JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Молодежная (и не только) газета "Партизан"
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
07:05 24 декабря 2003
тема Молодежная (и не только) газета "Партизан" наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
Linch писал:
 
Извиняюсь, если обидел. Не хотел. Сужу опять-таки из своего опыта. Тут Олеся говорила про семью инвалидов. Во-первых, хотелось бы узнать - у этой семьи по-прежнему стены голые? Во-вторых, пример из жизни. Год назад, когда мы искали раскладчиков газет, нам показалось, что хороший вариант - обратиться в общество инвалидов. И себе найти работников, и людям помочь деньгами.
Лёнчик, не могу я сегодня по клавишам долго стучать, ГАЗЕТА сегодня, сам понимаешь, выходит... ;)
Про мальчика, о котором шла речь. Он умер... отчасти потому, что в больницу его в очередной раз тупо не взяли - протянули время... я уверена - потому, что "бесперспективный", но доказать кому-то что-то в нашем здравоохранении бесполезно. Мама его продала однокомнатную квартиру, чтобы покрыть все долги и уехала к родне в деревню. Такая вот невеселая история, страна...
Он у меня, кстати, тоже работал, объявления принимал. Но это ничему не помогло, как видишь.
Короче, Лёнь, скажу еще, что сейчас могут устроиться в жизни только молодые, здоровые и с соответствующим образованием. Остальные - балласт. И при этом строе сия ситуация измениться просто не может. Как выразился Кирпич - за чей счет??
Пргости, в голову автоматически приходит поговорка: "Сытый голодного не разумеет".
Кстати, газету я собираю самолично, благо тираж маленький ;) Доходов она практически не приносит, посему мог бы и мне предложить свой "Курьер" собирать ;)
Пока-пока. Зайду в гости, но уже без газеты - всё равно не читаешь ;)

 
09:22 24 декабря 2003
тема Молодежная (и не только) газета "Партизан" наверх
 
  RED
сообщений: 452
В предыдущем сообщении отцензурено было слово ... м-да... отправилась (синоним)... - это я чтоб чего не подумали... видимо, потому, что слово начинается с гласных У и Е...
Лёнь, еще пара мыслей.
Рассуждения о том, что сейчас любой может зарабатывать, было бы желание, мне, извини, напоминают бессмертную фразу Марии Антуанетты. ?Почему люди бунтуют?? - ?У них нет хлеба, Ваше Величество!? - ?Нет хлеба?? Так пусть едят пирожные!?
Сомневаюсь, что ты, как владелец «Экспресс-Курьера», или я, можем «научить плавать» всех сирых и убогих. Дело в принципе - в самом строе, подразумевающем частную собственность и, соответственно, право на всё только для тех, кто имеет больше, чем другие. Чечня, детская проституция, вымирающие деревни, разваленный ВПК? - это следствие.
Помнишь, когда мы учились в школе, нам долдонили, что основное преимущество социализма — это уверенность каждого человека в завтрашнем дне. Сейчас в завтрашнем дне может быть уверен только Чубайс. Или Березовский. Даже Ходорковский уже в нем не уверен ;)
Позволь историю из жизни. Есть учительница, мать-одиночка, с девочкой. Соответственно уровень жизни ясно какой (ну не догадалась она придти в газету «Экспресс-Курьер» ! ;) Наконец насобирала она денег, чтобы съездить с ребенком в отпуск к матери на Украину. И перед тем, как уехать (билеты уже были на руках), пошла покупать подарки родне на китайский вещевой рынок ?под мостом?. Китайские ряды там крайне неблагоустроенны, как известно. В тот день был сильный ветер, и кусок шифера, сорвавшись с киоска, ударил женщину по голове. Очнулась она в больнице. Естественно, её поездка накрылась, ей пришлось долго лечиться, тратить уйму денег, влезла в долги и т. п. Ей посоветовали обратиться к владельцу рынка за помощью — всё же пострадала она косвенно по его вине. Итог истории? Нет, владелец рынка не внял горю учительницы, хотя сумма, которую она просила, едва ли составляла его дневной доход. ?И пошла она, солнцем палима, повторяя: суди его Бог, разводя безнадежно руками??
Это частность, но в этой частности — принцип нынешнего строя.
Споры, подобные тому, что мы здесь ведем, я очень долго вела с собственной сестрой ;) У нее тоже идея фикс: построй сам для себя и своих детей справедливый мир и не обращай внимания на бардак вокруг. Знаешь, что перевернуло её мировоззрение? «Норд-Ост». Она там была с семьей незадолго до захвата, а подруга ее попала в самый захват — к счастью, выжила. Так вот, ВСЁ там было НЕ ТАК, как нам по ТВ показывают. Для неё это стало ?шоковой терапией??
Я к тому, что задача «Партизана» - не захватывать самолеты, а хоть 24 страницы - минус телепрограмма ;) - противопоставить официальной пропаганде, только и всего.
?Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята?? (В. Высоцкий).
Кстати, Высоцкий делал то же самое — боролся с официальной пропагандой. Как и Летов, между прочим. И сейчас Летов делает то же. ?При любом режиме я — анархист, при любом госстрое я — партизан? - это ведь его слова. И это есть высшая справедливость ;) Хе-хе, долой пафОс.
Ладно, теперь пусть другие выскажутся, я не думаю, что всё уже сказано в этой теме?

