JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Сатанисты
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую темутема закрыта  
10:58 7 мая 2006
тема Сатанисты наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ от по телевизору постоянно слышу сатанисты и их поступки, а что вы думаете о этом явлениив нашем городе и вообще, или нас пока миновал данный факт

 
16:58 8 мая 2006
тема Сатанисты наверх
 
  sinus666
сообщений: 17
СМИ сумели поселить тревогу в слабых умах людей-ведь никто толком ничего о НАС не знает...жертвоприношения,там и все такое...чушь! жизнь священна! я одного понять не могу-почему все согласны с засилием и насаждением кстианства?такая же вера...даже хуже....и сатанизм,кстати не вера-а философия...одна ВЕРА-в Разум

 
18:33 8 мая 2006
тема Сатанисты наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sinus666 писал(a):
 
я одного понять не могу-почему все согласны с засилием и насаждением кстианства?
Хм, я вот православный с 1976, тогда я крестился и стех пор никому никогда не насаждал своей веры и ни разу не слышал, чтобы православная церковь это делала. Чёт ты обманываешь ;-)

 
19:13 8 мая 2006
тема Сатанисты наверх
 
  60IAP_Niko
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, были насаждения (вы, наверное с Товквемадой были знакомы? :-)) )
Но это было в ЛЮБОЙ вере, сейчас христианство от этого отошло. Сам я православный. А сатанинство - секта обычная. Аум Сенрикё вам ф помасчь, камрады.

 
20:52 8 мая 2006
тема Сатанисты наверх
 
  NeS
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
pava, а что именно вы постоянно слышите о сатанистах по телевизору?? о каких поступках? и вообще, что именно вы имеете в виду, говоря о сатанистах?

 
03:52 9 мая 2006
тема Сатанисты наверх
 
  анатоль
сообщений: 128
Отправить письмо через веб-интерфейс
60IAP_Niko, а как мы отличаем что секта, а что правильная религия?:) или все что не православие - фгазенваген?;)

 
14:28 9 мая 2006
тема Сатанисты наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
pava, а по какой программе вы про них постоянно слышите? Не ну просто интересно, мои знания о них ограничиваются лишь.... да в принципе и сказать то нечего... Обычные сектанты... кто-то мает неплохую денежку, вот и всё.

 
20:52 9 мая 2006
тема Сатанисты наверх
 
  Lina4ka
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Khton писал:
 
pava, а по какой программе вы про них постоянно слышите? Не ну просто интересно, мои знания о них ограничиваются лишь.... да в принципе и сказать то нечего... Обычные сектанты... кто-то мает неплохую денежку, вот и всё.
обычные сектанты? странное выражение... любая секта - это уже необычно в том смысле, что это ненормально. я вот крайне отрицательно к этому всему отношусь . сатанисты, кажется, самые известные сектанты, но в СМИ как то в последнее время о них вроде нет особой инфы...

 
21:00 9 мая 2006
тема Сатанисты наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм, народ да вроде смотрю те же передачи что и вы, ну правда неоднократно слышал о этом явлении. Щас с ходу так не вспомню где, но вот недавно слушал вроде в рубрике ЧП, что вот где то там ребёнок пропал и подозревали местных сатанистов. Ну в общем хорошо вспомню что где слышал, если вам ссылки так необходимы и напишу)).

 
08:59 10 мая 2006
тема Сатанисты наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
За что я ненавижу сатанистов:
1 За замученных и сожженых кошек.
2 За оскверненные могилы
3 Осквернение церквей
В общем можно продолжать еще долго ...
Если вы говорите, что это не вера а философия, то почему такое название? Почему именно сатанизм? Почему не атеизм и тл?

 
10:53 10 мая 2006
тема Сатанисты наверх
 
  Agnostik
сообщений: 106
Я вообще по жизни сторонник расстрела,и к сатанистам его применял бы настоятельно.Сатанизм-это не религия,не философия,это явный фанатизм с признаками шизофрении.Человеку со здравым умом всегда свойственно стремление к чистому и светлому.Если человек стремится к черному,то здесь уже попахивает психическим расстройством.А те кто стоит во главе сатанинских сект конечно же мают деньги,и им по барабану какая хрень приносит деньги.

 
11:30 10 мая 2006
тема Сатанисты наверх
 
  sinus666
сообщений: 17
и все-таки ничерта люди о нас не знают.хотя должен признать-к сожалению есть и кошкодавы и дурачье осквернители-но это никоим образом к сатанизму не относится...это бзик на почве дебилизма. позеров много-и это совсем не радует.денег,к сожалению, не маем,но,в отличие от христианской церкви-церковь Сатаны исправно платит налоги(я имею официальную ЦС).что касается жертвоприношений и стремления "к тьме" и т.д. дьяволопоклонники и сатанисты-разные люди.не стоит путать.поднимайте тогда тему "дьяволопоклонничеств- о".

