JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Молодежная (и не только) газета "Партизан"
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:35 19 декабря 2003
тема Молодежная (и не только) газета "Партизан" наверх
 
  M13
сообщений: 691
 
komartpro писалa:
 
Я-то как раз только за-за газеты, которых пусть будет больше, разных. Я против такого определения и обожетсвления как у М 13. Это просто газета. хорошая газета. с материалами из интернета как и все газеты в городе. И выбирают их люди. просто люди. у которых есть своя жизнь. свои проблемы. свои достоинства и недостатки.надеюсь понятно теперь.
Понятно!!! Я не согласен, что с статьи из Инета, там конечно есть что-то, но все не весь печатный материал!!! А что вы там уважаемый(ая) ко мне привязались, вас это закусило, что я сказал? В себе я давно разобрался!!! В газете печатается хороший материал, который наверное ни в одной газете нашего города не встретишь в большем случаи метериал политического характера!!! И это замечательно!!!

 
08:56 20 декабря 2003
тема Молодежная (и не только) газета "Партизан" наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этом плане он прав. По крайней мере издание хотя бы тем уникально, что о политике в нашем городе (не название газеты =) стараются не писать.

 
09:52 20 декабря 2003
тема Молодежная (и не только) газета "Партизан" наверх
 
  Кирпич
сообщений: 140
Челы ну вы разогнались без меня...

По теме очков розовых я что самое интересное согласен с Останиной - к чему бы это :D...

И последним сообщением Михи тож согласен - блин что со мной...

Тот кто читает Партизан тому не пофиг а это есть оч. хорошо...

Ваще политика молчания и согласия не верна, а политика высказать мысли эт уже дело...

PS прошу прошения за глючность - с понедельника не спал нормально... Все баги на сайте в бл. вр. исправлю и еще скоро рассылка будет - декалоненно самая кульная и дефайснутая_____&^)

 
22:40 20 декабря 2003
тема Молодежная (и не только) газета "Партизан" наверх
 
  M13
сообщений: 691
 
Кирпич писал:
 
Челы ну вы разогнались без меня...

По теме очков розовых я что самое интересное согласен с Останиной - к чему бы это :D...

И последним сообщением Михи тож согласен - блин что со мной...

Тот кто читает Партизан тому не пофиг а это есть оч. хорошо...

Ваще политика молчания и согласия не верна, а политика высказать мысли эт уже дело...

PS прошу прошения за глючность - с понедельника не спал нормально... Все баги на сайте в бл. вр. исправлю и еще скоро рассылка будет - декалоненно самая кульная и дефайснутая_____&^)
Я рад, что ты хоть в чем-то со мной согласен!!! Буду признателен, если ты еще мне напишешь!!!!

 
13:55 21 декабря 2003
тема Молодежная (и не только) газета "Партизан" наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чем плох "Партизан"? Тем же, чем был плох старый "Пилот". Да, понятно, что хорошо, когда много мнений, и когда эти мнения разнятся. Но другое дело, когда эти мнения впитывает в себя молодёжь, ещё не совсем умеющая ориентироваться в жизни. Да какая там молодёжь - почти дети ведь (вспомните аудиторию старого "Пилота": 12-13 лет - средний возраст)! Это я склонен считать уже просто политическими играми, манипуляцией сознанием. А потом эти дети, не жившие при коммунизме и не имеющие перед глазами примера для сравнения, вырастают, и в промытых такой вот прессой мозгах у них остаётся чёткая установка: коммунизм - это рулез. Конечно, у "Партизана" аудитория, по идее, должа быть повзрослее, однако есть у меня сомнения в том, что эту газету покупают взрослые. Те же подростки. Впитывающие идеи анархизма, борьбы со властью, терроризма и коммунизма (извиняюсь, если кого задел тем, что поставил эти понятия в один ряд - просто пересчислил то, что, по моему, составляет политическое направление "Партизана"). Кроме того, есть у меня некоторые подозрения (подпитывающиеся активно муссирующимися слухами), что "Партизан" выпускается не просто так, а при поддержке определённых партий. И это мне кажется вполне логичным. Однако, опять получаются политические игры, да?.. Конечно, не хочу никого обидеть (тем более, знаю их всех лично - милейшие ведь люди!), но если создатели этой газеты такие принципиальные, что ж они не захватывают самолёты, не летят бомбить штаты, не организовывают партизанско-террористическое подполье в Комсомольске, а живут своей мещанской жизнью с детьми, квартирами и деньгами? А?.....

