JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Комсомольские рокеры, на первый-второй рассчитайсь!
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:06 14 августа 2006
тема Комсомольские рокеры, на первый-второй рассчитайсь! наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Вот любопытно, сколько у нас в городе вообще рок-групп, и стареньких, и новеньких. Планирую про них написать. Кто какую музыку играет, в каких условиях приходится репетировать? Кто их поддерживает (финансово, в смысле)? Кого можно считать "монстрами" комсомольской сцены, а кто пока новички? Какие проблемы есть? В каких фестах участвовали и побеждали, как в Комсе, так и где-нибудь ещё? Кто у нас в городе занимается организацией фестов?
Поделитесь сведениями, пожалуйста. Скажу огромное спасибо.

 
17:01 14 августа 2006
тема Комсомольские рокеры, на первый-второй рассчитайсь! наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну начну с себя любимого))) Неоднократно пытался с друзьями собраться но всё упирается в одну вещь - аппаратура. У нас в комсе нет на столько проф. репетиционных площадок способных принять всех желающих. Поэтому всю аппаратуру приходится тащить самим: покупать, собирать и тд. Процентов 90 комсомольских групп держится и финансово и технически на своих собственных финансах. А сам рок у нас не особо прибылен. Так что - вот. Некоторые проекты так и загибаются в зародышевом состоянии так как не хватает техники. Так что респект тем кто держится на плаву. Респект канувшей ныне в лету группе Дистортед Смайл. Имхо единственной рок-метал командой которая вышла на уровень больший чем городская группа.

 
09:11 15 августа 2006
тема Комсомольские рокеры, на первый-второй рассчитайсь! наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
 
Dagerfall писал:
 
Респект канувшей ныне в лету группе Дистортед Смайл. Имхо единственной рок-метал командой которая вышла на уровень больший чем городская группа.
Разрешите рассмеяться . badgrin
Нигде за пределами Комсы я невстречал о них упоминания, даже вскользь. И то что они де на фест (в Зеленоград по моему) выезжали да с Ха не есть "больший уровень".
По теме:
С точками действительно проблемма, как с реп. так и с площадками для выступлений, и всякого рода фесты ситуацию не спасают, ибо 2 раза в год сходить на фест и чегото там увидеть - это как в музей зайти, без мало мальски регулярных концертов на 1-3 команды ситуация не изменится.
Опять же кину камень (уж простите) в сторону "городских рок-метал музыкантов", у нас в Ка бытуют 2 крайности, или команда поиграв полгода стремится сразу записать демо или даже альбом,и записав - незаписав разваливается,либо отработав программу из 5-8 тем комфортно существует в статусе "выступающей" команды, и через 2-4 выступления переходил в разряд "культовых, теХ-Самых, и т.д.", а в итоге исчезают неоставив и следа. Нету в наших командах упорства, и желания Развития. Выход? - Не рассматривать наш город как целевую аудиторию , не нацеливать свое творчество на "хавание" месными фэнами, быть выше и стараться уйти в область Чистого искуство - когда первичная мотивация для создания произведения это его Создание, самореализация а не банальное желание (засветится - понравится) только придя к пониманию этого аспекта творчества, станешь творцом, а ме местечковым "рок-метал музыкантом"..
P.s.К вопросу о "поднятию на уровень", ктонибудь из месных музыкантов контактирует с какими бы то нибыло лэйблами, дистро, продакшенами, журналами?

 
11:40 15 августа 2006
тема Комсомольские рокеры, на первый-второй рассчитайсь! наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Чистое искусство, конечно, хорошо. Но можно ли музыкой у нас в городе заработать? И неужели совсем нет меценатов? Никто не помогает?

 
12:11 15 августа 2006
тема Комсомольские рокеры, на первый-второй рассчитайсь! наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
Заработать можно - в кабаках. badgrin
А спонсируют обычно то что в переспективе прибыль принесет (так или иначе). Про меценатов в городе вообще не слышал.
Опять же, когда музыканты из подражателей-инструменталистов перейдут в разряд творцов, может чего и изменится.
P.S. Основная масса даже вразумительно на вопос "Зачем?" ответить не может..хе..