 
11:10 24 декабря 2003
тема Молодежная (и не только) газета "Партизан" наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во-первых, хватит сыпать пословицами "сытый голоного не разумеет". Ты же, по твоим словам, разумеешь, хотя, вроде бы сытая. Да я и, если помнишь, не так давно стал сытым - может, годик как. А до этого я два года свою газету сам ловил, сам сушил, сам лакировал. Думаю, ты ещё должна помнить это время.

 
RED писалa:
 
Он у меня, кстати, тоже работал, объявления принимал. Но это ничему не помогло, как видишь.
Грустная история. По её поводу спорить совершенно бессмысленно. Однако, прости за то, что я всё-таки скажу, какой был выход у этого мальчика. Этим выходом пользуются многие - пойти по людям. Предприниматели в нашем городе - не звери. Не все такие, как описанный тобой директор рынка. И если к ним по человечески приходят и просят помочь, я думаю, многие не откажутся. Да в церковь пойти - по всем пройтись - там много людей, готовых посочувствовать чужому горю... Пару тысяч там - пару тысяч сям, глядишь, и набрали бы денег на лечение, и не была бы твоя история такой печальной. Ты меня тоже невнимательно читаешь: ВЫХОД ЕСТЬ ВСЕГДА, БЕЗВЫХОДНА ТОЛЬКО СМЕРТЬ. Просто дело в том, что люди привыкли ждать помощи от государства, а не самим искать эту помощь. Я же говорю - ты меня совсем не читаешь, что я вынужден повторять по десять раз одно и то же. Сытый сытого не разумеет?..

 
RED писалa:
 
И при этом строе сия ситуация измениться просто не может. Как выразился Кирпич - за чей счет??
Вот в этом отличие меня от тебя. Ты обвиняешь во всех бедах строй, а я конкретных людей. Извини, если медики оказались такими уродами, что не помогли больному - то дело не в строе, а в этих медиках. Дававших клятву Гиппократа и не выполнивших её в угоду наживе. Дело не в строе - дело в людях. Которые становятся такими злобными, с моей точки зрения, в том числе и оттого, что много слушают радио, смотрят телевидение и читают оппозиционные газеты, впитывая теорию о том, что всё у нас плохо, что правительство - козлы, но всё равно надо ждать милостей от царя-батюшки.
Впрочем, не о том речь. Ты, повторюсь, меня СОВСЕМ не прочитала. Я же говорил - при желании даже инвалид может устроиться на работу. Мы своих разборщиков искали через объявления в газете. Что, для инвалида наша газета недоступна? У нас дом инвалида каждую неделю по 200 газет берёт. Читаешь раздел "Работа" - находишь подходящие тебе объявления - звонишь. ВСЁ. Просто надо не сидеть на жопе, ожидая подачек, а делать что-то самому. И никакое государство - хоть утопическое коммунистическое, хоть капиталистическое - тебе не поможет. Потому что государство - это те же люди, которые, прежде чем помогать сирым и убогим, хотят устроить свою жизнь. Когад у депутата будет, образно говоря, миллион, тогда он почешется отстегнуть тысячу на здравоохранение. И неважно, социализм это или капитализм. Надеюсь, сейчас ты меня всё-таки прочитала.

