JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Развлечения молодежи
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:05 20 декабря 2003
тема Развлечения молодежи наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это в первую очередь обидно, потому-то все наши власти твердят в один голос, что мы не насилуем малое предпринимательство! Но нет, это все враки! Никогда я еще не встречала столько трудностей, которые встают везде, на каждом шагу. Они сами стават палки в колеса, абсурд.
И что самое протвное, это то,что везде нужны деньги. Ненавижу их, эти проклятые деньги...

 
16:21 20 декабря 2003
тема Развлечения молодежи наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вобще странно и непонятно, почему морозят молодёжную инициативу. Им то какая суета. Сели в сауне, обсудили, что да как... Попьянствовали. Ведь основную организацию берут на себя те, которые хотят работать, а не они, отсиживающие задницы в кабинетах. Странно и досадно. И, что самое интересное, так это то, что всё равно инициатива остаётся. Говорю о себе. Я бы с привеликим удовольствием занялся такой работой, вложил бы некоторое количество денег. Тем более что опыт подобной работы есть И немалый. Есть хорошая команда, желающая что-то делать не только для себя, но и для всех... но ледяная гора официальных инстанций не просто останавливает, но ещё и угрожает: Только попробуйте что-нибудь сделать! Тут вам и налоговая и администрация и милиция. Получите, ребята по рукам и по головам. Зачем вы нам такие проблеммы доставляете? Нет тут нифига и не надо. А то начнётся здесь: наркомания, пьянки, драки...(будто этого сейчас не существует).
Мне инога кажется, что они денег прямо вынуждают дать... Дай денег, мно-о-го, тогда ПОДУМАЕМ, можно или нельзя вам разрешить что то делать. А нету денег, ну и разговора тоже нет, До свидания. Пшшол вон...

 
16:22 20 декабря 2003
тема Развлечения молодежи наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
По моему этот человек (друг Сатин) не совсем реально себе представляет сложность этого дела. Если у него уже на этапе оформления регистрационных документов возникли трудности, то это говорит лишь о том, что манагер из него может не получиться.
Было глупо на его месте изначально рассчитывать на легкое получение денег спонсоров. Еще глупее обижаться на их интерес выраженный фразой "А зачем нам это нужно?". Как раз это им и нужно объяснить. Если человек пришел к ним за деньгами и не может аргументированно пояснить для чего они ему и что с этого получит предприниматель, то стоит ли ему давать эти деньги?
С точки зрения Администрации тоже будет много проблем. И не всегда эти проблемы связаны с личностями людей там сидящих. Хотя, согласен, что часто. Однако как например этот человек предлагал решить проблему безопасности в парке? Ведь если привлекать молодежь, то это вызовет локальное ухудшение криминальной обстановки, а это очень серьезная проблема. Поскольку безопасность стоит очень дорого как в финансовом, так и в политическом смысле, то это не может не интересовать Администрацию.
И это лишь одна из многих проблем, которая может помешать реализации этого проекта.
PS: Все же у вас весьма предвзятое мнение относительно людей заработавших деньги.

 
16:33 20 декабря 2003
тема Развлечения молодежи наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Valerik
Все очень просто. Мне и моей команде не нужны деньги спонсоров. Необходимое оборудование: звук, свет, программа, есть в наличии. И, поверьте, хорошего качества. Хватит озвучить даже улицу. Даже деньги есть на ремонт небольшого, метров 150-200 помещения. И предприятие давно зарегестрированно, и занимается бизнесом (другим) Просто хочется организовать себе и молодёжи досуг, где можно встречаться, танцевать... Варианты, которые нам предлагались - неприемлемы. Либо где-нибудь на Северном шоссе, либо у чёрта на куличиках, кто туда поедет и как от туда возвращаться домой. Плюс условия аренды дичайшие. Легче открыть ещё один магазин или два, чем сделать молодёжную дискотеку...

С уважением.

