JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Творческий web-портал города Комсомольска
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:15 28 декабря 2003
тема Творческий web-портал города Комсомольска наверх
 
  _HexpucTb_
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возникла идея создать творческий вэб-портал. В первую очередь - стихи и проза, затем может быть другие художества.
Хотелось бы узнать мнение чилавечиства по данному вопросу.
Кстати готов принять нилегкую миссию проектирования/создания движка на сибя (естно процесс будет происходить ва внерабочее время ;) ). Принимаюца любые предложения по дизайну, размещаемой на сайте инфе и т.д. и т.п.

 
15:36 28 декабря 2003
тема Творческий web-портал города Комсомольска наверх
 
  Кирпич
сообщений: 140
пока вы создаете мы с habarom уже создали-

http://216.67.251.132/~listovka/

гы...

PS основной адресс listovka.net, но он пока не работает...

 
10:42 29 декабря 2003
тема Творческий web-портал города Комсомольска наверх
 
  _HexpucTb_
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
To Кирпич:
1. Ваша газета публицистическая. Что-то я там не заметил даже никаких планов на размещение именно ТВОРЧЕСТВА (поэзия, проза и т.д. и т.п.). Там только статьи и ничего более. Согласись фраза "Тематика не ограничена - от полета на Марс до ловли пескарей, от хакерства до универсального способа нахождения нечервивых грибов" - несколько иное, а не то, что я имел в виду.
2. Форма ГАЗЕТЫ меня не удовлетворяет. На мой взгляд размещение информации по выпускам это подходящая форма для бумажных газет, а никак не интернет-порталов.
3. Мне весьма не понравился дизайн.
4. Я помню твою реакцию по теме газеты "Партизан"...Есть у меня такая мысль что у вас достаточно строгая цензура ;) . Это тоже не по мне.

 
20:34 29 декабря 2003
тема Творческий web-портал города Комсомольска наверх
 
  Кирпич
сообщений: 140
1 - Ты обратно не понял(чтобы это значило...) любые статьи, любые темы: и стихи, и проза(хотя я и то другое не переношу). Понимаешь мы его сами делали и статьи тож сами писали. Ваще во втором номере наверное будет - есть один тип надеюсь его подтянуть.

2 - Protoplex, Wmaster, AboutPC, Pc4erer, Surfman и многие др. - вроде как они выхдят по номерам. И ты знаешь те две тысячи посетителей за день что посещает протоплекс вродли так думает...

3 - Каму как...

4 - Ну ты тварь... У нас большой коллектив и до фига мнений и позиций... Цензура это не к нам... Присылай свой бред, а мы опубликуем - вот тогда будешь гаварить.

 
21:34 29 декабря 2003
тема Творческий web-портал города Комсомольска наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребят. Давайте жить дружно, если кого что не устраивает, открываем так чтобы нравилось создателям. Я "За" такой творческий портал и наверное присылала бы туда свои стихи, а в Листовку статьи аналитические, это действительно несколько иные жанры.
Насчет дизайна портала, можешь обратиться к М13, он помогает обновлять и делать сайт Стража, думаю, что у него есть вкус, если исключить количество "!", то очень даже неплохой :)) .
Творческих удач всем.
Жанры разные нужны, жанры разные важны...

 
15:57 2 января 2004
тема Творческий web-портал города Комсомольска наверх
 
  praktolog
сообщений: 90
Отправить письмо через веб-интерфейс
Блин идея хорошая, но реализация не очень какая то. Чо то не нравиться дизайн, я просто залез туда, и мне ваще в аблом было там что то читать.
И ваще, подобный проект должен иметь какуюто идею. Там должно быть что очень оригинальное. Ну к примеру зацените www.beatles.com там или на оффициальный сайт пинкфлойд зайдите не помню линк. У меня тут тоже пара идей есть:
1. Пачему надо ограничиваться только стихами. Надо сделать много разделов, каждый из которых будет по разному оформлен. В каждом должны быть свои фишки. Ну типа разделы про музыку нашу комсомольскую, там про художников, про всяких там скульпторов, ну я прямо не знаю, ну много чего придумать можно. Тем более что портал задумали творческий, а типа гениальные люди много чо умеют.

2. И ваще можно всем желающим или если их слишком много то по выбору так сказать администрации можно выделять им пространство на сайте под так сказать свой хомепейдж на портале, где они все про себя расскажут и все детально проиллюстрируют.

3. И ваще это надо не в форуме обсуждать, а просто собраться всем кто хочет принять участие в проэкте и за кружечкой пива все обсудить...

 
12:48 3 января 2004
тема Творческий web-портал города Комсомольска наверх
 
  _HexpucTb_
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. Про идею и дизайн.
Я думаю пока что обсуждать дизайн не стоит. Сначала нужно определиться с контентом. Ограничиваться стихами я не намеревался, просто была тема на форуме про любимые стихи и выяснилось что есть значительное количество авторов, которые в принципе могут предоставить свои произведения.
2. Насчет выделения пространства на сайте.
Наверняка хостинг будет бесплатный, поэтому пока что об этом думать даже не стоит :\. Если идея будет развиваться, то естно там и видно будет.
3. Про пыво.
Я что-то не вижу чтобы кто-нибудь ВООБЩЕ обсуждал эту тему на форуме :( , что же тут говорить об общем сборе? Если так будет дальше, то ровно 10 января тему закрою.