 
21:40 15 августа 2006
тема Комсомольские рокеры, на первый-второй рассчитайсь! наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Wizard писал:
 
Заработать можно - в кабаках. badgrin А спонсируют обычно то что в переспективе прибыль принесет (так или иначе). Про меценатов в городе вообще не слышал.
Опять же, когда музыканты из подражателей-инструменталистов перейдут в разряд творцов, может чего и изменится.
P.S. Основная масса даже вразумительно на вопос "Зачем?" ответить не может..хе..
Нда, как-то всё это печально заучит... Неужели среди наших музыкантов только подражатели? Есть хоть кто-нибудь самобытный, самостоятельный?

 
06:53 16 августа 2006
тема Комсомольские рокеры, на первый-второй рассчитайсь! наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подражание - первая ступень к собственному творчеству. ВСЕГДА!Только многие забывают о том что они играют в чьём то стиле и выдают его за свой.
И как это не печально - нормально продвигать собственную группу получится лишь дяденькам в возрасте от 27 лет, которые уже пошли работать(если конечно нет богатых родителей чтобы поддержать инициативу). А так фиг у кого что выпросишь. А пиво и желание выглядеть круто убивает всю творческую жилку.
Wizard А мне интересно - какая-нибудь Рок-группа была извествна за пределами Комсы?)

 
08:23 16 августа 2006
тема Комсомольские рокеры, на первый-второй рассчитайсь! наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
2Dagerfall
по поводу "дяденькам в возрасте от 27 лет" я конечно в курсе что история знает примеры когда в 18 пишут отличные альбомы, но мы в России, и необходимо мыслить реалями, ковсему к возрасту "дяденек" обычно слетает шелуха показушности приходишь к пониманию необходимости творчства, как части жизни, приходит опыт.
и само собой на ранней стадии подражание необходимая составляющая, но когда группу помнят типа "а они ниШтяк мазернорт или финтрол играли" а их материал кои с потугами выстрадали - посредственен вот что плохо.
p.s. "Рок группы" не знаю - команды есть, которые и компакты выпускают и зарубежом (в определенных кругах не на МТV8)) извесны...и не одна.... Желание и упорство!

 
09:55 17 августа 2006
тема Комсомольские рокеры, на первый-второй рассчитайсь! наверх
 
  проказник
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Чистое искусство, конечно, хорошо. Но можно ли музыкой у нас в городе заработать? И неужели совсем нет меценатов? Никто не помогает?
был раньше рок-клуб Антарес, в котором была и хорошая реппетиционная точка, и деньги (какие-никакие) но можно было заработать. Если группа давала концерт, то после него прибыль делили пополам (между Антаресом и группой). А сейчас ничего никому не нужно.
Правильно насчет "дяденек после 27 лет" было сказано.
Старичками можно считать я думаю такие группы как Аудио, теже Либидо, Подозреваемые, Синдром Кандыбы (хоть мы и мало выступаем - так как фестов раза 3 в год всего, но группе 3 года), Подозреваемые, Молот Ветров (хоть они и из Солнечного, но тоже давно играют). Навскидку написал, забыл кого-то наверное как обычно. Новые группы конечно появляются, но обычно в них входят музыканты, которые стали так сказать "свободными" из-за распада групп. Так сейчас, например, с группой "21 грамм". Сама группа старая, а состав - есть там человек с Аскетов бывших, барабанщик - с тех же Дистортов.
Насчет реппетиционных точек - тут дело конечно обстоит ужасно, кстати, я статью же писал на эту тему в пилот когда-то, у меня файл сохранился, обращайся. Там все расписано.

