JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Делать добрые дела
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:53 13 августа 2006
тема Делать добрые дела наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
morfei писал:
 
Добрые дела.. .
Хм, здесь как-то обсуждали бродячих животных.., сделайте для них, что-нибудь))
Например можно деньги собирать для корма им)), или в администрации города пробивать меры для их отлова..., тож дело нужное. :-)
Это бесполезно... Их не отлавливают, а просто убивают, пока горожане мирно спят... Чтобы помочь им, нужен питомник, чтобы его построить - нужны деньги, а денег на это никто не даст, к сожалению...

 
17:55 13 августа 2006
тема Делать добрые дела наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Khton писал:
 
Как показывает практика, тот кто действительно делает добрые дела, никогда это не афиширует, тем более на весь рунет.
Дело в том, что иногда просто не знаешь, кому помогать... Или хочешь помочь, а тебе не разрешают, "потому что в нашем заведении запрещено находиться посторонним"...

 
00:05 14 августа 2006
тема Делать добрые дела наверх
 
  terra
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лекса, по детям можешь стукнуться ко мне в аську или позвонить: тел там есть. Обсудим.

 
12:13 14 августа 2006
тема Делать добрые дела наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
terra писалa:
 
Лекса, по детям можешь стукнуться ко мне в аську или позвонить: тел там есть. Обсудим.
Хорошо, позвоню или постучусь. Я так поняла, что ты с нами?

 
20:11 14 августа 2006
тема Делать добрые дела наверх
 
  terra
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лекса писала
"Хорошо, позвоню или постучусь. Я так поняла, что ты с нами?"
Можно считать и так, но на мое содействие можете полностью расчитывать.

 
16:57 15 августа 2006
тема Делать добрые дела наверх
 
  smart
сообщений: 168
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то помню с год назад "Наш город" собирался благотворительный фонд делать. Не заладилось дело?

 
11:13 16 августа 2006
тема Делать добрые дела наверх
 
  Ляна
сообщений: 511
Отправить письмо через веб-интерфейс
пара вопросов:
- лично у вас больше доверия вызывает зарегестрированная благотворительная организация или сообщество, известное не по имени, но по делам?
- как вы и ваши близкознакомые относятся к тому, чтобы помогать тем, кто нуждается?
- каким, при возможности, будет ваш выбор: денежный взнос; помощь в качестве бесплатных товаров или услуг; участие в акциях; другое.

 
00:16 28 августа 2006
тема Делать добрые дела наверх
 
  Invisible
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ляна писал(a):
 
пара вопросов:
- лично у вас больше доверия вызывает зарегестрированная благотворительная организация или сообщество, известное не по имени, но по делам?
- как вы и ваши близкознакомые относятся к тому, чтобы помогать тем, кто нуждается?
- каким, при возможности, будет ваш выбор: денежный взнос; помощь в качестве бесплатных товаров или услуг; участие в акциях; другое.
Когда я заработаю много-премного денежек, то сразу, никого ни спрашивая, ни участвуя ни в каких акциях, помогу нуждающимся, и пусть всем будет хорошо.

 
11:36 29 августа 2006
тема Делать добрые дела наверх
 
  Апрель
сообщений: 37
не сказали еще про ВОС (всероссийское общество слепых) Красногвардейская 14 если не ошибаюсь. и ВОГ (глухих) по Перваку 18 вроде бы.
да и много еще чего не сказали.

 
18:12 11 ноября 2006
тема Делать добрые дела наверх
 
  sl
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помогать нужно прежде всего себе! Родным и близким. Своим детям! А потом уже остальным. Если много сил, то помогите просто своему подъезду для начала - сделаете субботник или во дворе приберитесь. Ди денег не нужно и времени пару дней! А внимания и радости на неделю вперед! Может и другим пример будет.

 
12:45 21 февраля 2007
тема Делать добрые дела наверх
 
  NBD_STLL
сообщений: 24
уважаемые господа, прошу не озвучивайте какие то недостатки в обществе. Не предлагайте какие то ссылки. Я говорю о кооперации чтобы можно было бы сделать по настоящему чтото реальное. Повторюсь, но меня интересует больше молодежь. Это связано с социальным развитием личности. я готов выслушать и работать в проектах, где речь идет о конкретике и жизни, кредитах, обязательствах, строительстве, оборудование... если все это будет нужно.
Если мы хотим чтото изменить в существующем порядке, так давайте изменим а не будем рассуждать об этом. Иначе и мы не молодежь, и ничего и не сделали. Я лично готов нести ответственность, а вы?

