JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Зуб-имплантант
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:50 19 мая 2006
тема Зуб-имплантант наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, от мне тут зуб залечили врачи и я его лишился, но на место надо вернуть его, рассматриваю имплантант, у кого нить есть опыт установки такого объекта :-)) . Чёт я сумневаюсь ;-) ,блин но лучшего не вижу пока........

 
14:48 19 мая 2006
тема Зуб-имплантант наверх
 
  PavelB
сообщений: 333
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нормальный вариант. Мне имплантант внедрили поверх старого корня. Прямо в него ввернули хрень какую то и на ней имплантант сделали! По началу как то не привычно! А теперь руль!!! Огромное спасибо, всем, кто учавствовал в этом процессе!!!

 
00:28 20 мая 2006
тема Зуб-имплантант наверх
 
  Doc?or
сообщений: 734
Вообще говорят, что в Комсе пока хорошие имплантанты ставить не научились, так сказать, наработок еще нет. Но ваще считается, что это самый здравый вариант.

 
08:56 21 мая 2006
тема Зуб-имплантант наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы внести ясность в этот вопрос.
То, что сказал PavelB, не является имплантацией зуба. Это просто как бы наращивание зуба путем вворачивания штифта в оставшуюся часть зуба с тем, чтобы его нарастить с помощью пломбировочного материала, и затем устанавливается коронка, чтобы зуб не разрушался.
Имплантант - совсем другое. Это когда спецштифт вживляется в кость десны при полном отсутствии зуба, в том числе и корня. Иногда эта кость при ее не совсем удачном, если можно так выразиться, качестве укрепляется специальным костным препаратом. Затем вставляется сам штифт, который будет основой для коронки зуба. После установления штифта на нижней челюсти должно пройти 3 месяца, а на верхней - 5 месяцев. При успешном вживлении устанавливается сама коронка. Бывают случаи отторжения штифта. Тогда в таких случаях помогает только зубное протезирование. Процедура дорогостоящая. Но, думаю, что по-любому можно попробовать. Это, правда, самый удачный вариант.

 
10:37 21 мая 2006
тема Зуб-имплантант наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2freedom, да я знаю PavelB наврал, что он просто не понял о чём речь. И что такое имплантация тож знаю, я тут просто жертв иплантации зуба ищу. просто не хочется быть подопытным кроликом местных врачей. Мож те кто с этим сталкивался раскажут о своём удачном опыте. А по поводу стоимости я не считаю что дорого, 1 зуб стоит 8 тыс вроде, я считаю что это недорого, в москве до 1000 у.е доходит за зуб. Хотя в москве вроде как 98% гарантии дают и материалы известных брэндов используют. Обчем устал я от местных дантистов и боюсь их, из за обычной пломбочки лишился зуба блин :-/


 
02:06 22 мая 2006
тема Зуб-имплантант наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
Тётка моего мужа несколько лет назад ставила себе имплантант с фарфоровой коронкой. Делала в "Эффекте". Опыт этот неудачный, причём довольно тяжёлый. Ей при установке штифта повредили кость, в результате образовалась трещинка. Позже началось нагноение у штифта с последующим отторжением (началось всё с банального гайморита). Результат - 2 операции на щеке. И в итоге удаление имплантанта и части челюсти в его районе (из-за гниения).
Помимо потери здоровья ещё и куча денег была потрачена на его восстановление, и последующее протезирование.
Думаю нужно делать такую процедуру в тех городах и клиниках, где вживление имплантантов делается длительное время и врачи уже набили руку.

 
17:57 22 мая 2006
тема Зуб-имплантант наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
да в эффекте вроде не делают таких операций, вроде только в акуле и вэтом как его отделении протезирования на ленина

 
00:09 23 мая 2006
тема Зуб-имплантант наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
pava писал:
 
да в эффекте вроде не делают таких операций, вроде только в акуле и вэтом как его отделении протезирования на ленина
Несколько лет назад делали... :-/

 
02:18 23 мая 2006
тема Зуб-имплантант наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ а имплантация и протезирование это разные вещи что-ли? Расскажите, пожалуйста, в чем разница?

