JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Имена
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:14 18 октября 2006
тема Имена наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Насчёт необычных имён - у нас в Солнечном заместительницу начальника отдела образования звали Луиза Ильинична, а преподшу по химии Жанна Ивановна (тут же была переименована в жабу ивановну). Почему и правда некоторые родители не думают о том, как имя ребёнка будет с отчеством сочетаться???

 
13:19 18 октября 2006
тема Имена наверх
 
  Klen
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Девушке можно экзотическое имя...на отчество не повияет.
У меня например преподавательницу звали Саяне Эрдынеевна...отчество сначала путал потом привык. А учила великолепно, лучше всех других, даже очень сложные темы легко запоминались...

 
18:15 18 октября 2006
тема Имена наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ничего странного, поверь! :-)) у нас историю зарубежной литературы преподавала Жанна Вальтеровна. Как говорится,имя обязывает :-)) такая же чудная как и имя с отчеством.

 
20:22 19 октября 2006
тема Имена наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
а еще немного странно бывает, когда не совсем российские граждане (китайской или корейской и тд национальностей) с русскими именами типа...ваня, саша, маша, настя и тд....
может быть глупо выглядит со стороны русская девушка Эсмиральда или русский парень Майкл...

 
19:38 31 октября 2006
тема Имена наверх
 
  Verka
сообщений: 221
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мужское? Наверно Владимир или Олег! :-)

 
22:32 9 ноября 2006
тема Имена наверх
 
  epiTaph
сообщений: 48
Знаю значеие имени Марина- "морская" спокойная, добрая, но знающая себе цену, часто высокомерна.


 
13:24 10 ноября 2006
тема Имена наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
epiTaph писалa:
 
Знаю значеие имени Марина- "морская" спокойная, добрая, но знающая себе цену, часто высокомерна.
Ничего я не высокомерная! :)
А значение любого имени можно "подглядеть" в специальных книгах. У многих моих знакомых такие книги весьма популярны, выбирают имена детям, пытаются подобрать себе паруне только по гороскопу, но и по имени. Не знаю, не верю я, что все люди, которых зовут одинаково, похожи... А вы?

 
13:44 10 ноября 2006
тема Имена наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди с одним именем вовсе не похожи, т.к. слишком много факторов влияет на формирование личности. Моя подруга - Лена, абсолютно на меня не похожа :P

 
17:46 10 ноября 2006
тема Имена наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Имя на характере человека оставляет отпечаток, хоть еле заметный, но он есть. Имена в какой то мере похожи на знаки Зодиака.)

 
15:06 11 ноября 2006
тема Имена наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Женечка писалa:
 
Имя на характере человека оставляет отпечаток, хоть еле заметный, но он есть. Имена в какой то мере похожи на знаки Зодиака.)
то есть парень с менем Женя и девушка с именем Женя, могут оказаться со схожими характерами :-))

 
15:37 11 ноября 2006
тема Имена наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, а если ещё и она, и он по гороскопу Львы... Во всяком случае, ничего хорошего из такого знакомства не получилось :) Потому что никто не хотел уступать.)

 
15:50 11 ноября 2006
тема Имена наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Понаблюдайте за людьми под именем Ваня. Останетесь довольными)) :-))))

 
16:23 11 ноября 2006
тема Имена наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Откуда такая уверенность? У меня от Вань осталось не ахти впечатление.) Слишком много думают и мало делают.)

 
23:38 11 ноября 2006
тема Имена наверх
 
  Obi_V@nn
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Женечка
Так я это и имел ввиду :-) У меня есть и друг, и друзья под именем Ваня. Наблюдал за ними. Знакомые так вообще шкуры ещё те, но, конечно, не все. А друг-просто Ванька :-)) Этим всё сказано)

 
06:30 12 ноября 2006
тема Имена наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
http://www.dni.ru/news/showbiz/2006/11/10/93429.html
Над именем Тины Канделаки насмехались.

 
16:12 12 ноября 2006
тема Имена наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helga писалa:
 
http://www.dni.ru/news/showbiz/2006/11/10/93429.html
Над именем Тины Канделаки насмехались.
скорее всего у каждого есть история из своей жизни, в которой насмехались над его (ее) именем. скорее всего дело не в имени, а в самом человеке или окружающих людях...

 
17:36 12 ноября 2006
тема Имена наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше не давать окружающим людям повода для насмешек над чересчур странным именем.

 
00:30 20 октября 2007
тема Имена наверх
 
  I_am
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самое любимое имя - АЛИНА, еще нравиться Ульяна, Милана, Эсмеральда, Злата, Кармелита, Майя...
А мужские - Павел, Владилен, Алексей, Роман, Марат, Дамир...

 
10:38 20 октября 2007
тема Имена наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
заметила что родители стали чаще возвращаться к исконно руским именам - фома, фока, данил, егор, иван, федор, марья, ульяна, и т.д. но порой не обращают внимания на сочетание фамилия-имя-отчетсво, да к тому же смотрите все же на ребенка, имя должно ему подходить. меня например "убивает" смотришь девушка - чистой воды нанайка или кореяка, даже намека на мулатость нет, зато Светлана или Снежана... смешно. масса книг по именам, почитайте. все же в каждом имени действительно что-то закладывается, так что прежде чем назвать ребенка подумайте и оцените, ему ведь с этим именем жить...

 
19:13 20 октября 2007
тема Имена наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне очень нравиться имя Ирис,будет девочка обезательно будет Ирис,а вот мужские имена,нет любимого,как то все обыденно :-) ,начинает нравиться какое-то имя,но вот проблема сразу разводиться детей с таким же ми именем целая куча,и имя уже теряет свою прелесть :-/

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"