JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Сатанисты
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую темутема закрыта  
11:38 11 мая 2006
тема Сатанисты наверх
 
  ZveRugA
сообщений: 27
Прочитал. Да... Люди которые афишируют свою веру в бога (типа христиане или как вас), чем вы отличаетесь от тех же сектантов, которых вы же и хаете. Первая заповедь в библии: не создай себе кумира, а вы что делаете. Тупой фанатизм, понт и т.д. Веришь в бога - верь, но зачем же тогда осуждать людей которые не хотят верить в стадо. Мало быть крещеным. Скажите из какого метала ваши крестики? А насчет кошек, могил и всей той ахинеи которую вы приписываете сатанистам, так это вообще глупо. Вспомните крестовые походы, когда банда бездумных фанатов бога вырубала целые деревни только за то что люди отличались верой. А сколько сгорело людей ни за что? И после всего этого вы продолжаете верить в то что вам просто тупо навязали? Так чем же вы отличаетесь от секты?

 
12:46 11 мая 2006
тема Сатанисты наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
Названием и количеством, и поддержкой государства... badgrin

 
12:58 11 мая 2006
тема Сатанисты наверх
 
  ДрАкул@
сообщений: 122
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сатанизм — это не совсем религия, а по мнению некоторых сатанистов — совсем не религия. В сатанизме нет того, что обычно полагается главной составляющей религии — веры. Сатанисты не верят в Сатану в общепринятом понимании. Точнее даже будет сказать, что сатанисты ни во что не верят на 100% (но и ничего полностью не отрицают). Сатанист принимает к сведению любую информацию, но не считает ее абсолютной истиной. Поэтому в сатанизме нет постулатов о строении неизученных наукой областей Мироздания; он не берется отвечать на вопросы о том, откуда произошел мир, что с нами будет после смерти и т.д. Ведь гораздо честнее в ответ на такие вопросы сказать — "Не знаю", чем выдвигать произвольные, совершенно ничем не подтвержденные предположения и выдавать их за истину, что является излюбленным занятием массовых религий вроде христианства. Конечно, сатанист может выдвигать какие-нибудь свои предположения о том, что науке пока еще не известно, но он ни на минуту не забывает, что это всего лишь предположения.Имеющиеся в обществе представления о сатанизме как о религии со всеми религиозными атрибутами — культом, обязательными обрядами и т.д., а также мнение, что сатанизм есть просто антихристианство — далеки от реальности и обязаны своим происхождением людям, не имеющим отношения к сатанизму. Сатанистские тенденции существовали в самых разных культурных традициях задолго до появления христианства, только назывались они по-другому. Упоминание же Сатаны в христианской библии ничего не значит: сатанисту совершенно безразлично, что и как написано в этой книге — тем более, что даже само имя Сатана заимствовано авторами библии из более ранних источников. Те же, кто говорит о "поклонении Сатане" или "поклонении силам зла" — не имеют о сатанизме ни малейшего представления, а лишь повторяют выдумки проповедников и некомпетентных журналистов.Это строки из книги-Чёрный свет!А уж про секты и вобще тупо обсуждать...

 
14:13 11 мая 2006
тема Сатанисты наверх
 
  ZveRugA
сообщений: 27
 
Wizard писал:
 
Названием и количеством, и поддержкой государства... badgrin
Хорошо сказал. Только в этом и есть ваша сила. Почему не упомянул про бога и про свою веру? А при чем здесь название? А государство начало поддерживать церковь не так давно, если помниш. А как понять стремление ВАШЕЙ религии и церкви в целом прорваться к власти? Так чем же на самом деле вы отличаетесь от секты?

 
14:45 11 мая 2006
тема Сатанисты наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
 
ZveRugA писал:
 
Хорошо сказал. Только в этом и есть ваша сила.
Спасибо. ТОЛЬКО в этом и есть ихняя ....
 
ZveRugA писал:
 
Почему не упомянул про бога и про свою веру?
Читай мои сообщения выше.....
 