 
12:49 17 августа 2006
тема Комсомольские рокеры, на первый-второй рассчитайсь! наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
проказник писал:
 
 
Лекса писалa:
 
Чистое искусство, конечно, хорошо. Но можно ли музыкой у нас в городе заработать? И неужели совсем нет меценатов? Никто не помогает?
был раньше рок-клуб Антарес, в котором была и хорошая реппетиционная точка, и деньги (какие-никакие) но можно было заработать. Если группа давала концерт, то после него прибыль делили пополам (между Антаресом и группой). А сейчас ничего никому не нужно.
Правильно насчет "дяденек после 27 лет" было сказано.
Старичками можно считать я думаю такие группы как Аудио, теже Либидо, Подозреваемые, Синдром Кандыбы (хоть мы и мало выступаем - так как фестов раза 3 в год всего, но группе 3 года), Подозреваемые, Молот Ветров (хоть они и из Солнечного, но тоже давно играют). Навскидку написал, забыл кого-то наверное как обычно. Новые группы конечно появляются, но обычно в них входят музыканты, которые стали так сказать "свободными" из-за распада групп. Так сейчас, например, с группой "21 грамм". Сама группа старая, а состав - есть там человек с Аскетов бывших, барабанщик - с тех же Дистортов.
Насчет реппетиционных точек - тут дело конечно обстоит ужасно, кстати, я статью же писал на эту тему в пилот когда-то, у меня файл сохранился, обращайся. Там все расписано.
Спасибо большое. Если не сложно, пришли на мыло :) оно в профайле есть.

 
12:57 17 августа 2006
тема Комсомольские рокеры, на первый-второй рассчитайсь! наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Народ, а аппаратуру вы где покупаете? И на какие фестивали кто ездил? Куда самое дальнее?

 
15:38 17 августа 2006
тема Комсомольские рокеры, на первый-второй рассчитайсь! наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
Аппарат покупается где-как...
Кто в нищих магазинах города, кто рискует "под заказ" сыграть в рулетку, кто в Ха, кому с запада или с загранки везут...
Сейчас хоть и сложно-но можно ченить стоящее прикупить, не то что в начале 90-х к примеру.
Я так в 88-м свою первую гитару по "Юному Технику" делал - такого сейчас уже нет. ;-)

 
18:10 19 августа 2006
тема Комсомольские рокеры, на первый-второй рассчитайсь! наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Wizard писал:
 
Аппарат покупается где-как...
Кто в нищих магазинах города, кто рискует "под заказ" сыграть в рулетку, кто в Ха, кому с запада или с загранки везут...
Сейчас хоть и сложно-но можно ченить стоящее прикупить, не то что в начале 90-х к примеру.
Я так в 88-м свою первую гитару по "Юному Технику" делал - такого сейчас уже нет. ;-)
Ого! Некоторые даже самостоятельно что-то собирают... Молодцы!
А вот ещё подскажите ответ на такой вопрос: у кого из наших рок-команд есть готовые записанные альбомы, где они их писали и крутят ли их песни по радио (ну, просто Е+ иногда поощряет именно местное творчество)?

 
08:55 21 августа 2006
тема Комсомольские рокеры, на первый-второй рассчитайсь! наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
Да готовых альбомов достаточно, вот тех которые так или иначе вышли - думаю немного. К сожаленью нешибко осведомлен как в у нас в К (за пределами моего круга общения) с этим обстоят дела, потому и заглядываю в эту тему...
Но активности не наблюдается, да и понятно - непринято както у нас про себя писать...
Про радио ... формат музыки коего я придерживаюсь радио неприветствует 8) и наоборот.. Это к тем кто на нескучке выступал...

 
20:55 21 августа 2006
тема Комсомольские рокеры, на первый-второй рассчитайсь! наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Wiz а ты какого стиля придерживаешься?
Лекса - у нас очень плохо работает реклама. И продвигать комсомольские банды врят ли кто взялся. А если и выходили диски то они либо слабо тиражировались либо разошлись по каким-то далёким неизвестным закаулкам. Так что если сами не напишут тут то никак уже и не узнаешь)) а напишут они наврятли=) чувство такое)

 
21:52 21 августа 2006
тема Комсомольские рокеры, на первый-второй рассчитайсь! наверх
 
  проказник
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
А вот ещё подскажите ответ на такой вопрос: у кого из наших рок-команд есть готовые записанные альбомы, где они их писали и крутят ли их песни по радио (ну, просто Е+ иногда поощряет именно местное творчество)?
Значит у меня есть альбомы (или записи) следующих групп: Синдром Кандыбы, 21 грамм,Distorted Smile,Galaxis,Schlauraffia,The College,Друммер,Либидо,Мория,Обратная сторона,Отражение,Форс-Мажор. Добавлю еще, что "форс-мажор" записали летом альбом, скоро выйдет. По радио крутили (крутят) Амурных, Либидо, Слайды, Форс-Мажор...