 
15:19 21 декабря 2003
тема Молодежная (и не только) газета "Партизан" наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не хочешь никого обидеть - тогда лучше промолчи. А то получатся, что ты обвиянешь прямым текстом газету в экстремизме и тут же извиняешься. Как то непоследовательно.
Основаные на тотальном гипостазировании политические взгляды новых демократических деятелей и их последователей вроде тебя имеют под своими ногами ничуть не более твердую почву, нежели идеи коммунизма или социализма. Так что советую не принимать за аксиому верность пути демократии или по крайней мере тот маршрут, по которому этот путь у нас нынче организован. Кстати слово "демократия" просиходит как известно от "демос" и "кратос", что интерпретируется большинством как "власть народа". На самом деле "демос" - в Древнем Риме - сословие свободных граждан, которые составляли меньшинство в Римском общесте, уступая лидерство в численности рабам, слугам и крестьянам. И на деле в наше время как и в Древнем Риме демократия является властью высшего общества и другой она не может быть по определению. Это небольшое отступление было, так сказать экскурс в историю. Ну да ладно... Может и удастся со временем построить в нашей стране хорошую демократию, кто знает... Не в этом сейчас дело.
В общем, я на днях может напишу развернутый ответ на высказывание Линча, но мнение мое о нем, как о человеке умном и образованном, уж простите, куда-то испарилось, пропало. Особенно оно пострадало от последней реплики Линча. Уж такой глупости от взрослого человека услышать я не ожидал.


 
17:04 21 декабря 2003
тема Молодежная (и не только) газета "Партизан" наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
Основаные на тотальном гипостазировании политические взгляды новых демократических деятелей и их последователей вроде тебя имеют под своими ногами ничуть не более твердую почву, нежели идеи коммунизма или социализма.
Видимо, ума и образованности у меня недостаточно, потому что слова "гипостазирование" я не знаю. Пояснишь для крестьянства?

Далее. Вот что мне нравится в последователях коммунистической идеологии - так это их праведная ярость. Чуть тронь - сразу кИдаются. У демократов реакция как-то поспокойнее... То есть, уважаемый, к чему было переходить на личности и говорить о том, что я "низко пал в твоих глазах"? Я ведь не говорил про создаталей "Партизана" плохого, не называл их "глупыми"... Впрочем, ладно.

Дело в другом. Real-Dimka, похоже, не понял моего главного тезиса. Я не столько нападал на коммунистическую идеологию (хотя, замечу, я её и не приветствую), сколько указывал на то, что пропаганда "Партизана" направлена в первую очередь на молодёжную, едва ли не детскую аудиторию. А с моей точки зрения - ввязывание детей в политику - это просто... Ну, скажем так, чтобы избежать <beeep'a>, нехорошо.

По поводу же экстремизма... Примеров последнего времени сейчас уже и не припомню, чтобы конкретно цитировать, однако могу привести наиболее яркий из запомнившихся мне примеров времён старого "Пилота" - 11 сентября. Когда в старом "Пилоте" вышла статья на тему "так им, собакам женского рода, и надо, эти американцы просто зажрались (стали слишком много кушать (люблю я здешнюю цензуру! :) , и только таким террористическим методом можно указать им на то, что они выбирают в президенты нехороших людей". Примерно так. И дальше делался вывод наподобие "давайте продолжим благое дело". Тогда ещё, насколько я помню, одна распространительница газет отказалась впредь продавать "Пилот" - как террористическую газету. Олеся, было ведь такое?

Сразу замечу - я к политике Америки последнего времени тоже отношусь, мягко говоря, отрицательно. Однако не считаю, что терроризм - это хорошо. И не считаю, что из-за разборок где-то в верхах должны страдать простые люди. Тем более, что все эти разборки - всего лишь вопросы денег. Было время - США финансировали тот же Ирак. Возник вопрос с нефтью - начались гонения. Полагаю, что с Бен Ладеном было нечто подобное. Кто-то кому-то чего-то не отстегнул. Чистая коммерция, никаких революционеров с горящими глазами.

Однако, газеты наподобие "Партизана" преподносят этих людей как Борцов За Справедливость. Они говорят о революции. О свержении существующего строя. О баррикадах. Причём делают это, чаще всего, в предельно агрессивной форме, при малейшем противодействии втаптывая противников в грязь словами "я не думал, что он настолько глупый" или "продолжайте оставаться тупой потребительской массой".

