JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / "однополые" школы
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:47 24 декабря 2003
тема "однополые" школы наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, может и клей нюхать пойти- все зависит от воспитания!
Но такие школы закладывают своего рода базу, основу, на которой уже и будет наращиваться остальной потенциал ребенка. И в голову заностися что-то типа фильтра, который просто не принимает информацию, которая не отвечает требованиям этики, заложенных с детства.
Так- же можно говорить и о обыкновенной школе- вот, мол ничего не выйдет. Вот только шансов, что нюхатель клея выйдет из разнополой школы намного больше, чем из однополой. Приемушества очевидны.

 
12:50 24 декабря 2003
тема "однополые" школы наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все может быть......тока до нашего города это дойдет не скоро.

 
17:24 24 декабря 2003
тема "однополые" школы наверх
 
  _HexpucTb_
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
To Satine:
Какой высокий слог ;) ! Прямо читаю и ненарадуюсь. "Наш смрадный век бесчестия и его обожествления" :) .
1. На самом деле что-то я вот не припомню большое количество девушек из института благородных девиц, которые бы сделали значительные открытия в науке или технике...В иститутах благородных девиц обучали прежде всего правилам этикета и т.д. и т.п., а не науке. Так что на мой взгляд плохой пример.
2. Насчет Англии и ее роскоши...Монархия в Англии - это пережиток, традиция и не более того. А бюджет кстати королевской семье регулярно урезают ;) . А сэрами становятся не аристократы, а Элтоны Джоны ;) . Как ты думаешь в старой англии дали бы титул сэра голубому? Кстати ты слышала про английских футбольных болельщиков? Мдаа..высоконравственное общество рождает моральных уродов.
3. Молодые англичане, стремящиеся к поступлению в однополые учебные заведения...Такие заведения для Англии тоже традиция, они тоже все ЧАСТНЫЕ, в отличие от общеобразовательных школ, которые на сколько я знаю так же как и у нас "двуполые". Опять таки сравнивать КПД частных и общеобразовательных школ нельзя.
4. Насчет того что дети не учатся в "двуполой школе"... Ну знаешь, мне например это никак не мешало, когда я учился...Наоборот то что я был ботаном в какой то степени было связано с тем, что хотелось понравиться девочкам. Ну там помочь зарешать математику и все такое ;) . И никогда честно говоря парни не конфликтовали из-за девчонок, а девчонки из-за парней. Кстати класс был не из приятных, было много "блатных" и моральных уродов, и один ботан - я ;) .
5. Практически нет совершенной системы образования. Любая школа представляет собой орудие выравнивания степени образованности детей. Только в частных школах возможен БОЛЕЕ индивидуальный подход.
6. Вот насчет того что в детстве нужно интенсивно обучаться и больше ни о чем не думать. Вот я например, повторюсь, был ботаном, и теперь жалею об этом, потому что у кого-то было детство, а у меня в основном учеба :( .
7. Суворовская школа и другие подобные учебные заведения делают на мой взгляд из мальчиков оловянных солдатиков, не дают им в полной степени развить свои способности и интеллект. IMHO для того чтобы из мальчика получился мужик нужен лишь хороший отец, а не препода-военные. Кстати мой опыт общения с военными показывает что они все неадекватны ;) .

 
17:26 24 декабря 2003
тема "однополые" школы наверх
 
  _HexpucTb_
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
PS
Да, кстати, "понты" - это понты, а "панты" - это рога такие у оленей всяких %).
Да и с "фильтрами" я не согласен...Родители должны этот вопрос решать, а не школы.

