JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Пешеходный переход..
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:16 27 июля 2006
тема Пешеходный переход.. наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как часто вам удается сразу перейти по пешеходному переходу, а не ждать...когда же наконец все машины разъедутся..?

 
16:25 27 июля 2006
тема Пешеходный переход.. наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
Многие из тех кто пытался уже ничего не ответят :-/
С вежливостью и знанием (следованием) правил наших водителей (которые в большинстве последние в цепочке водитель-водила-му**ла) это очень рискованное, волнительное, и героическое предприятие. badgrin

 
16:52 27 июля 2006
тема Пешеходный переход.. наверх
 
  -Narkoman-
сообщений: 319
Лучше подожать пока тачки не проедут.....а потом идти хоть и пешеходный переход всравно збивают очень часто....Лучше сто раз подождать чем один раз нет.!!!!!
А водителе у нас такие что...Как гриться в *танке* даже не отанавливаюсться ..!!!!

 
17:33 27 июля 2006
тема Пешеходный переход.. наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Всё зависит от переходов. Если они со светофорами, всё ещё не так грустно. Если нет - печально. Ещё знаю, что очень редко машины тормозят на Металлургов, и вообще, на всяких оживлённых перекрёстках.

 
18:59 27 июля 2006
тема Пешеходный переход.. наверх
 
  Smailik
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень часто перехожу дорогу на красный свет... Пока моя внимательность не подводила!..

 
20:08 27 июля 2006
тема Пешеходный переход.. наверх
 
  Ежик Тв?
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
А в Хабаровске люди идут по пешеходному переходу даже не глядя по сторонам.
В Твери тоже тебя лишний раз не пропустят. Если только сам не пойдешь вперед. Типа я тут главный :-))))

 
20:29 27 июля 2006
тема Пешеходный переход.. наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во-во. Сам только что вернулся из Хабаровска. Переходить дорогу там можну, действительно, не глядя по сторонам. В Камсу вернулся - тут на зеленый свет светофора страшно переходить.
В Хабаровске наблюдал картину. Бежит бродячая собака. Остановилась возле зёбры. Дождалась зеленого света и перешла дорогу. Каждая собака в Хабаровске нынче воспитаннее, чем комсомольчанин, неважно - водитель или пешеход. Да, кстати... в комсе не только водители не воспитанные, но и пешеходы. Проскочить... точнее - проскакать в неположенном месте у нас в порядке вещей.

 
20:30 27 июля 2006
тема Пешеходный переход.. наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо просто на водителя внимательно посмотреть. Если взгляды встретились, то можно смело идти, давить вряд ли будет.

 
00:02 28 июля 2006
тема Пешеходный переход.. наверх
 
  terra
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
по переходу ходить нужно осторожно. И всегда жду кода поток машин сведется к минимуму. Но я как водитель - всегда пропускаю пешеходов, но сама ходить боюсь - не все пропускают:(( Что очень печально

 
01:24 28 июля 2006
тема Пешеходный переход.. наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Хабаровск выдрессировали видимо ))), лет 8-10 назад там на многих перекрёстках стояли будки ГАИ. Штрафовали не только водителей, но и пешеходов. Наверное у нас тоже стоит эти заняться...
Я живу на Н.Ленина в районе магазина Лаяна, сейчас ремонтируется Вокзальная и весь транспорт пустили по Н.Ленина. Светофоров здесь нет, есть несколько пешеходных переходов. Так вот можно 10-15 минут стоять в будни в час пик. О том, что нужно пропустить пешехода, который уже ступил на проезжую часть, водителям и в голову не приходит doubt .

 
02:58 28 июля 2006
тема Пешеходный переход.. наверх
 
  Janeliney
сообщений: 53
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я никогда не смотрю на светофор, как то лень голову поднимать :-)) !бывает перехожу дорогу и не по пешеходу...странно но меня пропускают машины...друзья в шоке от моего экстремального пересекания улиц нашего города...а знакомые водители говорят, жаль, что ты нам на дорогах не попадалась.... ;-)

 
07:24 28 июля 2006
тема Пешеходный переход.. наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
Надо просто на водителя внимательно посмотреть. Если взгляды встретились, то можно смело идти, давить вряд ли будет.
А вот я не скажу, что это действенный способ. Сам являюсь водителем.
Сам пешеходов пропускаю по возможности, т.к. если в зеркало заднего вида вижу, что сзади едет машина с приличной скоростью, то пешеходов предпочитаю не пропускать. Такое моё поведение связано с тем, что не однократно видел ситуацию, что стоят на пешеходном переходе разбитые машины. Так что иногда пропустить пешеходов может стать себе дороже... Очень неприятно фиксировать данный факт, но он есть.

 
10:30 28 июля 2006
тема Пешеходный переход.. наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Janeliney писал(a):
 
А я никогда не смотрю на светофор, как то лень голову поднимать :-)) !бывает перехожу дорогу и не по пешеходу...странно но меня пропускают машины...друзья в шоке от моего экстремального пересекания улиц нашего города...а знакомые водители говорят, жаль, что ты нам на дорогах не попадалась.... ;-)
Чему радуешься? Ты - девушка 16-ти лет, должна идти по дороге с гордо поднятой головой, а не брести, глядя под ноги. Тогда и светофор будешь видеть. Это - вопрос только твоей безопасности, жизни водителя в машине ничего не угрожает. А в сумерках сбить молодой лихач может и не факт, что останется на месте, на газ нажмет, только его и видели... и очевидцев может не быть. Как говорится, help you self...