Тем самым: а) подростки, склонные к низложению ценностей старшего поколения, невольно впитывают означенную философию; она кажется им духовно близкой. Не все из них, конечно, глупы. Многие вырастут и забудут о детских увлечениях. Но некоторые, наиболее эмоционально восприимчивые, могут воспринять это как сигнал к действию, в результате чего образуется ситуация наподобие сект - человек в лчушем случае потратит несколько лет на политическую борьбу, которая не нужна никому, кроме вышестоящих политиков, соратников по партии, рвущихся к кормушке.
б) Озлобленность в обществе нарастает. Подростки у нас и так - не самый добрый народ. Это логично - "молодость не жизнь". Но они вырастут, и их жизнь тоже наладится. Однако, это может произойти гораздо позднее, если означенные подростки примут антиобщественность как руководство, как стиль жизни. И однажды какой-нибудь уважаемый аполегет антиобщественной газеты, обнаружит свою машину с рабитым стеклом и запиской "Бей буржуев-собственников". Считаете, что судьба одного человека - ничто по сравнению с судьбой государства? Будьте готовы к тому, чтобы примерить это на собственной шкуре. Но не надо волочить туда же и других людей. Не надо, повторюсь, зомбировать детей.
в) Тут мы, как бы между прочим подходим к едва ли не основному тезису сторонников коммунистической партии, по поводу которого я как раз и хотел бы, отринув все обиды, нанесённые мною :) , поспорить с Real_Dimk'ой. Сторонники "экстремизма" очень много говорят об обнищании народа. Я, конечно, может быть общаюсь не с теми людьми, но я не вижу катастрофического размаха этой проблемы. Сейчас поясню.
Во-первых, основная масса людей всё равно стала жить лучше, нежели, скажем пять-десять лет назад. Вы посмотрите, что делается на дорогах - пробки! И это зимой, когда многие машины, по идее, стоят в гаражах. Народ, типа, нищает, да.
Во-вторых, я просто тупо смотрю на своих знакомых - среди них не обнищал ни один. Это и мои бывшие одноклассники, и одногруппники, и друзья детства. Все где-то работают, живут, у всех семьи и дети, все вполне довольны жизнью. Более того, за последние пять лет у всех у них уровень жизни вырос.
И никто из них не стремится "уничтожить правящий режим". Кроме, в очередной раз извиняюсь, Кости Луконина ;) Но и он, знаете ли, далеко не бедствует. Мягко говоря. Да и Real_Dimka имеет доступ к компьютеру... Тоже ведь недешёвое удовольствие. Да и времени хватает на это развлечение, не приходится пахать как проклятому, чтобы прокормить семью...
Появились бомжи? Они были и раньше. Возможно не в таких количествах. Разговор о людях, потерявших жильё, благодаря всевозможным аферам,- это отдельный разговор. Одна из причин подобных случаев - общая озлобленность населения. Спровоцированная, в числе прочего, и "создавателями настроения" типа "Партизана". Знаете ли, современной пенсии вполне хватает на то, чтобы жить, пусть не богато, но и не рыться по помойкам. Не хватает этой пенсии только тем, кто тратит её на пьянки. Желающие всегда могут найти приработок. Мы, вон полгода искали разборщиков газет. А что - сидишь себе дома, смотришь телевизор, ничего не делаешь. Получаешь дополнительно от 200 рублей до 3 тысяч в месяц. За работу - два дня в неделю. И что? Кто хочет, тот работает. А кто не хочет - тот пьёт и ругает правительство, не обеспечивающее его деньгами на спирт. Жизненное наблюдение, лично полгода занимался организацией разборки газет.

В общем, жить стало лучше :) Я, конечно не говорю, что всё у нас хорошо. Многое в старой, советской системе жизни было лучше для простого человека, в том числе и в плане благосостояния. Однако никакой "революционной ситуации", на которую всей своей деятельностью намекает "Партизан", я не наблюдаю.

Впрочем, Real_Dimka, возможно, придерживается иного мнения, которое я и хотел бы услышать. Только, пожалуйста, без обзывательств, без "дерьмократы довели страну" и без "нация гибнет". Без лозунгов, то бишь. Поговорим как обычные люди, а не приверженцы какой-либо партии. Тем более,что я лично никакой партии приверженцем не являюсь, и доведись мне голосовать на прошедших выборах, голосовал бы "против всех" (не голосовал, потому что - бомж - без паспорта и без прописки :)

Леонид Шевченко.


 
18:20 21 декабря 2003
тема Молодежная (и не только) газета "Партизан" наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошо, услышишь, но только не сегодня. К слову сказать - я тоже не приверженец какой бы но ни было партии, не коммунист да и анархистом себя не считаю. Просто наверное патриот и не люблю, когда вокруг плюют на труд и старания наших родителей, подгребая все под один красноречивый и безусловно единственно правильный термин "коммунистическая утопия". До новых встреч, я пошел гулять =)

 
19:59 21 декабря 2003
тема Молодежная (и не только) газета "Партизан" наверх
 
  komartpro
сообщений: 250
Я согласна с Лёней. Во всём. Из-за таких как вы.. навязывающих своё личное, обывательское мнение -а кто редакторы Партизана -на обыватели???ну-ка поспорьте со мной, давайте, давайте...Коммунисты-наввязывают,демократы-нгавязывают-все навязывают и сатанисты тоже и у всех-единственно правильная точка зрения!!!
Детям-подросткам... Моя Катя -мамина и папина Катя-её нет больше.. понимает-нет!!!!!!суки