 
21:41 24 декабря 2003
тема "однополые" школы наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Alexmid. держи пять =) Темыч - тоже. Школы 18 века... Как много в этом звуке. 18 и 19 века... Гениальность просто прет... и с треском разносится в щепки, оборачиваясь в начале 20-го века полным экономическим и научным отстованием Российской Империи. Тёма правильно сказал. В тех местах, о которых ты Satine говоришь, учили аристократов их аристократическим тонкостям.
Та ужасная система оброзования, которую ты так критикуешь воспитала тысячи гениев и огромное количество просто выдающихся людей. Я не могу говорить заслуга это двуполости нашей системы или нет, но вот от самой системы руки прочь. И в шею гнать нужно новоявленных реформаторов-спасителей Российской школы...
Но это оффтопик, поэтому я продолжать не буду. Кто хочет подробностей - найдите в дауне тему "Страна, которая спасла нас от фашизма". Там Нинка, которая Alek, девушка живущая в Америке, рассказывает об их системе. Да и про реформу я там писал...
А школа должна быть двухполой и точка. =)

 
23:45 24 декабря 2003
тема "однополые" школы наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот ссылка на ту тему
http://www.komcity.ru/forum/home/?id=619
про образование в конце найдете

 
03:10 25 декабря 2003
тема "однополые" школы наверх
 
  ChuMa
сообщений: 376
Всё это тупо!!!

 
11:30 25 декабря 2003
тема "однополые" школы наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
HexpucTb_
1.Институт благородных девиц, как одно из заведений 18 века конечно основывались прежде всего на воспитании. Но при этом нужно учесть, что в те всемена женщин особо до науки не допускали- они рожали и воспитывали детей, а так-же были весьма подготовленны для общения в высшем обществе. Исходя из этого и образование давалось соответсвующее . Не знала, что языки у нас теперь за науку не считают. Тогда выходит, что куча лингвистов попусту тратят время, так-же как и культурологи. А это тоже наука, культорология (это к сведению). Так-же как и психология, которая практиковалась, но конечно не в той интерпритации, что сегодня, но основы давались.Философия, физика, химия, география, математика, история, этикет, рукоделие, домоводство, закон Божий, риторика.... По сути получается, что женщин обучали почти всем гуманитарным наукам, а не просто аристократическим тонкостям, хотя и им тоже.
Теперь на счет моего плохого примера по поводу женщин-ученых. Краткий исторический ликбез: Екатерина II отрыла Смольный институт Благородных девиц с целью "... дать государству образованных женщин, хороших матерей, полезных членов семьи и общества".
Но это заведение было не только для богатых, как это было ранее, но и для недворянок. Нелидова- одна из воспитаниц этого заведения яркий пример! Как вы думаете, кто управлял страной во впемя правления ПавлаI? Неправильно! Страной управляла Нелидова.Обьяснять не буду- кто захочет- почитает историю. Но это исторический факт. Примеров множество. Если взять за основу воспитание однополое, то по тому-же принципу можно назвать и ту-же Екатерину, Елизавету- это и з величайших. Кок-то помнится они неплохо справлялись с управлением страны, да?
2.Серы - голубые? А откуда ты знаешь, что какой-нибудь там сер 18 века не был пе..м? Между причим Чайковский тоже был им, но никто про это почти не знал, и только сейчас эти исторические подробности выходят наружу. Я отношусь к такого рода людям нейтрально- это их выбор и ничего уродского в этом нет. Между прчим мужчина с женщиной может тоже самое делать и делают в большинстве случаев. И они уроды? Считай это пережитком, а наше быдло современной реальностью! Иногда нужно коу-чему у предков, не отправляя их в утиль!
3.Это хорошо, что у тебя был неадекватный подхлд, к ухаживанию за девушками. Поверь мне, я видала много школ- везде все противоположно. Дети злые и стараются подавить окружающих своим злом, а не учебой и взаимопомощью. Ты исключение, поверь мне :)))
4. Да , ты прав, что нет совершенной системы образования, но результат, как говориться налицо! Золотой век имел место быть, а вот ныне...Раньше героем нашего времени был мыслитель, герой во всех смыслах этого слова. А сейчас? Чувак из Бригады? Хорошее наследие воспитываем.
5. У тебя ложное представление о Суворовском! Иногда и отец не помогает стать парню мужиком! Суворовское- это суть. И прошу не путать с местной Таежкой и прочими... Там, конечно, получаются оловянные солдатики.
Спасибочки за мини-урок русского языка. Вот я и вспоминала, что там у оленей..
Real_DimKa: Не путай то,что было до 17 года и после. До - это Российская Империя- Золотой и Серебряный века и первые места в торговле и прочем. После 17 года- истребление оставшихся интелигеннтов, как прослойки общества и воспитание нового поколения. Наша история- это цепь абсурдов и крайностей. Об этом я могу говорить бесконечно. И отстование у нас в 20 веке по вине уж явно не Российской Империи- ее уж нет давно!!! Соглашусь, что эта кровожадная страна спвсла нас от фашизма. И может быть только так она могла нас спасти. Но вот знаешь, друг мой, как-то я не люблю ту страну, которая расстреляля моего пра-деда, просто за то, что он был не из рабочего класса!!! Умных в совке не любили, да и не любят до сих пор! А как раз в разнополых школах и воситывали умных!
Коли нравится тебе двухполые- бога ради! У каждого своем мнение и не оюязательно одно из них истинно!








