JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Мой друг - ВИЧ инфицирован!
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:26 26 декабря 2003
тема Мой друг - ВИЧ инфицирован! наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Никогда не мог предположить себе, что коснётся подобная беда моё окружение, но увы. Мой хороший знакомый заразился, (каким образом? Глупая мода на наркоту привела его к этому. Уже год как он узнал о проблеме, "завязал" с наркотиками, но не об этом речь). Депрессия, нежелание жить уже позади. Теперь непонятное ожидание чего-то фатального? Как поддержать, чем помочь? Куда обратиться за профессиональной помощью, советом? Давайте обсудим тему! Хотелось бы услышать не мнения по поводу, какой он дурак, сам мол виноват!... Это и так понятно! А, что бы вы делали, если, (НЕ ДАЙ БОГ!)это коснулось ваших знакомых?

С уважением.

 
15:44 26 декабря 2003
тема Мой друг - ВИЧ инфицирован! наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Боже! Какой кошмар! Искренне сочувствую вам и вашему другу :((( Беда как всегда прихходит нежданно и как кажется в самый неподходящий момент. Мне кажется, что ежели эже точно известно, то нужно вам прежде всего, как другу узнать (желательно не у него самого) сколько осталось...(как это ни печально, но это жуткое чувство- ожидание сметри пройдено мней лично уж 2 раза, причем один из этих случаев был раком легких, когда врачи перепутали простуду с раком на ранней стадии...). Сколько лет вашему другу, девушка или парень, семья... Все это должно учитываться. Но очень важно понять вам всем окружающим, что сейчас плакать и убиваться уже ненужно, тем более на его глазах. Есть такая гипотеза, что смех продлевает жизнь. Якобы какие-то гармоны вырабатываются и поддерживают организм. Я думаю, что вам необходимо оставшиеся дни или месяцы помочь прожить этому человеку так, что-бы он умирая знал, что он прожил свой срок не зря. Сложно советовать что-то котректное- слишком мало данных, но все-же. А если ваш друг верующий, то можно поддерживать его веру, укрепть ее (обычно у людей в такие периоды появляется естесственное желание верить). А если не верующий, то можно покрестить его, получить как-бы заручение вечной жизни. Еще каждый человек, стоящий на краю пропасти начинает делать переоценку собсвенной жизни и желание ощутить себя героем, сделавшим в этой жизни что-то важное, много добрых дел, скрасит чувство смерти...
Простите прервусь на минутку...

 
16:01 26 декабря 2003
тема Мой друг - ВИЧ инфицирован! наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это девушка: 24 года, к счастью без собственной семьи. О её проблемме знают только врачи, её мама и я. Она работает в нормальном коллективе, но как понимаешь настроение совершенно ненормальное. Каждый день - как последний! В бога, наверное верит. Я тоже советовал покреститься. Сколько ей осталось!?? Кто знает! Любая банальная болезнь может стать смертельной... даже простуда!

