JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Кого выбираем?
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:11 28 ноября 2003
тема Кого выбираем? наверх
 
  M13
сообщений: 691
 
Alexxx писал:
 
Чета меня эта тема (про выборы) вообще бесит.
На выборы естественно пойду, но прголосую консервативно, за тех кто есть сейчас. Вроде не голодаем и работа есть и тенденции развития есть. Нада тока работать.
Если подумать, то возможно я с тобой соглашусь!!!! НО....

 
12:19 28 ноября 2003
тема Кого выбираем? наверх
 
  skill
сообщений: 324
у меня вчера на работе из-за этой темы такое началось, минут 30 разбирались. потом ВСЕ на это вместе забили и дальше пошли заниматься своими делами

 
12:35 28 ноября 2003
тема Кого выбираем? наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я ответила что ХОЧУ ходить на выборы и буду ходить, сиди и пей свое пиво "рекой" slill

 
13:13 28 ноября 2003
тема Кого выбираем? наверх
 
  Linch
сообщений: 745
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если подумать, то голосовать и правда не за кого. Вот четыре кандидата. Один - рвущийся к кормушке Шпорт, про которого, в принципе, за время его депутатства немало было не самых хороших слухов. Второй - коммунист. Третий - ЛДПРовец. И то, и другое - бредятина. Четвёртый - какой-то там Барабанов, но про него я совсем ничего не знаю.

Остаётся голосовать "против всех", правда тогда есть вероятность, что выборы будут повторены, на что деньги будут браться из бюджета. Впрочем, оно вас мучает? Мало ли, кто там и на что берёт деньги из бюджета? Полагаю, бюджет у нас не сильно-то выверен, и ему - парой тысяч баксов больше или меньше - никто и не заметит. Что, от того, что будут перевыборы отопительный сезон сократится? Или зарплата бюджетникам задержится? Да не смешите.

Вообще же за последние годы складывается стойкое убеждение, что все эти выборы - просто шоу "Народ делит места у кормушки". Они устраивают СВОЮ, в первую очередь, жизнь, и делают это за наш счёт. В том числе и за счёт нашего времени, затраченного на поход к избирательному участку. Дескать, голосуйте там, один чёрт - не так, так этак, но в Думу мы пролезем, потому что от хорошей жизни отвыкать трудно...

Вы тут много говорите про активную гражданскую позицию. Дескать, за кого голосуем, то и получаем. Однако, видно же, что голосовать не за кого. Вы можете себе представить порядочного, умного человека, который сегодня полезет во власть? Скорее, представляются наживающиеся на этом партии и всё та же властная верхушка. Скорее, представляется человек, жаждущий хорошо жить. Почему я должен ему в этом помогать? Мне бы свою жизнь устроить... А я хожу, за его хорошую жизнь бросаю голос в урну...

Впрочем, полагаю, что какой-нибудь маленький процент порядочных людей средим рвущихся к власти и имеется. Вот живёт он, болезный, смотрит на глупости Думы, переживает за судьбы Родины, а потом - шапку об пол и - выдвинусь-ка я в депутаты! Решу вопрос своими руками! Однако, это явно должен быть человек вне всяких партий, самовыдвиженец. Потмоу что там, где партии, там начинается большая политика и бизнес. Судьбы Родины забываются, и на передний план выходят деньги. Большие, замечу, деньги...

Поэтому попробую я за эти дни что-нибудь разузнать про пресловутого Барабанова - не полный ли он дурак. Впрочем, судя по тому, что про него ничего не слышно, скорее всего, и он тоже - выдвиженец за благами, от какой-нибудь группировки. Потому что идеалист-одиночка уже бегал бы и всеми возможными способами заявлял о себе. Иначе какой ему смысл всё затевать? Ну, не был бы он равнодушен, затеяв такое! А в этом году что-то предвыборной агитации не видно вообще. Может, она в тех газетах, которые я не читаю? Да, вроде бы, проходит через меня больше половины городских газет...

Короче, будем посмотреть. Скорее всего, если и пойду голосовать, то выберу графу "против всех", чтобы не использовали, не дай Бог, мой голос какие-нибудь уроды в своих корыстных целях.

Леонид Шевченко.


 
13:27 28 ноября 2003
тема Кого выбираем? наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Леонид!!! Как всегда прав! В точку- "все эти выборы - просто шоу "Народ делит места у кормушки"" . Полностью согласна! Шоу у нас в стране любят. Ну а особенно любят шоу с покойниками- сначала потопят подводную лодку, а потом года два устриивают шоу с поминками, слезами...н-да.
To NeS: поделиться тайнами голосования не могу, надеюсь сама поймешь почему. Так что верь на слово.

 
18:45 28 ноября 2003
тема Кого выбираем? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alexxx писал:
 
Чета меня эта тема (про выборы) вообще бесит.
На выборы естественно пойду, но прголосую консервативно, за тех кто есть сейчас. Вроде не голодаем и работа есть и тенденции развития есть. Нада тока работать.
Ну то, что мы (т.е. форумцы) не голодаем, то это очевидно. Однако большинство наших соотечественников все еще находятся за чертой бедности. Да и с работой не так все гладко. Так что я бы не стал делать выводы только на основе того, что у меня перед глазами, а именно институт, дом, работа. Иногда и по сторонам поглядеть нужно.

