JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Тарантино и его реинкарнация в Kill Bill
  создать новую темутема закрыта  
03:10 9 декабря 2003
тема Тарантино и его реинкарнация в Kill Bill наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Я вот сегодня сходил ТУДА. В Красный. На Убить Билла. Всеже ИХ исскуство я всегда любил в ИХ варианте (на английском), а наше соответственно на русском :-)
Ух...
Мне шеф расписыва. Вот, млин, садисткий фильм. В книжке красного накписанно, что если вы слабы желудком, то лучше на фильм не ходить :-)
Не знаю... Мож просто у компьютерщиков сломанная психика. Или они психи. Кароче наверно даже зря, что он иногда черно-белый (а может монохромный :-)
Мне понравилось... И точка! Даже три :-)
Главное отличие от других великих многосерийных фильмов - НЕ обломный конец (вспомните разочарование в конце первого Властелина)
Я как-то, давно, посмотрел Бешенных Псов. Я вот это фильм до сих пор не понимаю. Хотя одна моя подружка сказала, что это фильм про "серьмяжную мужиЦкую" правду. В таком случае я такой правды не понимаю. ВОТ садисткий филм!
А КИЛЛ БИЛЛ - это ремикс :)
Тарантино всегда любил КРОВИЩУ. Тут она просто сдобрена сюжетом. И очень стильно.
В этот раз в качестве бандерлога (©Линчь :) выступал я. Вот когда выбежали 50 японских головорезов я изрек: "вот! щас! кароче... хы... матрица отдыхает!"
А заметили какая психоделичность в фильме. Хотя возникло коллективное мнение, что потянуло Квентина на плагиат. Но я во полюбил этот филь еще и за Одинокого пастуха. Ваще... Может он второй раз и переборьщил (когда летит самолет на фоне красного неба), но всеравно. Такой органичности мелодии не было наверно со времен Професионала, где играла тема Мориконе.
Я знаю тока одно. Свои 4 бакса я отдам второй раз. Исхожу туда с удовольствием. А когда достану MPEG4 - засмотрю до дыр!

P.S. на сегодня - buffer overflow :-) скоро еще напишу.

 
03:14 9 декабря 2003
тема Тарантино и его реинкарнация в Kill Bill наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Всегда прикольно следить за психами, которые ищут недостаток в фильме. Там в 1 матрице глюков 100 во 2 - 80. В Килл Билл - Ума летит в самолете с самурайским мечем (может проканал как сувенир вроде матрешки :) Да и фиг... Вот усе... есь скока хотите. Здорово!

 
03:42 9 декабря 2003
тема Тарантино и его реинкарнация в Kill Bill наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Совсем забыл! Я вот во время сеанса еще мысль родил :-) Фильм НИЗЯ переводить Гоблину. Он конечно супер, но я не знаю... Если супер дать переводит суперу... Хотя Криминальное чтиво в его переводе - самое, самое...

 
04:00 9 декабря 2003
тема Тарантино и его реинкарнация в Kill Bill наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
А как вам аниме он Тарантино? Это по-моему новый бренд. Я вот зуб дам, что он все это снял, тока цензура не пропустила. Тогда он все ЭТО нарисовал. Молодец!

 
14:15 9 декабря 2003
тема Тарантино и его реинкарнация в Kill Bill наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
значит этот фильм стоит посматреть?

 
21:38 9 декабря 2003
тема Тарантино и его реинкарнация в Kill Bill наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давай, Извер, гони свой зуб. :) Какая там цензура? Изначально была идея сделать анимэ-вставку. Кстати, единственный достойный момент фильма. Всё остальное - попытка угнаться за "Героем", причём довольно неумелая, ИМХО. Мне фильм, скорее, не понравился, чем понравился. И рекомендовать его я никому не стану. Оценку поставил 4 из 7. Извер, в чём смысл-то его, объясни? А если нет смысла, то хоть бы красота была... Но после "Героя" так снимать - нелепость...

Леонид Шевченко.

