JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Инвалиды! Объединяйтесь в борьбе за свои права!
  создать новую тему написать сообщение  
15:59 7 июля 2006
тема Инвалиды! Объединяйтесь в борьбе за свои права! наверх
 
  calinda
сообщений: 266
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давайте объединяться, иначе пропадем! mad

 
16:09 7 июля 2006
тема Инвалиды! Объединяйтесь в борьбе за свои права! наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Так вроде есть же общества инвалидов? И отделы социальной защиты... Это, как минимум...
И ещё, какие конкретно права нарушаются?

 
16:22 7 июля 2006
тема Инвалиды! Объединяйтесь в борьбе за свои права! наверх
 
  calinda
сообщений: 266
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лекса, ты, конечно, извини, но если ты не инвалид и не имеешь таковых близких родственников, то тебе не понять!!! mad

 
16:56 7 июля 2006
тема Инвалиды! Объединяйтесь в борьбе за свои права! наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
Ну, понятно, пандусов нет (например) или лекарств не хватает... Что именно не так. Я ж не из праздного любопытства.

 
21:24 8 июля 2006
тема Инвалиды! Объединяйтесь в борьбе за свои права! наверх
 
  calinda
сообщений: 266
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чтобы понять проблемы инвалидов на данном этапе, можно посмотреть вопросы, которые задавали на прошлой неделе на Yandexe инвалиды всей страны нашему «глубоко уважаемому» президенту. Откройте телефонный справочник Москвы и Вы увидите телефоны и адреса десятков различных организаций инвалидов. Вы думаете, что они создавались от нечего делать? Если бы ВОИ отстаивало интересы инвалидов, то это общество и было бы в единственном лице. К сожалению, в Комсомольске — на - Амуре отделение ВОИ, возглавляемое Егоровым А.А., озабочено проблемой личного обогащения и от имени всех инвалидов города выпрашивает у предприятий города и предпринимателей материальные и денежные средства, но при этом решает проблемы маленькой кучки инвалидов города, а большая часть инвалидов решают свои проблемы сами в борьбе с собесами, БМСЭ, ФСС и администрацией. А кому нужна эта борьба? Куда бы Вы не обратились, везде сидят тёти и дяди, которые говорят, что мы бы рады Вам помочь, но закон есть закон и мы через него перешагнуть не можем. Если бы законы были бы написаны с участием инвалидов, то не было бы никакой борьбы между инвалидами и чиновниками.
Я призываю к объединению для того, чтобы от имени десятков или даже сотен инвалидов горда, через депутатов различных уровней внести в законодательство РФ необходимые поправки и дополнения, чтобы не бороться за выживание, а просто жить.
За 70 лет Советской власти было принято немало нормативных актов по которым худо или бедно жили инвалиды. Пришёл к власти Вова Кипятков и даже это всё отменил. Теперь заново надо бороться и принимать те же самые законы. Инвалиды остаются инвалидами при любой власти. Всё это требует времени, а жизнь то идёт. В это время власть считает сэкономленные на инвалидах денежки.
Как говорится, один в поле не воин. Давайте навалимся гуртом.
Если есть вопросы, я готов изложить своё мнение по любому из них.


 
10:40 10 июля 2006
тема Инвалиды! Объединяйтесь в борьбе за свои права! наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Люди, которые "не в курсе", вряд ли смогут понять уровень проблем, к сожалению.
Интеренет, в плане продвижения Ваших идей, на мой взгляд, не очень удачное место - не наберёте единомышленников.
 
calinda писалa:
 
К сожалению, в Комсомольске — на - Амуре отделение ВОИ, возглавляемое Егоровым А.А., озабочено проблемой личного обогащения
Это общая для России проблема.

 
00:38 11 июля 2006
тема Инвалиды! Объединяйтесь в борьбе за свои права! наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
Бороться нужно обязательно. И через Интернет, и через местные газеты и телевидение искать подмогу, объединяться иначе крика о помощи так и не услышат...

 
07:59 11 июля 2006
тема Инвалиды! Объединяйтесь в борьбе за свои права! наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Мало слУшать, надо слЫшать (т.е. понять).
Тот кто "ВТЭК" не проходил, не может понять почему о нём говорят, что он сокращает жизнь вдвое.

 
21:12 10 августа 2006
тема Инвалиды! Объединяйтесь в борьбе за свои права! наверх
 
  romantik
сообщений: 39
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
calinda писалa:
 
Если есть вопросы, я готов изложить своё мнение по любому из них.
Как Вы представляете, видите, это объединение инвалидов в защиту своих прав?
1. перекрытием центральных улиц.
2. создание еще одной организации от инвалидов.
Если второе, то кто и где принимает заявление на вступление в эту организацию?


