JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Комсомольские рокеры, на первый-второй рассчитайсь!
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:53 23 августа 2006
тема Комсомольские рокеры, на первый-второй рассчитайсь! наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
 
Firelight писал:
 
Wizard, дело в том, что без "дяди" продвинуться практически невозможно. Я думаю, что вам не нужно объяснять, что для нормальной записи материала нужны большие деньги, для того, чтобы эту запись потом кто-то продвигал опять же нужны деньги, для того, чтобы свозить группу для выступления на нормальную площадку - нужны деньги. Где взять денег музыканту, который тратит всё свое свободное время на сочинительство и повышение исполнительского мастерства? На заводе им. Гагарина заработать? :-))))
.. Все так - но сие есть пассивный путь, повторюсь кто из наших месных музыкантов имеет серьезные контакты с хоть какими лэйблами, прод. и дистро?? И почему считается отстоем для начала записаться (а ведь можно прилично) в домашней студии, почему бы не выйти тиражем 1000 на отечественном андерграудном лэйбле а не метить из деревни на Nuclear Blast? если достаточно долго и плотно общаться с людьми кои занимаются поддержкой (выпуском и тд) групп своего (тут есть жесткие разграничения) стиля то при достаточном качестве материала сами предложат выпустится.. нет не сразу а комуто вообще никогда - а как вы хотели... и работать придется .. и на работе и над собой...
 
Firelight писал:
 
Эпоха меценатов и альтруистов в рок-движении давно закончилась.
Несогласен, не в тех кругах общаетесь - поверте.. не думаю что мое творчество может принести ощутимый доход, ан предлагают и 3-й CD выпускают про МС молчу.. (вот нехотел говорить doubt но в качестве примера...)
 
Firelight писал:
 
А вместе с ТАКИМ опытом может прийти ложное осознание себя матёрым волком среди глупых щенков, нереализованные амбиции и куча житейских проблем, которые не позволят осуществить то, на что раньше были силы, но не было средств.
Не ну плюнуть в стонону содеседника ныне это хороший тон - я понимаю.. однако:
реализация нериализованных амбиций зависит исключительно от вас, противостояние а иногда и жесткий уход от житейских проблем (дети -семья к примеру) это неотъемлимая часть творческой жизни (особенно протестного творчества), а силы 8) ) раз кончились - знать на свалку времени..благо не первый и не последний...
 
Firelight писал:
 
Творчество, как часть жизни - это конечно хорошо, но творчество, ради творчества... Записывать музыку, которую будут слушать только в кругу твоих близких друзей, или будет хранить на своём винчестере вместе с сотней таких же кустарных записей какой-нибудь идейный меломан-коллекционер, ИМХО не есть хороший путь для музыканта.
Несогласен - ибо домашнее кустарничество есть нормальный первый шаг для музыканта...
 
Firelight писал:
 
В общем - желание, упорство и д.е.н.ь.г.и. сделают звезду рок-н-рола из кого угодно! :-)))) Такой вот шоу-бизнес, ..., mazafaka!!! (c)
Вот из за Таких мыслей и все беды.. посему Сами никто продвигаться (творчески - остальное следом) и нехотят, видят себя в виде "кого угодно" и ждут манны небесной которая их "сделает" кемто или чемто..пассив...
А за шоу-бизнес
doubt я ваще не говорил... кака..

 
18:47 23 августа 2006
тема Комсомольские рокеры, на первый-второй рассчитайсь! наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
Wizard
"...Несогласен, не в тех кругах общаетесь - поверте.. не думаю что мое творчество может принести ощутимый доход, ан предлагают и 3-й CD выпускают про МС молчу.. (вот нехотел говорить но в качестве примера...)..."
И вы считаете, что ваши альбомы они тиражируют себе в убыток?
"...Не ну плюнуть в стонону содеседника ныне это хороший тон - я понимаю.. однако:..."
Не имел ввиду лично вас, но если чем задел, прошу простить.
"...Несогласен - ибо домашнее кустарничество есть нормальный первый шаг для музыканта..."
Первый шаг, но не второй, третий и т.д.
"...Вот из за Таких мыслей и все беды.. посему Сами никто продвигаться (творчески - остальное следом) и нехотят, видят себя в виде "кого угодно" и ждут манны небесной которая их "сделает" кемто или чемто..пассив..."
Между прочим, на первом месте стоит желание, на втором - упорство, и лишь на третьем - деньги. Все три условия ИМХО являются обязательными. Причём здесь "манна небесная"? Это суровые реалии жизни. :)
"...А за шоу-бизнес
я ваще не говорил... кака.."
Всё, что преодолевает границы андеграунда, ИМХО становится частью шоу-бизнеса. Не надо отождествлять ш-б с попсой.

