JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Хотите переехать в другой город?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
  создать новую тему написать сообщение  
03:20 5 декабря 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  V2_Ever
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Vanshulin
О многом не задумывался, но видимо так уже жить нельзя... Попробуем по порядку.
Ссылка на рассуждения о разнице затрат, имхо самое лучшее из найденного по емкости, ни добавить ни убавить.
И про совок думал весь день, что нельзя думать о нем однозначно хорошо или плохо, как в нем жили. Утром в 7-45 (кажется) и в 8-00 все Дземги слышали гудки завода, а днем на улице было редкостью увидеть праздно шатающихся людей работоспособного возраста. Ссылка на технико-экономическое развитие союза, Ссылка на их менталитет и некоторые реалии жизни (причем обсуждение статьи более информативно чем сам текст - прозьба модераторов не банить так как это не призыв переносить обсуждение в другое место..). Получается что нормальная жизнь в совке началась только в 70-80-х. А вот то, что было за все 50 сов.власти лет до моего рождения, с 1920-х, конечно не гут. За 80 лет совок оказывается сильно менялся.
 
Vanshulin писал:
 
Да потому что как жили при Совке так и живем
По моему уже никто не живет как в совке, хотя было в нем много хорошего.
Про бюджеты все так - деньги забираются, потом обозначается % дефицита городского бюджета - потом бюджет дотируется насколько не хватает. В этой схеме распределения я вижу способ существования коррупции и кажется нет тенденций к ее замене... Максимум что есть - это "целевое" планирование расходов бюджетов городов. Подробнее об этом здесь (статистическое исследования бюджетов городов с точки зрения что город рассматривается как корпорация, кстати очень интересная информация - особенно обратите внимание на % дефицита и % содержания чиновников (с их з/п 4х-5х от "трудовой"), проценты эти примерно равны... А % налоговых сборов в Москве 96% и суммы тамошних бюджетных затрат на жителя.. которых 10,5 млн... да на это можно построить и содержать десятки новых промышленных городов..). Ну так вот исходя из направления потоков денег после их сборов в центр, где они и оседают, ситуация в провинциях не будет улучшаться. Может быть бюджетам даже дадут больше средств, но это никак не отразится на з/л рабочих и имхо лишь увеличит з/п и количество местных чиновников. Если дать им всем фиксированную официальную "среднюю" - тогда я начну начать верить власти и в ее желание работать на благо нас.
 
Vanshulin писал:
 
Думаю не долго ждать того времени когда все станет на свои места.И жить будут лучше те,кто этого дейстствительно достоен!
Не вижу повода так думать, будет как было. Жить будут лучше банкиры, судьи, юристы, менты, чиновники, может перепадет и бюджетникам - на этом фоне поднимутся торгаши и разные строители/ремонтники а остальным шиш. Может быть ошибаюсь...

 
06:44 7 декабря 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  tongo
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
для тех кто не просто так зашел в эту тему.
3 года назад я переехал в Краснодар, мои первые впечатления были очень сильными, сейчас уже привык, 34 года я прожил в Комсомольске, конечно при любом сравнении Краснодар выигрывает, хотя здесь тоже у власти МЕДВЕПУТЫ и здесь на фоне богатейшего края это очень заметно, зарплаты здесь между хабаровском и москвой, а климат сказка, сегодня впевые похолодало сейчас ночь на улице +7 днем было +17 (сегодня 6 декабря) вчера было +28, и это не Сочи там погода ровнее там днем 25 ночью 20.
Краснодар фактически миллионник, вокруг много поселков вошедших в черту города.
Люди в целом здесь живут лучше хотя показного богатства мало, продукты несколько дешевле 10 - 15% и вместо Китая Турция, затраты на одежду конечно ниже, холодно здесь за зиму раза 3 - 4 дне по 5 (примерно до -15), транспорт : маршрутка по городу 10р. пригород 20-50р.до 50километров считается пригород, цена на такси как в Комсе.
У многих машины, в основном жигули, москвичи, лады и прочий хлам, после ДВ. очень трудно привыкнуть, появляется много иномарок типа хюндай и пр.
Уровень образованности населения в среднем ниже чем на ДВ, но люди проше ближе к земле, мало приблатненых и уголовных морд, воровства и прочего намного меньше, в поселках на ночь дома и калитки на замок не закрвает почти никто.
Короче говоря я рад что уехал из Комс. в Красн.

 
08:13 7 декабря 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
tongo писал:
 
для тех кто не просто так зашел в эту тему.
3 года назад я переехал в Краснодар,
тоже планируем переехать в Краснодар.
цены на вторичном рынке жилья сейчас как себя ведут?

 
09:14 7 декабря 2010
тема Хотите переехать в другой город? наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
тоже планируем переехать в Краснодар.
цены на вторичном рынке жилья сейчас как себя ведут?
Тоже хотелось бы узнать цены на жильё в Краснодаре, что вторичка, что новостройка - одинаково интересно сравнить с ценами на недвижимость в Комсомольске.........

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"