораздо приятней гулять в этом месте.

 
19:08 13 сентября 2006
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Особо меня умелила реклама по "Русскому радио", вот уж точно в тему, а не так как тут уже полезли фонтану у ДК Судостроителей обсуждать... Итак, реклама: "Город готовиться ко дню рождения. Скажи, тебе бы понравилось, если бы тебя в твой день рождения лишили всего? Так вот давайте сохраним и приумножим то, что имеем!". А вы говорите уродства...

 
19:13 13 сентября 2006
тема Уродства городской архитектуры наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, про уродства. По-американски. Тот-самый-Юрий-Гейко сказал: "в одном модном журнале на развороте такой шикарный бассейн, блестит вода и по центру негритянка, сорри, афро- американка, а вокруг неё дети-имбицилы. и подпись: "самая счастливая мать"... Может и мы тут с вами тоже счастливые на фоне всего этого безобразия, как посчитали нужным вынести в отдельную тему на форуме?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"