 
11:21 28 июля 2006
тема Пешеходный переход.. наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
С такой проблемой сталкивался и сталкиваюсь постоянно! Это просто проблема ?1! Проблема в наглости жителей нашего города, как и водителей(в большей степени), так и пешеходов. Ни кто, ни кому не хочет уступать! По мне надо не будки с гибдд ставить, а шлагбаумы на каждом переходе. Захотел перейти нажал кнопку шлагбаум опустился, и иди себе спокойно! :)

 
12:46 28 июля 2006
тема Пешеходный переход.. наверх
 
  Дюймовочка
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я почему-то не очень боялась раньше переходить дорогу, могла перебежать.А сейчас как-то не очень хочется рисковать.Моя систрик приехала с Хабары на днях, так такое расказала, что просто жуть. Женщина вышла из такси, хотела машину обойти и встать на тропинку.Не успела, промчалась машина и сбила 8) .Во Владике такая же проблема, успел перейти повезло, а нет.Значит нет.Но это не во всех районах.Поэтому сейчас задумываюсь когда можно перейти, а когда лучше подождать!

 
13:09 28 июля 2006
тема Пешеходный переход.. наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дюймовочка писалa:
 
Я почему-то не очень боялась раньше переходить дорогу, могла перебежать.А сейчас как-то не очень хочется рисковать.Моя систрик приехала с Хабары на днях, так такое расказала, что просто жуть. Женщина вышла из такси, хотела машину обойти и встать на тропинку.Не успела, промчалась машина и сбила 8) .Во Владике такая же проблема, успел перейти повезло, а нет.Значит нет.Но это не во всех районах.Поэтому сейчас задумываюсь когда можно перейти, а когда лучше подождать!
Одобряю твою рассудительность! ))) Не нужно лишний раз рисковать и усложнять ситуацию на дорогах. Комсомольск - это не Хабравск, а тем более не Владивосток, и машины у нас сплошным потоком не едут, так что перейти улицу я проблемой не считаю.

 
17:19 28 июля 2006
тема Пешеходный переход.. наверх
 
  TOR
сообщений: 110
Действительно здоровье превыше всего... Я раньше рассуждал, что все должно быть по правилам, если переход то водители АВТО должны остановится пока не пройдешь. Проходил так до той поры пока не очутился на капоте... Будучи став уже сам владельцем авто рассуждал так: Правила созданы для того чтоб их нарушать... Так что будем беречь свои косточки и по мере возможности не нарушать правил.


 
08:39 29 июля 2006
тема Пешеходный переход.. наверх
 
  Mad
сообщений: 265
Всегда пропускаю на пешеходных переходах. Особенное внимание уделяю людям переходящим дорогу с коляской и дамам в положении. Но когда сам в роли пешехода. Предпочитаю хорошенечко осмотреться :)

 
08:44 29 июля 2006
тема Пешеходный переход.. наверх
 
  Zoomer+05
сообщений: 437
Вот думал дочитаю до конца все реплики и все.. Но не смог удержаться и не вставить кое-что из своих соображений.
Господа, до тех пор, пока у нас во главе угла, (или на пъедестале, как хотите) стоит господин ХАМ, мира и согласия в районе пешеходных переходов у нас не будет. Да собственно его (согласия) не будет нигде.
Те, кто едут в машинах - тихо ненавидят пешеходов, а на следующий день они же переходя улицу, будут шипеть и плеваться на автомобилистов. Замкнутый круг хамства.
И не надо возводить в ранг "эталона" Хабаровск, там далеко не так все благоприятно в этом плане, хотя, намного цивилизованнее.
Вот два эпизода из моего опыта:
1. В Хабаровске действительно водители очень вежливы по отношению к пешеходам, даже порой черзчур. Некоторым пешеДОХам все-таки следовало дать пинка под зад.
На Мурашке наблюдал такую картину - на перекрестке, на зеленый свет светофора народ переходит улицу, автомобили которым нужно проскочить перекресток из левого ряда с поворотом налево (кто имеет права - поймет о чем я) терпеливо ждут, когда все перейдут улицу...а какой-то м...ак решил завязать шнурок прямо перед бампером поворачивающего авто ,причем делал это как мне показалось, демонстративно. Замигал зеленый, появился желтый - он все вяжет. Пешеходам красный, машинам зеленый, это чучело соизволило разогнуца и продолжить вояж. Занавес. Так хотелось подбежать и дать "корня" этому извините казлу.
2. Сам я автолюбитель со стажем около 20 лет. И по опыту своему знаю, что вежливость хороша в строго определнных местах, т.е. сколько не пытайся в плотном потоке машин уступать дорогу пешеходам, остальные просто будут объезжать тебя и не давать людям переходить улицу. Вот так и стоишь как одинокий болван, и люди стоят опасаясь остальных горе-водителей.
Что делать спросите вы? ... С моей точки зрения - это усиленный контроль со стороны ДПС, не штрафы и карательные акции, а внятное объяснение с промыванеи мозгов прямо на месте. Действует лучше, не озлобляет водителей, и все довольны.

 
20:24 29 июля 2006
тема Пешеходный переход.. наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Кстати, заметили наши ГАИшники стали потихоньку "дрессировать" и водителей и пешеходов? Примерно с прошлого года.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"