 
16:12 22 декабря 2003
тема Молодежная (и не только) газета "Партизан" наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что ж, попробуем провести конструктивную беседу, дабы господин Линч смог понять, о чем я. Сразу хочу извиниться, если предпоследним постом Вас оскорбил. Я не хотел, просто последнее предложение показалось мне самой большой глупостью, которую я слышал на этом форуме. И даже господин Романч в теме про КнААПО не смог добить меня своим ?а если наша оборонная промышленность не может открыто конкурировать, то и пусть себе загибается? сильнее, чем сделали это Вы, Линч. Если Вас это задело — прошу прощения, однако хочу также заметить, что то, в чем я Вас в порыве обвинил, никак не связано с незнанием Вами термина «гипостазирование». Я его сам не так давно узнал. К тому же слово не русское? Впрочем, по порядку?
Вообще я с Вами не согласен по целому ряду вопросов. Может я и не везде прав, кто знает, не буду сегодня категоричным. К тому же и себя я не причисляю к людям, имеющих большой опыт и эрудицию в вопросах политики. Скорее всего, я просто тот, кто не хочет смотреть на вещи с одной стороны. А ведь многие делают именно так. Конечно, с одной стороны медаль смотрится лучше, но можем ли мы оценить ситуацию, подходя к ней предвзято, к тому же не задумываясь о стороне обратной?
Начну с самого начала и постараюсь быть последовательным.
Вы начинаете с критики так называемой ?праведной ярости?. Мол, нужно быть спокойнее и не кидаться. Но тогда я не понимаю Вас совсем. В прошлом посте Вы уличали редакцию газеты в том, что они не захватывают самолеты, не пускают под откос поезда. Очень интересные методы реализации принципиальности, скажу Вам. А после этого Вы еще обвиняете газету в пропаганде экстремизма и меня лично в том, что я не сдержан. Ну да ладно, может Вы тоже писали те строки в состоянии эмоционального возбуждения, так что не буду к ним цепляться. Дело ведь, как Вы говорите, в другом.
Дело по-вашему в направленности газеты на детскую аудиторию. Вот так Вы выдали. Никакой подобной направленности я лично никогда не наблюдал. Более того, если бы Вы посмотрели на титульный лист любого номера — Вы бы заметили, что данное издание не рекомендуется к прочтению лицам, не достигшим 18 летнего возраста. Ну с чего Вы, уважаемый, взяли, что основная масса читателей — дети? Вы специально выясняли? Проводили социологические вопросы? Думаю, нет. Здесь исключительно Ваши предположения и ничем не подкрепленные доводы.
Про призывы к экстремизму. Вообще разговор отдельный. Пока Леся не подтвердила, что материал старого Пилота действительно носил такую мрачную и призывающую к экстремизму окраску, я не склонен Вам верить. Скорее всего Вы что-то приукрасили, нарядили немного суть материальчика, поскольку в противном случае имхо газету бы просто прикрыли. Что бы там ни было в старом Пилоте, мы говорим о новом Партизане. Поэтому давайте и примеры приводить из него. Вот скажите мне, Линч, в какой статье какого номера Вы видели конкретно какой призыв к экстремизму и свержению власти? Я могу сказать, что нечто отдаленно похожее я увидел в первом номере, в статье под названием ?убей в себе государство?. Тогда я написал письмо в редакцию, в котором отметил, что кем-то эта статья может быть воспринята как призыв к свержению власти, выразив тем самым свое отношение к подобного рода материалам. Чувствуете разницу? Не статья является призывом, а кто-то может воспринять как призыв. Но в последнее время таких статей я там не вижу. И вот тут мы подошли с Вами к понятию «Гипостазирование». Гипостазирование, если не быть слишком заумным — это создание зачастую не имеющих под собой никакой почвы образов и возведение их в ранг самостоятельных понятий, причем зачастую не требующих, с точки зрения создателей, доказательств. Так и в Ваших размышлениях. Сначала строите не известно на чем основанные фразы вроде «газета содержит призывы к свержению власти и экстремизму», а затем уже говорите о газете как о де-факто экстремистско-анархистской и развиваете свои мысли ссылаясь на уже сооруженные Вами «факты», при этом делая абсолютно не к месту оговорку на то, что Вы не хотите никого обидеть. Вот прочитайте свой пост. Вы же ссылаетесь на антиобщественность газеты как на очевидный факт. Разве это правильно? Развивая мысль, хочу спросить Вас — а вы вообще газету читали?
Признаюсь, однако, что до сих пор не понимаю смысла размещения на титульнике газеты фразы ?при любом режиме я - анархист, при любом госстрое я - партизан?. Вот с чем не согласен — с тем не согласен. Эта строка — определенно не девиз газеты, к тому же ничего общего с содержимым не имеет. Это небольшой минус имхо. Однако плюсов намного больше.
О выводах, сделанных Вами в отношении побочных эффектов издания говорить ничего не буду, т.к. все они построены на том самом пресловутом гипостазировании, о котором уже шла речь. Скажу лишь о том, что был несколько шокирован теми страшными и опять же необоснованными фразами типа ?повторяю, не надо зомбировать детей?.
В отдельный раздел Вы выводите свои рассуждения о достатке и лучшей жизни. Вы что и с чем сравниваете? Вы живете в довольно благополучном крае и пока еще довольно благополучном городе. Да и Вы молоды, а молодым, как известно легче. А вы были в Амурске? Ну как? Жизнь налаживается? У меня там родственники живут, можно сказать выживают. Им повезло не так сильно, как мне. Они не имеют компьютера с выходом в интернет. У них даже видеомагнитофона нет. Мой дядька — простой трудяга, он не наделен способностями к ведению бизнеса и не может по складу своего ума вести предпринимательскую деятельность (ну что поделать, не всем же в торговлю и менеджмент). Но он хорошо делает свою работу. И что удивительно, он не алкоголик. А зарплата у него мизерная. Да и дают ее очень редко. А тут еще квартиру ограбили, украли единственный телевизор и старенький видеомагнитофончик. А если Вы, уважаемый, не в курсе — таких как он — работяг-технарей в Амурске подавляющее большинство, а таких городов как Амурск — подавляющее большинство в нашей стране. Так что не ограничивайте свой кругозор как Вы верно подметили ?тупым смотрением на себя и своих друзей?.
Я как то пропустил Ваше высказывание про пенсии, и знаете что? Я уже даже немного жалею, что извинился перед Вами. Узнать, что моя любимая бабушка с дедом алкоголики и тунеядцы было для меня полной неожиданностью. Нет, Вы то конечно так не говорили, но судя по Вашему высказыванию ?Не хватает этой пенсии только тем, кто тратит её на пьянки? это становится само собой разумеющимся. Не стыдно?
Я никого не призываю к революции. И газета тоже. Хватит нам революций, натерпелась наша страна за свою историю. Нам нужен эволюционный подход к изменению жизни к лучшему. И в первую очередь, имхо, начать нужно с эволюции в сознании. Оставить обгаживания своей великой истории, прекратить искать виноватых в рядах коммунистов, постепенно избавиться от червей, до сих пор кромсающих наше общество и строить свое светлое будущее, будь оно демократическим или каким-то другим, идти своим путем и действительно улучшать нашу жизнь. Я думаю Партизан не враг этому, а друг.
Вот я и написал Вам свою точку зрения, Линч. Надеюсь, Вы не будите читать через строку и искать то, что хотите найти, а подумаете над тем, что я написал и попытаетесь меня понять. Ведь для Вас же писал. Я, в свою очередь Вашу точку зрения понял, и хоть с ней не совсем согласен, но я вник.
И в заключении хочу услышать мнение Леси или Кота, а то может они думают по-другому. Все же я больше говорил о том, каким Партизан предстает передо мной. Кстати партизан не подразумевает баррикады. Партизан в переводе с французского — сторонник =)
С уважением, Дмитрий Кузнецов, официально член партии «Е», фактически — беспартийный.


