JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / В чём смысл жизни?
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:29 1 декабря 2003
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  Fakir
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Приятно, что кто-то думает в таком же направлении.
Совершенствоваться это всегда трудно. Но ты меняешься.
Ты каждый раз становишься другим человеком, новым человеком, лучше! И мне это интересно. Мы все в этой жизни совершенствуемся заставляет нас это делать жизнь.
Мы всегда учимся. Общаться друг с другом. Учиться в университете, в семье между супругами. Жизнь так устроена. Она нас толкает к этому. Кто выполняет её правила.
У того и в жизни благополучно складывается. А можно развиваться самим сверх этого.
Скажем способности к сверхъестественным вещам, которые давно уже существуют.


 
19:33 1 декабря 2003
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  Fakir
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Способности как интуиция,и другие.
Которые не много облегчают нашу жизнь.

 
21:04 1 декабря 2003
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  Maxim
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
fan-fan писалa:
 
Предела совершенства нет (да и не помешает оно никому), если каждый над собой будет работать, то хоть в лифт будет приятно заходить... Стремление стать лучше, умнее каждого индивидуума приведет, в целом, к новому витку спирали для всего человечества. А это тоже не мало! Смысл жизни каждый выбирает для себя сам и это не обязательно высокие материи, просто быть Человеком ( во всех смыслах) уже хорошо.
Всё получается, как в старых коммунистических учебниках по философии - надо жить для блага всего человечества. Но каждый человек знает, в лучшем случае несколько тысяч других человек, при этом остальная часть человечества ему абсолютно безразлична. Тогда ради чего стараться? Из миллиардов ныне живущих, какой-то след в истории оставят единицы, остальных забудут навсегда. Их жизнь пройдет совершенно бессмысленно.
Также, если каждый человек выбирает смысл жизни, а значит и направление развития сам, то встречаться изгаженные лифты будут всегда.
В общем смысла в жизни нет. Мне кажется надо немного перефразировать обсуждаемый вопрос: "А стоит ли жизнь того, чтобы вообще быть прожитой?"

 
05:50 20 октября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
afony писал:
 
Никакого смысла в жизни нет.Построить дом,посадить дерево, вырастить сына - только илюзия благополучия. По достижению определенных результатов открываются все новые и новые препятствия. Я многого достиг, но не знаю в чем смысл жизни.
Тогда для чего мы живем?? Зачем рождались?

 
Fakir писал(a):
 
Совершенствоваться это всегда трудно. Но ты меняешься.
Ты каждый раз становишься другим человеком, новым человеком, лучше! И мне это интересно. Мы все в этой жизни совершенствуемся заставляет нас это делать жизнь.
Мы всегда учимся. Общаться друг с другом. Учиться в университете, в семье между супругами. Жизнь так устроена. Она нас толкает к этому. Кто выполняет её правила.
У того и в жизни благополучно складывается. А можно развиваться самим сверх этого.
Скажем способности к сверхъестественным вещам, которые давно уже существуют.
А для чего все это?? Зачем мы учимься, совершенствуемься?? Зачем???
Смысл жизни в чем он?? Неужели просто так?? Тогда зачем напрегаемься,работаем, можно просто бить баклуши, зачем все это нам??

 
08:59 20 октября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  Light
сообщений: 188
Отправить письмо через веб-интерфейс
Трудный вопрос.
Для чего я живу? Для своего ребенка,родителей.
Смысл вложить в своего ребенка частичку себя.Как это сделала моя Мама.


 
09:55 20 октября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  DeepWalker
сообщений: 105
А мне кажется, что искать смысл жизни - абсолютно пустая трата времени. Как изложить в дух строчках жизнь хотябы одного человека. На счет того, что один человек - это ничто по сравнению с человечеством - это тоже полная ерунда. Каждый человек это - ВСЕЛЕННАЯ, и он в ней БОГ. А то как вы устроите свою вселенную, что вы из нее сотворите это ваше дело. Замечу лишь, то, что все и так знают.. Каждому человеку дается лишь одна Вселенная на развитие.И это и есть самая большая игра.

