JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Алкоголь
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
18:21 11 июля 2006
тема Алкоголь наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как победить алкоголизм и физическую привязанность к алкоголю? страшно ведь это все...

 
18:37 11 июля 2006
тема Алкоголь наверх
 
  Smex
сообщений: 319
А что если пайти закодироваться... Видел слуяаи когда народ кодировался от алкоголя на пихологиечском уровне а потом вабсче даже пива не лезит слабоолакгольное.!!! Вабсче не пили не капли!!!!

 
19:11 11 июля 2006
тема Алкоголь наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smex писал(a):
 
А что если пайти закодироваться... Видел слуяаи когда народ кодировался от алкоголя на пихологиечском уровне а потом вабсче даже пива не лезит слабоолакгольное.!!! Вабсче не пили не капли!!!!
но как ты докажешь пьющему или выпивающему человеку, что его надо кодировать? ведь никто не согласится что у него есть зависимость от алкоголя

 
19:55 11 июля 2006
тема Алкоголь наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2Lyusya, сколько знаю пьяниц ни один из них не признается, что алкаш!!!. хотя уже лечатся от всяческих сопутствующих алкоголизму заболеваний, в основном с печенью и желудком связанных ;-) . Вообще для начала надо определить в контексте российского менталитета, что такое алкаш — для начала.


 
23:47 11 июля 2006
тема Алкоголь наверх
 
  Smex
сообщений: 319
Lyusya
А каким ты образом хочещ все рахом от пивасика отгородить!!! Это просто не реально.....Алкоголь это дела каждого..И ты не можеш сама оградить народ!!!! Это не реально имхо!

 
00:13 12 июля 2006
тема Алкоголь наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
Честно признаюсь, алкаш я, правда бывший ;-) . Что не может не радовать. Почти два года не пью ничего крепче кофе.
Да, кодировался. Но сначала сам(!) осознал, что если не завяжу с бухлом, то всё, конец.
А ведь начиналось всё безобидно - пивко вечером после работы (типа устал, надо расслабиться(чушь это всё, отмазка)), потом пивко в обед и вечером, потом вообще пивко постоянно(если деньги есть). Раз, два, три - не вышел на работу - выгнали. Опять пивко, водка (спирт) и поиски работы в промежутках. И так постоянно втечении четырех лет.
Но видать повзрослел, подрос морально, понял что хватит! . Но зависимость уже была + друзья-собутыльники-провокаторы. Так что сам бросить не мог. Но мне помогли.
Друган-алкарик, глядя, что у меня дела пошли в гору, тоже понял, что жизнь еще не кончилась (какой конец в 24 года?? Но он - тяжелый случай, суицидил от безысходности), помог я ему, морально и материально поддержал, сейчас он уже в Хабаровске бизнесок свой поднимает и радуется жизни.
PS. Много пьющий человек = алкаш. Алкаши никому не нужны, ни семье, ни работодателю, никому. Убедился в этом на собственном опыте.