 
16:14 22 декабря 2003
тема Молодежная (и не только) газета "Партизан" наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
фактически - не являющийся приверженцем различных политических партий =)) бэспартыйный (ай лав зыс фильтер)

 
21:05 22 декабря 2003
тема Молодежная (и не только) газета "Партизан" наверх
 
  RED
сообщений: 452
И снова с вами редактор пресловутой газеты «Партизан». .
Эй, ребята, да вы тут бьётесь не по-детски?
Я просто, в растерянности, не знаю, что сказать — а сказать, видимо, надо, ибо в ближайшее время мы опять лишимся Инету.
Ну так, навскидку? (А подай-ка мне еще патронов, сынок ;)
1. «Партизан» -- газета отнюдь не детская. В ней мы наконец осуществили свою давнюю мечту — сделать газету для молодежи ОТ 16. В чем всегда обвиняли, помнится, «старый» «Пилот» -- детская у вас, мол, газета, читать невозможно, сплошные «Тату», и Орейро, и сопли обиженных девочек? Теперь, похоже, мы имеем сопли обиженных маль? ой! ээээ? простите, дяденька Линч, это я не про Вас? ;)
Наша задача в «Партизане» очень проста и незатейлива — противопоставить свою правду официальной пропаганде, которая щедро льется помоями отовсюду. Ну невозможно уже слышать и видеть всю эту муть и ложь. Лёнь, неужели тебе это непонятно?..
Можно долго дискутировать на тему того — ЧТО есть правда, но сейчас не буду.
Если дядя Линч настаивает, мы с удовольствием уйдем в горы (хотя и холодно сейчас ;) , ну или заложников захватим штук так пять-шесть? начнем, пожалуй, с редакции «Экспресс-Курьер?» ;) исключительно ради того, Лёнь, чтоб сделать тебе приятное. ;)
2. Относительно «обывателей» и того, что ?жить стало лучше, жить стало веселее?. Это точно, лично наша семья живет неплохо, уровень жизни выше среднего. Ну и что?? Лёнь, тебе рассказать про малолетних проституток на пл. Гагарина, про моих читателей, которые ходят пешком (в мороз!), потому что нет денег даже на трамвай?
У нас еще в «пилотовскую» пору был читатель, мальчик, инвалид 1 группы (прикован к постели). Мать, чтоб ухаживать за ним, ушла с работы. Лёнь, у них в доме были ГОЛЫЕ стены, ибо им пришлось продать всё, чтобы обеспечить ему хоть какое-то лечение? ибо бесплатная медицина канула в Лету вместе с СССР?
Короче, профессор, снимите розовые очки-велосипед! И я не призываю, заметьте, надевать черные? просто надо смотреть вокруг внимательнее. И видеть не только себя.
Мы сейчас живем при капитализме, где, как известно, выживает сильнейший. Только и всего. А я — на стороне слабейших.
3. О «террористическом» материале в старом «Пилоте» -- речь шла о статье Моисея Така (Александр Бочкарев) «GLADIUS DEI» -- все желающие могут ее найти на нашем сайте dvpartizan.by.ru и судить сами.
А напоследок я спою?

