JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / В чём смысл жизни?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:15 24 октября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  Модератор morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смысл,в том,что нужно совершенствовать этот мир.
Да,иногда люди не понимают меня,но как бы я ни поступал,-это им на благо! И мне плевать,что на меня обижаются... ,проидет время и меня поймут!
Согласен с расхожей фразой,-"Добро должно быть с кулуками".!!!

 
11:56 24 октября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
grina писалa:
 
Получаеться смысл жизни это личные мои маленькие цели?? И того что я достигну и все??
А что, изучение, обучение и развлечение для тебя являются маленькими целями? Продолжай получать ответы на вопрос "Зачем?", одновременно расширяй границы этих ответов, чтобы они охватывали всю твою жизнь, а не только часть ее. Иначе ты будешь зацикливаться на маленьких целях.
 
grina писалa:
 
Дело в другом задавая вопрос Зачем ты не всегда можешь найти ответ :( , а иногда ты находишь ответ НО он тебя не устраивает,токо вот изменить ты не можешь ,так как во многом ты зависшь от общества в котором ты живешь.... :(
Об этом я и говорил, что может постигнуть разочарование. А ответы надо искать и сам поиск становится средством для изучения, обучения и развлечения :)

 
04:18 25 октября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  Nightmare
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смысл жизни в том что бы понять, что никакого смысла то на самом деле то и не было..более того, не было смысла его искать..Можно лишь только познать свою суть и суть окружающих тебя вещей, познать саму жизнь, познать смерть..
И нужно ли искать смысл во всем?
Разве в любви как и в творчестве есть какой то отдельный смысл?

 
10:02 25 октября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  Zoomer
сообщений: 437
Никто не знает. Думаю даже создатель.

 
01:45 26 октября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zoomer писал(a):
 
Никто не знает. Думаю даже создатель.
Тогда для чего ты живешь ?? Просто так?? Тогда если нет цели, зачем работать,учиться,узнавать что-то новое ведб это не для чего,тогда может просто сидеть и всю жизнь пинать балду??

 
02:37 27 октября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  da_nila
сообщений: 42
смысл жизни это вообще чушь, все просто понтуются (: на самом деле мы хатим павкуснее пажрать паспать ну и всё такое ((:

 
03:59 27 октября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  Neofit
сообщений: 2
Смысл жизни - <b>в служении Богу</i>.
Для этого, конечно, нужно сначала в Бога уверовать. Но без веры смысла в жизни не найдешь.

 
09:48 27 октября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  Emit
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смысл жизни человека в развитии себя, как в духовном, так и в материальном плане.Но не всегда, так бывает идеально!

 
09:52 27 октября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  Emit
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
da_nila писал:
 
смысл жизни это вообще чушь, все просто понтуются (: на самом деле мы хатим павкуснее пажрать паспать ну и всё такое ((:
Каждому своё,не надо всех ровнять!

 
11:08 27 октября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  Aivengo
сообщений: 178
 
grina писалa:
 
 
Aivengo писал:
 
Смысл жизни для отдельного человека - ничто...
Каждый индивидуальный человек принадлежит общему механизму цивилизации, и выполняет функиции шестеренки в этом механизме! Смысл жизни каждого человека есть развитие цивилизации.
А кто думает по другому просто эгоист, который хочет развить только себя и жить для себя и умереть думая, что прожил нужную (на самом деле жалкую) только себе жизнь!
Механизм цевилизации,очень интересно,а для чего он нам?? Я вот в последнее время прихожу к выводу, что цивилизация нас и погубит. Технический прогресс етсь, наука хорошо шагает,есть машины,компьютеры,чтоб облегчить людям работу, а что выходит, что мы стали работать гораздо больше :((( Смысл жизни каждого в развитие цивилизации и для чего нам эторазвитии??? Люди и в древности неплохо жили, в каждом веке свои проблемы, но в нпшем по-мойму даже больше чем в других :((
Не нам решать, зачем нам развитие цивилизации...Это уже было решено до нас, с тех пор, когда пещерные люди научились пользоваться огнем! Может ты еще скажешь, что люди неплохо без огня жили!?
И при чем здесь вообще проблемы каждого века?!
Если ты не согласна со мной, тогда вступай в ряды тех, кто против прогресса, и живи в лесу, и питайся там неизвестно чем...


 
16:35 27 октября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  миледи
сообщений: 809
Отправить письмо через веб-интерфейс
В самой жизни... Нас ведь не спрашивали хотим ли мы прийти в этот мир. Жить надо в ладу с самим собой и общечеловеческими моралями и для себя любимого(ой).