 
17:20 26 декабря 2003
тема Мой друг - ВИЧ инфицирован! наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господи, сейчас это грипп к нам идет... Нужно сделать ее счастливой в течении этого короткого времеми. А вообще советую вам подойти к лечащему врачу и спрсить его сколько по его мнению осталось. Он должен сказать, если вы обоснуете свой вопрос (обычно не говорят). Просто нужно интервал времени определить и исходя из этого действовать.
Верующая- это отлично! Неободимо покрестить ее и срочно. Мой совет, сделать это накануне Рождества, что будет иметь символику отчищения. Лучше всего в Хабаровске- это чисто эстетические соображения. Хотя сам процесс безразличен, где его проводить. Информация по крещению- в нашей церкви это стоит 150 рублей, подойти нужно в воскресение до 3 часов на собеседование, а потом назначить день. Хорошо будет поговорить с Батюшкой, исповедоваться. И самое главное ходить с ней везде, поддерживать. Самоинициатива в таких ситуациях обычно отсутствует. Если кажется, что она откажет, то скажите ей, что вы хотите покреститься и ее за компанию. Тогда чувство некоторой избранности пропадет.
Не в коем случае нельзя выделять ее!!! Мол все идут туда-то, а вот ты, сиди дома. Даже под самым благовидным предлогом она будет чувствовать себя изгоем. Это тот случай, когда все должны подстраиваться под нее!!!
Отлично будет скинуться вам и отправить ее туда, что является ее мечтой. Каждая девушка мечтает о чем-то, кто-то о Париже, кто-то о море. Нужно это выяснить, лучше всего у мамы, посоветоваться и решить. Сделайте ей подарок на Новый Год! Но ни в коем случае не отправляйте ее одну- Езжайте с ней. Если у вас есть жена, мне кажется она поймет! Но с мамой не советую. Женщины слишком эмоциональны- ей будет плохо (исключительный случай, когда мама и дочь подруги). Я понимаю, что это дорого, но поймите, что это смерть... и что вы сделаете может быть самый лучший поступок в вашей жизни :)
Знаешь, когда умирают родные по старости- это конечно ужас и кошмар. Но когда умирают вот так...м-да... одни многоточия...
Кстати!!!! Когда она узнала о болези, сколько дней- месяцев назад??? Это важно знать.
Будьте с ней рядом почти всегда, желательно. Когда человек один, то все, что его тяготит наваливается с новой силой .Одиночество- враг, оно подвигает на страшные веши.

 
17:35 26 декабря 2003
тема Мой друг - ВИЧ инфицирован! наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
О своей болезни она узнала чуть меньше года назад. К счастью с матерью у них отношения именно такие, они подруги.
Обратиться к лечашему врачу... он ничего не скажет мне, т.к. я никакого отношения не имею к этой девушке. Ни муж, ни брат, ни сват. А друзьям будет от ворот поворот. Никакой информации. Выяснить у неё.... А как? Это снова загружать мыслями о необратимом,... -Я не хочу этого! Мать её живет тоже в другом городе, но часто звонит. Я её не знаю, она меня тоже, поэтому и не скажет ничего мне тоже. Вот такие дела...
А в остальном- мне по силам. Я неженат, никто косо смотреть на меня не будет.

По поводу книги. Скинь пожалуйста мне название и автора на электронку, или на аську. Номера в моей инфе.

 
18:04 26 декабря 2003
тема Мой друг - ВИЧ инфицирован! наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каие-то проблемы с мылом! Проверь, дошло все в цельности и сохранностия? А то буду продолжать мучать гадкий mail. Есть у меня хорошая идея, но ее напишу завтра на мыло...

 
14:03 27 декабря 2003
тема Мой друг - ВИЧ инфицирован! наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже завтра!
Если хорошая идея ещё актуальна - пиши.

 
14:17 27 декабря 2003
тема Мой друг - ВИЧ инфицирован! наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
уже написала- проверь почту!

 
12:40 28 декабря 2003
тема Мой друг - ВИЧ инфицирован! наверх
 
  _HexpucTb_
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько я знаю инфицированные ВИЧ люди могут жить десятилетиями (если конечно лечиться), а вы ее уже хороните...мдаа...Кстати говоря по этой причине ни один врач не скажет КОГДА.
Вместо всяких развлечений и подобной херни лучше потратьте деньги на лечение, лекарства то стоят немало, да и еще стоило бы отправить девушку в какой-нибудь центр, где занимаются ВИЧ. Сам я с этой проблемой не сталкивался, поэтому поищите в интернете подобные организации.
Да кстати...лично Alexmid я бы посоветовал найти книжицы Норбекова, так по-моему фамилия. В его книгах есть подробный разбор проблемы экстремальной ситуации подобной обсуждаемой. Этот человек САМ вылечил у себя смертельную болезнь. По крайней мере психологическую поддержку девушка в его книгах точно найдет...
Не советую крестить ее по той простой причине что христианство по своей сути религия смирения. Если девушка не просто пройдет ритуал, но еще и в самом деле ПОВЕРИТ, то это ВСЕ...сливайте воду, сушите весла. Далее ее жизнь превратится в беспрерывное ожидание и псевдораскаяние...
Alexmid - попробуй дать девушке веру..веру В СЕБЯ!!!