 
00:25 12 июля 2006
тема Алкоголь наверх
 
  ВрЕдИнКа
сообщений: 170
Отправить письмо через веб-интерфейс
К этим самым "алкашам", которые не признают болезнь и не желают лечиться как вы говорите, в основном относятся "химически зависимые люди" (психологический термин)
Химическая зависимость - это проявление химической зависимости от веществ, вызывающих изменения настроения. А вообще говорят, что химическая зависимость — глобальное заболевание ума, души, тела, поражающее человека на многих уровнях.
Физический уровень: Алкоголь, впрочем как и наркотик циркулируют в организме, вписываясь в обмен веществ, поражая органы и системы. Вначале организм бурно реагирует на чужое вторжение, давая хозяину понять, что ему плохо. И в том случае, когда человек по каким-то эмоциональным, социальным или психологическим причинам не прислушивается к этим сигналам, организму ничего не остается, как прекратить борьбу и сдаться. Организм перестраивается для работы в условиях постоянно увеличивающихся доз алкоголя. Когда же поступление хим. вещества прекращается, он болезненно реагирует, настойчиво требуя новой дозы.
Есть два аспекта физиологического проявления болезни: 1й — химическая зависимость во многих случаях имеет генетическую основу. Если кто-либо из членов семьи, даже непрямых родственников, страдал этим заболеванием, можно предполагать, что у близкого человека будет генетическая предрасположенность к химической зависимости. 2й — это болезни, сопутствующие химической зависимости.
Так же, думаю, что все понимают (кроме конечно "больных"), что при данном заболевании рушится духовная, интеллектуальная сферы жизни человека, рушаться, а точнее меняются его социальные связи. Причем, что самое интересно, так это то, что именно близкие люди его поддерживают, ведь так или иначе они не хотят терять любимого человека и рано или поздно приспосабливаются к его ассоциальному поведению, вырабатывая такой стиль поведения, который дал бы им возможность испытывать минимальный личный стресс.
А для тех, кто решился помочь зависимому (и пока не опустил руки), в принципе совет только один (наиболее рациональный): для начала нужно самому обратиться к специалисту, в данном случае сначала к психологу, а потом уже вместе с ним решать как привлекать "больного" и как помочь, подтолкнуть его к мысли, что "Все, пора заканчивать", ведь безусловно, он должен понять это самостоятельно, ну или почти ;-)
И ни в коем случае не пытаться лечить его самостоятельно!!! особенно это касается всяких таблеточек, добавляемых к еде (так можно по-глупости и не грамотности человека в могилу свести)Никогда не слушайте, тех кто говорит "типо а нам помогло".Ведь организм у всех разный и все воспринемает по своему.


 
14:14 12 июля 2006
тема Алкоголь наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
2 Cerega L.:
Если человек много пьет это не значяит, что он алкоголик. Все зависит от нервной системы. По опредилению, алкоголизм - стойкое изменение личности на фоне хранического употребления алкоголя, соответственно, до наступления изменений в психосамотической сфере, человек еще не является алкоголиком. Кодирование, как таковое, является только психологическим барьером для пьянства, не взирая на видимые физиологические нарушения, вызываемые употреблением алкоголя после кодирования. Проятой рецепт: после кодирования на 2-3й день, принемают 50гр водки, немного потошнит, будет немного плохо, Но пройдет. В случае если совсем плохо, дозировку можно уменьшить, в последующие дни дозировка увеличивается на 10-20 мл. По прошествии 10 дней, можно пить точно так же, как и пил раньше. Соответственно,прежде чем кодироваться, необходимо осознание индивидуумом пагубности того пути, на который он встал.Медикаментозная терапия в психоневралогический стационарах проводится совместно с наркологами.
2 ВрЕдИнКа:
Существует такое понятие, как латентный алкоголизм. Оно характеризуется тем, что люди, которые бросили пить однажды употребив алкоголь, по той или иной причине, не могут остановиться. В ряде стран, как таковой пивной алкоголизм считается неизлечимым.