 
21:30 27 октября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
da_nila писал:
 
смысл жизни это вообще чушь, все просто понтуются (: на самом деле мы хатим павкуснее пажрать паспать ну и всё такое ((:
Ну допустим в данный конкретный момент времени мне хочется «павкуснее пажрать паспать ну и всё такое», но причём тут смысл жизни? %) Это просто сиюминутные желания. Лично у меня интересы в жизни на этом не ограничиваются.
 
grina писалa:
 
 
fakir писал(a):
 
Совершенствоваться это всегда трудно. Но ты меняешься.

Ты каждый раз становишься другим человеком, новым человеком, лучше! И мне это интересно. Мы все в этой жизни совершенствуемся заставляет нас это делать жизнь.

Мы всегда учимся. Общаться друг с другом. Учиться в университете, в семье между супругами. Жизнь так устроена. Она нас толкает к этому. Кто выполняет её правила.

У того и в жизни благополучно складывается. А можно развиваться самим сверх этого.

Скажем способности к сверхъестественным вещам, которые давно уже существуют.
А для чего все это?? Зачем мы учимься, совершенствуемься?? Зачем???

Смысл жизни в чем он?? Неужели просто так?? Тогда зачем напрегаемься,работаем, можно просто бить баклуши, зачем все это нам??
Мне кажется, смысла жизни в общепринятом понимании нет. Если он и есть, то он человечеству в нынешнем его состоянии недоступен. Так что каждый его себе придумывает сам. А что касается вопроса ?А для чего все это?? Зачем мы учимься, совершенствуемься?? Зачем????, то здесь, я думаю, дело вот в чём. Наверное, все слышали высказывание ?Если хочешь изменить мир, то начни с себя?. Когда человек учится и совершенствуется, то он становится лучше, уменьшается вероятность, что он будет творить зло. А если каждый будет пытаться совершенствоваться? Тогда, согласно одному из основных законов философии, количество перейдёт в качество. И человечество перейдёт на качественно новый виток развития, на котором, среди прочего (может быть) сможет постигнуть этот самый смысл жизни. Но? идут века, тысячелетия, меняется облик цивилизации, а человеческая натура в целом не меняется. Возможно, она и не может уже измениться. Но тогда, я думаю, человечество обречено на гибель, рано или поздно. Так как, в отличие от древних времён, уже сейчас люди способны уничтожить всё живое. И себя заодно.


 
07:48 28 октября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  Aivengo
сообщений: 178

"Ни один человек не может существовать, как остров в океане, совсем один."


Джон Донн, 1624

 
00:08 29 октября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Aivengo писал:
 
Не нам решать, зачем нам развитие цивилизации...Это уже было решено до нас, с тех пор, когда пещерные люди научились пользоваться огнем! Может ты еще скажешь, что люди неплохо без огня жили!?
И при чем здесь вообще проблемы каждого века?!
Если ты не согласна со мной, тогда вступай в ряды тех, кто против прогресса, и живи в лесу, и питайся там неизвестно чем...
То есть ты, как робот, делаешь что сказали и даже не задумываешся зачем ты это делаешь? Ну чтож каждому свое, а я хочу знат для чего я живу, работаю, что-то делаю....

 
02:10 29 октября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  Franka
сообщений: 336
Что бы ее прожить! Никогда не воспринимайте жизнь всерьез все равно из нее живьем не выбраться!

 
06:03 29 октября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  Серж
сообщений: 4
А нет никакого смысла.Мы рождаемся,живем,умираем.Все.Нет ни до,ни после.От того что мы сделаем в жизни,или не сделаем ничего в конечном счете не изменится.

 
13:44 29 октября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  Aivengo
сообщений: 178
 
grina писалa:
 
 
Aivengo писал:
 
Не нам решать, зачем нам развитие цивилизации...Это уже было решено до нас, с тех пор, когда пещерные люди научились пользоваться огнем! Может ты еще скажешь, что люди неплохо без огня жили!?
И при чем здесь вообще проблемы каждого века?!
Если ты не согласна со мной, тогда вступай в ряды тех, кто против прогресса, и живи в лесу, и питайся там неизвестно чем...
То есть ты, как робот, делаешь что сказали и даже не задумываешся зачем ты это делаешь? Ну чтож каждому свое, а я хочу знат для чего я живу, работаю, что-то делаю....
Начинаешь придумывать - робот, не робот... Да даже если и робот, человеку просто необходимо уметь подчиняться, чтобы достичь много большего...так и всему человечеству в целом необходимо научиться стремиться к одной общей цели, переступая через необходимость кому бы то ни было подчиняться...

 
14:08 29 октября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  Natali
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
В ЛЮБВИ!!!!!!!

 
14:36 29 октября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  384
сообщений: 617
чтобы сделать что-то для кого-то хорошее...

 
17:47 29 октября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  Shade
сообщений: 96
Смысол жизни в том чтобы ЖИТЬ


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"