 
RED писалa:
 
Кстати, газету я собираю самолично, благо тираж маленький ;) Доходов она практически не приносит, посему мог бы и мне предложить свой "Курьер" собирать ;)
Жалуешься? Так ведь это твой личный выбор. Чего теперь жаловаться? Если тебе так тяжело, тебе ничто не мешает выпустить не "Партизана", а второго "Пилота" и раскрутить его. Или сделать что-нибудь ещё. Вы же с Котом умные люди, сможете что-нибудь придумать, чтобы денег заработать. И уже из этих денег отдавать часть нуждающимся. Это будет, с моей точки зрения, куда эффективнее, чем ваше нынешнее размахивание флагами. Но вы сделали свой выбор, и теперь жаловаться можете только на самих себя. Неужели вы искренне надеетесь на то, что своей газетой измените природу человека? Впрочем, может и измените. Может, это я дурак, не видящий ничего дальше собственного носа. А вы смотрите в светлую даль, надеетесь на светлое начало в человеке, перевоспитываете молодёжь, чтобы внести хоть маленький вклад в мечту, в идеал... Не знаю. В любом случае, скажи, вы разве не лезете в политику? Вас разве не спонсирует известная политическая организация? Только честно...
Впрочем, если это не так, то вы - идеалисты, а я, получается, материалист. Но каждый из нас, по большому счёту, работает на то же светлое будущее, просто каждый своим путём. И никто не может сказать, чей путь окажется правильнее.

 
RED писалa:
 
Пока-пока. Зайду в гости, но уже без газеты - всё равно не читаешь ;)
Э, нет. Тащи, я у тебя её даже купить готов. А то времени по киоскам бегать особо нет, а у тебя - куплю. Я же хочу дальше бить вас аргументированно... :)

Леонид Шевченко.

 
11:48 24 декабря 2003
тема Молодежная (и не только) газета "Партизан" наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
RED писалa:
 
Дело в принципе - в самом строе, подразумевающем частную собственность и, соответственно, право на всё только для тех, кто имеет больше, чем другие.
Ты веришь в то, что коммунизм - это не утопия?

 
RED писалa:
 
Сейчас в завтрашнем дне может быть уверен только Чубайс. Или Березовский. Даже Ходорковский уже в нем не уверен ;)
Хорошо, что ты по этому поводу предлагаешь? Взять всё и поделить? Всё вокруг - народное, всё вокруг ничьё? Проходили мы это уже. Думаешь, со второй попытки получится лучше?

 
RED писалa:
 
Знаешь, что перевернуло её мировоззрение? «Норд-Ост». Она там была с семьей незадолго до захвата, а подруга ее попала в самый захват — к счастью, выжила. Так вот, ВСЁ там было НЕ ТАК, как нам по ТВ показывают. Для неё это стало ?шоковой терапией??
Как это изменило её мировоззрение? Она после "Норд-Оста" опустила руки, пошла по миру, начала ждать подачек от государства? Или ты говоришь о том, что она раньше считала государство хорошим, а потом начала считать его плохим? Я ни чига не понял, честно.

 
RED писалa:
 
?При любом режиме я — анархист, при любом госстрое я — партизан? - это ведь его слова. И это есть высшая справедливость ;)
Олеся, и правда позёрский девиз. А если к власти вдруг придут ваши люди? Честные, светлые, с горящими глазами? Конечно, никогда этого не случится, но вдруг? Всё равно - партизан и анархист? А если коммунизм вернётся - всё равно партизан? Мне у Летова, при всей моей любви к нему, именно это и не нравится: были коммунисты - пел антикоммунистические песни, ушли коммунисты - начал с ними брататься. По мне, так это та же политика и отсутствие собственных принципов. Равно как и ваш девиз. Ты бы, типа, задумалась хоть немножко нам ним, а?

Леонид Шевченко.


 
14:58 24 декабря 2003
тема Молодежная (и не только) газета "Партизан" наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Олеся! Вот, кстати, реальная помощь реально нуждающимся. Нам с нового года будут нужны разносчики газеты по ящикам. Зарплата не сильно большая, но платится исправно. Только нужны такие люди, чтобы не просто хотели получать деньги, а ещё и получать их за что-то. За работу, в смысле. Есть у тебя такие? Пусть хоть инвалиды, хоть те же дети. Лишь бы работали. А не так, чтобы - пришли, получили бабки, бросили газеты в мусорный ящик, и были с позором выгнаны. Таких у нас в городе и без вас хватает... Вот, пожалуйста. Чем не помощь? Работа - буквально день, от силы два в неделю. Ы?

Леонид Шевченко.