 
21:54 21 августа 2006
тема Комсомольские рокеры, на первый-второй рассчитайсь! наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Альбом обратной стороны? Лёха не смешы)))Мы этот альбом с ними на мой ноут писали))))
Давай лучше посчитаем нормально записанные альбомы. А то что у тебя в большинстве - демо записи и за альбомы их лучше не считать)))А то у меня тогда 3 альбома)))

 
08:20 22 августа 2006
тема Комсомольские рокеры, на первый-второй рассчитайсь! наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
2Dagerfall
Black Metal
-------
Это насколько я понял записанные альбомы не в студии не считаем, и компакты в 500-1000 экз тоже, :-/ ну тады у нас в Ка нет ничего, на Sony rec. никто не записывался и в Кракове сольник не обкатывал badgrin
по себе мерку нужно брать...
И что за закоулки? Повторюсь извесность в городе вообще не показатель..
Записанные и выпущенные альбомы - большая разница.
Вся местечковость наша и заключаестся что "дядю ждем", приедет разрекламирует, продвинет.. ха ха.. неприедет..самим нужно.


 
18:27 22 августа 2006
тема Комсомольские рокеры, на первый-второй рассчитайсь! наверх
 
  Firelight
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
"...Вся местечковость наша и заключаестся что "дядю ждем", приедет разрекламирует, продвинет.. ха ха.. неприедет..самим нужно..."
Wizard, дело в том, что без "дяди" продвинуться практически невозможно. Я думаю, что вам не нужно объяснять, что для нормальной записи материала нужны большие деньги, для того, чтобы эту запись потом кто-то продвигал опять же нужны деньги, для того, чтобы свозить группу для выступления на нормальную площадку - нужны деньги. Где взять денег музыканту, который тратит всё свое свободное время на сочинительство и повышение исполнительского мастерства? На заводе им. Гагарина заработать? :-))))
И ещё не нужно забывать, что группу будут продвигать, только если её творчество будет приносить доход. Эпоха меценатов и альтруистов в рок-движении давно закончилась.
"...ковсему к возрасту "дяденек" обычно слетает шелуха показушности приходишь к пониманию необходимости творчства, как части жизни, приходит опыт..."
А вместе с ТАКИМ опытом может прийти ложное осознание себя матёрым волком среди глупых щенков, нереализованные амбиции и куча житейских проблем, которые не позволят осуществить то, на что раньше были силы, но не было средств.
Творчество, как часть жизни - это конечно хорошо, но творчество, ради творчества... Записывать музыку, которую будут слушать только в кругу твоих близких друзей, или будет хранить на своём винчестере вместе с сотней таких же кустарных записей какой-нибудь идейный меломан-коллекционер, ИМХО не есть хороший путь для музыканта.
В общем - желание, упорство и д.е.н.ь.г.и. сделают звезду рок-н-рола из кого угодно! :-))))
Такой вот шоу-бизнес, ..., mazafaka!!! (c)

 
23:40 22 августа 2006
тема Комсомольские рокеры, на первый-второй рассчитайсь! наверх
 
  проказник
сообщений: 195
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dagerfall писал:
 
Альбом обратной стороны? Лёха не смешы)))Мы этот альбом с ними на мой ноут писали))))
Давай лучше посчитаем нормально записанные альбомы. А то что у тебя в большинстве - демо записи и за альбомы их лучше не считать)))А то у меня тогда 3 альбома)))
откель я знаю где вы его писали - факт, что он записан )) ну давай считать тогда альбомы... 4 альбома Отражения, альбом Шлаурафии, Друммер (это моя аккустика - там альбом, какой-никакой, все же есть), концертник Либидо и полноценный альбом Форс-мажора. Воть :))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"