JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / В чём смысл жизни?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
05:23 30 октября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Aivengo писал:
 
Начинаешь придумывать - робот, не робот... Да даже если и робот, человеку просто необходимо уметь подчиняться, чтобы достичь много большего...так и всему человечеству в целом необходимо научиться стремиться к одной общей цели, переступая через необходимость кому бы то ни было подчиняться...
kto-to soglasen bit marionetkoi i delat tochto skazali, a kto tonet :) , kazdomy svoe... Ya ne xochy prosto delat, ya xochy ponimat zachem ya eto delay

 
07:48 30 октября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  Aivengo
сообщений: 178
"kto-to soglasen bit marionetkoi i delat tochto skazali, a kto tonet :) , kazdomy svoe... Ya ne xochy prosto delat, ya xochy ponimat zachem ya eto delay"


А ты можешь прекрасно понимать то, что ты делаешь, и я так же...
А вообще, ты меня просто не понимаешь, мы в "разных весовых категориях"...


 
20:45 1 ноября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  Neofit
сообщений: 2
Я написал и еще раз повторяю: смысл жизни в служении Богу.
Только Бог есть Существо вечное, благое, неизменяемое. Следовательно, только в служении Вечному, Благому, Неизменяемому Существу можно найти вечный и неизменный смысл жизни.

Ответы: жить для того, чтобы жить, для того, чтоб любить, чтоб детей рожать -- не выдерживают никакой критики -- так как жизнь любого человека конечна, любовь к человеку преходяща, -- а в преходящем и смертном не может быть вечного смысла.
Поэтому еще раз повторю, слушайте: смысл жизни - В СЛУЖЕНИИ БОГУ.

А вот -- Кто такой этот Бог, как Его Имя, и как Ему служить -- это должен каждый разобраться по мере своего интереса к поиску Истины и смысла жизни.

 
08:37 2 ноября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Neofit:
Странно, а моему богу радостно видеть, как я развиваюсь и расту и грустно, когда некоторые служат ему, как верные рабы, а на бОльшее и не расчитывают.
Мой бог был бы очень удивлен и огорчен, если бы я встал перед ним на колени.
Просить прощения - да, можно и нужно, но за то, что упустил осознание того, что делал, а не за содеянное. И просто прощение без просьбы наставить и направить, чтобы в дальнейшем избежать ошибок, грош тому прощению цена, как на паперти. Прощение же с просьбой наставить золотого стоит, в том числе это относится и к здоровью.
У древних славян смысл жизни был в следовании пути Рода (Стрибога), верховного бога и родителя Земли и всего живого на ней, посылающего души в рождающихся детей. В стремлении возродиться вновь и творении.
Насколько он отличается от "христианского" смысла - служи сыну божьему, через него тебя может быть заберут отсюда в места лучшие.
Кто в результате будет заботиться о благополучии потомства, Земли, природы лучше? Мне кажется, что ответ очевиден. Или, когда кажется, скажешь, креститься надо? :)

 
07:09 3 ноября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  Aivengo
сообщений: 178
"Я написал и еще раз повторяю: смысл жизни в служении Богу.

Только Бог есть Существо вечное, благое, неизменяемое. Следовательно, только в служении Вечному, Благому, Неизменяемому Существу можно найти вечный и неизменный смысл жизни."
"А вот -- Кто такой этот Бог, как Его Имя, и как Ему служить -- это должен каждый разобраться по мере своего интереса к поиску Истины и смысла жизни."

Т.е. ты хочешь сказать, что каждый человек может придумать себе Бога сам? Сомневаюсь в твоей оценке смысла жизни...


 
14:42 3 ноября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  mutabor
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так понимаю, смысл в том, чтобы оставить о себе добрую память. Потому что все равно, когда мы умрем, никуда мы не переселимся, просто тупо сгнием в магиле и все.

 
02:14 4 ноября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  Portugal
сообщений: 3
Смысл жизни в том, чтобы найти свой смысл жизни. Когда это получается, когда твоя жизнь наполняется смыслом,- чувствуешь себя уверенно и спокойно. Теперь тебе всё ни почём.
А с другой сороны, есть другой, всеобщий смысл. Если ты веришь в Бога, то не будешь мучится подобными вопросами. Я это даже объяснять не хочу. К этому каждый сам должен прийти. Через Библию, через жизненный опыт и веру.
Конечно, если почитать Ницше, то вообще можно пойти и повеситься, или перестрелять всех, кто тебе портит жизнь. Но вы почитайте Лейбница, и жизнь станет светлее. Истины нет ни у Ницше, ни у Лейбница, но настроение после чтения последнего светлее!

 
07:07 8 ноября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  Nick_Truk
сообщений: 46
Для многох с мысл жызни таков: Напится и забыться но это просто полный бред! А смысл жизни для меня в том что бы учится и совершенствоваться. :)

 
07:44 8 ноября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  Aivengo
сообщений: 178
 
mutabor писал:
 
Я так понимаю, смысл в том, чтобы оставить о себе добрую память. Потому что все равно, когда мы умрем, никуда мы не переселимся, просто тупо сгнием в магиле и все.
Мда... ты только подумай над своими словами...
Ты считаешь, что тебе дана жизнь для того чтобы оставить о себе добрую память?
Людей совершенно не волнует на каком из заборов ты оставишь о себе "добрую" память, а вот к примеру если бы ты изобрел двигатель скоростью превышающий скорость света...вот это да...

 
23:10 14 августа 2012
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  Haron
сообщений: 368
У каждого человека свой смысл жизни. Сколько людей столько и смыслов. А если взять все человечество в общем, то смысла никакого нет. Все дело в бесконечных(конечных) величинах. Если жизнь у всего человечества бесконечна то смысл теряется, ведь к совершенству оно никогда не придет, приближаясь к нему по асимптоте. А если жизнь всего человечества конечна, то есть когда-нибудь оборвется, то тем более жили зря, а значит и смысла не было.
Мы всем живем по инерции. При рождении мы получаем запал энергии и умираем когда он кончиться. Наша жизнь напоминает беготню заводной механической мышки, которая бегает пока пружина в напряжении. Ослабнет пружина и жизнь прекращается. Поэтому не ищите никогда смысла в жизни - его нет не было и не будет! Ведь если бы он был, его бы уже давно нашли и объявили. Просто постарайтесь получать от жизни как можно больше удовольствий и никогда не думайте о смысле жизни, а то жизнь потеряет всякий смысл!

 
15:02 16 августа 2012
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  Samurai7
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подозреваю, что смысл жизни ищут не здесь .... Не в форумах. Но для начала хорошо бы человеку задуматься для чего он живет и ооочень захотеть понять.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"