 
19:02 24 декабря 2003
тема Молодежная (и не только) газета "Партизан" наверх
 
  RED
сообщений: 452
Боже, Лёня, мы с тобой, два старых газетных волка, сидим и стучим по клавам каждый вечер, как дятлы... ;) может, надо просто чаще встречаться?? ;)
 
Linch писал:
 
Во-первых, хватит сыпать пословицами "сытый голоного не разумеет". Ты же, по твоим словам, разумеешь, хотя, вроде бы сытая. Да я и, если помнишь, не так давно стал сытым - может, годик как...
Прости, зайка, я знала, что ты обидишься, прекрасно помню то время и тебя - как живой перед глазами. ;) НО. Такая вот штука - щас будешь смеяться - ты, конечно, герой, очень долго бил лапками и превратил своё молоко в масло (помнишь сказку?). Лёнь, я считаю, что бесчеловечен тот строй, при котором человек, только надрываясь, как прОклятый, может обеспечить сравнительно безбедную жизнь себе и детям. Ты сейчас скажешь - социализм развращал людей, превратил их в лентяев, ждущих подачки. Не буду говорить про тебя - скажу только за себя: я спокойно работала библиотекарем, получая 120 рублей и - чесслово! - хоть всю жизнь бы так работала, зная, что у моей семьи всегда будет крыша над головой, работа, мизерная квартплата, бесплатные учебники, бесплатное высшее образование, бесплатная медицина, и в отпуск я могу поехать в любой город страны. На фига мне приснилось бы это частное предпринимательство, пропади оно...
Моя мама, овдовев в 36 лет, поднимала нас, двоих детей, одна, на зарплату учительницы, и уверяю тебя, отнюдь не надрывалась от зари до зари. Мы каждое лето ездили на Запад, побывали и в Алма-Ате, и в Севастополе, и в Казани, и в Ленинграде.
У одной нашей знакомой учительницы недавно утонул муж на рыбалке - осталась тоже одна с двумя детьми. ЖИТЬ - невозможно. Колотится как проклятая чуть не 24 часа в сутки, чтобы хоть накормить и одеть. Всё остальное - несбыточная мечта. Идти просить с рукой, как ты говоришь? Прости, это не всякий сможет...
Повторюсь - она РАБОТАЕТ на нескольких работах, чтоб ты не подумал, что она ждет у моря погоды и плачется. Работает. Но при этих ценах...
А поступить в институт её дети, думаешь, смогут? Увы.

 
Этим выходом пользуются многие - пойти по людям...
Ты меня тоже невнимательно читаешь: ВЫХОД ЕСТЬ ВСЕГДА, БЕЗВЫХОДНА ТОЛЬКО СМЕРТЬ. Просто дело в том, что люди привыкли ждать помощи от государства, а не самим искать эту помощь.
Ну я ж говорю - пережитки социализма, люди развращены абсолютно проклятыми коммуняками, которые им в раскрытые рты клали всё готовенькое... ;)
 
Ты обвиняешь во всех бедах строй, а я конкретных людей. Извини, если медики оказались такими уродами, что не помогли больному - то дело не в строе, а в этих медиках. Дававших клятву Гиппократа и не выполнивших её в угоду наживе...
Лёнь, ключевые слова - В УГОДУ НАЖИВЕ...
Сейчас в угоду этому приносится ВСЁ.
А газета "Партизан" как раз учит прямо противоположному ;)
 
..Просто надо не сидеть на жопе, ожидая подачек, а делать что-то самому. И никакое государство - хоть утопическое коммунистическое, хоть капиталистическое - тебе не поможет. Потому что государство - это те же люди, которые, прежде чем помогать сирым и убогим, хотят устроить свою жизнь. Когад у депутата будет, образно говоря, миллион, тогда он почешется отстегнуть тысячу на здравоохранение. И неважно, социализм это или капитализм. Надеюсь, сейчас ты меня всё-таки прочитала.
Да, шеффф! ;) Прочитала. И опять не согласна. (Щаз убьёт... ;)
В социалистическом государстве, если ты его еще помнишь ;) ВСЁ находилось в руках государства. И государство же: платило зарплату, учило, лечило, защищало, одевало, обувало. Общий уровень жизни населения был высоким. Сейчас, извини, что я о еде говорю, - уровень потребления на душу населения молока, мяса, яиц упал в несколько раз.
Сходи в военкомат. Тебе скажут, что 9 из 10 призывников - ДИСТРОФИКИ.
Ждать, пока депутат почешется - смешно. Он может не почесаться никогда. Государство должно содержать своё здравоохранение для своих граждан на уровне. А также свои школы, свой ВПК, своё ЖКХ и т. д.