 
21:41 9 декабря 2003
тема Тарантино и его реинкарнация в Kill Bill наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, говорят, в самолётах японских компаний действительно имеются специальные подставки для мечей. Касательно же фильма, со своей стороны хочу ещё заметить, что второй раз я его смотреть ни в коем случае не стану. И вторую серию пойду смотреть только по необходимости - чтобы рецензию написать. Хотя, конечно, многие хвалят. Ну и ладно...

Леонид Шевченко.

 
13:31 11 декабря 2003
тема Тарантино и его реинкарнация в Kill Bill наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
а мне показалось, что смысл есть (!!!) и ворую часть оч.хотса посмареть.

 
00:29 12 декабря 2003
тема Тарантино и его реинкарнация в Kill Bill наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Хы... Ну лана, что же поделаешь... Отдам зуб ) А я еще раз на фильм пойду... И на вторую серию обязательно пойду...
Насчет смысла... Обьясни мне в таком случае смысл Бешенных псов. Вот где смысла с гулькин нос. Мужики просто взяли и перестреляли себя... Глупо.
Интересно, а что бы сказал Вова Милк, посмотрев столь брутальный фильм :-D

 
17:43 12 декабря 2003
тема Тарантино и его реинкарнация в Kill Bill наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне фильм понравился. Ни о потраченном времени, ни о потраченных деньгах не пожалела. И вторую серию посмотрю, потому как интересно, чем всё закончится. Нормальное такое развлекательное кино, с определенными приколами (начальная заставка в виде цветных пятен а-ля 70-е, например, или мультик-анимэ) и профессионально сделанное. Сюжет укладывается в эпиграф ?Месть — это блюдо, которое лучше подавать холодным?. А еще лучше — подавать холодным оружием (героиня рубится только честно, лицом к лицу, мечом к мечу, в то время как отрицательные герои — Билл, О-Рен Ши, мама-негритянка — могут злодейски и пальнуть). Осмелюсь высказать дерзкую для Линча мысль, что «Убить Билла» даже лучше, чем ?Ангелы Чарли-2?? :-)
Видимо, дело в том, что к Тарантино я отношусь без особого пиетета, и вся эта суета с восторгами и придыханием: ?Ах, ОН вернулся! Четвертый фильм Квентина Тарантино!? лично мне была по барабану. Я не считаю Тарантино великим режиссером. Интересным — да. Талантливым — безусловно. Но в моем личном списке великих режиссеров — другие имена. Потому и на фильм «Убить Билла» не возлагала каких-то особых надежд и чего-то такого грандиозного не ждала. Повторюсь - нормальное кино. Даже его жестокость как-то особо не заметила (хотя обычно кровавые сцены в фильмах переношу плохо). Слишком уж прет бутафорность, вся эта кровища, хлещущая фонтаном, и т.д. А извращенца-медбрата в больнице — обязательно надо было дверью стукать, поделом уроду. И телохранительницу О-Рен Ши с убийственным шариком на цепочке прибить ножкой от стула — тоже одобряю.
Японская часть — разборки в Токио - очень понравилась. Стильная смесь восточной жестокости и восточной же созерцательности. И восточной же сказки — типа полетов в ресторане, боя одной-единственной Умы Турман с сотней мужиков или идеи, что во главе японской якудзы может стать женщина. :-)
Так что пока идет — порекомендовала бы всем посмотреть. Наплыв народа схлынул, можно даже попасть на сеанс, где мало бандерлогов. Лично мне досталась парочка компаний — в моменты, где махаловка мечами прекращалась, а шли паузы (вроде разговора Умы Турман с собственным пальцем :-) , эти балбесы спешили прокомментировать своими уродскими комментариями творение гражданина Тарантино. Возможно, это несколько помешало мне оценить фильм в полной мере. Кстати, бесплатно предлагаю «Красному» идею: вдохновясь фильмом «Убить Билла», провести акцию ?Убить ДЕБИЛА?. На входе зрителям выдается по мечу, коим можно безнаказанно проткнуть подобных «комментаторов». Трупы бандерлогов уносятся из кинозала вместе с упаковками из-под попкорна. Истинные киноманы получают настоящее наслаждение от просмотра? :-)