 
12:25 10 мая 2006
тема Сатанисты наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
 
Agnostik писал:
 
Я вообще по жизни сторонник расстрела,и к сатанистам его применял бы настоятельно.Сатанизм-это не религия,не философия,это явный фанатизм с признаками шизофрении.Человеку со здравым умом всегда свойственно стремление к чистому и светлому.Если человек стремится к черному,то здесь уже попахивает психическим расстройством.А те кто стоит во главе сатанинских сект конечно же мают деньги,и им по барабану какая хрень приносит деньги.
Ну Ваше обоснование -ни кчерту badgrin
Сатанизм это явление которое в 20-21 веке вобрало в себя и религию и философию и даже целые направления искуства...
Не буду спорить что стремление к "черному" (пользуясь Вашими формулировками)- свидетельствует о "ненормальности" индивида выбравшего этот Путь.. Но это уже к филосовскому вопросу "а что есть нормальность"... Кто и на каком основании установил что "стремление к светлому" выраженное в клоунаде бездумного следования общепринятым ритуалам - есть Истина? Никто, и количество приверженников "светлого" - не показатель... а статистика.
Про деньги-секты - старая песня, современный (Именно ибо Сатанизм не скован по рукам и ногам догматами и есть суть развитие)Сатанист = Индивидуалист, а скапливающееся в стадо количество для тех - других, от причастности (природной) к которым он хочет, но на отрезке физического существования не может уйти.
Поверьте Сатанисту тоже хочется растреливать......

2sinus666
Лавеевская гедонистическая "церковь сатаны" - к Сатанизму отношения неимеет...
Кошкодавы - эт обиженные в детстве люди, хотя практика жертвоприношения, имеет место быть в некоторых течениях на границе стащивания с Оккультизмом.
Про осквернение могил - та же тема ... ток про Некромантию...
А что, и зачем уважаемый про Вас должны знать люди?
Вы для чего Вы?


 
20:36 10 мая 2006
тема Сатанисты наверх
 
  pava
сообщений: 843
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NeS писалa:
 
pava, а что именно вы постоянно слышите о сатанистах по телевизору?? о каких поступках? и вообще, что именно вы имеете в виду, говоря о сатанистах?
набери в яндексе сатанисты и увидишь хронику происшествий с этим явлением. Потом даже находясь тут на форуме ни один раз в инфе участников видел фразы о сатане и картинки того же типа. И кстати, что занятно как начинают философить о сатане так обязательно в инфе увидишь информацию типа люблю там какую то музыку металл в каком то направлении. Кстати для меня было удивлением узнать что известная песня американская отель калифорния тож вроде об этом :-/ . Ну общем такой я наблюдательный :-)) .

 
22:12 10 мая 2006
тема Сатанисты наверх
 
  mootal
сообщений: 1203
Отправить письмо через веб-интерфейс
не тема, а заповедник гоблинов (:
2pava:
залезь на сайт warrax'а и почитай. и другим покажи (:
металл-культура не имеет никакого отношения к сатанизму. скорее ее можно охарактеризовать как символ подросткового бунтарства.
никакого особого стремления к чернухе у сатанистов как правило нет. просто ко многому из того, что обычный человек считает чернухой, сатанисты относятся нейтрально, и, даже, ко многому - положительно. но в данном случае нельзя обобщать. конкретика очень важна.

2Дикий Билл:
сколько раз я тебе говорил: выкинь на помойку телевизор, раз не можешь сопротивляться зомбированию.

 
22:45 10 мая 2006
тема Сатанисты наверх
 
  Kuper@
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Казалось бы маленький у нас такой городок, а сатанистов и прочих сектантов становится все больше. И что самое удивительное они среди нас ходят мимо и не заметишь. Хорошо законсперированные квартиры и места встреч. Кстати на Яндексе не напишут про сатанистов в Комсомольске. А у нас тут одного парня недавно в жертву принесли не многие в курсе. Прокуратура начала копать. Ничего конкретно не нашла, но основались эти уроды у нас конкретно cool

 
23:30 10 мая 2006
тема Сатанисты наверх
 
  sinus666
сообщений: 17
2wizard/
люди должны знать не обо мне лично или еще там как...людям желательно знать,а лучше понимать-о чем речь...для этого надо лишь желание...а пустые басни слушать...это как минимум бесполезно.у каждого свои тараканы в голове.

2all
а начерта вам Сатанисты?

2wizard/
я не отношу себя к ЦС(гедонистической или еще какой)т.к.я один! и считаю что это самый кароший вариант. пост скрипт. Ла Вей все-таки маладец.не пускай его в расход!неплохо пишет....

 
08:56 11 мая 2006
тема Сатанисты наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sinus666 писал(a):
 
дьяволопоклонники и сатанисты-разные люди.
В чем отличия межу дьяволом и сатаной?

 
09:09 11 мая 2006
тема Сатанисты наверх
 
  Wizard
сообщений: 441
2sinus666
Несогласен - про некоторые явления людям лучще пребывать в средневековом неведении.
Пример:
Сатанист - гоблин - урод и кошкодав - пусть..
Тогда в легкую реализуется извесная фраза:
"Как Волки в овечих шкурах ходим Мы"...
Один - это лучший вариант....
Нравится Лавей - читай, по мне (и не только) его "сатанизм" -ближе к эпикурейству нежели к Сатанизму.


 
10:19 11 мая 2006
тема Сатанисты наверх
 
  Alex 1
сообщений: 68
Я не защещаю сатанистов, но если задуматься, то в мире хватает вероисповеданий где оправдывают убийства.
Но убийство всегда убийство.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"