?И вроде бы всё есть,
И даже что поесть,
Но вот только, когда напьюсь,
Мне снится Советский Союз?
Вот такая? фигня?
Вот такая — фигня??
(Группа «Ленинград», если что? ;)

ЗЫ. Дима, спасибо за поддержку!
ЗЗЫ. Линч, Наташа, спасибо за бесплатную рекламу на этом форуме! Оставайтесь с нами! ;)


 
22:26 22 декабря 2003
тема Молодежная (и не только) газета "Партизан" наверх
 
  Кирпич
сообщений: 140
 
komartpro писалa:
 
Я согласна с Лёней.
хорошое дело... очень...

миром правят одиночки... без идеи проще... без пути иди куда хочешь... драйв..

линч из около-мафиозной тусни хороший, а все остальные трари... ок...

линча с точкой зрения, что жить стало лучше, засунуть бы в какую-нибудь больницу или школу на недельку для просвещения... кому-то лучше, но вот за чей счет?..

 
23:28 22 декабря 2003
тема Молодежная (и не только) газета "Партизан" наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
Кирпич писал:
 
линч из около-мафиозной тусни хороший, а все остальные трари... ок...
линча с точкой зрения, что жить стало лучше, засунуть бы в какую-нибудь больницу или школу на недельку для просвещения... кому-то лучше, но вот за чей счет?..
Кир, не надо Лёню обижать, он действительно хороший... пжл.

 
12:37 23 декабря 2003
тема Молодежная (и не только) газета "Партизан" наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я хочу сказать, что был не прав в отношении "упал в моих глазах", поскольку каждый имеет право иметь свою точку зрения, однако с тз "политического Линча" я не согласен и спорил я здесь именно с "политическим Линчем". Киношный и другие Линчи - правильные Линчи =)) . Так что Лёнь, давай пожмем друг другу руки =)

 
13:12 23 декабря 2003
тема Молодежная (и не только) газета "Партизан" наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
Real_DimKa писал:
 
Киношный и другие Линчи - правильные Линчи =)) . Так что Лёнь, давай пожмем друг другу руки =)
А Бочкарёв - правильное пиво! ;)))))))))))

 
22:22 23 декабря 2003
тема Молодежная (и не только) газета "Партизан" наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не думал, что эта тема будет продолжена, да и надоела она уже. Все высказались. Вот я сейчас ещё скажу, и больше мне сказать будет нечего :) Кстати, веселее всего было узнать, что я представитель полу-мафиозных структур... :) Впрочем, на это (и этому) отвечать не хочется.

 
Real_DimKa писал:
 
Ну с чего Вы, уважаемый, взяли, что основная масса читателей — дети? Вы специально выясняли? Проводили социологические вопросы? Думаю, нет. Здесь исключительно Ваши предположения и ничем не подкрепленные доводы.
Не то, чтобы прямо социологические исследования проводились. Просто вижу, кто забирает у меня в редакции газету, которой меня угощает Олеся. Забирают либо девчонки - рекламные агенты (18-19 лет - тоже, я считаю, возраст ещё не совсем сформировавшейся личности), либо один разносчик 14 лет. "О! - говорят они - это же бывший "Пилот". И берут. А взрослые люди лет хотя бы 25 ходят вокруг и не обращают внимания. У них уже другим голова забита. Вот и получается. Может, конечно, я и не прав... Просто наблюдение.

 
Real_DimKa писал:
 
Про призывы к экстремизму. Что бы там ни было в старом Пилоте, мы говорим о новом Партизане. Поэтому давайте и примеры приводить из него. Вот скажите мне, Линч, в какой статье какого номера Вы видели конкретно какой призыв к экстремизму и свержению власти? Я могу сказать, что нечто отдаленно похожее я увидел в первом номере, в статье под названием ?убей в себе государство?.
К сожалению, не готов я приводить примеры, поскольку все мои номера "Партизана" разошлись (по детям :) . Помню, что-то было, может быть, и та статья, про которую ты говоришь. В дальйнейшем попытаюсь обращать большее внимание на такие вещи и цитировать.