 
Если тебе так тяжело, тебе ничто не мешает выпустить не "Партизана", а второго "Пилота" и раскрутить его. Или сделать что-нибудь ещё. Вы же с Котом умные люди, сможете что-нибудь придумать, чтобы денег заработать.
Да я не жалуюсь... не обращай на меня внимания... медвежонок Пух... ;)
Лёнь, я не могу раскручивать второго "Пилота", это будет крайне непорядочено по отношению к Наталье Останиной. Да и не могу я уже больше скакать по той же колее. Не волнуйся, работу я нашла - с января, вот если выгонят - приду к тебе ;)
Мы не идеалисты. Это ты идеалист, а мы - социалисты-утописты... ;)
 
Э, нет. Тащи, я у тебя её даже купить готов. А то времени по киоскам бегать особо нет, а у тебя - куплю. Я же хочу дальше бить вас аргументированно... :)
Нет, ну какая, однако, кака козья ;)))) Ланна, подумаю...


 
19:22 24 декабря 2003
тема Молодежная (и не только) газета "Партизан" наверх
 
  RED
сообщений: 452
Продолжаем разговор... сказал Карлсон, выбрасывая из окна плюшевого мишку Малыша... ;)
 
Linch писал:
 
Ты веришь в то, что коммунизм - это не утопия?
Социализм - не утопия. Кстати, Лёнь, а посмотри на Китай. Как тебе?

 
Хорошо, что ты по этому поводу предлагаешь? Взять всё и поделить? Всё вокруг - народное, всё вокруг ничьё? Проходили мы это уже. Думаешь, со второй попытки получится лучше?
"Всё вокруг - колхозное, и всё вокруг - МОЁ", - так звучала советская песня.
Опять же обращаю тебя к опыту китайцев. На мой взгляд, это оптимальное соотношение рынка и социализма, государства и человека.

 
Как это изменило её мировоззрение?
Прости, я как-то невнятно выразилась. Это изменило её мировоззрение, в том смысле, что в башне из слоновой кости не отсидишься. То есть при ЭТОЙ власти хорошо быть не может никому. Даже самому обеспеченному и сытому. Живут они ОЧЕНЬ обеспеченно, к слову.

 
А если к власти вдруг придут ваши люди? Честные, светлые, с горящими глазами? Конечно, никогда этого не случится, но вдруг?
;))))))))))))))))))))))))
Шефффф, ты мне нравишься безумно.
Эт точно - честные люди никогда к власти не придут, нынешняя власть костьми ляжет, но этого не допустит.

 
А если коммунизм вернётся - всё равно партизан? Мне у Летова, при всей моей любви к нему, именно это и не нравится: были коммунисты - пел антикоммунистические песни, ушли коммунисты - начал с ними брататься.
Ну не было у нас в стране коммунизма, Лёнь - социализм у нас был ;) Ты детей-то невинных опять же не пужай...
Так. Лирическое отступление. Есть в газете "Коммерсант" политобозреватель Валерий Панюшкин. Потрясающие колонки пишет. Перескажу тебе одну его заметочку - как-то в его детстве, среди ночи вдруг заработало радио (если ты помнишь, тогда оно с 12 до 6 утра молчало, и в 6 вся страна вставала по гимну ;) , и взволнованный девичий голос произнес, что через несколько часов в Чили казнят пятерых молодых людей. Голос называл их испанские имена и их возраст: двадцать лет, двадцать два года, тридцать один год. Эта женщина обращалась ко всем в мире людям доброй воли с отчаянной просьбой предотвратить казнь. И тогда автор решил для себя - что... закавычу:
"...в ту самую ночь я выбрал профессию. Я тогда не мог сформулировать, а теперь могу. Если через четыре часа где-то, не важно где, казнят пятерых молодых людей, то я хочу быть девушкой, которая отчаянно кричит об этом в пустой эфир.
Эта сухая ярость, впервые испытанная мною лет пяти, кажется, от роду, гнала меня потом по развалинам взорванных домов, по руинам городов, разрушенных землетрясением, по затопленным станицам, по госпиталям для безнадежно больных детей. По избирательным штабам, по политическим митингам. Если бы не профессия журналиста, эта ярость сожгла бы меня изнутри".
И он, и Толстой со совим "Не могу молчать!" и Солженицын, и Летов, и мы - как можем, на своем чахлом уровне, - Лёнь, просто кричим о несправедливости.
Кто-то же должен сказать - НЕПРАВДА!
Или... что?