ZveRugA писал:
 
А при чем здесь название? А государство начало поддерживать церковь не так давно, если помниш. А как понять стремление ВАШЕЙ религии и церкви в целом прорваться к власти? Так чем же на самом деле вы отличаетесь от секты?
Боюсь Вы меня спутали.... с противоположным
badgrin

 
15:50 11 мая 2006
тема Сатанисты наверх
 
  Killerbox
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ да что тут обсуждать у каждого направления есть что то хорошее и что то плохое. Для меня церковь - это зло, хотя в бога я верю. Кто со мной не согласен пускай историю вспомнит. Когда церковь народ насильно людей крестила и сколько крови по наущению церкви. Вера сама по себе то хорошо, только смотря какие люди ей пользуются в своих целях.

 
16:03 11 мая 2006
тема Сатанисты наверх
 
  ZveRugA
сообщений: 27
 
Killerbox писал:
 
Народ да что тут обсуждать у каждого направления есть что то хорошее и что то плохое. Для меня церковь - это зло, хотя в бога я верю. Кто со мной не согласен пускай историю вспомнит. Когда церковь народ насильно людей крестила и сколько крови по наущению церкви. Вера сама по себе то хорошо, только смотря какие люди ей пользуются в своих целях.
Правильный человек. При чем здесь сатанисты? Кто такой Сатана? Кто такой Бог? Ни того ни другого никто и никогда не видел в глаза, а кто и видел то пусть курит что нибудь полегче. Все зависит от человека, а не от того во что он верит. Кошек может жечь любой, так же как и все остальное!!!

 
16:09 11 мая 2006
тема Сатанисты наверх
 
  Моргана
сообщений: 242
Отправить письмо через веб-интерфейс
Низвергнутый с небес Люцифер перестал существовать как ангел. Он получил новое имя - Сатана, и новую обитель - ад. Ангелы, падшие вместе с ним, стали демонами. Что ж, никто не обходится без дела. Проклятые Богом и обреченные на вечные муки, Сатана и его окружение нашли себе занятие - соблазнять и подкупать человека. И, как оказалось, людей, которые оказались слишком грешны и неразумны, чтобы противостоять соблазнам, нашлось более чем предостаточно во всей истории человечества. Так гласят библейские легенды.
А что же говорят факты? "Церковь Сатаны", "Сатанинская Библия", "Черная месса", "Легион дьявола", "Сатанинские тихи" - эти и другие названия книг или фильмов говорят о том, что поклонников сатанизма на Земле развелось свыше десятков миллионов. Вот и у нас на телеэкране промелькнул отечественный фильм, горький и безжалостный, с тем же вызывающим заголовком "Сатана".
Немного информации о наболевшем.

 
16:28 11 мая 2006
тема Сатанисты наверх
 
  ZveRugA
сообщений: 27
В этом и ошибка ВСЕХ вер и религий. Каждый человек пытается переубедить другого в правоте именно своей веры. Секта - это если перевести, группа людей которых объединяет одна цель (вера, религия - кому как нравится). Так что если разобраться, все люди у которых есть что то общее и есть секта. По крайней мере сатанисты насильно в свою веру никого не тянут, а просто тупо верить во чтото это присуще всем.

 
18:20 11 мая 2006
тема Сатанисты наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mootal писал:
 
не тема, а заповедник гоблинов (:
2pava:
залезь на сайт warrax'а и почитай. и другим покажи (:
металл-культура не имеет никакого отношения к сатанизму. скорее ее можно охарактеризовать как символ подросткового бунтарства.
никакого особого стремления к чернухе у сатанистов как правило нет. просто ко многому из того, что обычный человек считает чернухой, сатанисты относятся нейтрально, и, даже, ко многому - положительно. но в данном случае нельзя обобщать. конкретика очень важна.
mootal, ну ты тут сильно не умничай, ты то точно классический сатанист :-)) Этакий филосиф-циник ;-) . Всех собак в одном форуме ты ужо перебил :-)) . Теперь будешь из сатанистов ангелов лепить :-)) . По поводу того, что металл не имеет отношения к сатанистам, да согласен в общем нет, но некоторые исполнители из этого направления уж очень ловко мышам головы кусают на концертах ;-) и жути с кровью и всяким бледном видом любят нагнать.
А вообще я так думаю, что такое явление как сатанизм в нашем обществе возникло на фоне всяческого падения морали и культивирования цинизма, как замены совести и здравого смысла. По большому счёту я это явление бы приравнял к фашизму.