 
22:01 28 ноября 2003
тема Кого выбираем? наверх
 
  Olapka
сообщений: 387
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы хотела обратить внимание на саму предвыборную компанию.
Такое ощущение, что кроме Шпорта и Единства вообще никого нет. Даже Ишаев себе позволил агитацию в эфире нашего городского телеканала, глосуйте за Шпорта и Единство. А баннеры по всему городу, откуда такие деньги? Мало того сколько стоит один баннер так его еще и повесить надо и плюс к этому за каждый день его пребывания на стене платить.
А как в новостях первого канала пиарят "Единство" просто глаза режет. Грызлов там, Грызлов здесь, такой совковщиной от этих сюжетов несет. Просто диву даешься, и как они хотя чтобы люди голосовали? Все дружными рядами за Шпорта и Единство? А то что и Шпорт и Единство голосовали за ввоз ядерных отходов с страну? И даже многочисленные выступления и акции не подействовали на нашего избранного депутата?
Я ни в ком случае не хочу каки-то образом влиять на чей-то выбор. Просто та пиар компания которая идет полным ходом, опять приведет к тому что во всем обществе будет единение умов. А насколько это хорошо? Дамайте, думате хорошенько - нам здесь жить!

 
22:08 28 ноября 2003
тема Кого выбираем? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
В "Партизане" за номером 3 есть очень хорошая статья про Шпорта. Вот в ней четко изложено, за что он голосовал, и против чего он голосовал. А также, что этот многоуважаемый "сделал".

 
22:32 28 ноября 2003
тема Кого выбираем? наверх
 
  Levon
сообщений: 4
Лично моё мнение-на выборы идти надо, но голосовать-против всех.

 
22:38 28 ноября 2003
тема Кого выбираем? наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
А у нас такой приглюк на учебе-вынужденное голосование (хотя и 18 многим нету) типа игра деловая, узнать мнение молодежи, но голоса тоже будут защитываться.

 
14:30 29 ноября 2003
тема Кого выбираем? наверх
 
  Mantis ss
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каждый год смотрю предвыборную компанию и смеюсь.Каждый год нам втерают о лучшей жизни.За кого голосовать если все хором говорят одно и тоже из года в год.
Лично я за ЛДПР и за Жириновского в целом.
А что касается нашего дорогого призедента ,то мало кто знает ,что он пордолжает политику Ельцина,разваливая страну до конца.
Все кому не безразлична наша страна,кто потив полит.системы,я призываю к ......

 
14:50 29 ноября 2003
тема Кого выбираем? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
AcidMaster, пока ты не распишешься на настоящем избирательном участке, твой голос нигде учитыаваться не будет.
а то что у вас - это просто игра! так что не переживай :)

 
02:14 30 ноября 2003
тема Кого выбираем? наверх
 
  AcidMaster
сообщений: 546
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NeS писалa:
 
AcidMaster, пока ты не распишешься на настоящем избирательном участке, твой голос нигде учитыаваться не будет.
а то что у вас - это просто игра! так что не переживай :)
Хоть это и игра, но голоса будут учитываться...И расписываться тоже будем, придем с паспортами и все как положенно...

 
09:43 30 ноября 2003
тема Кого выбираем? наверх
 
  M13
сообщений: 691
 
Mantis ss писал:
 
Каждый год смотрю предвыборную компанию и смеюсь.Каждый год нам втерают о лучшей жизни.За кого голосовать если все хором говорят одно и тоже из года в год.
Лично я за ЛДПР и за Жириновского в целом.
А что касается нашего дорогого призедента ,то мало кто знает ,что он пордолжает политику Ельцина,разваливая страну до конца.
Все кому не безразлична наша страна,кто потив полит.системы,я призываю к ......
Кирилл, я немного с тобой не согласен по части нашего президента!!! Мне не нравится что у нас в стране, нет экологической политики, но зато на мой взгляд Путин делает все для своего государства!!! А что ксается ЛДПР, то Жириновский много говорит и кулаками размахивает, а результата не видно! Такие как он, революцию делают!

 
15:07 30 ноября 2003
тема Кого выбираем? наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
М13, если хочешь, можешь написать про путина в тему "Кто вы мистер Путин". Я с радостью с тобой поспорю =) Темка правда ушла в даун, так что надо поискать.

 
20:35 30 ноября 2003
тема Кого выбираем? наверх
 
  M13
сообщений: 691
 
Real_DimKa писал:
 
М13, если хочешь, можешь написать про путина в тему "Кто вы мистер Путин". Я с радостью с тобой поспорю =) Темка правда ушла в даун, так что надо поискать.
Привсем к тебе уважении я с тобой спорить не буду, а зачем! Я и так знаю почти все + и - нашего президента!!! Но всеже я не считаю, что Жириновский сможет удержать Россию на плыву, а наоборот наделает много бед! НО это сугобо мое лично мнение!!!
www.taiga.khv.ru
www.mydom.tk

 
22:00 30 ноября 2003
тема Кого выбираем? наверх
 
  mutabor
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Levon писал(a):
 
Лично моё мнение-на выборы идти надо, но голосовать-против всех.
Полностью поддерживаю эту идею!
Голосовать то не за кого! Не за истребителя же проблем! :-)))

 
09:19 1 декабря 2003
тема Кого выбираем? наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
AcidMaster писал:
 
Хоть это и игра, но голоса будут учитываться...И расписываться тоже будем, придем с паспортами и все как положенно...
ну правильно. все должно быть как бы по-настоящему. так играют и в школах, и техникумах ,в институтах.

 
09:42 1 декабря 2003
тема Кого выбираем? наверх
 
  Alexxx
сообщений: 522
А через полгода появится тема "Ну кого ж мы выбрали?" :)

 
10:40 1 декабря 2003
тема Кого выбираем? наверх
 
  al
сообщений: 0
Отправить письмо через веб-интерфейс
Судя по тому что тут написали, т. е. на телевидении засилье Единства и Шпорта - выбрали Единство со Шпортом, поскольку умеющим думать - лень что-нибудь изменить (не всем, конечно, но большинству).

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"