 
13:00 28 декабря 2003
тема Мой друг - ВИЧ инфицирован! наверх
 
  al
сообщений: 0
Отправить письмо через веб-интерфейс
Присоединюсь к первому дельному совету от _HexpucTb_.
Кроме книг Норбекова (например, "Опыт дурака или как избавится от очков") нужно почитать книги Луизы Хей ("Исцели себя сам", "Исцели свою жизнь" и др.).
Только нельзя напрямую давать или рекомендовать книги, как показывает личный опыт - следует "необратимый" отказ, потом эту стену не прошибить.
И действительно, самое главное - поверить в себя, и это не пустые слова.

 
10:10 29 декабря 2003
тема Мой друг - ВИЧ инфицирован! наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поймите, друзья, я конечно же хотел бы ей помочь, дать веру в себя (Как?) Но, поверьте, у меня очень много других, тоже достаточно важных дел. И уделять много внимания и времени данной проблемме я не могу, при всём своём желании. И тем не менее Мой друг не останется без внимания. Всем Thanks за советы и рекомендации, я их буду учитывать при общении с ней.

 
12:22 29 декабря 2003
тема Мой друг - ВИЧ инфицирован! наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
СПИД и ВИЧ разные вещи как уже сказал Нехристюша :0
Давайте определимся!
СПИД - это болезнь.
ВИЧ - это человек который может носить в себе вирус иммунодефицита хоть всю жизнь (в зависимости конечно же от ухода и поддержания себя препаратами).
Если у нее ВИЧ не стоит делать из этого трагедию! Надо жить!

 
16:24 29 декабря 2003
тема Мой друг - ВИЧ инфицирован! наверх
 
  Demiurg
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Elenka

СПИД - синдром приобретенного иммунодефицита человека
ВИЧ - вирус иммунодефицита человека
Это одно и то же!!!!!!!!!!!!!!!!!!

дорогая Елена флудерам не место в этой теме, прошу учесть, это не простой трёп.

2Alexmid

Я бы посоветовал этой девушке предельно беречь себя и никогда не сдаваться, исследования по созданию вакцины не прекращаются. В остальном присоединяюсь ко мнению _HexpucTb_.
"Never say die."-"никогда не отчаиваться"
Это моё личное мнение.

 
17:06 29 декабря 2003
тема Мой друг - ВИЧ инфицирован! наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Demiurg Моё мнение такое же.
Тем более, что я уже писал ниже, что разные депресняки с фатальными мыслями у нее уже прошли. Просто есть пустота незаполненная пока почти ничем. Со своей стороны я могу предложить общение, но этого явно мало. Темные мысли всё равно иногда приходят к ней, и в этот момент никаким общением ее расшевелить почти невозможно.

 
18:14 29 декабря 2003
тема Мой друг - ВИЧ инфицирован! наверх
 
  Demiurg
сообщений: 142
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо найти какое-то дело, занятие одновременно безопасное и интересное чтобы эта девушка могла уйти в него с головой и депресняк пройдет - проверено лично не одной сотней людей. Т.к. ты лучше знаешь её ты сможешь предложить что-то конкретное я могу лишь предполагать и предлагать что-то в общем... вот. Нужно реальное занятие.

Ко всем людям читающим этот форум просьба предложить что-то реальное. Предлагаю мозговой штурм.

 
18:35 29 декабря 2003
тема Мой друг - ВИЧ инфицирован! наверх
 
  skill
сообщений: 324
предлагаю айкидо- совершенно безопасный вид восточных единоборств- нет ни крови, ни драк. Что-бы туда записаться справок не нужно. По крайней мене это единственный из единоборств, куда можно пойти с таким диагнозом. Хорошо помогает отвлечся, потому-то это новая культура. Будет чем заняться! Обращайтесь в ПедУниверстсет,если что.