 
21:43 11 мая 2006
тема Сатанисты наверх
 
  sinus666
сообщений: 17
неплохо...неплохо...хоть маленько стали разбираться что к чему. мое мнение - как хочешь называйся,как хочешь верь или не верь...главное будь Человеком.с большой буквы.спасибо за внимание.на эту тему я больше реплик давать не буду.
2wizard!!!
привет сайкевичу!!!

 
00:12 12 мая 2006
тема Сатанисты наверх
 
  Agnostik
сообщений: 106
Вот что!Все кто здесь считает себя сатанистом(определившие себя так в этой теме)-"шпана"!Вы нахватались верхушек и мните себя сатанистами,обладающие знанием.Да вы понятия не имеете,что есть сатана и что есть Бог.

 
06:49 12 мая 2006
тема Сатанисты наверх
 
  PchelkaN
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я к ним отношусь абсолютно равнодушно cool они лично кого-нибудь из вас тронули??? а что за базар тогда? дышите ровней))))))))))


 
10:32 12 мая 2006
тема Сатанисты наверх
 
  ZveRugA
сообщений: 27
 
pava писал:
 
По поводу того, что металл не имеет отношения к сатанистам, да согласен в общем нет, но некоторые исполнители из этого направления уж очень ловко мышам головы кусают на концертах ;-) и жути с кровью и всяким бледном видом любят нагнать.
Какая музыка относится к другим религиям? Вспомни Борю Моисеева - истинного христианина. Ему и кусать никого не надо. Жуткий тип ;-) .

 
10:58 12 мая 2006
тема Сатанисты наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ZveRugA писал:
 
Какая музыка относится к другим религиям? Вспомни Борю Моисеева - истинного христианина. Ему и кусать никого не надо. Жуткий тип ;-) .
Это ты ловко подметил, целиком согласен.... ;-) , а он разве христианин, его помнится как то наша церковь православная критиковала....

 
11:39 12 мая 2006
тема Сатанисты наверх
 
  ZveRugA
сообщений: 27
А зачем же он тогда крестик носит? Или это понт? А церковь перестала критиковать людей у которых есть деньги. Заметь все смертные грехи отпускаются при наличии достаточного количества наличных средств doubt И вообще церковь стала похожа на обычный ларек где можно купить все :-/

 
14:44 12 мая 2006
тема Сатанисты наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ZveRugA писал:
 
Какая музыка относится к другим религиям? Вспомни Борю Моисеева - истинного христианина.
Чеж чушь такую нести? Какой он христианин, если он "содомит". Владивостокский патриарх вроде даже пытался запретить его концерты во Владивостоке, а Хабаровский сказал, что Моисеев не стоит того чтоб запрещать его.

 
14:47 12 мая 2006
тема Сатанисты наверх
 
  -Vampir-
сообщений: 19
Отправить письмо через веб-интерфейс
А церковь практически лишилась позиций в обществе, чтож вы от неё хотите? потому и государством поддерживается, чтобы не развалиться окончательно. ей тоже питаться надо, вот и получаеется, что и Боря Моисеев в христианинстве и церкви денежка капает в виде пожертвований... от того же тёти Бори

 
15:10 12 мая 2006
тема Сатанисты наверх
 
  ZveRugA
сообщений: 27
 
Дикий Билл писал:
 
Чеж чушь такую нести? Какой он христианин, если он "содомит". Владивостокский патриарх вроде даже пытался запретить его концерты во Владивостоке, а Хабаровский сказал, что Моисеев не стоит того чтоб запрещать его.
Его пытаются запретить изза личной неприязни ;-) Он сам в каком то интервью сказал что он глубоковерующий человек (не скажу в каком т.к. не являюсь его фанатом).

 
15:17 12 мая 2006
тема Сатанисты наверх
 
  морПех
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любаю вера помагает человеку. Помагает выжить в этом мире неважно в какую религию он верит главное чтоб это было чтото высшее.
И мне кажется что даже сатанист верит во чтото, ведь он всёравно преследует какуюта цель.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"