 
14:55 25 декабря 2003
тема "однополые" школы наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не, Валерик, это не дело!!! Сделай что-нибудь с матофильтром! А то серебро- это цензура, спасибо- тож она-же, и существительое, образованное от слова учить- тоже в мат пошло!
Да, прошу прстить за серов- вторая нужная буква на клаве попросту не работает :)

 
15:00 25 декабря 2003
тема "однополые" школы наверх
 
  _HexpucTb_
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
To Satine:
1. Не знаю кто управлял страной при Павле, да это и не важно в контесте сказанного. Политика - это политика, а наука - это наука, попрошу не путать эти вещи...А вот фамилий великих женщин-ученых я так и не увидел ;) .
2. Насчет голубых...Дело не в том кто и как к ним относится, но факт что в 18 веке если бы к примеру узнали про человека, что он педераст, то ему бы титул не присвоили, так как это не соответствовало морали. А сейчас так делают...Отсюда вывод - то, что ты принимаешь за английскую аристократию, вовсе не аристократия в понимании англичанина 18 века.
3. "неадекватный подход к девушкам" %)). Нет, на самом деле у меня подход вполне адекватный, хотя может быть и ОРИГИНАЛЬНЫЙ или НЕСТАНДАРТНЫЙ. Извини что цепляюсь к словам, не сдержался ;) .
Может быть ты и видела много школ...Но вот что-то я не верю что моя была таким уж исключением. Ну если только в обратном смысле слова...она была одной из самых худших в районе в то время (я не злобствую, это факт). Кто не знает - школа ?7 Ленинского округа.
А дети кстати не все злые, это ты сильно ошибаешься. Я думаю такая точка зрения связана с твоими личными переживаниями в детстве ;) . Беднинькая девачка ;) .
4. Я тебе скажу какой был ХХ и какой будет ХХI век - это века научно-технической революции, в отличие например от XVIII. Так что твои наезды на современную науку необоснованны. И вообще давай отделим мух от котлет, мораль и этику от науки...
Кстати мыслитель может быть и был героем того времени, но только потому что наукой занимались ЕДИНИЦЫ, а сейчас профессоров как собак нерезанных...Пример: вспомни какое отношение было к космонавтам в 60-х - 70-х. А сейчас?
5. А у тебя ВЕРНОЕ представление о Суворовском? Попрошу аргументировать ответы. Мое мнение основывается на опыте регулярного общения с действующими офицерами-преподавателями. Кроме того, сама профессия военного весьма обязывает человека ограничивать себя в развитии, а вот именно с этим я и не согласен. Это тема долгой беседы. Да, кстати, фразы типа "Иногда и отец не помогает стать парню мужиком" тоже не аргумент.