 
13:38 11 августа 2006
тема Инвалиды! Объединяйтесь в борьбе за свои права! наверх
 
  calinda
сообщений: 266
Отправить письмо через веб-интерфейс

Перекрывать улицы пока нет смысла. Спешить создавать ещё одну организацию инвалидов не стоит. Первая задача — это пока объединиться на страницах форума. Затем надо изложить возникшие у Вас проблемы. Составив список наиболее наболевших вопросов обратиться письменно к властям города. Возможно, Егоров А.А. прочитает этот форум и сам проявит инициативу по обращению к администрации города. Если этого не случится, то достаточно будет письмо с изложением проблем отправить от имени одного человека, но подписи под этим обращением должно поставить как можно большее количество инвалидов. Для того чтобы подписать это письмо достаточно будет собраться на площади перед ДК АСЗ. Там можно подъехать и на машине и на инвалидной коляске. Собираются ведь форумчане на пл. Ленина.
От себя напишу о следующих проблемах:
1. Пандусы. Согласно действующего законодательства, Власти должны создавать безбарьерную среду для инвалидов-колясочников. На деле этого не происходит. Мало того, если раньше были съезды на тротуарах, то после ремонта дороги поставили огромные бордюры. Доходит до смешного, с одной стороны тротуара съезд есть, а на другой стороне тротуара высокий бордюр. Сюда же можно отнести проблему покрытия тротуара брусчаткой. Это, конечно, красиво, но трястись на инвалидной коляске по этим кочкам сильно не удобно. В Европе также выкладывают тротуары брусчаткой но и выкладывают, по середине или с края, дорожку шириной около 1 метра, чтобы инвалиды на колясках не тряслись. Также активно этими дорожками пользуются мамочки с малышами в колясках. Шейники со слабыми руками вообще не смогут повернуть на брусчатке.
Я думаю, что на это надо обратить внимание Управления архитектурой города. Магазины и торговые центры растут как грибы и, что-то я не вижу обязательных по закону пандусов. Конечно, кое-где пандусы есть, но, по моему мнению, они не везде соответствуют требованиям Гостов.
Обращался к Михалёву В.П. с просьбой построить пандус в ?Дом правосудия?. Получил ответ, что до 2010 года в бюджете города не предусматривалось, т.к. никто из инвалидов ранее не обращался. В Ленинском округе переоборудовали бывший дет. сад под помещение Суда. Крыльцо выложено дорогим мрамором, но пандуса нет. Председатель Ленинского Суда на моё замечание посоветовала нанять адвоката с ногами или написать доверенность на здорового человека. После моего возражения, что, согласно Конституции, я имею право самостоятельно присутствовать в зале Суда, она просто отвернулась и ушла. Спрашивается, даже если для председателя Суда, мы люди на инвалидных колясках, люди второго сорта — Как бороться за свои права?
Для начала хватит. Проблем ещё много. Напишу позже.
Жду Ваших откликов.


 
23:13 14 декабря 2010
тема Инвалиды! Объединяйтесь в борьбе за свои права! наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Без особой огласки, под жалкое скуление некоторых экспертов, 9 декабря президент подписал Федеральный закон 351-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О ветеранах» и статьи 11 и 111 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации».
 
В пояснительной записке к законопроекту было сказано: "согласно Федеральному закону, если техническое средство реабилитации или услуга (далее - TCP) не могут быть предоставлены, или если инвалид приобрел TCP за собственный счет, то ему выплачивается компенсация в размере стоимости приобретенного TCP."
Именно эта 100% компенсация теперь отменена и заменена на "не более стоимости соответствующего TCP, предоставляемого в установленном порядке бесплатно за счет средств бюджета."
За счет бюджета поставляются дешевые и некачественные отечественные или китайские ТСР.
Путин, отвечая на вопросы читателей газеты АИФ, недавно сказал: "Скажу вам лучше, какое транспортное средство меня сейчас больше всего заботит --это инвалидная коляска. Я хочу лично убедиться, что мы наконец-то начнём производить технику, которая соответствовала бы лучшим мировым образцам и была бы удобна для людей с ограниченными возможностями. То, что производится в России в настоящее время, никуда не годится."
.
16 декабря 2010 года в 12.00 часов по московскому времени в прямом эфире телеканалов "Россия", "Россия 24", радиостанций "Маяк", "Вести FM" и "Радио России" выйдет специальная программа "Разговор с Владимиром Путиным.
Просьба всех неравнодушных поддержать инициативу и задать банальный вопрос г-ну ВВП
Скажите, почему был предложен и, не смотря на протесты общественности, принят закон, который
- противоречит Вашим же заявлениям
- значительно ухудшает положение 10% граждан нашей страны - инвалидов
- эксперты не раз указывали на то, что не инвалиды покупают себе излишне дорогие ТСР, а продавцы накручивают цены в 2-3-4 раза
.
Вопросы можно формулировать своими словами и слать на moskva-putinu.ru

 
19:22 15 декабря 2010
тема Инвалиды! Объединяйтесь в борьбе за свои права! наверх
 
  pesimist
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Инвалиды обьединяйтесь,Единой России вы как зайцу огнетушитель.Пенсионеры тоже.Так и думают,когда же они загнутся.