 
16:41 20 декабря 2003
тема Развлечения молодежи наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оформление регистрационных документов, Valerik, доходил до абсурда, как то ,что один налоговый инспектор говорит, что нужнен такой-то перечень документации. Купив эту кучу бумажек и придя в налоговую, он услышал, что это, оказывается, все не надо было покупать, а нужно совсем другое! И чья тут некомпитентность проявляется? Неужеди моего знакомого? Ошибаетесь.
Когда он ходил по предприятиям, то поверьте мне не с пустыми руками. Я сама видила, как он наглядно представил свой прект, что даже человеку несведущему в парковом оформлении будет все понятно- картинки, приблизительные цены, способы размещения рекламы на территории парка. И основная мысль была в том, что предприятие выбиралось одно из данного сектора рынка, и что реклама была бы эксклюзивной. И вообще, на первых всречах разговор о деньгах не велась, если уж на то пошло. Ведь он не за деньгами шел, а за поддержкой, всего-то. Основная массва денег должна-была поступить из администрации- деньги там на это дело точно были, но кто-то хотел премию...
Проблема безопасности решалась оформлением- весь парк планировалось делать в Русском мтиле, так, что-бы люди ломали- непереломали. Так сказать ориентированно на контингент. Всевозможные силовые аттракционы, такие, что-ба потом гадить и лрмать что-то сил не хватало.
Все было продумано, все было подготоваленно грамотно и главное всем бы было от этого "счастье"


 
16:53 20 декабря 2003
тема Развлечения молодежи наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
... извините, забыл добавить.
НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО ЕСТЬ ВСЁ ДЛЯ НАЧАЛА ПОДОБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, НАС ПОСЛАЛИ, МЯГКО ГОВОРЯ В OFF LINE...

 
20:03 20 декабря 2003
тема Развлечения молодежи наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть пример. Фирма в которой я работаю замучилась уговаривать администрацию взять под склад (за бабки офкос) небольшое помещение (бывший общественный туалет, который не работает с 80-х годов и находится за стеной нашего основного склада), квадратов 40-50. В итоге все же разрешили (но не все помещение, а часть), но времени и усилий руководства было потрачено столько, что хватило бы дополнительный склад во дворе построить =)
... шутка конечно про двор

 
21:24 20 декабря 2003
тема Развлечения молодежи наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сатин, у меня есть дежурная поговорка: "Можно работать круглосуточно, но если результат не будет досигнут, то такая работа никому не нужна." Не помню даже сам придумал, или где вычитал :-) Так что прошу прощения за копирайты.
Так вот я о том, что если человек ходил, все делал просто супер, но результата не было, то значит делал это не так как нужно. Фонддрайзинг это целая наука. За рубежом есть специализированные фирмы которые по заказам ищут деньги для финансирования различных проектов.
По регистрации предприятий могу лишь сказать что зарегистрировал их не мало и ни одной проблемы, кроме несогласованности рассписаний приемных часов в разных структурах, не испытал. Исходя из этого могу предположить что ваш друг был просто невнимателен.
Относительно поддержки, могу сказать, что поддержка — это ресурс. Такой же как и деньги. Поэтому оказывать поддержку, давать гарантии и т.п. это то же самое что давать деньги. Соответственно их тоже нужно добиваться, а не ожидать что все окажут поддержку просто на том основании что проект у вас — супер!
В любом случае не желаю как-то принизить значимость этого проекта и способности того или иного человека его реализовать, просто в предыдущих постах были приведены настолько несерьзные доводы, что мне захотелось высказаться относительно того что эти "вражины" предприниматели не дают денег на наши кульные супер-пупер проекты.

 
08:16 24 декабря 2003
тема Развлечения молодежи наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Валерик! Хочу поблагодарить за новое определение, которое поможет мне и моему другу в дальнейшей деятельности. Чесно говоря ничего про Фонддрайзинг ни я ни он не слыхали. Вот сейчас уже ищу литературу...(класное название- "Как просить деньги")
Но хочу опять немного поперечить тебе! Ты приводишь примеры восновном про западные фирмы, мол они используют. Но есть одно но, и это но сами мы, наша русская кровь, наши руссике корни и наша история(наверное самая грандиозная и кровавая). Я считаю, что нельза сравнивать минталитет россии и любого западного государства. У них там ведь система потребностей соответствует питамиде Мэслоу, где все понятно до ужаса и прмитивно до безобразия! А что у нас в России? У нас, как известно своя система ценностей, адаптированная именно под нашу сущность. На первом месте у нас стоит безопасность. Вот и получается, что порой это чувство безопасности не дает человеку здраво давать оцену определенной ситуации. Появляестя некое цепенение перед опастостью и тут-же дается задний ход. Что поделаешь, ну не амереканцы мы, русские...
Вот сейчас взглянула одним глазком на скаченную книгу.Все содержание мне по крайней мере знакомо (друга спрсить не могу- далеко он)и методы тож. Прсто мы это немного другими словами называли. Ну да ладно, все равно спасибо!