 
21:17 21 февраля 2007
тема Делать добрые дела наверх
 
  NBD_STLL
сообщений: 24
Господа форумчане, ну неужели так все скучно. Не вериться что люди могут просто обсуждать чтото. А когда дело доходит до сути. Когда надо душу вложить во чтото. То молчок полный. Неужели вас все устраивает в вашем городе, не считая бездомных детей и стариков. Вам похоже по вкусу мимо несущиеся разборки каждый день которые мы видим на улицах. Гигантское скопление народа на праздниках на Амуре вам наверное тоже нравится аж сил нет. И город кстати говоря, цветет и пахнет, да??? Помоему все вокруг превратилось в сплошные бутики. Не понимаю зачем жить в городе если ничего для него сделать не можешь. Если ТЫ можешь, ну свяжись со мной 336527482 и расскажи чтобы ты хотел сделать, на чтобы ты готов был бы пойти чтобы осуществилась задача. В частности готов ли ты взять кредит ради своей идеи. Ребята докажите что мы здесь не просто так, как говорится будущее в руках молодежи. Интересно, так ли это или нет. Готовы ли вы сделать доброе дело или будете и дальше только говорить лишь о них.

 
15:11 22 февраля 2007
тема Делать добрые дела наверх
 
  Нереида
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Дело в том, что иногда просто не знаешь, кому помогать... Или хочешь помочь, а тебе не разрешают, "потому что в нашем заведении запрещено находиться посторонним"...
Например можно помочь отказникам из второй больницы (на Дземгах) или детской больницы на ул. Мира (отделение соматики), где брошенные дети живут до трёх лет. Их нужно брать на руки, разговаривать, смотреть в глаза, учить элементарным вещам. Приходите и помогайте. Ещё знаю, что на базе педагогического университета пытаются создать волонтёрское движение, можете туда обратиться.

 
16:53 24 февраля 2007
тема Делать добрые дела наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
NBD_STLL писал(a):
 
Вам похоже по вкусу мимо несущиеся разборки каждый день которые мы видим на улицах. Гигантское скопление народа на праздниках на Амуре вам наверное тоже нравится аж сил нет. И город кстати говоря, цветет и пахнет, да??? Помоему все вокруг превратилось в сплошные бутики. Не понимаю зачем жить в городе если ничего для него сделать не можешь. Если ТЫ можешь, ну свяжись со мной 336527482 и расскажи чтобы ты хотел сделать, на чтобы ты готов был бы пойти чтобы осуществилась задача. В частности готов ли ты взять кредит ради своей идеи. Ребята докажите что мы здесь не просто так, как говорится будущее в руках молодежи. Интересно, так ли это или нет. Готовы ли вы сделать доброе дело или будете и дальше только говорить лишь о них.
А что может один человек, или даже группа людей сделать с "разборками"? Да ещё и взяв кредиты... Нанять киллера, чтобы в городе не стало "бандитов"? И промышленность мы своими деньгами не поднимем никак, хоть ты тресни. И гуляния на Набережной, представьте, тоже не отменим. А чтобы что-то сделать, нужны не только деньги и мозги, но и разрешение свыше. У вас оно есть?

 
04:46 29 мая 2011
тема Делать добрые дела наверх
 
  Tima
сообщений: 83
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если тема ещё актуальна, могу дать адрес инвалида, нуждающегося в помощи. Ему нужно хотя бы раз в неделю убираться и мыть полы в квартире. Может еще помогать покупать продукты и готовить еду. Положение у него бедственное. Я как-то предлагала ему помощь, но он отказался. Может у вас получится, если будете понастойчивей.

 
18:45 29 мая 2011
тема Делать добрые дела наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну я помогаю одной паре - они инвалиды 1 группы. Хожу по магазинам, гуляем вместе. Иногда ходим на городские мероприятия или же немнго помогу что-то сделать в квартире: приготвоить, погладить, повесить

 
19:22 29 мая 2011
тема Делать добрые дела наверх
 
  Distiller
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Tima писалa:
 
Если тема ещё актуальна, могу дать адрес инвалида, нуждающегося в помощи
Готов помочь. Есть вопросы: инвалид-пенсионер? Где проживает? Телефон у него имеется?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"