 
09:50 30 декабря 2003
тема Мой друг - ВИЧ инфицирован! наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Demiurg
во первых ты не прав
Заразиться вирусом СПИДА еще не означает заболеть. Инфицированный человек может прожить десять-двенадцать лет, пока станет явным повреждение иммунной системы. Однако передача вируса возможна, даже когда человек является только его носителем. Вирус передается посредством общения с инфицированным человеком через кровь, специальную жидкость, которая выделяется половыми органами, через материнское молоко.

ВНИМАТЕЛЬНО РАЗБЕРИСЬ В ОПРЕДЕЛЕНИЯХ
И ЧИТАЙ ВНИМАТЕЛЬНО

ВИЧ — сокращенное название вируса иммунодефицита человека. Заболевание, вызываемое ВИЧ, называется ВИЧ-инфекцией. ВИЧ-инфекция начинается с момента заражения (инфицирования) ВИЧ и продолжается много лет до самой смерти человека. Через несколько недель после инфицирования (заражения, внедрения ВИЧ в организм человека) у зараженного человека повышается температура, увеличиваются лимфатические узлы, «железки», может быть неприятное ощущение в горле, боли при глотании, красные пятна на коже тела, понос. Но эти первоначальные признаки болезни (симптомы) быстро исчезают, а часто их вовсе не бывает. Хотя вирус потом сохраняется в клетках ЦД4, его присутствие проявляется только увеличением нескольких лимфатических узлов — на задней стороне шеи, над ключицей, (могут быть увеличены и лимфатические узлы на передней стороне шеи, подмышками, в паху, но их увеличение чаще может быть связано и с другими болезнями). Через несколько лет ВИЧ снижает количество ЦД4-клеток, развивается недостаточность иммунитета, и у заражённого ВИЧ человека появляются болезни, которые у здоровых людей быстро сами проходят или легко излечиваются. По мере дальнейшего снижения количества клеток ЦД4 и снижения иммунитета развиваются болезни внутренних органов, постепенно приводящие к смерти. Эту позднюю стадию ВИЧ-инфекции раньше называли синдромом приобретённого иммунодефицита, СПИДом.

Когда врачи впервые в 1985 г. обнаружили больных неизвестным заболеванием с поражением внутренних органов, они ещё не знали, что причиной болезни является вирус. У ранее здоровых молодых мужчин вдруг стали появляться болезни, которые раньше обнаруживали у новорожденных недоношенных младенцев (врождённая недостаточность иммунитета, врождённый иммунодефицит). Врачи установили, что у этих молодых людей снижение иммунитета — иммунный дефицит не было врождённым, но было приобретено в зрелом возрасте. Поэтому болезнь в первые годы после её обнаружения стали называть СПИДом — синдромом приобретённого иммунного дефицита. На самом деле СПИД — это только поздняя стадия ВИЧ-инфекции, когда у заражённых ВИЧ возникают серьёзные поражения, грозящие смертью. Термин «СПИД» обозначает устаревшее понятие, и даже врачи всё время спорят, когда правильно употреблять это слово.

Средняя продолжительность жизни заражённого ВИЧ, если он не получает никакого лечения — 11?12 лет.

ИЗ ЭТОГО СЛЕДУЕТ ЧТО ВИЧ И СПИД малость разные вещи!!!

 
13:31 30 декабря 2003
тема Мой друг - ВИЧ инфицирован! наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Информация принята к сведению! Согласен с "мозговым штурмом", но некомпетентен в этом вопросе, посему ничего сказать не могу. Есть на форуме люди владеющие какой-либо особой информацией по обсуждаемой теме?

 
13:52 30 декабря 2003
тема Мой друг - ВИЧ инфицирован! наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
просто стоит уточнить один момент это ВИЧ или СПИД, т.е. у нее уже прогрессирующая стадия болезни или же только ВИЧ. Тут и жить и вести себя нужно по разному, желательно обратится в центр "СПИД".
Ща буду искать где ближайший........

 
14:14 30 декабря 2003
тема Мой друг - ВИЧ инфицирован! наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Elenka
ВИЧ, ближайший центр есть в Благовещенске, ну и, наверное в Хабаровске должен быть...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"