2 Linch
Леня, а ты не в курсе, почему в фильме глушилось произнесение имени героини Умы Турман? (в эпизоде с мамой-негритянкой, например). Они ее называют, но идет такое <пи-и>, как будто нецензурное что-то сказали? Что это за идея? Какой в ней сермяжный смысл? :-)


 
02:02 13 декабря 2003
тема Тарантино и его реинкарнация в Kill Bill наверх
 
  wargen
сообщений: 121
Фильмы Тарантино уже стали классикой, этот фильм пополнит когорту шедевров мастера. Кровь в его фильмах является не самоцелью, а всего лишь средством для отражения "черного" на "белом" (б_лин замутная мысль какая-то :) Заметьте, герои Тарантино никогда не имели даже намеков на какие-то скрытые комплексы - только драйв и ничего более. Фильм для отдыха среднестатистическог- о трудоголика? врядли, скорее своеобразный эпотаж вседозволенности и беспредельности. Человечество зажато со всех сторон всевозможными морально-этическими ограничениями, фильмы Тарантино их отвергают... возможно по этому они мне нравятся...

 
12:16 15 декабря 2003
тема Тарантино и его реинкарнация в Kill Bill наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
uzVer писал:
 
Насчет смысла... Обьясни мне в таком случае смысл Бешенных псов. Вот где смысла с гулькин нос. Мужики просто взяли и перестреляли себя...
Смысла валом:
1) Замысловатость судьбы. Никто не знает, куда его заведёт следующий поворот жизни, где он окажется спустя какое-то время. Например, полицейский. Кто мог предположить, что ему - простому патрульному парнишке - отрежут ухо? А потом и убьют - просто так, ни для чего, без всякой цели? И он ведь предпочёл молчать, не сдал Оранжевого... Тоже смысл - твёрдость принципов...
2) Выбор. Финальный выбор Оранжевого (Тим Рот) - помнишь? К чему ему было говорить, что он коп? Тоже ведь не просто так - своеобразный кодекс самурая - лучше умереть, но оставить нетронутой гармонию. Отсюда вытекает и третий смысл:
3) Взаимосвязь между людьми, товарищество, братство. Именно в этой взаимосвязи между Оранжевым и Харви Кейтелем (не помню цвета) - гармония. Настолько мощная, что герой предпочёл умереть, чем её нарушить. Достаточно?
Кроме того, мне понравилось такое мнение, что от Тарантино после "Криминального Чтива" все ждут вещи такого же уровня. А когда получаются вещи уровнем даже ниже, чем "Бешеные псы", это воспринимается, как движение назад. Потому и не приняла публика "Джеки Брауна" - неплохой, в общем-то, фильм. Потому и не сильно мне понравился "Килл Билл"...

Леонид Шевченко.


 
21:26 15 декабря 2003
тема Тарантино и его реинкарнация в Kill Bill наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
У Мошкова, кстати, лежит сценарий «Убить Билла» (правда, Тарантино сам признается, что не стал следовать ему точно) вот здесь — http://www.lib.ru/PXESY/TARANTINO/kill_bill.txt. В частности, насчет <пи-и-ип> во время произнесения настоящего имени Невесты сказано так:
== * Всякий раз, когда кто-либо произносит настоящее имя Невесты,
== оно заменяется "ПИЩАЛКОЙ". Как сейчас. Так будет, пока я не захочу
== раскрыть его. *
Вот оно как. Ну, подождем второй части?