 
Real_DimKa писал:
 
Признаюсь, однако, что до сих пор не понимаю смысла размещения на титульнике газеты фразы ?при любом режиме я - анархист, при любом госстрое я - партизан?.
Что, кстати, хороший девиз? Смысла ты, быть может, и не понимаешь, но он есть. И на читателей молодого возраста влияет так же, как и всё остальное содержание, а то и больше, являясь ДЕВИЗОМ издания. Ы?

 
Real_DimKa писал:
 
В отдельный раздел Вы выводите свои рассуждения о достатке и лучшей жизни.
Что ж, возможно я и правда узко смотрю. Но. Я, опять-таки сужу по нашей газете. Да, Амурск - мёртвый город. Но у нас работает четыре человека из из Амурска. Они переехали сюда, живут здесь и зарабатывают хорошие деньги.
Я к тому, что было бы желание. Мы всех людей взяли с улицы: бухгалтера, кассира, рекламных агентов, дизайнера. Девушка-дизайнер, когда мы её взяли, извини, не знала комбинации клавиш Ctrl-C - Ctrl-V. Но - было бы желание. Чтобы набрать рекламных агентов, которые сейчас зарабатывают у нас по 5 тысяч в неделю, мы просеяли человек 300. И просеяли не потому, что они нас не устраивали. Напротив - любому приходившему, даже самому, на первый взгляд безнадёжному, мы вручали все материалы, всячески помогали, учили. Люди уходили сами, потому что поначалу тяжело, и никто не верил, что дальше будет лучше. Кто поверил, кто остался и, не побоюсь этого словосочетания, "стиснув зубы", тянул - тот сейчас пожинает плоды. Повторюсь - было бы желание. Легче всего ныть и жаловаться на судьбу, на правительство, на демократов, на коммунистов. Труднее - сделать что-то самому. Но это - единственный путь.
И я действительно знаю, о чём говорю, я прошёл через это. Меня тут, кстати, пытались ткнуть носом в жизнь людей. Походи-ка, дескать, по больницам. Однако, эти люди не знают, что ещё два года назад я был на полном нуле - меня банально кинули, повесили на меня кучу долгов, разослали по городу кучу писем о том, какой я урод, и всячески мешали. Меня таскали по судам, налоговым полициям, ОБЭПам и антимонопольным комитетам. Это был полный мрак. Я мог бы тогда опустить руки, разнюниться и голосить на каждом углу о том, какая пошла тяжёлая жизнь, и что при советской власти такого никогда не случилось бы. Да только смысла во всём этом не было ни на грош. Единственный путь был - упереться рогом и переть вперёд. Невзирая ни на что, забыв про безысходность этого дела, забыв про собственную слабость перед лицом грозных врагов. Оказавшись в темноте, нужно двигаться - хоть куда, в любом случае, это лучше, чем стоять на месте и плакать. Выход есть всегда, безвыходна только смерть.

 
Real_DimKa писал:
 
Я как то пропустил Ваше высказывание про пенсии, и знаете что? Я уже даже немного жалею, что извинился перед Вами. Узнать, что моя любимая бабушка с дедом алкоголики и тунеядцы было для меня полной неожиданностью.
Извиняюсь, если обидел. Не хотел. Сужу опять-таки из своего опыта. Тут Олеся говорила про семью инвалидов. Во-первых, хотелось бы узнать - у этой семьи по-прежнему стены голые? Во-вторых, пример из жизни. Год назад, когда мы искали раскладчиков газет, нам показалось, что хороший вариант - обратиться в общество инвалидов. И себе найти работников, и людям помочь деньгами. Благо, работа несложная - раскладывай себе бумажки, да смотри телевизор или разговаривай.
Но не получилось ни фига. Знаешь, что сказали инвалиды "с голыми стенами", которым не хватает денег на жизнь? "Мало платите" - вот что они сказали.
Я согласен, деньги за раскладку на тот момент были небольшие (мы просто не могли себе позволить большее). Однако сразу возникает вопрос - так ли этим людям были нужны деньги? У них нет работы. Они сидят дома. Это я точно знаю, я там много общался. Что, лишние 500 рублей в месяц за день работы - действительно лишние? Я же говорю - дело не во внешних факторах, дело - в самом человеке. Кто хочет - тот борется, тот работает. Кто не хочет - тот жалуется.
Жаль, конечно, тех, кто как твой дядя не способен что-либо изменить в своей жизни и только и надеется на то, что в Амурск вернётся жизнь. Однако, согласись, правильнее было бы валить из этого Амурска на заработки - куда угодно. Ты говоришь - он здоровый мужик. Я постоянно вижу объявления "требуется грузчик". Приедь ты в Комсомольск, поселись у родственников, сними квартиру (может даже на двоих-троих), найди работу - устрой свою жизнь сам, не надейся на дядю! И в 50 лет можно начать жизнь с нуля - вижу по моему отцу, который бросил работу в школе и начал работать вместе со мной - когда в моей работе не было ни перспектив, ни денег. В школе ему точно так же не платили - он предпочёл ковать своё благополучие собственными руками, а не ждать, когда наладится система образования в стране.

