JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Деревянные евроокна
  создать новую тему написать сообщение  
16:27 9 августа 2006
тема Деревянные евроокна наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто ставил деревянные евроокна, поделитесь впечатлениями (желательно с указанием фирмы-производителя окон). Климат в доме более здоровый, чем при пластиковых окнах?

 
16:37 9 августа 2006
тема Деревянные евроокна наверх
 
  RED
сообщений: 452
Деревянные евроокна стояли на моём прежнем месте работы. Не могу сказать ничего насчёт климата, так как не с чем сравнивать (пока нет пластиковых;), но фурнитура вся отвалилась почти сразу после начала эксплуатации...

 
23:31 9 августа 2006
тема Деревянные евроокна наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может, то были обычные деревянные окна?
И как же окна потом открывались/закрывались? Гвоздиком?

 
09:06 10 августа 2006
тема Деревянные евроокна наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Деревянные евроокна практически ничем не отличаются от пластиковых. Фурнитура и устройство аналогичное. По-поводу микроклимата не знаю. Еще не сравнивал (у меня пластик), у знакомых дерево. Облупились в первый же год, приехал мастер, зашпаклевал и покрасил. Посмотрим как поведут себя при перепадах температур. В целом выглядят хорошо, покрашены белой краской, тройной стеклопакет.

 
10:06 10 августа 2006
тема Деревянные евроокна наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
То что они дороже - это точно. А вот климат... откуда он будет здоровее, если дерево все равно обработано разными растворами и лаками?
Пластиковые окна делаются из материала ПВХ, того самого, из которого делают емкости для хранения крови на станциях переливания.

 
11:38 10 августа 2006
тема Деревянные евроокна наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
Svetk@ писалa:
 
Может, то были обычные деревянные окна?
И как же окна потом открывались/закрывались? Гвоздиком?
Практически...

 
14:29 10 августа 2006
тема Деревянные евроокна наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Климат здоровее от того, что дерево должно, по идее, "дышать". А пластик нет.

 
16:04 10 августа 2006
тема Деревянные евроокна наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Прошлым летом ставили деревянные окна в "Комдоке". Миленькие такие. Подоконники и рамы сосновые, естественно, с пропиткой, покрытые специальным лаком "под каштан". Зиму пережили, ничего не покорёжилось, ничего не отвалилось. Короче, устраивают на все сто. Гораздо живее и теплее, чем пластиковые. Кстати, поставили нам всё в срок, никаких недоделок и косяков обнаружено не было. Так что, рекомендую.

 
18:21 10 августа 2006
тема Деревянные евроокна наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Дышат" пластиковые тоже. Только следить надо, чтобы каналы не забивались. Ну а реальное дерево - это конечно круто - и смотрятся клево и стоят дорого

 
18:35 10 августа 2006
тема Деревянные евроокна наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
Основным недостатком деревянных "евроокон" является стык окно-подоконник. Для снижения стоимости изделия производитель предлагает использовать подоконник из мерзолита, т.е. не предполагается прочного соединения типа "папа-мама". И как возможное последствие-промерзание данного стыка, но как говорится раз-на раз не приходится, но рано или поздно промерзнет однозначно. Также у деревяшек существует один недостаток в лаке, т.е. в случае установки горшка с цветком на подоконник возможно выцветание лака в оном месте. Единственное, что могу сказать по фирмам: лучше Комдока никто с деревом в городе работать не может.
По поводу "дыхания" окон-довольно таки глупо рассуждать об окнах как пластиковых, так и деревянных совершенно не зная их конструкции badgrin .
Основным недостатком пластиковых окон является их высокая электрилизация. Это я к тому, что если вдруг надумаете ставить окошки никогда не выбирайте пластиковые откосы, получите большие пылесборники в домашних условиях.

 
18:49 11 августа 2006
тема Деревянные евроокна наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне на Комдоки жаловались... Мол, приходят левые работники, которые и окнами-то никогда не занимались, и инструментов с собой не приносят... Всё-таки, не первый раз такое

 
12:48 12 августа 2006
тема Деревянные евроокна наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
Женечка, извините за тон, но вы пишите чушь. Интересно каким образом тогда они устанавливают окна, неужели берут инструмент у хозяев???? Что-то я в этом глубоко сомневаюсь, т.к. не каждая семья имеет дома весь перечень инструмента необходимого для установки оконного блока. Кстати вдумайтесь в свою фразу:"...приходят левые работники...", честно говоря я ничего в ней не понял...

 
17:45 13 августа 2006
тема Деревянные евроокна наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Khton писал:
 
Женечка, извините за тон, но вы пишите чушь. Интересно каким образом тогда они устанавливают окна, неужели берут инструмент у хозяев???? Что-то я в этом глубоко сомневаюсь, т.к. не каждая семья имеет дома весь перечень инструмента необходимого для установки оконного блока. Кстати вдумайтесь в свою фразу:"...приходят левые работники...", честно говоря я ничего в ней не понял...
Ко мне, когда я окна ставила, приходил в качестве замерщика сам хозяин фирмы, и когда ставили приезжал и контролировал работу. Но тогда они только начинали... А сейчас, говорят, и правда, качество установки начало хромать. Уж не знаю, правда или нет, но было бы жаль, если так.

 
15:18 7 сентября 2006
тема Деревянные евроокна наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Данилка писал:
 
Пластиковые окна делаются из материала ПВХ, того самого, из которого делают емкости для хранения крови на станциях переливания.
Немного не так.
"- Поливинилхлорид наряду с полиэтиленом - самый дешевый полимер. Сам по себе ПВХ опасности не представляет. ПВХ используют даже в медицине. Например, из него изготавливают трубочки для системы переливания крови.
Токсичность и потенциальная опасность ПВХ напрямую зависит от использования того или иного пластификатора (его добавляют с целью снижения температуры переработки). Когда делают систему отбора крови, то в качестве пластификатора используют производные себоциновой кислоты. Это пластификатор нетоксичный, но дорогой. В производстве стеклопакетов очень велик соблазн сделать быстро и дешево. Поэтому иногда используются дибутилфталат и диоктиафталат. Эти пластификаторы могут испаряться, выделяя токсины."
----------------------
Вряд ли пластиковые окна производят из "медицинского" ПВХ. Они бы тогда золотыми были по цене.

 
22:16 7 сентября 2006
тема Деревянные евроокна наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
а сейчас хоть кто-то ставит простые деревянные окна или только "евро"?

 
14:24 8 сентября 2006
тема Деревянные евроокна наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
про пластиковые откосы - у меня ни на одном окне не наблюдается накапливания пыли на откосах. А вот про следы на подоконниках - и слышал и видел такое - неприятная штука.
Вот деревянные по-моему смысла нет ставить крашенные, лучше уж лак с пропиткой, чтобы само дерево было видно. Насчет экологичности пластика - не думаю, что он так уж "вреден" по сравнению с деревом - это при нынешних-то евростандартах.

 
15:37 8 сентября 2006
тема Деревянные евроокна наверх
 
  Timilon
сообщений: 644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_DaN_ писал:
 
Насчет экологичности пластика - не думаю, что он так уж "вреден" по сравнению с деревом - это при нынешних-то евростандартах.
А кто придерживается этих самых евростандартов? ПВХ он и есть ПВХ - самый дешевый.

 
18:58 26 ноября 2011
тема Деревянные евроокна наверх
 
  AHAKOHDA
сообщений: 661
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу в детскую деревянные евроокна, но не могу найти фирму- в основном пластик предлагают...Может кто подскажет инфу?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"