 
09:59 20 октября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  AmazingMan
сообщений: 1386
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может быть не коротко, но актуально:
Когда Павлюк уже стоял на табуретке с петлёй вокруг тощей кадыкастой шеи, ему явился ангел и сказал:
- Павлюк!
Павлюк оглянулся. В комнате было совершенно пусто, потому что ангел не холодильник, его сразу не видать. Так, некоторое сияние у правого плеча.
- Павлюк! - повторило сияние. - Ты зачем на табуретке стоишь?
- Я умереть хочу, - сказал Павлюк.
- Что вдруг? - поинтересовался ангел.
- Опостылело мне тут всё, - объяснил Павлюк.
- Ну уж и всё, - не поверил ангел.
- Всё, - немного подумав, подтвердил Павлюк и начал аккуратно затягивать петлю.
- А беленькой двести? - сказал ангел. - На природе?
Павлюк задумался, не отнимая рук от верёвки.
- Если разве под картошечку... - сказал он наконец.
- Ну, - согласился ангел. - С укропчиком, в масле... Селёдочка ломтиком, лучок колечком... Павлюк сглотнул сквозь петлю.
- А пивка для рывка? - продолжал ангел. - На рыбалке, когда ни одной сволочи вокруг. Да с хорошей сигаретой... Павлюк прерывисто вздохнул.
- А девочки? - не унимался ангел. - Такие, понимаешь, с ногами...
- Ты-то откуда знаешь? - удивился Павлюк.
- Не отвлекайся, - попросил ангел. - А в субботу с утреца банька, а в среду вечером "Спартак"...
- Чего "Спартак"? - не понял Павлюк.
- Лига Чемпионов, - напомнил ангел.
- Неужто выиграют? - выдохнул Павлюк.
- В четвёрку войдут, - заверил ангел.
- Надо же, - сказал Павлюк - и улыбнулся. Петля болталась рядом, играя мыльной радугой.
- Ты с табуретки-то слезь, - предложил ангел. - А то как памятник прямо... Павлюк послушно присел под петлёй, нашарил в кармане сигарету.
Ангел дал прикурить от крыла.
- И что теперь, на работу? - робко спросил Павлюк.
- На неё, - подтвердил ангел.
- А потом домой?
- По возможности.
Павлюк ещё помолчал.
- Ну хорошо, - сказал он наконец. - Но смысл? Смысл?
- Какой смысл? - не понял ангел.
- Хоть какой-нибудь, - попросил Павлюк.
- Зачем? - поразился ангел.
- Без смысла никак нельзя, - угрюмо молвил Павлюк.
- Вешайся, - сказал ангел. - Смысла ему! Вешайся и не морочь людям голову

 
20:43 20 октября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DeepWalker писал:
 
А мне кажется, что искать смысл жизни - абсолютно пустая трата времени. Как изложить в дух строчках жизнь хотябы одного человека. На счет того, что один человек - это ничто по сравнению с человечеством - это тоже полная ерунда. Каждый человек это - ВСЕЛЕННАЯ, и он в ней БОГ. А то как вы устроите свою вселенную, что вы из нее сотворите это ваше дело. Замечу лишь, то, что все и так знают.. Каждому человеку дается лишь одна Вселенная на развитие.И это и есть самая большая игра.
Получаеться,мы появились просто так не для чего?? Почему родилась именно я? Потому как воля случая так??И живу я просто так не для чего??

 
09:40 21 октября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  DeepWalker
сообщений: 105
To: grina. Как же не для чего.. твори свою вселенную.

 
16:12 21 октября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  rubinaly
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
В библии сказано: исполнение своих желаний есть древо жизни. Да и некоторые психологи сходятся во мнени, что человек живет ради исполнения своих желаний. В этом и есть по-моему смысл жизни, и каждый человек оценивает его по-своему.

 
17:40 21 октября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DeepWalker писал:
 
To: grina. Как же не для чего.. твори свою вселенную.
Da, no kogda chelovek ymiraet i ego vselennaya ymiraet :( , polychaetsya chto eto na melinkii srok i prodolziniya etomy net?

 
17:44 21 октября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
rubinaly писал(a):
 
В библии сказано: исполнение своих желаний есть древо жизни. Да и некоторые психологи сходятся во мнени, что человек живет ради исполнения своих желаний. В этом и есть по-моему смысл жизни, и каждый человек оценивает его по-своему.
Radi zelanii???? Ili radi mechtanii??( prichem ne sbitochnix :( ), tak kak posmotrev na zizn, chto lydi delayt toko pashyt i pashyt,prichem vrode i naychnii progress est' i komp'eteri i mashini, a raboti bolse :( , ny i inogda otdixayt, toko vryad li y nix zelanie stoko rabotat ;)

 
01:22 22 октября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  Emit
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
В людях заложена большая сила, потенциал о которой забыли или не хотим знать. Человек очень высокое существо, когда оно развивается изменяет себя, шлифует себя, как камень. В нас такая сила заложена такие возможности. Мы некоторые ищем чудеса во вне. Но мы сами как инопланитяне только мы должны себя развивать и выращивать этот цветок эти возможности! Которым обладает человек! Мы должны развивать себя духовно и физически это всё взаимосвязано! Тогда мы подымимся на новую ступень развития! Реально оно к этому идёт даже если мы этого не хотим оно придёт само!