 
15:56 25 декабря 2003
тема "однополые" школы наверх
 
  praktolog
сообщений: 90
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну чо ты наехал на девченку? Ана аж бедная перепугалась. Кароче я скажу так - однополые школы ваще не круто савсем. Я бы афигел если бы в маем классе не было бы не одной девченки. А ты, нехристь паганая наезжаешь на неё. Без девченок это не жизнь, а отстой. Прям дрова ваще...

 
17:10 25 декабря 2003
тема "однополые" школы наверх
 
  skill
сообщений: 324
praktolog

ну ты ваще залетел х.... знает от куда по.... и улетел. ну ваще прям (Ваще крутой перец. Будующчий чемпион мира по кваке, кантре и старкрафту) заходи в гости

 
18:57 25 декабря 2003
тема "однополые" школы наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сатин, а ты вообще поняла, про какую страну в тех постах шла речь =)) Ты в тему то смотрела? Первый пост и всё такое... А про то, что творилось в нашей стране до 17 года слышала? Может что-нибудь о первой мировой войне и полном провале твоей любимой Российской Империи на всех аренах, какие себе можно было представить? Нет? Об обнищании подавляющего большинства населения и отсутствии своей отечественной технологии? Не слышала, что все приходилось покупать за бугром, т.к. своё производить было просто глупо из-за технического отставания? Тогда не строй из себя доктора исторических наук, да и что ты знаешь о "совке"? "Кровожадная страна"! Как сказано! А еще что-нибудь? Деда расстреляли. Ну чтож, я понимаю, трагедия. Но трагедии бывают всегда. Американцы вырезали много миллионов индйцев, но это не мешает им называть себя самой демакратической страной и рассуждать о правах человека. А ты вот так на свою страну...
Офтопик полный, да и пофиг, нечего рассуждать о том, в чем не разбираешься. Кто-то может и поверить. За оффтопик могут наказать, поэтому я извиняюсь перед модером и спешу удалиться...

Практолог, а ты понял вообще, что сказал? Кто тут за что и что по чем?

 
10:26 26 декабря 2003
тема "однополые" школы наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
из всего этого следует лишь один вывод, дети нуждаются в общении с противоположным полом в школе. Раснополые школы ФОРЕВА

 
14:22 26 декабря 2003
тема "однополые" школы наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Друзья мои! Сегодня в честь Нового Года и хорошего моего настроения я перешагну через себя и уступлю вам, дорогие мои любители коммунистов и разнополого разврата, этот спор! Спор с вами стал слишком эмоционален с вашей стороны и я подожду, пока вы, друзья мои остынете! Вы правы, я в какой-то степени доктор исторических наук :) Это одно из моих исключительных увлечений и разбираюсь в этом уж явно ... Да ладно!
Как говорил мой любимейший герой "Мастера и Маргариты" Воланд "Каждому воздасться по вере его!". Живите и воспитывайте детей своих подобно себе и получите желаемое. Я буду воспитывать детей свои так, как воспитывали наш род мои предки! Я знаю этому цену, и знаю,что из этого выйдет- веками проверенная методика. Знаете, можно сказать, что воспитание проверяется временем. Поживем- увидим.
Бог с вами. Эту дуэль я дарю вам. Не смейте только упрекать в незнании чего-то, про что я говорю . У меня такой принцип- не говорить того, чего не знаю точно!!! Я поспорю с вами, но позже (грипп знаете-ли блин)!
По прежнему хочу напомнить, что у каждого человека свое мнение на любой вопрос и только невежда может сказать, что чье-то мнение ошибочно(за неимением фактов). Я высказала лишь свое мнение и добавила факты в противовес вашим высказываниям, которые вы несовсем поняли! Жаль, что наша интеллигентная беседа превратилась в почти оскорбления... Не в вашу пользу, гоапода. А на счет суворовского- этим летом во Владе общалась с выходцем этого заведения, по этому мого смело утверждать про степень образованности как данного индивида так и системы образования вообще. Сейчас рассказывать не буду, но это насамом деле интересно, как их там обучают и чему!
Я совершенно не хочу с кем-либо ругаться, поэтому не буду отвечать вам тем-же, чем вы ответели мне (эмоции- эмоции)!
И что-то не поняла последнего трепа Еленки!!! Мы тут дисскутировали долго и нудно, а она забежала, подвела суммирующую черту и пошла дальше. Знаешь, что, для того,что-бы это сделать нужно хотя б достойно высказаться или на крайняк открыть эту тему. Смешно как-то получилось, телеведущая ты наша :)))
Каждому воздасться по вере его!!!