 
09:58 24 декабря 2003
тема Развлечения молодежи наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ладно,... а реально, ЧТО ДЕЛАТЬ? Кто-нибудь может дать реальный совет или предложение по помещению для молодёжной дискотеки метров 150-200(300). Давайте обсудим.
Извините, Повторяюсь: всё остальное есть!

 
10:51 24 декабря 2003
тема Развлечения молодежи наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
В центре или на Дземгах?

 
10:54 24 декабря 2003
тема Развлечения молодежи наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Satine писал(a):
 
Ты приводишь примеры восновном про западные фирмы, мол они используют.
Понятия не имею что используют западные фирмы. Все что сказано, не просто про Россию, а про Комсомольск.
 
Satine писал(a):
 
На первом месте у нас стоит безопасность.
Это первый и основной инстинкт человека. Он всегда и везде стоит на первом месте.
 
Satine писал(a):
 
Вот сейчас взглянула одним глазком на скаченную книгу.Все содержание мне по крайней мере знакомо (друга спрсить не могу- далеко он)и методы тож. Прсто мы это немного другими словами называли. Ну да ладно, все равно спасибо!
Даш почитать?

 
10:56 24 декабря 2003
тема Развлечения молодежи наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alexmid писал:
 
Ладно,... а реально, ЧТО ДЕЛАТЬ? Кто-нибудь может дать реальный совет или предложение по помещению для молодёжной дискотеки метров 150-200(300). Давайте обсудим.
Извините, Повторяюсь: всё остальное есть!
Если есть некое подобие бизнес-плана — приноси, возможно что-нить посоветую.

 
11:17 24 декабря 2003
тема Развлечения молодежи наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Satine Где угодно, лишь бы не на краю города. Главное транспорт. Рядом остановка трамвай/автобус...

Valerik есть большой опыт работы, есть команда, есть БП.... Нет времени именно сейчас. Если только после нового года.
А что есть на примете помещение? Если там нужен глобальный ремонт, то увы на глобальный ремонт денег нет. Можно сделать косметический, на это найдём...


 
11:59 24 декабря 2003
тема Развлечения молодежи наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
ул.Вокзальная бывший магазин напротив Туриста. Не знаю, что там случилось, но недавно, проходя мимо увидала, что он пустует. Помещение- половина стандартной пятиэтажки. Автобусы-20, 33, 22. Трамваи в 7 минет хотьбы.
На Магистральном шоссе (не немного окраина, конечно, но автобусы и трамваи) помещение бывшего фотоателье. Там полностью первый этаж свободен (был полгода назад)
ДК ЖД (хотя конкуренция с Аркодой будет велика, но если применить некоторые снижения цен и прочте завлекаловки, то можно и посостязаться). Там дискотеки -ваще мертвые! Да и сам ДК бедный. Если предложить им выгодный прект, да еще если у вас все есть, то кто знает...
Единственное, что плохо- это первые этажи. Но есть куча звукоизоляционных материатов и поглотителей звука...

 
12:24 24 декабря 2003
тема Развлечения молодежи наверх
 
  Satine
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот мне подсказали- в районе магазина Лайана есть тож пустующее помещение, якобы бывший магазин. Это на улице Дикопольцева.

 
12:51 24 декабря 2003
тема Развлечения молодежи наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Satine Thanks! Но жилые дома исключаются однозначно. Даже если есть суперзвукоизоляция. Ребята и девчата будут выходить покурить на улицу, естественно иногда песенку любимую спеть, весело покричать, посмеятся... Короче, весь дом будет против, как только узнают что там замышляется... (Я бы тоже был против если в моём доме на первом этаже, или даже хоть в подвале, была дискотека). Начнутся жалобы и т.п. Бабушки затюкают. :)
ДК ЖД - хороший вариант, но там у руля самодур (да простит меня, боже)6). О Конкуренции с Аркадой даже и речь не идет. Мы предполагаем дискотеку с НИЗКОЙ входной ценовой политикой. Для ребят и девчат, которым некуда пойти повеселиться, потанцевать, пообщаться. Скажем, от 10-20 рублей. А "Аркада" это в своём роде монстр развлечений, по меркам нашего города.

 
13:06 24 декабря 2003
тема Развлечения молодежи наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
а когда этот "монстр" откроется?

 
13:14 24 декабря 2003
тема Развлечения молодежи наверх
 
  Alexmid
сообщений: 398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Elenka вроде говорят что 25, т.е. завтра, или в субботу. Короче, на этой неделе...

 
21:46 24 декабря 2003
тема Развлечения молодежи наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
10-20 рублей - что-то из области фантастики. Все-таки нужно наверное больше цену делать, иначе там балаган вечно будет.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"