JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Сатанизм, язычество
  создать новую темутема закрыта  
09:32 8 декабря 2003
тема Сатанизм, язычество наверх
 
  _HexpucTb_
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стало мне любопытно что комсомольчане думают об этих вещах...Есть ли вообще в нашем городе язычники и сатанисты?

 
13:26 9 декабря 2003
тема Сатанизм, язычество наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
раскрой понятия...пжалста

 
17:34 9 декабря 2003
тема Сатанизм, язычество наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
О.. я даже знаю несколько человек, которые попадали в своё время в деструктивную секту попадающую под тему форума!

 
15:20 10 декабря 2003
тема Сатанизм, язычество наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне кажется,что понятия сатанизм и язычество- вещи разные и обединять их под одну тему не стоит. Язычество есть повсюду в нашей повседневной жизни и часто подмешивается в религию отчего мы думаем, что так положено по религтозным канонам, но на самом деле это все язычество. Взять хотя-бы свадьбы: что оличетворяет фата? Вы скажете- символ невинности. Где-то оно и так, но в корне этого лежит все то-же язычество- когда давным-давно девушку выдавали замуж, что после свадьбы ее считали умершей, и фата служила символом призрачности, приведения. Или пойдем в крайности - похороны. Почему когда похоронят, считается нужным покушать чего-нибудь на кладбише. Корней этого не припомню, но это тож язычество. Можно много привести примеров эти проявлений.
Ну а сатанизм... При всей моей буйной фантазии что-то я не могу связать эти определения...

 
15:32 10 декабря 2003
тема Сатанизм, язычество наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
насколько я понимаю их никто и не связывает.

Вопрос в том есть ли они у нас в городе и что мы думаим об этом.

 
15:48 10 декабря 2003
тема Сатанизм, язычество наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну так про что и речь! Язычество есть и от него никуда не денешься- это часть правил поведения и в поступках каждого есть элементы язычества. Про сатанизм не знаю и знать не хочу!
А вообще тема не разделяет понятия, а связывает, так что мой вопрос вполне корректен.

 
12:32 11 декабря 2003
тема Сатанизм, язычество наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
А Тёма молчит...прикидываеца, что не его тума!

 
15:49 11 декабря 2003
тема Сатанизм, язычество наверх
 
  _HexpucTb_
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Elenka:
Понятие сатанизма раскрывается здесь:
http://blacklight.h1.ru/begin.htm
там подробно...тремя словами не буду объяснять, а то возникнет много вопросов...
Про четкое определение язычества ничего сказать не могу, поскольку у самого сведения отрывочные...Ищите в инете ;) .



 
15:51 11 декабря 2003
тема Сатанизм, язычество наверх
 
  _HexpucTb_
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Alexmid
Речь идет вовсе не о сектах, а о конкретных представителях язычества и сатанизма...

 
15:57 11 декабря 2003
тема Сатанизм, язычество наверх
 
  _HexpucTb_
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
To Satine
Объединил я в одну тему потому что ВООБЩЕ практически кроме христиан, им сочувствующих и атеистов никого не наблюдаю (за исключением пары-тройки человек).
Да, кстати, ты путаешь ТРАДИЦИИ с РЕЛИГИЕЙ. То, что ты назвала язычеством всего лишь традиции (одна из сторон религии), но не само язычество непосредственно...
И почему это такие нападки на сатанизм? Название не понравилось ;) ? Так я тебе советую пройти по ссылке которую я кинул (см. выше), если хватит ума и терпения дочитать до конца хотя бы "Что есть сатанизм" тогда, я в этом уверен, тебе станет интересно...

 
16:12 11 декабря 2003
тема Сатанизм, язычество наверх
 
  _HexpucTb_
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прошу обратить внимание что название темы не связывает сатанизм и язычество: не "Сатанизм и Язычество", а "Сатанизм, Язычество".

To Satine
Перечитал твои реплики еще раз и пришел к выводу что ты язычество вообще за религию не считаешь ;) , то есть фактически вообще не имеешь понятия о том что такое язычество...

 
16:51 11 декабря 2003
тема Сатанизм, язычество наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читала я одну книжку А.Миронов "Древнерусская игра" (если мне не изменяет память), оч. интересно и книга хоть и фантастическая, но оч. занимательная. Язычество там показано в полной красе. Советую почитать.

P.S. у книги несколько частей

 
19:02 11 декабря 2003
тема Сатанизм, язычество наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вообще я имею прекраснео представление, что такое язычество из курка Культурологии и многих книг. Насчет того, что это религия- первый раз слышу. Вообще-то как-то принято доверять прподам по культуре, так что прости, понятие имеется. Если ты имеешь ввиду староверов, то тогда понятно - это религия. Но язычество...Масляница, к примеру, разве не языческий русский праздник? Или ты имел ввиду не только русскую культуру? Ну если не русскую, то тогда простите. Я как истинный патриот поняла по своему, по русски.
А на счет сатанизма. Это интересно, на это не мое. Я верю в одного Бога и для меня эта вера свята! Но это не ограничивает меня в познании други вероисповеданий и культовы течений. Мне интересно ВСЕ! Зайду по ссылке обязательно и прочту.
И ты немного путаешь все-таки язычество и традичии. Хотя конечно можно сказать, что некоторые элементы язычества переростают в традиции...

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"