 
07:35 23 мая 2006
тема Зуб-имплантант наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Komart писал(a):
 
Народ а имплантация и протезирование это разные вещи что-ли? Расскажите, пожалуйста, в чем разница?
:-) Пожалуйста, расскажем! Разницы никакой. :-)) Все, что касается восстановления полностью утраченных зубов - это и есть протезирование зубов. Просто в данном житейском разговоре мы отделили понятие "имплантация" от целого комплекса других способов протезирования зубов. Другие виды протезирования - это съемные и несъемные зубные протезы. Соответственно съемные зубные протезы можно вынимать из полости рта, а несъемные устанавливаются для постоянного ношения. Съемные протезы используются при полной или частичной утрате зубов. Несъемные - это различные варианты конструкций, состоящих из одного или нескольких искусственных зубов, замещающих отсутствующие зубы, и прикрепленные к соседним естественным зубам при помощи различных фиксирующих элементов — коронок. Вот так! Всем стало всё понятненько? ;-) А вообще-то, люди дорогие, лучше не доводите свои зубки до состояния их полной или частичной утраты. Делайте профилактику зубиков ваших вовремя. Вот берите с меня пример! Хоть я и грамотно рассуждаю на тему зубопротезирования, но все зубики у меня еще на месте. Чего и вам всем желаю! :-) :-) :-)

 
08:04 23 мая 2006
тема Зуб-имплантант наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
2freedom, дык я и следил и на очередной профилактике у врача мне сделали пломбу ну и неудачно, потом ещё раз сделали но ещё более неудачно и появилась киста а там зубу каюк :-/ . Теперь вот единственный метод новый зуб на место поставить не травмируя соседние имплантация и ещё там есть методы но у нас в городе о них даже не слышали :-(


 
08:13 23 мая 2006
тема Зуб-имплантант наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну я тебе только сочувствую. И хочу искренне помочь. Иди-ка и делай имплантацию. Настройся на удачу. Все будет хорошо! :-))

 
09:43 23 мая 2006
тема Зуб-имплантант наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pava писал:
 
2freedom, дык я и следил и на очередной профилактике у врача мне сделали пломбу ну и неудачно, потом ещё раз сделали но ещё более неудачно и появилась киста а там зубу каюк :-/ . Теперь вот единственный метод новый зуб на место поставить не травмируя соседние имплантация и ещё там есть методы но у нас в городе о них даже не слышали :-(
кисту отлично лечат (=. мне кисту на корне зуба лечили в Альфа-Денте. правда корень одного зуба пришлось подпилить... но это мелочи. зато зубы на месте.
кстати, там же делают имплантацию зубов. примерно 10000 рублей стоит. однако гарантии не дают никакой. даже в договоре об этом написано.

 
10:05 23 мая 2006
тема Зуб-имплантант наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NeS писалa:
 
кисту отлично лечат (=. мне кисту на корне зуба лечили в Альфа-Денте. правда корень одного зуба пришлось подпилить... но это мелочи. зато зубы на месте.
кстати, там же делают имплантацию зубов. примерно 10000 рублей стоит. однако гарантии не дают никакой. даже в договоре об этом написано.
Я тоже делала резекцию верхушки корня зуба при кисте и зуб сохранила (еще в Комсе). Просто многое зависит еще и от состояния зуба и от сроков, когда обращаешься к врачу.
А гарантию при имплантации зуба никто и нигде не может дать, потому что это еще зависит и от самого организма человека, от его совместимости, переносимости, сопротивляемости и вообще состояния здоровья как общего, так и самой кости челюсти. И здесь, в Израиле, тоже есть случаи отторжения имплантанта. Но люди пробуют, если материальные возможности позволяют. А там, если уж не сложились (если так можно выразиться) отношения с имплантацией, то тогда обращаются к другим методам протезирования. Все же это лучше, чем без зубов ходить. ;-)

 
19:13 6 июня 2012
тема Зуб-имплантант наверх
 
  pocker_kms
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Изменилась ли ситуация с имплантацией зубов спустя шесть лет? Где хвалят а где обходят стороной, поделитесь пожалуйста

 
22:07 6 июня 2012
тема Зуб-имплантант наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если потеряли один зуб, что бы не портить два соседних, сделайте "бабочку". Не очень комфортно, но дырку закрывает и не дорого. А губить челюсть страшно и дорого. Подождем новых технологий.

 
22:20 6 июня 2012
тема Зуб-имплантант наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
сделайте "бабочку".
что значит "бабочка"?

 
23:28 7 июня 2012
тема Зуб-имплантант наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Протез такой. Без обработки соседних зубиков. Декорация.

 
16:18 14 июня 2012
тема Зуб-имплантант наверх
 
  kent
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
И где такую "бабочку" у нас делают?
 
bortsov писал:
 
Протез такой. Без обработки соседних зубиков. Декорация.
а если 2 зубов подряд нет, "бабочка" пойдёт?

 
17:05 14 июня 2012
тема Зуб-имплантант наверх
 
  Ruby_Red
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
А "бабочка" эта, помимо декоративного значения, кусательную и жевательную функции выполняет?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"