 
10:41 16 декабря 2010
тема Инвалиды! Объединяйтесь в борьбе за свои права! наверх
 
  HeLeNka
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
16 декабря 2010 года в 12.00 часов по московскому времени... выйдет специальная программа "Разговор с Владимиром Путиным.
Просьба всех неравнодушных поддержать инициативу и задать банальный вопрос г-ну ВВП
Все интересующие ВВП вопросы народом уже заданы и ответы на них написаны...
Деловая газета "Маркер" сообщает, что им стали известны вопросы, на которые намерен ответить премьер во время сегодняшней прямой линии, в т.ч. Путин позаботится об инвалидах: "Путина спросят о том, что будет делать правительство для улучшения положения незащищенных, что планируется для трудоустройства инвалидов. По словам источника, премьер может объявить о том, что Россия ратифицирует конвенцию ООН «О правах инвалидов» По мнению экспертов, эта тема - конкурент темы детей, которую в своем послании Федеральному собранию осветил президент."
Предвыборная гонка и лицемерие чистой воды: ни президента, ни премьера не интересуют ни инвалиды, ни дети... разве что только свои собственные... тут гораздо важнее кто кого догонит и перегонит... самое страшное, что в этой гонке власть предержащие манипулируют самыми незащищёнными слоями населения... Видимо, мне крупно "повезло", что мой ребёнок-инвалид совсем не ощущает себя ущербным...

 
14:21 16 декабря 2010
тема Инвалиды! Объединяйтесь в борьбе за свои права! наверх
 
  Margarita
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень радует, что написал и создал тему о проблеме инвалидов еще один человек. Я уже создавала как-то тему на форуме - по поводу того, зачем сделали инвалидность срочной для инвалидов с детства - это ведь бессмысленно, заболевания - то неизлечимые. Другое дело, что государству нужно бороться с аферистами, желающими "записать" себя в инвалиды. Ну неужели нельзя бороться какими-то другими способами?. Это первое. Второе. Я, например инвалид III группы - но на работу устроиться не могу - группа считается рабочей. Просто не берут - то не буду слышать, то физически не подхожу. А получаю всего-навсего 5000 рублей. Даже не прожиточный минимум. Можно, конечно, сходить в социалку, но там мне напомнят о том, что я живу с мамой - поэтому все правильно, за квартиру выдается на всех

 
02:07 18 декабря 2010
тема Инвалиды! Объединяйтесь в борьбе за свои права! наверх
 
  V2_Ever
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
У нас 14,5 миллионов инвалидов - однако. Это 10% населения.

 
03:22 18 декабря 2010
тема Инвалиды! Объединяйтесь в борьбе за свои права! наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проблем у инвалидов действительно хватает. И по Конституции Россия социальное государство, значит именно Государство должно решать их проблемы. Но нынешняя власть пытается све переложить на самих инвалидов или на остальных граждан. Я знаю примеры когда в Ленинском округе по заявлению по устройству пандуса на выходе из подъезда для инвалида администрация эти расходы по устройству пандуса переложила на Управляющую организацию, обязав ее сделать пандус за счет средств собственников. То есть елементарно переложили свою ответственность на другие карманы. Но сейчас другие времена и если собственники не проголосуют за устройство пандуса для инвалида, то УК не должна его делать за счет квартирной платы. Это только один пример. А сколько их еще. По моему мнению официальные общественные организации встроенные в вертикаль власти и находящиеся на бюджетном финансировании никогда не будут реально бороться за права тех, ради кого они созданы. Ну сомневаюсь я, что они будут выступать против тех чиновников, которые им платят. Пример - Химкинский лес. У нас много природоохранных организаций, а реальной защитой занимаются совсем другие люди. Так что инвалиды объединяйтесь в борьбе за свои права, ибо никто Вам кроме Вас самих не поможет.

 
03:53 18 декабря 2010
тема Инвалиды! Объединяйтесь в борьбе за свои права! наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
Формулировка "инвалид" не самая приятная. Человек с ограниченными возможностями.
Комиссия ВТЭК - это адская сковорода с чертями. Имел с ней дело только раз и слава Богу.
Но меня очень поразило (в детском возрасте) наличия кучи справок у людей, которые не имели конечности или передвигались на колясок. Я считаю - это унизительно. Каждый год за справками, а потом доказывать, что ты не "верблюд".
Вы считаете, что это нормально?
Пообщавшись в таком обществе очень сильно ощущается желание людей жить! Не просто жить, а так чтобы у окружающих людей было тоже оранжевое настроение.
Нельзя забывать такую категорию общества. Просто окружающим помогать и всем будет хорошо.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"