 
20:35 26 декабря 2003
тема "однополые" школы наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странно ты как-то такая добрая и щедрая даришь эту дуэль нам и при этом не перестаешь применительно к себе употреблять такие слова как "факты", "разбираюсь", "знаю", а мы видите ли "не поняли", "на эмоциях" и оперируем лишь "высказываниями". Мне просто немного обидно =) Не стоит нас с Нехристем так принижать, мы же тоже... люди =)) К тому же еще комунистами и извращенцами назвала (как же мне это уже надоело... на слудующих выборах принципиально проголосую за коммунистов, чтоб хоть если и бросали мне такое - то заслуженно). Решила сделать уступку ака "а я буду умнее - я промолчу" - сделай это тихо и спокойно, а то не поймешь что ты хочешь этим сказать и что этому виной - твое хорошее настроение, новый год или болезнь, которая тебя постигла.
Кстати, если потом захочешь поспорить на тему "до и после 17 года" - пожалуйста, создавай тему. Буду рад принять участие в дискуссии.
Кстати а однополый разврат лучше разнополого?
Немного рассуждений - не факт, что если всех девочек оградить от мальчиков, то в школе сразу станет тихо и красиво и знания польются в детей ручьем. Причина на мой взгляд не носит половой характер, скорее -социальный.
Чуть чуть из инета (это может быть интересно):
"Сексуальная свобода в русской деревне прекрасно сосуществовала с ударным трудом, патриотизмом и православием. Православие тогда было менее ханжеским, оно хотя и боролось с пережитками языческих верований, но на эти безобидные бытовые обычаи смотрело сквозь пальцы. Жесткий морализм начал распространяться на Руси только с эпохи Ивана Грозного, когда народное государство стали заменять на деспотическую тиранию, а народ - превращать в стадо рабов. А наиболее радикальные изменения произошли с XVIII-XIX века, когда исконная культура разрушалась и повсюду навязывались западные стандарты. Тогда в нашу культуру и вошла модель жестких сексуальных табу, апофеозом которой стало раздельное обучение мальчиков и девочек в царских гимназиях и сталинских школах. Между тем, еще в XVIII веке даже в общественных банях мужчины и женщины находились вместе. Этот народный обычай отменила только немка Екатерина II, параллельно с ужесточением крепостного права. Совместные бани ею были истолкованы как распутство, что, по представлениям того времени, являлось привилегией дворянского сословия."
Заметьте, не коммунисты пишут =)
Вот вам и Золотой век. Кстати, Золотым век можно зазвать лишь с натяжкой. Золотой век был Золотым лишь с точки зрения могущества и размаха территории Империи - от Польши, до современной Калифорнии, но уж никак не по науке. Аналогично и серебрянный - расцвет Русского искусства вкупе с обнищанием населения, упадком науки вцелом и слабой небоеспособной армией.
Ну вот... пожалуй всё.


 
12:34 27 декабря 2003
тема "однополые" школы наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
М-да, интересно с тобой будет поспорить. Знать то я знаю и вас с Нехристем совершенно не унижаю, ну а если вам так подумалось- то простите уж, если сможете. Повторяю, что не хочу с вами ссориться, потому-что ценю перспективу дальнейшего общения и проведения диспутов.
Золотой век, между прочим назван так не только с учетом могущества и размаха. В первую очередь назван он так по великому множеству сильных писателей, художников и т.д. Серебряный- ...да, тут ты прав, обнищание наблюдалось. Но это и спрособствовало новому всплеску культуры.
Ладно, друзья, мне так хочется пробежаться по магазинам в поисках хорошего шампанского...
Еще поспорим, обязательно поспорим. Люблю споры с умными людими, которык аргументируют свои слова. Просто душа радуется!!!