 
Real_DimKa писал:
 
Нет, Вы то конечно так не говорили, но судя по Вашему высказыванию ?Не хватает этой пенсии только тем, кто тратит её на пьянки? это становится само собой разумеющимся. Не стыдно?
Немного стыдно. Однако, моя бабушка - такой же пенсионер. Обычный. Не персональный, не привилегированный. Мы ей, конечно, помогаем, но не сильно - она сама не берёт. На жизнь пенсии в 2 тысячи ей хватает. Ей же не надо покупать себе квартиры-машины? И она не лазает по помойкам.
Вот второй пример про ту же нашу раскладку газет. Мы нашли себе людей в так называемом "ауле" на ул. Лётчиков. Одна семья взяла у нас газету на разборку, а потом вернула - дескать, тяжело и невыгодно. Семья пьёт со страшной силой. Другие семьи - просто взяли и работают. Тратят по два дня в неделю. Бабушки, дедушки, медсёстры, просто безработные. Больше берёшь - больше получаешь. Так вот, одна из этих старушек на днях на накопленные деньги купила себе пусть простенький, но телевизор. Ещё один показатель моей темы "кто хочет, то имеет", да? Кстати, именно этот пример - с пьющей семьёй - позволил мне сказать про "тратить пенсии на пьянки". Потому что это - пример из жизни. Жаль, если я тебя обидел. Но ты мне скажи - действительно так ли бедствуют твои бабушка и дедушка?
По поводу же улучшения общества... Да, я понял твою точку зрения. Но мне почему-то все эти разговоры про улучшение общества кажутся несколько идеалистическими. Гораздо приземлённее - нечто реальное. Начать, например, с изменения самого себя. Своей жизнью делать жизнь чише, лучше, красивее. А политика... Сдаётся мне, что она - грязное дело по умолчанию. И кто бы туда не пришёл, она всех засосёт без остатка. Либо перемелет под себя, либо сломает. Впрочем, может быть, я и не прав.
И ещё. Хватит называть меня на "вы" и "г-ном" :) Мне оно как-то не по себе. Привык с Фидошки - со всеми переписчиками на "ты" :) Так оно как-то демократичнее. А что касается "г-на"... :) Не люблю я это обращение. Да и, кроме того, у присутствующей молодёжи и правда складывается впечатление, что я представитель полумафиозных структур. Владелец заводов, газет, пароходов. Решил на досуге объехать мир... :)

Леонид Шевченко.

 
22:25 23 декабря 2003
тема Молодежная (и не только) газета "Партизан" наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Real_DimKa писал:
 
Так что Лёнь, давай пожмем друг другу руки =)
Да с радостью. Не люблю ссориться.

 
22:31 23 декабря 2003
тема Молодежная (и не только) газета "Партизан" наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
RED писалa:
 
Мы сейчас живем при капитализме, где, как известно, выживает сильнейший. Только и всего. А я — на стороне слабейших.
Что ж, это понятно, позиция, вроде как правильная. Однако, как ты им помогаешь, будучи "на их стороне"? Просто жалеешь или показываешь путь? Или показываешь, что двигаться есть куда? И не говори мне, что ребёнок сейчас не может заработать себе на трамвайный билет. Да хоть машины мыть! Да можно же что-нибудь придумать - ведь есть работа! Ту же вашу газету разбирать... Или вы им не платите? Ох, знала бы ты, как наш народ любит получать денежки ни за что... Зарплату получить, а газету не разнести. И плевать, что на следующей неделе его выгонят. Знаешь, сколько у нас таких поперебывало?
Это - не в обществе, это - в самом человеке. Таких надо не жалеть и не быть на их стороне. А, возможно, учить плавать: бросать в воду - чтобы выплывали. Или хотя бы растрясать - показывать путь. Ты это делаешь?
Не наезжаю, кстати, если что (совсем вы тут меня запугали :)

Леонид Шевченко.

 
22:34 23 декабря 2003
тема Молодежная (и не только) газета "Партизан" наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
:) Я обожаю здешнюю цензуру. Слово "rebyonok (child)" для неё - слишком ругательное... :) Кстати, кто не знает - лёгкий способ узнать, что за слово скрывается под ЦЕНЗУРОЙ - нажать на "цитировать". Цитируя, цензура, забывает забивать неблагонадёжные слова... :)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"