 
19:17 23 августа 2006
тема Комсомольские рокеры, на первый-второй рассчитайсь! наверх
 
  Скарлет
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
А еще была такая классная группа как Пин-код...И клуб Антарес был хороший!
Кстати, а как же группа Серпантин?! Неужели никто о ней уже не помнит, хоть они и не играют "тяжеляк", но все же и попсой я б их не назвала!
А не у кого нет записей (хоть каких-нибудь) группы Аудио?

 
19:40 23 августа 2006
тема Комсомольские рокеры, на первый-второй рассчитайсь! наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Говорили со Смирновым, он сказал, что приличный альбом в Комсе можно было записать только в студии "Е+". Чем и воспользовалось несколько наших групп. А сейчас там записываться вообше никак, потому что там сейчас ещё и телестудия и аппарат просто некуда ставить.

 
19:57 23 августа 2006
тема Комсомольские рокеры, на первый-второй рассчитайсь! наверх
 
  Twiligh_?
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Скарлет писалa:
 
А еще была такая классная группа как Пин-код...И клуб Антарес был хороший!
Кстати, а как же группа Серпантин?! Неужели никто о ней уже не помнит, хоть они и не играют "тяжеляк", но все же и попсой я б их не назвала!
А не у кого нет записей (хоть каких-нибудь) группы Аудио?
А почему собственно была? Это я про пин-код.
А насчёт записей группы Аудио: писали где-то весной небольшой альбомчик, если сильно надо могу их спросить.

 
07:35 24 августа 2006
тема Комсомольские рокеры, на первый-второй рассчитайсь! наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Скарлет писалa:
 
Кстати, а как же группа Серпантин?! Неужели никто о ней уже не помнит, хоть они и не играют "тяжеляк", но все же и попсой я б их не назвала!
я помню Серпантин !!! клевые песенки у них!! позитивные и без напрягов! Боляков форева!

 
07:45 24 августа 2006
тема Комсомольские рокеры, на первый-второй рассчитайсь! наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне тоже нравится Серпантин=) Легко и ненавязчево. В моей коллекции есть 1 их альбом Тет-а-тетто с автографами Болякова и Трутнева=)И стоит этот альбом рядом с автографом В.Зинчука на полке.

 
08:28 24 августа 2006
тема Комсомольские рокеры, на первый-второй рассчитайсь! наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
2Firelight
"И вы считаете, что ваши альбомы они тиражируют себе в убыток?"
--Окупаемость тиража + задел на следующий, в карман ничего не идет.. эт я точно знаю, с некоторыми лично общался..
"Первый шаг, но не второй, третий и т.д."
--Согласен, но первый надоть еще пройти, и дкча выступлений незаменит опыта студийной работы.. пример - Дистортеры - мегастары выступали везде так за собой ничего не оставили, а про то что записи там погибли это мироздание встряло мол Хватит!!! ;-)
"Это суровые реалии жизни. :) "
--Дык я невижу (как это посовременней) движухи :-) я понимаю конечно ща куча мегастаров родится аля "да мЫ с КиШами играли типа" но всеже - за желанием действия должны следовать - невижу...
"Всё, что преодолевает границы андеграунда, ИМХО становится частью шоу-бизнеса. Не надо отождествлять ш-б с попсой. "
-- Мож и не надо сии границы преодолевать?

 
10:53 24 августа 2006
тема Комсомольские рокеры, на первый-второй рассчитайсь! наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Имхо вообще надо играть для себя. А уж нравится кому-то или нет - какая разница? Понравилось и хорошо, не понравилось - но и бог с вами.

 
11:44 24 августа 2006
тема Комсомольские рокеры, на первый-второй рассчитайсь! наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Dagerfall писал:
 
Имхо вообще надо играть для себя. А уж нравится кому-то или нет - какая разница? Понравилось и хорошо, не понравилось - но и бог с вами.
Не знаю, по-моему, играть для себя - это всё равно, что писать для себя (говорю, как журналист)...
Хотя, с другой стороны, если у группы нет цели собирать стадионы и зарабатывать деньги, то игра для себя и наличие двух-трёх десятков поклонников - это как раз то, что нужно...