 
19:47 24 декабря 2003
тема Молодежная (и не только) газета "Партизан" наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
Linch писал:
 
Нам с нового года будут нужны разносчики газеты по ящикам. Зарплата не сильно большая, но платится исправно. Только нужны такие люди, чтобы не просто хотели получать деньги, а ещё и получать их за что-то. Вот, пожалуйста. Чем не помощь? Работа - буквально день, от силы два в неделю. Ы?
Ыгы. Спасибо, Лёнь. Поищу и поспрошаю. Сама приду, если что ;)

Так. Пересмотрела всё вышенаписанное. Чтоб не было лишних вопросов о финансах: не скажу, будешь смеяться... ну да ладно... на данный момент газету финансируем мы с одним из постоянных авторов... точнее - один из постоянных авторов и мы ;)

И еще лирическое отступление по поводу того, что мы "задурили головы" невинным детям своими идеями. Лёнь, учим не мы, учит жизнь. Вот картинка с натуры. В те незабвенные времена, когда газета "Пилот" судилась с известным предпринимателем, мы с ним пили в редакции кофе, когда он приехал к нам на своем "Мерседесе" сообщить, что мы его на выборах утопили, и за это он подает на нас в суд. Мыльная опера просто ;) Таращились мы с ним друг на друга как инопланетяне. И разговаривали. А дети, которых выгнать не удалось, торчали в дверях и вытягивали шеи и уши. Так вот, спрашиваю я известного предпринимателя (если ты помнишь, речь шла о деньгах, которые он отказался заплатить обгоревшим в "Чародейке"): "А почему Вы, Такой-то Такой-тович, действительно не выплатили им хоть сколько-то денег? Ну хоть по тысяче рублей. Они ведь немного просили... и Вы ведь знаете, что по-человечески они были правы..." Такой-то Такой-тович посмотрел на меня, как на убогую, с жалостью (чуть по головке не погладил ;) и сказал: "Леся, ты пойми - я не могу раздавать свои деньги. Эти деньги у меня работают. Они мне прибыль приносят..."
Я это не к тому, какой он мироед. Я это к тому, что, когда он ушёл, дети с вытаращенными глазами спросили: "Лесь, он правда ЭТО сказал?! Нам не послышалось?!" Правда. Не послышалось.
Так вот в один момент и абсолютно без нашей помощи дети узрели "Капитал, Его Препохабие" (Маяковский ;)

Ну вот и всё на сегодня. С вами была Леся Лу. Оставайтесь с нами!

 
20:38 24 декабря 2003
тема Молодежная (и не только) газета "Партизан" наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
RED писалa:
 
Ну вот и всё на сегодня. С вами была Леся Лу. Оставайтесь с нами!
Ох, Леська, трудно с тобой спорить! На тебя даже сердиться не получается! Ладно, фиг с ним... Ты меня даже заставила призадуматься местами, так что радуйся, коварная. Думаю, дальнейший разговор можно счесть беспочвенным - все друг друга поняли, все оказались дартаньянами... Ну и славненько. Просто напоследок - не все предприниматели такие люди как этот твой Какой Какойтович. А то дети :) решат, что раз предприниматель - значит кровосос. Не надо о строе судить по отдельным людям. Да всё, надоело мне тут препираться! :) Пойду домой...



 
20:40 24 декабря 2003
тема Молодежная (и не только) газета "Партизан" наверх
 
  Кирпич
сообщений: 140
Линч - Извини, если медики оказались такими уродами, что не помогли больному - то дело не в строе, а в этих медиках.

За эту фразу можно и по морде получить. Думай чего мелишь... систему с медиками знаю очень хорошо, причем изнутри. Медики не уроды просто к ним надо относиться как к медикам, а не как ангелам всемогущим и всерешающим...

 
20:44 24 декабря 2003
тема Молодежная (и не только) газета "Партизан" наверх
 
  Кирпич
сообщений: 140
А ваще народ наш сайт грохнули!!! Весело...

Нет не взомали и не удалили индекс. Его закрыл админ. Источник возрожений запечатал модер. Прям как на этом форуме за каждое слово {[цензура]}...

