JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Делать добрые дела
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:45 8 августа 2006
тема Делать добрые дела наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Народ! У нас есть люди и силы, чтобы помогать тем, кто нуждается во внимании, общении и заботе. Мы хотим помогать. Вопрос в одном — кому и каким образом?
Можно как-то помочь детям из приюта, что на проспекте Октябрьском, малышам из Дома малютки, деткам в инфекционной больнице? Мы пока думаем — как, скорее всего нужно будет просто немножко свободного времени и простого человеческого тепла.
Если хотите присоединиться, о каждом запланированном мероприятии, мы будем сообщать заранее.
А теперь посмотрите вокруг — может вы нам подскажете, кому ещё можно помочь?


 
18:54 8 августа 2006
тема Делать добрые дела наверх
 
  надЯ
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще одиноким старичкам и инвалидам помогать можно.Хотя по собственному опыту знаю, что они никого в квартиру не пустят. И в принципе правильно сделают, таких добрых мало сейчас.

 
19:58 8 августа 2006
тема Делать добрые дела наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
надЯ писалa:
 
Вообще одиноким старичкам и инвалидам помогать можно.Хотя по собственному опыту знаю, что они никого в квартиру не пустят. И в принципе правильно сделают, таких добрых мало сейчас.
Может быть, можно в какое-нибудь общество инвалидов, например, обратиться? Есть у нас такие?

 
00:13 9 августа 2006
тема Делать добрые дела наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Лекса писалa:
 
 
надЯ писалa:
 
Вообще одиноким старичкам и инвалидам помогать можно.Хотя по собственному опыту знаю, что они никого в квартиру не пустят. И в принципе правильно сделают, таких добрых мало сейчас.
Может быть, можно в какое-нибудь общество инвалидов, например, обратиться? Есть у нас такие?
У нас вроде как есть Дом Престарелых. Там думаю многие нуждаются в общении и заботе.
Можно узнать нужна ли ваша помощь в Доме Ветеранов.

 
00:24 9 августа 2006
тема Делать добрые дела наверх
 
  надЯ
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
У нас вроде как есть Дом Престарелых. Там думаю многие нуждаются в общении и заботе.
Можно узнать нужна ли ваша помощь в Доме Ветеранов.
Я тоже думаю туда на счёт ветеранов следуетобратится. Хотя там свой персонал. И те кто в доме пристарелых живут не нуждаются в дополнительной помощи.

 
13:55 9 августа 2006
тема Делать добрые дела наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Но детям без родителей же тоже общение необходимо, и просто иногда почувствовать, что они кому-то нужны. Как думаете, в детские дома идти стоит?

 
14:26 9 августа 2006
тема Делать добрые дела наверх
 
  надЯ
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообщето наврятли туда пустят посторонних. Но если очень постораться может всё получится. Думаю детям будет приятно внимание со стороны. Особенно если речь идёт о больных детках.

 
14:35 9 августа 2006
тема Делать добрые дела наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
 
Лекса писалa:
 
 
надЯ писалa:
 
Вообще одиноким старичкам и инвалидам помогать можно.Хотя по собственному опыту знаю, что они никого в квартиру не пустят. И в принципе правильно сделают, таких добрых мало сейчас.
Может быть, можно в какое-нибудь общество инвалидов, например, обратиться? Есть у нас такие?
По сидоренко возле 5-ой школы там где Рем.Быт.Техника есть маленькая неприметныя дверца, это общество ветеранов Великой Отечественной.

 
14:38 9 августа 2006
тема Делать добрые дела наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Лекса писалa:
 
Но детям без родителей же тоже общение необходимо, и просто иногда почувствовать, что они кому-то нужны. Как думаете, в детские дома идти стоит?
Несомненно. Про стариков я написала уже в дополнение. Детям как никому необходимо участие людей из другой жизни, которой они не видели. Быть может кто-то из вас сможет повлиять своим теплом на дальнейшую судьбу этих малышей.

 
16:12 10 августа 2006
тема Делать добрые дела наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
надЯ писалa:
 
Вообщето наврятли туда пустят посторонних. Но если очень постораться может всё получится. Думаю детям будет приятно внимание со стороны. Особенно если речь идёт о больных детках.
Больных? В смысле, которые в специнтернатах?

 
18:24 10 августа 2006
тема Делать добрые дела наверх
 
  надЯ
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Больных? В смысле, которые в специнтернатах?
Да, правда не знаю есть у нас такие...

 
20:25 10 августа 2006
тема Делать добрые дела наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Где бы узнать... Вообще, кто знает, есть ли в городе где-нибудь список таких "социалных" организаций?

 
21:55 10 августа 2006
тема Делать добрые дела наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Добрые дела.. .
Хм, здесь как-то обсуждали бродячих животных.., сделайте для них, что-нибудь))
Например можно деньги собирать для корма им)), или в администрации города пробивать меры для их отлова..., тож дело нужное. :-)

 
11:26 11 августа 2006
тема Делать добрые дела наверх
 
  AOlga
сообщений: 16
А я знаю, что специально кому-то помогать куда-то сходить я не пойду, но если вижу в магазине бабушку, которая ни у кого ничего не просит, а считает копейки из платочка на хлеб и полкило какой-нибудь крупы, то просто покупаю ей мясо-крупу-рыбу и отдаю в руки.

 
12:27 11 августа 2006
тема Делать добрые дела наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
надЯ писалa:
 
 
Лекса писалa:
 
Больных? В смысле, которые в специнтернатах?
Да, правда не знаю есть у нас такие...
Есть специнтернат на Дзёмгах, по правой стороне Комшоссе в глубь частного сектора, недалеко от парка. Только вот эти дети я думаю не очень-то и нуждаются... В материальном смысле они точно не нуждаются, т.к. обеспечение хорошее. А вот в моральной поддержке, спорный вопрос. Эти дети почти не обучаемые, после этого интерната по категории ниже стоит только интернат в ЕАО для необучаемых инвалидов. Хотя попробовать можно туда обратиться. Попробую узнать точный адрес, если вам это подходит.

 
02:57 12 августа 2006
тема Делать добрые дела наверх
 
  Sexi
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы например помогла семьям плохо обеспеченным (исключение алкоголики), детям из этих семей, которых иногда родители не могут в школу собрать.т.к не на что!

 
07:55 12 августа 2006
тема Делать добрые дела наверх
 
  Iriska
сообщений: 77
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знаю, что есть какой-то приют/детдом на Парижской Коммуне, точный адрес не скажу, но примерно за пересечением Васянина-Парижская Коммуна по стороне, которая ближе к вокзалу.

 
11:59 12 августа 2006
тема Делать добрые дела наверх
 
  надЯ
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sexi писалa:
 
Я бы например помогла семьям плохо обеспеченным (исключение алкоголики), детям из этих семей, которых иногда родители не могут в школу собрать.т.к не на что!
Это хорошая мысль.Советую попоробовать. Правда надо где то базу искать с такимим семьями.

 
12:44 12 августа 2006
тема Делать добрые дела наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как показывает практика, тот кто действительно делает добрые дела, никогда это не афиширует, тем более на весь рунет.

 
15:36 12 августа 2006
тема Делать добрые дела наверх
 
  calinda
сообщений: 266
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лекса писалa:
 
Может быть, можно в какое-нибудь общество инвалидов, например, обратиться? Есть у нас такие?
Конечно, есть.Точно знаю, что одно находится возле магазина Империя Игр. Сбоку есть зеленая дверь - это то самое общество. Если дверь будет закрыта, можете обратиться в магазин. У них там все совмещено. Если нужно, могу дать телефон общества инвалидов.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"