 
12:27 24 августа 2006
тема Комсомольские рокеры, на первый-второй рассчитайсь! наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лекса пойми - музыка такое дело: либо ты хочешь делать деньги, либо ты выдаёшь свою идею людям своими песнями.Чтобы совмещать и то и другое нужны талант и упорство. Так же как и книги которые некоторые просто пишут в стол для своей души, потом зачитывают друзьям а те советуют прочитать их другим и тд. Если играть музыку от которой душа не поёт - можно либо стать как зомби с пофигистическим отношением что играть, либо совершенно испортить свой музыкальный вкус и настрой всей песни. Во всё надо вкладывать душу. Музыка - не исключение.

 
16:37 24 августа 2006
тема Комсомольские рокеры, на первый-второй рассчитайсь! наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Wizard:
"...--Окупаемость тиража + задел на следующий, в карман ничего не идет.. эт я точно знаю, с некоторыми лично общался..."
Ну не будут же они вам говорить о своих реальных прибылях, вы же и свою долю можете попросить :-) . Ладно, альтруисты, так альтруисты, но таких мало.
"...--Согласен, но первый надоть еще пройти, и дкча выступлений незаменит опыта студийной работы.. пример - Дистортеры - мегастары выступали везде так за собой ничего не оставили, а про то что записи там погибли это мироздание встряло мол Хватит!!!..."
А опыт студийной работы не заменит опыт живых выступлений! ;-)
И что вы так прицепились к Дистортам? Мироздание встряло, мегастары и т.д.... Группа жила, пока это было нужно участникам. Люди, которые там играли приобрели некий музыкальный опыт, кто захотел заниматься музыкой дальше - занимается ей. Считайте это тем самым первым шагом.
"--Дык я невижу (как это посовременней) движухи я понимаю конечно ща куча мегастаров родится аля "да мЫ с КиШами играли типа" но всеже - за желанием действия должны следовать - невижу..."
Wizard, а вы лично для создания "движухи" что-нибудь делаете? Или это не ваш уровень и я был в чём-то прав про "матёрого волка"? За желанием должны следовать действия, которые в свою очередь требуют финансовых вложений. Закон сохранения энергии, однако. :-) Станете меценатом - увидите действия. ;-)
"-- Мож и не надо сии границы преодолевать?..."
Дык, каждому своё. Кому концертные площадки, кому квартирники. Может и не надо преодолевать. На любителя, как говорится.
2 Dagerfall:
"...Имхо вообще надо играть для себя. А уж нравится кому-то или нет - какая разница? Понравилось и хорошо, не понравилось - но и бог с вами..."
Всё верно, но вкладывая душу в одиночку не нужно забывать, что "ресурс души" не безграничен. Нужно не только отдавать, но и получать взамен (не имею ввиду деньги). Если ту музыку, которую человек играет, все будут называть "отстоем", то я не уверен, что этот человек сможет долго такую музыку играть.

 
17:33 24 августа 2006
тема Комсомольские рокеры, на первый-второй рассчитайсь! наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
2Firelight
"И что вы так прицепились к Дистортам? "
--И не прицепился, просто оч яркий пример...
"Wizard, а вы лично для создания "движухи" что-нибудь делаете? Или это не ваш уровень и я был в чём-то прав про "матёрого волка"? За желанием должны следовать действия, которые в свою очередь требуют финансовых вложений. Закон сохранения энергии, однако. :-) Станете меценатом - увидите действия. ;-) "
--Для "всех" нет... Что касается меня - стараюсь, и точку собираем и программу новую пишем- обкатываем и с деньгами напряг - дык не плачем не стенаем, треннеруемся-ищем-копим, никуда не торопимся, цели ставим реальные..
меценатом не стану - не люблю добро делать другим 8) )...
"А опыт студийной работы не заменит опыт живых выступлений! ;-) "
--Совершенно согласен, посему сам про живяк (поздновато конечно)задумался, все должно быть паралельно - органично, сам на эти грабли наступил - посему уверенно и говорю 8)
"Дык, каждому своё. Кому концертные площадки, кому квартирники. Может и не надо преодолевать. На любителя, как говорится. "
--я про тоже только в разрезе амбиций, их то тоже нужно постепенно увеличивать...
"Если ту музыку, которую человек играет, все будут называть "отстоем", то я не уверен, что этот человек сможет долго такую музыку играть."
--ну даже в чистом творчестве есть естественный отбор: одни вперед - другие в канаву..
Вот вопрос к присутствующим музыкантам (так сказать в лоб):
-----------------------------------
Какой Вы лично видите Свой Путь муз. развития, и (пардон) продвижения?
(если можно без кривляний)
-----------------------------------