 
11:25 13 июля 2006
тема Алкоголь наверх
 
  Моргана
сообщений: 242
Отправить письмо через веб-интерфейс

Стадии алкоголизма
К проявлениям начальной стадии алкоголизма относятся: влечение к алкоголю (первичное патологическое влечение или тяга к алкоголю); повышение уровня толерантности к алкоголю — способность принимать алкоголь в достаточно больших дозах, появление провалов в памяти, на следующий день после приема алкоголя; утрата защитного рвотного рефлекса. Алкоголизм уже в начальной стадии характеризуется утратой количественного контроля при приеме алкоголя, когда человек не может остановиться после приема какой — то дозы спиртного и начинает пить дальше; изменение форм пьянства (прием алкоголя в течение нескольких дней подряд).
Алкоголизм второй стадии характеризуется влечением к алкоголю, однако оно становится более выраженным, чем при начальной стадии заболевания. Переносимость высоких доз алкоголя продолжает возрастать. Помимо утраты количественного контроля при приеме алкоголя, происходит потеря и ситуационного контроля, т.е. прием алкоголя возможен даже в недопустимой ситуации. Основной синдром алкоголизма второй стадии — это похмельный или абстинентный синдром, характеризующийся достаточно выраженными соматическими, вегетативными, психическими расстройствами (сниженное настроение, потливость сердцебиение, повышение артериального давления, отсутствие аппетита, тошнота, жажда, дрожь в руках и т.д.). Алкоголизм второй стадии также проявляется измененными форами опьянения: запоями, постоянным или перемежающимся пьянством. Во второй и третьей стадии алкоголизма могут появляться алкогольные психозы.
В исходной, заключительной стадии алкоголизма способность принимать большие дозы алкоголя исчезает. Алкоголизм третьей стадии характеризуется измененными картинами опьянения (алкоголик превращается из буйного в тихого). Потеря количественного контроля после небольших количеств алкоголя рюмки водки или вина, кружки пива. Похмельный синдром возникает после приема небольшого количества спиртных напитков. Для третьей стадии алкоголизма характерна алкогольная деградация личности.
Вот эту, последнюю стадию нельзя лечить, а все остальные поддаются лечению!

 
13:51 13 июля 2006
тема Алкоголь наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
Ну тогда у нас каждый третий с первой стадией...
Я вот отдаю себе отчет что зависимость некоторая от алкоголя у меня присутствует,
и то что "завязать " не просто...
Но меня это не волнует.. ибо человеческий вид пока я не теряю... в общении адекватен, на работе я непью и пьяным непоказываюсь..
и что это проблемма??
...а может мне это кажется кажется кажется... 8)

 
00:36 14 июля 2006
тема Алкоголь наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
Во-во, до второй стадии я и допился :-/ . Но - завязал! И развязывать не собираюсь.

 
18:32 14 июля 2006
тема Алкоголь наверх
 
  step
сообщений: 335
сеня смотрел по культуре про ДНК...короче у европейцев такая тема есть в генах...в общем пьешь и не замечаешь)))это потому что в Европе всегда много пили! И вот китайцы наоборот например... и вообще существуют таблетки,блокирующие этот ген...в итоге алкоголь,так как он токсичен,отвергается организмом...

 
00:46 15 июля 2006
тема Алкоголь наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
Что-то по вашему описанию эта таблетка смахивает на "супер-лекарство от всех болезней" doubt . Если бы после приема какой-то таблетки организм вдруг начал отвергать алкоголь, то постоянный прием этих таблеток был бы главным условием при устройстве на работу, имхо. Или, как вариант, мамаши бы подкармливали такими таблетками детей, чтоб не стали "алкоголиком, как папаша".

 
16:45 7 августа 2006
тема Алкоголь наверх
 
  Outsider
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зло - не в алкоголе, зло в мозгах. Я - стабильно пьющий, курящий всякое разное человек. И что? Да я украшение этого города, если разобраться - нигде кроме урны для отходов пищевой промышленности вы не найдете мою бутылку из-под пива или коньяка, а найти окурок не сумеет и кинолог со всей своей псарней как бы не старался. Я достаточно приличный воспитанный и эрудированный человек - такой же как многие из вас, но с весьма расшатанной нервной системой, вот беда - а посему этот допинг мне необходим. Мы все эгосты по своей природе, так уж вышло, выходит пока я не задеваю вас своим пристрастием к своим безобидным пищевым добавкам, вам незачем обращать на меня внимание, корить всячески и воспиывать пытаться - все равно ведь ничего не выйдет верно? Это я к тому что эта тема не стоит того, чтобы чтобы на нее говорить, так что позвольте поставить жирную точку в этой дискуссии. Ну или типа того.

 
01:27 18 ноября 2006
тема Алкоголь наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
А как же быть с детским алкоголизмом?
У детей ведь в принципе мышление не развито в полной мере?
Эта проблема касается не только взрослых.