 
11:39 28 декабря 2003
тема "однополые" школы наверх
 
  Pentagon
сообщений: 86
Кстати, кому интересно - ссылка по теме

http://www.gazeta.ru/2003/12/01/devo4kiotdel.shtml

 
10:34 29 декабря 2003
тема "однополые" школы наверх
 
  _HexpucTb_
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Satine писал(a):
 
Друзья мои! Сегодня в честь Нового Года и хорошего моего настроения я перешагну через себя и уступлю вам, дорогие мои любители коммунистов и разнополого разврата, этот спор! Спор с вами стал слишком эмоционален с вашей стороны и я подожду, пока вы, друзья мои остынете!
Ну спасибо уважила ;) . На самом деле я думаю ты просто УШЛА от спора, при этом как бы невзначай назвав нас моральными уродами ;) . А вот мы тебя не оскорбляли (ну я конечно иронизировал, но неуважительные прилагательные к тебе не применял ;) .
Кстати использовать по отношению ко мне термин "любитель коммунистов" тем более некорректно...Димка вот например знает как я их люблю ;)
Спор НЕ был эмоциональным, по крайней мере с моей стороны. Если ты заметила я высказывал свое мнение по конкретным вопросам, разбивая их по пунктикам, дабы добиться от тебя наконец ФАКТОВ. То что ты доктор исторических наук не оправдывает незнание фамилий великих женщин-ученых XVIII в. ;) .
 
Satine писал(a):
 
Не смейте только упрекать в незнании чего-то, про что я говорю . У меня такой принцип- не говорить того, чего не знаю точно!!!
Вот в этом месте у меня возникла следующая мысль: "а как можно вообще спорить с человеком, который ВЕРИТ, а не СОЗНАЕТ". Если ты АБСОЛЮТНО уверена в своей точке зрения и не способна даже выслушать чужую, то это уже на мой взгляд просто какой то застой мозгов.
 
Satine писал(a):
 
Я поспорю с вами, но позже (грипп знаете-ли блин)!
А ведь в начале поводом был праздник и хорошее настроение ;) .
 
Satine писал(a):
 
По прежнему хочу напомнить, что у каждого человека свое мнение на любой вопрос и только невежда может сказать, что чье-то мнение ошибочно(за неимением фактов).
Вот я про то же. ФАКТОВ то с твоей стороны НЕ было...А вот что твое мнение АБСОЛЮТНО ошибочно я не сказал, просто те факты, которые мне известны доказывают точку зрения, которой я придерживаюсь в данный момент.
 
Satine писал(a):
 
А на счет суворовского- этим летом во Владе общалась с выходцем этого заведения, по этому мого смело утверждать про степень образованности как данного индивида так и системы образования вообще.
Во-первых нельзя судить о системе образования, пообщавшись с одним единственным человеком. Во-вторых насколько я помню в прошлый раз речь шла об ЭТИКЕ (ты сказала, что в суворовском из парней делают настоящих мужиков ;) , на что я тебе ответил, что в системе ВОСПИТАНИЯ военных училищ и подобных заведений мне не нравятся именно те моральные/мировоззренческие рамки, в которые загоняется неустойчивая детская психика.
 
Satine писал(a):
 
Каждому воздасться по вере его!!!
Каждому воздастся по знанию его!

 
12:27 29 декабря 2003
тема "однополые" школы наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
satin
я читала дискуссию долго и нудно, кста участвовала в ней, хотя мне быстро надоело (так как у нас есть д.и.н. на форуме), а мое мнение полностью совпадает с мнением Нехристя (хотя мы с ним разные люди). И еще раз напомню тебе, что не в твоем это праве решать, что-кому-где говорить!


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"