 
18:27 24 августа 2006
тема Комсомольские рокеры, на первый-второй рассчитайсь! наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
"..И не прицепился, просто оч яркий пример..."
На самом деле, примеров масса, но вышеназванную группу вы упоминаете очень часто, причём не в самом приятном контексте.
"...Что касается меня - стараюсь, и точку собираем и программу новую пишем- обкатываем и с деньгами напряг - дык не плачем не стенаем, треннеруемся-ищем-копим, никуда не торопимся, цели ставим реальные..."
Торопиться, конечно, не стоит, но и медлить не нужно. Мир не стоит на месте. Рискуете не успеть.
А так - хорошо, когда есть движение. Надеюсь, что это движение всё-таки вперёд, а не назад. Буду ждать новостей.
"...меценатом не стану - не люблю добро делать другим..."
Ах,да! Как я мог забыть - мизантропия, все дела... ;-)


 
14:42 25 августа 2006
тема Комсомольские рокеры, на первый-второй рассчитайсь! наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
встряну немного...
где вообще можно найти информацию о проводящихся мелких "концертах" комсомольских групп (прежде всего блэк, дэт)? в кругах музыкальных не общаюсь, поэтому "слухи" до меня не доходят или доходят с большим опозданием (когда всё уже прошло).
почему никто никогда не занимался рекламой таких концертов? можно ведь хотя бы на центральных улицах города, типа треугольник Ленина-Первак-Мира развешать листовки.

 
15:55 25 августа 2006
тема Комсомольские рокеры, на первый-второй рассчитайсь! наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
А я тебе отвечу - нигде.... поскольку они и не проводятся, мож где по точкам народ на репы ходит.. и все...
Сам бы сходил, есть идея замутить такое но пока некоторые факторы непозволяют, думаю весной дернуться...

 
15:57 25 августа 2006
тема Комсомольские рокеры, на первый-второй рассчитайсь! наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
"...где вообще можно найти информацию о проводящихся мелких "концертах" комсомольских групп (прежде всего блэк, дэт)?..."
А такие концерты проводятся?
По поводу блэка - это к Wizard'y.

 
12:18 26 августа 2006
тема Комсомольские рокеры, на первый-второй рассчитайсь! наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Dagerfall писал:
 
Лекса пойми - музыка такое дело: либо ты хочешь делать деньги, либо ты выдаёшь свою идею людям своими песнями.Чтобы совмещать и то и другое нужны талант и упорство. Так же как и книги которые некоторые просто пишут в стол для своей души, потом зачитывают друзьям а те советуют прочитать их другим и тд. Если играть музыку от которой душа не поёт - можно либо стать как зомби с пофигистическим отношением что играть, либо совершенно испортить свой музыкальный вкус и настрой всей песни. Во всё надо вкладывать душу. Музыка - не исключение.
Ты миллион раз прав. Мне тоже сложно писать что-то заведомо коммерческое. А если то, о чём хочешь рассказать, о чём самой интересно - милое дело...
Душа - главное. Очень хорошо объяснил. Апплодирую.

 
22:10 14 октября 2006
тема Комсомольские рокеры, на первый-второй рассчитайсь! наверх
 
  Extra
сообщений: 125
Ну лично мне кажется, что у нас в городе и помышлять нечего о том, чтобы куда-либо выбиться! Конечно, главное - это репетиционная точка, Но есть еще одна проблема - кадры. Если посмотреть, то у нас несколько хороших барабанщиков, да и те уже играют сразу в нескольких группах. Вокалисты - это отдельный вопрос. Сама занимаюсь классическим вокалом, и видя, что происходит на рок фестах, если честно - ужасаюсь. Конечно, есть пара-тройка неплохих голосов, но на этом все заканчивается. Во Владе, к примеру, выбиваются только музыканты, с ВЫСШИМ муз. образованием!
Так что с профессиональностью у нас в городе дела обстоят не особо...

 
11:43 15 октября 2006
тема Комсомольские рокеры, на первый-второй рассчитайсь! наверх
 
  проказник
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Extra писал(a):
 
Во Владе, к примеру, выбиваются только музыканты, с ВЫСШИМ муз. образованием!
Так что с профессиональностью у нас в городе дела обстоят не особо...
Был месяц назад во Владе на рок-фесте,общался с владивостокскими музыкантами. У них там просто очень большая нехватка любых музыкантов, не говоря уже о музыкантов с высшим образованиям. Кстати,по качеству игры - многие комсомольские группы (я бы сказал большинство) стоят на очень высоком уровне (по сравнению с группами с Владивостока и Хабаровска).

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"