JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Критика книг
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:07 24 октября 2006
тема Критика книг наверх
 
  Daemon
сообщений: 55
Люблю Олди за то, что каждая книга написана в своём стиле. Начинать, наверное, лучше всего с циклов "Путь меча" и "Бездна голодных глаз".
Ещё могу посоветовать Дяченко. Особенно их старые произведения: "Ритуал", "Пещера", "Ведьмин век", "Казнь".


 
12:09 24 октября 2006
тема Критика книг наверх
 
  mihumka
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Мастер и Маргарита" Булгакова..
В школе не осилил, зато на сегодняшний день 3 раза прочитал... подумываю еще раз..
Сильно!

 
16:30 24 октября 2006
тема Критика книг наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
интересно почитать Лукьяненко. Только вот с концами у него не выходит по людски.

 
17:20 24 октября 2006
тема Критика книг наверх
 
  Forsite
сообщений: 792
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прочитал книгу историка Широкограда "исследования действий торпедоносной авиации в Великой Отечечтвенной войне" название пишу по памяти так что за точность не ручаюсь.
Классический случай автора "смотрящего в рот" заграничным источникам, вся статистика Красной Армии отвергается с порога если нет подтверждения из "западных источников" что это за таинственные источники автор не объясняет, но верит он им безумно, так что уже ближе к середине книгу читать невозможно.
Если кому интересна историческая литература- Широкограда не покупайте сильно "онемеченный" автор.

 
19:04 24 октября 2006
тема Критика книг наверх
 
  Shutera
сообщений: 853
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дочитываю книгу "Пианино на берегу" Джима Дорнана. Затрагивает очень многие вопросы в сфере отношения прежде всего к Делу... А заодно и немного вопросы, которые меня сейчас как никогда актуальны. И понимаю - я на верном пути :-)))) .
Думаю, что каждый для себя мог бы там найти что-то интересное

 
23:12 24 октября 2006
тема Критика книг наверх
 
  Цёмик
сообщений: 8
Люди, кто-нибудь читал Эрнста Мулдашева — Я пока в процессе, читаю "Путешествие в город богов", второй том (Золотые пластины Харати). Я под таким впечатлением, никогда не читала ничего более интересного... Ваши коментии ?(тех кто читал)

 
23:47 24 октября 2006
тема Критика книг наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне понравилась Катя Метелица "Льбюовь"
Меткие авторские колонки под одной обложкой: и легко читается, и любовь к слову пробуждает, и настроение создаёт.) Рекомендую.)

 
18:03 25 октября 2006
тема Критика книг наверх
 
  GuessMeNow
сообщений: 1566
 
Женечка писалa:
 
А мне понравилась Катя Метелица "Льбюовь"
Меткие авторские колонки под одной обложкой: и легко читается, и любовь к слову пробуждает, и настроение создаёт.) Рекомендую.)
Дневник Луизы Ложкиной...тоже Кати Метелицы... :-) потрясающая вещь...прочитала на одном дыхании!

 
18:20 25 октября 2006
тема Критика книг наверх
 
  Лепесток
сообщений: 92
Знаете, какие самые лучшие книги? Детские сказки! Если честно, я недавно перечитала "Карлсона", такая книжка классная, добрая... :-)

 
18:54 25 октября 2006
тема Критика книг наверх
 
  Женечка
сообщений: 1906
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ту Лепесток
Согласно с Вами.) Когда проходила практику в пионерском лагере, зачитывалась детскими книгами. Там же целая библиотека была.) Читала с удовольствием Волкова, которй "Волшебника Изумрудного города" написал.)

 
17:26 11 ноября 2006
тема Критика книг наверх
 
  gor1000
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень понравился Панова - "Москвоский клуб" (2-х томник). Советую всем любителям фантастики обязательно прочитать и рекомендую ждать третью часть!

 
18:19 11 ноября 2006
тема Критика книг наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
о детских книжках:
а я недавно перечитала "Наринию" и "Приключения Карика и Вали". обалдеть можно...

 
23:51 11 ноября 2006
тема Критика книг наверх
 
  gala
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто знает где скачать дневник вожатого?

 
14:33 12 ноября 2006
тема Критика книг наверх
 
  sl
сообщений: 102
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень классная серия книг у В. Винжа - "A Fire Upon the Deep" - "Пламя над Бездной" (премия Хьюго 1993) и "A Deepness in the Sky" - "Глубина в небе". Просто шикарные романы!! Обязательно прочитайте!

 
13:52 24 ноября 2006
тема Критика книг наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
прочитала книну Патрика Зюскинда "Повесть о господине Зоммере". оч понравилась, только грустно как то....хочу сейчас прочесть "Парфюмера"

 
15:14 24 ноября 2006
тема Критика книг наверх
 
  President
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему никто не читает Пелевина?
Зря граждане,Generation "P" упоминается даже в учебниках истории,надо бы знать такие вещи.

 
15:34 24 ноября 2006
тема Критика книг наверх
 
  RED
сообщений: 452
 
President писал:
 
Почему никто не читает Пелевина?
Зря граждане,Generation "P" упоминается даже в учебниках истории,надо бы знать такие вещи.
Понимаете, я, например, не могу читать ни Пелевина, ни Мураками, ни Коэльо - раскрученных и модных. Ну, не нравится мне!

 
12:05 26 ноября 2006
тема Критика книг наверх
 
  Daemon
сообщений: 55
Три года собиралась прочитать "Гиперион" и наконец-то до него добралась. До сих пор под впечатлением. Если читаете фантастику, очень рекомендую. Есть над чем подумать

 
18:04 28 ноября 2006
тема Критика книг наверх
 
  Lyusya
сообщений: 1075
Отправить письмо через веб-интерфейс
сейчас читаю книгу "Омэна"...довольно захватывающе, но мечтами слишком жестоко...

 
19:00 28 ноября 2006
тема Критика книг наверх
 
  Алёнчик
сообщений: 60
А мне оч нравятся книги Пауло Коэльо, оставляют очень ощутимый след, заставляют подумать. Особонно мне понравились "дьявол и сеньерита Прим" и "Пятая гора"!

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"