 
09:51 22 октября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  DeepWalker
сообщений: 105
 
grina писалa:
 
 
DeepWalker писал:
 
To: grina. Как же не для чего.. твори свою вселенную.
Da, no kogda chelovek ymiraet i ego vselennaya ymiraet :( , polychaetsya chto eto na melinkii srok i prodolziniya etomy net?
Ничто не вечно.. ВСЁ умрет когда-нибудь

 
09:54 22 октября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  DeepWalker
сообщений: 105
Вообще я где-то слышал, что вопрос о смысле жизни первым задал дьявол... Чтобы человек мучался его поиском, благополучно зашел в тупик и отчаялся.. после этого его душенку можно забирать тепленькой..

 
12:10 22 октября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  Aivengo
сообщений: 178

Смысл жизни для отдельного человека - ничто...
Каждый индивидуальный человек принадлежит общему механизму цивилизации, и выполняет функиции шестеренки в этом механизме! Смысл жизни каждого человека есть развитие цивилизации.
А кто думает по другому просто эгоист, который хочет развить только себя и жить для себя и умереть думая, что прожил нужную (на самом деле жалкую) только себе жизнь!

 
05:18 23 октября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Aivengo писал:
 
Смысл жизни для отдельного человека - ничто...
Каждый индивидуальный человек принадлежит общему механизму цивилизации, и выполняет функиции шестеренки в этом механизме! Смысл жизни каждого человека есть развитие цивилизации.
А кто думает по другому просто эгоист, который хочет развить только себя и жить для себя и умереть думая, что прожил нужную (на самом деле жалкую) только себе жизнь!
Механизм цевилизации,очень интересно,а для чего он нам?? Я вот в последнее время прихожу к выводу, что цивилизация нас и погубит. Технический прогресс етсь, наука хорошо шагает,есть машины,компьютеры,чтоб облегчить людям работу, а что выходит, что мы стали работать гораздо больше :((( Смысл жизни каждого в развитие цивилизации и для чего нам эторазвитии??? Люди и в древности неплохо жили, в каждом веке свои проблемы, но в нпшем по-мойму даже больше чем в других :((

 
23:11 23 октября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  ArchiMage
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что наша жизнь? - Игра! Определите цель Игры по имени жизнь и вы познаете, для чего сюда пришли :) Только смотрите, вас может постигнуть разочарование на фоне ценностей, внедряемых обществом...
В каждой игре есть цель, и сам процесс игры является средством для достижения других целей - обучения, изучения, и, наконец, для развлечения
Различные религии удачно эксплуатируют идею поиска человеком смысла жизни, воспитывая систему ценностей, в которой декларируемая данной конфессией цель жизни может являться лакомой
Есть один такой способ познания цели собственной жизни, - последовательная цепь вопросов "Зачем?". Но многим людям такой способ не подходит из-за лени шевелить мозгом, неспособности выйти за рамки системы или зацикливании
И им приходится искать другие пути...

 
02:08 24 октября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  Yarik
сообщений: 27
Смысл заключается в умении ставить перед собой цели и успешно добиваться их

 
05:06 24 октября 2004
тема В чём смысл жизни? наверх
 
  grina
сообщений: 1541
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ArchiMage писал:
 
Что наша жизнь? - Игра! Определите цель Игры по имени жизнь и вы познаете, для чего сюда пришли :) Только смотрите, вас может постигнуть разочарование на фоне ценностей, внедряемых обществом...
В каждой игре есть цель, и сам процесс игры является средством для достижения других целей - обучения, изучения, и, наконец, для развлечения
Получаеться смысл жизни это личные мои маленькие цели?? И того что я достигну и все??

 
ArchiMage писал:
 
Есть один такой способ познания цели собственной жизни, - последовательная цепь вопросов "Зачем?". Но многим людям такой способ не подходит из-за лени шевелить мозгом, неспособности выйти за рамки системы или зацикливании
И им приходится искать другие пути...
Дело в другом задавая вопрос Зачем ты не всегда можешь найти ответ :( , а иногда ты находишь ответ НО он тебя не устраивает,токо вот изменить ты не можешь ,так как во многом ты зависшь от общества в котором ты живешь.... :(

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"