 
15:06 3 января 2004
тема Творческий web-портал города Комсомольска наверх
 
  praktolog
сообщений: 90
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кароче 5 января давайте соберемся в ностальгии в 20 :0 0. Типа все, кому это интерестно напишите пажалуйста что придете, лично я приду. Кто не может предлагайте свои варианты где и кагда.
А про дизайн: если этот проект связан только со стихами, то тада действительно не важно, но я считаю, что этим не надо ограничиваться, и в этом случае (опять же я так считаю) дизайн имеет очень бальшое значение.

 
13:00 4 января 2004
тема Творческий web-портал города Комсомольска наверх
 
  Pvt_White
сообщений: 203
Отправить письмо через веб-интерфейс
могу предложить два недописанных рассказа без начала и конца :(

 
19:43 4 января 2004
тема Творческий web-портал города Комсомольска наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
ограничение стихами по-моему не очень хорошая идея, многие пишут не тольоко в стихотворной форме. Насчет встречи - никак не могу но могу переслать свои работы тем кто будет этим заниматься, так как в создании ссайтов ничего не смыслю.

 
20:07 4 января 2004
тема Творческий web-портал города Комсомольска наверх
 
  Agata
сообщений: 41
Замечательная идея. Но мне кажется что стоит всё же ограничеться творчеством! И работы свои наверное закину, если что-нибудь выйдет путёвое.

 
09:48 5 января 2004
тема Творческий web-портал города Комсомольска наверх
 
  _HexpucTb_
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Agata писалa:
 
Замечательная идея. Но мне кажется что стоит всё же ограничеться творчеством! И работы свои наверное закину, если что-нибудь выйдет путёвое.
Чтобы вышло ченидь путевое нужно чтобы хотя бы 4-5 авторов дали знать что они готовы разместить свои произведения, т.к. тупо выдирать с чужих сайтов материал для нашего я не буду. Пока что считая с White'ом дали знать всего три (!) человека.

 
09:53 5 января 2004
тема Творческий web-портал города Комсомольска наверх
 
  mutabor
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
А давайте предложим сделать такой раздел на komcity?

 
11:36 5 января 2004
тема Творческий web-портал города Комсомольска наверх
 
  Pvt_White
сообщений: 203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mutabor писал:
 
А давайте предложим сделать такой раздел на komcity?
Другими словами, взвалим работу на программистов комсити...

 
11:46 5 января 2004
тема Творческий web-портал города Комсомольска наверх
 
  _HexpucTb_
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 mutabor
А давай, предложи, только ты учти, Технодизайн бесплатно не работает и кому то за это придется башлять ;) .

 
11:56 5 января 2004
тема Творческий web-портал города Комсомольска наверх
 
  Alehandro
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
мои работы можете глянуть здесь www.amazingman.narod.ru , может кому и понравиться... в разделе со стихами (Кумиры) есть очень даже не плохие работы (не только мои)

 
13:05 5 января 2004
тема Творческий web-портал города Комсомольска наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще от М13 было предложение всем авторам собраться где-то и почитать свои стихи, или стихи любимых авторов, и в пинципе я знаю и место и думаю там не откажут и устроим творческую встечу на которой и можно будет решить, кто и что сможет сделать для создания сайта или странички или чего так кто выдумает. С моей стороны - стихи и могу договориться насчет помещения для такой встречи.

 
21:08 5 января 2004
тема Творческий web-портал города Комсомольска наверх
 
  komartpro
сообщений: 250
 
Чтобы вышло ченидь путевое нужно чтобы хотя бы 4-5 авторов дали знать что они готовы разместить свои произведения, т.к. тупо выдирать с чужих сайтов материал для нашего я не буду. Пока что считая с White'ом дали знать всего три (!) человека.
У нас в Пилоте много авторского матераила и в стихах и в прозе -уже целая коллекция. А мы всё не успеваем печатать. Можем поделитсья.

 
10:34 6 января 2004
тема Творческий web-портал города Комсомольска наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olapka писалa:
 
..., и в пинципе я знаю и место и думаю там не откажут и устроим творческую встечу ...
Мне кажется в "Метаморфозе" это дело найдёт поддержку. Там частенько проходят творческие встречи, читают стихи, слушают музыку, смотрят картины...

 
17:08 6 января 2004
тема Творческий web-портал города Комсомольска наверх
 
  _HexpucTb_
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2komartpro
Если авторы произведений дадут МНЕ лично согласие на размещение, естественно возьмем.


Что касается творческих встреч и тому подобных вещей...Конечно, если вам захочется объявления о сборах на сайте будут, однако лично я такие мероприятия не посещаю: и некогда и неинтересно...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"