 
перемещено
01:28 18 ноября 2006
тема Алкоголь наверх
 
  sunspell
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу прощения за неправильное размещение ссылок - не освоился еще на форуме.
Вот, поправляюсь.
http://www.mediactivist.ru/action/60
http://intacso.ru/forum/viewtopic.php?p=7&sid=241b0162306267b9c756- - fafdba4cbaa4
Еще вот что советую почитать. Не про историю сухих законов, а про спивание народа вообще.
http://miroslavie.ru/optimalist/zdanov.htm
Вот отсюда отрывок -
"Я только что был в Удмуртии и выступал перед учителями большого сельского района, они мне не поверили. Не могут в это поверить: приехал профессор из Новосибирского университета байки заливает. А три молоденьких учительницы даже хихикали. Тут я не выдержал и взорвался: "Деревня у вас рядом "Бабио". В этом году в 9 классе учатся 65 человек, а 1 сентября 2002 в этой же деревне пойдет в школу 6 учеников. За 10 лет полностью уничтожена старинная удмуртско-русская деревня "Бабино". Причем она не просто уничтожена, вы понимаете, что такое родились и пошли в школу 6 человек. Это значит, что через 20-30 лет, эти 6 детей, если они не сопьются и не умрут, должны будут: каждый себя прокормить, детей, если они будут, и каждый должен будет прокормить вас - 10,5 пенсионеров. 12 человек каждый из них должен будет кормить! Как вы думаете - прокормят они вас, сидящих здесь? Знаете, что они сделают с вами, телевидение им подскажет: "Да поубивайте вы этих стариков, все равно не прокормите". Задумались. Они то думали что это там, далеко, индейцы какие-то. Вот они индейцы - мы с вами."
Я думаю есть повод задуматься...
Народ, какие ваши мысли?

 
13:57 18 ноября 2006
тема Алкоголь наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Smex писал(a):
 
Lyusya
А каким ты образом хочещ все рахом от пивасика отгородить!!! Это просто не реально.....Алкоголь это дела каждого..И ты не можеш сама оградить народ!!!! Это не реально имхо!
если бы не было постоянной рекламы пива с таким оптимистичным настроем типа "пей, не пожалеешь", было бы проще. почему например не рекламируют вино, шампанское или коньяк? думаю, большинство перешло бы с пива на эти напитки. хотя они в рекламе не нуждаются наверно...они, так сказать, благородные )

 
22:56 18 ноября 2006
тема Алкоголь наверх
 
  Cerega L.
сообщений: 427
хе-хе, благородные напитки... Вино, шампанское и коньяк изготавливается и разливается практически в том же подвале, что и пиво, которое так ярко рекламируют (читай - основной состав: спиртоган и куча консервантов+красители). Так что хрен редьки не слаще.
А вообще спирт - это яд, и не важно, в состав чего он входит.

 
03:12 19 ноября 2006
тема Алкоголь наверх
 
  Mr_MAGer
сообщений: 351
 
Cerega L. писал:
 
хе-хе, благородные напитки... Вино, шампанское и коньяк изготавливается и разливается практически в том же подвале, что и пиво, которое так ярко рекламируют (читай - основной состав: спиртоган и куча консервантов+красители). Так что хрен редьки не слаще.
А вообще спирт - это яд, и не важно, в состав чего он входит.
да, кстати, вроде, давно уже было доказано, что алкоголь вреден в любых количествах
и разговоры о том, что столовая ложка конбьяка, бокал вина могут быть полезны - туфта полная.
алкоголь вреден. Особенно, если его прием сочетается с отсутствием мозгов badgrin

 
14:57 19 ноября 2006
тема Алкоголь наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
Mr_MAGer писал(a):
 
да, кстати, вроде, давно уже было доказано, что алкоголь вреден в любых количествах
и разговоры о том, что столовая ложка конбьяка, бокал вина могут быть полезны - туфта полная.
алкоголь вреден. Особенно, если его прием сочетается с отсутствием мозгов badgrin
Не соглашусь. Настоящие вина, не креплёные, сухие, наоборот, полезны. Вопрос в том, что у нас в городе ты такое вино если и разыщешь, то с трудом. Да и стоить оно будет немало, тем более, теперь, после введения новых акцизов.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"