 
08:19 16 декабря 2003
тема Тарантино и его реинкарнация в Kill Bill наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
А мне фильм понравился.
Посмотрел во второй раз. Согласен поднять оценку на балл за напряжённость сюжета, за то, что захватывает. Но не более. Впрочем, остаётся вероятность, что во втором фильме Тарантино сделает какой-нибудь оригинальный ход и перевернёт всё с ног на голову. Например, сам собой напрашивается вывод о том, что Невеста - плохая, а Гадюки - хорошие. Что не всё так просто. Может, там какая мистика была (как в случае с "Криминальным Чтивом", впоследствии оказавшимся не гангстерской сагой, а откровенной мистикой)? Может, Ума должна была родить Дьявола? :) Ну, типа, "Ребёнок Розмари"... Впрочем, боюсь почему-то, что Тарантино не сможет прягнуть выше головы, и "Билл" так и останется пародией на гонгконгские Б-боевики...

 
Svetk@ писалa:
 
Леня, а ты не в курсе, почему в фильме глушилось произнесение имени героини Умы Турман? Что это за идея? Какой в ней сермяжный смысл? :-)
Не знаю. Могу только предполагать. Во-первых, Тарантино тем самым мог скрыть от зрителя грядущий неожиданный поворот сюжета. Во-вторых, он мог сделать это просто из чистого выпендрёжа - та же категория, что и "летающая" камера в сцене прохода Невесты в туалет. В-третьих, и это кажется мне наиболее вероятным, Тарантино тем самым ссылается на китайские боевики (или, если глубже, китайскую литературу (типа "Путешествия на Запад")), в которых герой - всегда безымянный. Вспомни "Героя". Как звали Джета Ли? Безымянный... О.

Леонид Шевченко.

 
01:35 18 декабря 2003
тема Тарантино и его реинкарнация в Kill Bill наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Вот-вот! "Джеки Браун"!
У нас с друзьями сразу после посещения "Билла" состоялся диспут о художественной ценности "четвертого фильма К.Т." :)
И прозвучала такая мысль: "да, Килл Билл хороший фильм, но все таки он отдыхает перед Джеки Браун. В тудыть летит и пресловутое Криминальное Чтиво". Я не зарубил человека катаной лишь по тому, что Джеки Браун не видел :)
И вот сегодня я восполнил пробел. Хм...
Тарантино - гений! Хотя так я могу сказать не только о нем.
Потрясающе, как он подбирает актерский состав к своим фильмам. И меня в очередной раз потрясло, как он составил саундтрек.
Насчет фильма в целом - ну так себе. Очень добротный. Может его надо посмотреть еще раз как и Бешенные Псы? Может Криминальное Чтиво и Килл Билл - специально опопсены. Исскуство в чистом виде не идет, значит надо его чуток подогнать под публику. Только у Тарантино это получается не слащаво, а так, что я с уверенностью скажу - Криминальное Чтиво the BEST!!!
В заключении приведу еще одну замечательную фразу: "ребята! вот мы тут отрываемся - пьем пиво, в красный ходим. а ОН тоже оторвался, только масштаб другой. пацан фильм чиста для себя забацал :-) "
ЗЗЫ: вот это да! приятно осознавать собственную значимость :0 ) Ура, товарищи! Мы отваевали у вредного Линча целый 1 балл! Ура! Ура! Ура!

 
04:11 22 января 2004
тема Тарантино и его реинкарнация в Kill Bill наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Жаль. что достойного ответа так и не прозвало... Виной всему работа... Новый год кассичски не по Сердючьке! :-)

 
09:59 22 января 2004
тема Тарантино и его реинкарнация в Kill Bill наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
когда будет вторая часть?

 
02:47 24 января 2004
тема Тарантино и его реинкарнация в Kill Bill наверх
 
  Null
сообщений: 15
Хорший фильм.
Особенно если смотреть, если опять винда заглючила...
Kill Bill

 
23:59 25 января 2004
тема Тарантино и его реинкарнация в Kill Bill наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Вроде в районе апреля-мая

 
20:34 27 января 2004
тема Тарантино и его реинкарнация в Kill Bill наверх
 
  uzVer
сообщений: 490
Вот собственно информация самого центра "Красный": Убить Билла 2 часть с 15 по 20 марта. Ждем!

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"