 
20:47 24 декабря 2003
тема Молодежная (и не только) газета "Партизан" наверх
 
  Кирпич
сообщений: 140
Линч - Ох, знала бы ты, как наш народ любит получать денежки ни за что...

Ох ты... А когда не платят за труд. А?.. Денешки ни за что любят получать везде между прочим...

 
21:21 24 декабря 2003
тема Молодежная (и не только) газета "Партизан" наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Леонид, собственно я прочитал все тобой написанное и понял, что дальнейший спор - штука бессмысленная. Наверное, все люди, кто чего-то добился считают, что судьба каждого в его руках и "если очень захотеть - можно в космос улететь". Конечно без желания никак. Но одного его зачастую недостаточно.
Если совсем коротко, то с главным твоим тезисом о том, что "добиваются трудяги, а не добиваются лентяи" я не согласен.
Убеждать примерами - не совсем правильно. Все они жутко субъективны. В конце концов весь Амурск в Комсомольск на работу грузчиками и разносчиками газет не переедет, иначе Комсомольчанам придется куда-то уезжать. Да и есть еще люди, которые просто преданны своей работе, понимают, что если они то никто другой за них это не сделает(посмотрите на учителей, что же им - в частные школы уходить? тогда кто же простых детей учить будет?). Короче, субъективизм полный. И пора мне уже этот пост закрывать. Да правда, на этом лучше закончить... А то так и будем играть в бесконечное перетягивание каната.

"Я же хочу дальше бить вас аргументированно" - давай, добей меня танцем =))) (с) не помню откуда прикол =)

 
23:08 24 декабря 2003
тема Молодежная (и не только) газета "Партизан" наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Доступ закрыт (403 Access Denied)
Да, действительно, прикрыли сайтецкий. И что? Даже не предоставили никакой информации о причинах? Мне просто интересно, чем они аргументируют.

 
23:14 24 декабря 2003
тема Молодежная (и не только) газета "Партизан" наверх
 
  RED
сообщений: 452
Ха-ха :((((((((((
Боятся, значит, уважают...
Плохо. Столько трудов.
Кирпича в основном :(((((((
Ланна. Будем искать другой хостинг.

 
00:09 25 декабря 2003
тема Молодежная (и не только) газета "Партизан" наверх
 
  Кирпич
сообщений: 140
Диман причины я проверил: индекс на месте пароль тож... значит третье...

Чтоб их всех...

 
01:34 25 декабря 2003
тема Молодежная (и не только) газета "Партизан" наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот я небольшую цитату для Линча приготовил. Он может конечно игнорировать доводы простых обывателей вроде нас, но вот ему вырезка из книги Сергея Кара-Мурзы - довольно известного политолога со ссылкой на ВЦИОМ (Всероссийский Центр Изучения Общественного Мнения - компания номер один по социологическим технологиям). Просто вдумайтесь:

...И речь при этом идет не о временном бедствии вроде войны. ВЦИОМ хладнокровно фиксирует: "В обществе определились устойчивые группы бедных семей, у которых шансов вырваться из бедности практически нет. Это состояние можно обозначить как застойная бедность, углубление бедности". То есть, снято оправдание, которым вначале тешили себя демократы: пусть люди шевелятся, у них есть возможность заработать. По данным ВЦИОМ, только 10% бедняков могут, теоретически, повысить свой доход, "крутясь побыстрее". Причины имеют социальный, а не личностный характер...

вот такая вот печальная статистика. Так что... делайте выводы.


 
12:25 25 декабря 2003
тема Молодежная (и не только) газета "Партизан" наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю вернуться к обсуждению собственно газеты. Иначе придется тему закрыть.

 
13:02 25 декабря 2003
тема Молодежная (и не только) газета "Партизан" наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
Valerik писал:
 
Предлагаю вернуться к обсуждению собственно газеты. Иначе придется тему закрыть.
Не надо, мы исправимся!!! По возможности... ;)

 
18:34 25 декабря 2003
тема Молодежная (и не только) газета "Партизан" наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эм....
Личн говорит что газета антисоциальная
Мы говорим что нет
Линч говорит, что газета озлобляет людей
Мы говорим, что не газета озлобляет людей
Линч говорит что люди ленивые и любят поплакаться, ждать помощи от дяди и что в газете мы этим и занимаемся
Мы пытаемся объяснить что это не так, вот цитатку привел
Имхо, все в рамках темы.

Мое мнение может не совпадать с мнением модератора =)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"