JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Что же делать с водой которую мы пьем, которой моемся?
  создать новую тему написать сообщение  
21:27 4 мая 2006
тема Что же делать с водой которую мы пьем, которой моемся? наверх
 
  Stas78
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не для кого не секрет, что вода сейчас у нас просто ужас! По некоторым данным содержание бензола и разных там химикатов, в том числе из Китая не в 3 раза, а в 340 раз превышают нормы! Рыба разлагается изнутри, водой из крана запрещено пользоваться! посуду мыть можно только в резиновых перчатках! А мыться категорически нельзя, т.к. яды проникают через поры кожи. Заболевание раком участилось в 15-ть раз! Почему никому нет до этого дела? Ведь на месте властей я бы подарил каждой семье Комсомольска-на-Амуре по 5-ти ступенчатому фильтру с осмотической мембраной и в течение года снабжал бы картриджами, причем произвел бы принудительную установку этих фильтров! Кроме того, выдать в качестве компенсации на моральный и физический ущерб здоровью горожан по 200 тыс.руб. на год! на не так уж много осталось в Комсомольске - около 270 тыс.чел. Ведь кроме того, трубопровод по всему городу оставляет желать лучшего! Мы платим за квартиру и кап.ремонт и где он? Мы платим также за неиспользуемые кубометры нормы расхода воды. Мы пьем и наши дети тяжелые металлы, тратим деньги на фильтры, наши зубы разрушаются и печень страдает, тратим кучу лекарств на лечение и что? Все знают что мы травимся, и ни кому нет дела!!! Дохните дорогие!? Хотелось бы спросить у власть имущих - за что так можно ненавидеть свой народ? И как после такого похабного отношения к людям можно доверять "благим" намерениям того или иного депутата/чиновника? Как можно эту проблему озвучить так, чтобы наши Комсомольские, а также и правительство Хабаровского края задумалось?

 
22:07 4 мая 2006
тема Что же делать с водой которую мы пьем, которой моемся? наверх
 
  Sexi
сообщений: 155
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да неповезла вам....искренне жаль...помыться то еще куда не шло, а вот употреблять такую воду категорически нельзя...остаеться один выбор покупать самим фильтры для воды..иначе никак!!!

 
22:10 4 мая 2006
тема Что же делать с водой которую мы пьем, которой моемся? наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Stas78 писал:
 
на месте властей я бы подарил каждой семье Комсомольска-на-Амуре по 5-ти ступенчатому фильтру с осмотической мембраной и в течение года снабжал бы картриджами, причем произвел бы принудительную установку этих фильтров! Кроме того, выдать в качестве компенсации на моральный и физический ущерб здоровью горожан по 200 тыс.руб. на год!
Чувак, тебя по-любому в правительство надо. 200 тыс. в год, это 16666 в месяц, нормально получается. Все дружно забивают на работу и пол населения спивается, другая половина уезжает кто-куда. Если учесть, что только в Комсомольске 250 тыс. жителей, получается на Комсомольск нужно выделить 50 млрд. рублей. А если считать весь Хаб. край миллиардов 200 получиться! Или, если в долларах, около 7 миллиардов. Это вся Россия на Хабаровский край будет работать. Где столько денег взять?
Stas78, да ты просто супермега оптимист.
А вообще кому это надо устанавливать фильтры, платить деньги? Вроде народ не сильно то и волнуется, следовательно все в порядке.

 
23:08 4 мая 2006
тема Что же делать с водой которую мы пьем, которой моемся? наверх
 
  Stas78
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Комарт!

Сколько это получиться - это не важно! Мы привыкли к нищете! 200 тыс.руб. хотя б разовой компенсации за реально нанесенный ущерб - это нормально, если не сказать мало. Я не максималист, и уже не мальчик. Реально смотрю на жизнь! Вот ты живешь в Комсе и что ты сделал для того чтобы раскачать эту проблему? Ты видишь ее решение? Только без пафоса - реально! Ведь мы каждый день пьем воду.... и кто знает у кого и когда откажет печень? А если это твоя девушка или мать, или отец, а может умрет на глазах твой ребенок грудной?? Я не сгущаю краски, мне нужен дельный совет, как повлиять на ситуацию? К кому сходить? куда отписать? как узнать реальную ситуацию??? Ведь Китай реально сделал сброс яда, а что наше правительство на м дало? Кто спросил у меня как ты себя чувствуешь? Я так понимаю к вышеизложенному нужно добавить уже и реабилитационное лечение, т.к. этого г%вна из Амура, мы уже потребили достаточно. А у меня к примеру жена страдает геморогическим воскулитом и проходила курс химиотерапии, плюс к тому вирусы в крови обнаружились из-за которых болезнь прогрессирует. Мы тратим кучу денег на лекарства, ездим в Хабаровскую больницу и что? А кроме того, у меня ребенок инвалид ДЦП и нуждается в профилакторном лечении и дорогих высококачественных БАДах, что с того толку если в детском саду и дома, ребенок потребляет воду, которая перечеркивает все лечение и все потуги, усугубляя здоровье. И про разрушение зубов я не даром сказал - Сам пару недель назад 5 зубов лечил - а это деньги, которые к тому же нужно оторвать от многодетной семьи!!! А ты говоришь оптимист.... Что делать? Давайте делать, давайте думать, если не мы, то никто за нас не пойдет!


 
23:19 4 мая 2006
тема Что же делать с водой которую мы пьем, которой моемся? наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я за компенсацию, а не против, просто я не верю, что у нас в стране такое возможно. Недавно показывали про Чернобыль, если оставшиеся в живых пожарники, получают пенсию 2 тыс. рублей, то о нас тем более не вспомнят.

Что мы реально сможем сделать? Можно написать письмо Михалеву, Ишаеву, Путину с подписями жителей города, только толку от этого будет не много. Можно устроить митинг, где все выскажуться, поругают власть и китайцев. Власть скажет: "Будем принимать меры". Еще можно подать в суд на китай, только это выйдет себе дороже.

А вообще у нас же объявлен год Китая (или следующий год Китая, не помню). Поэтому нашему Путину как-то не удобно ссориться с соседями.

Предлагаю акцию! Давайте все дружно забрасаем фикалиями дом правительства, с криками: "мы это пьем! примите меры!" или у кого есть собаки водить их туда, чтоб они делали свое дело, у них под окнами.

Свежий анекдот в тему:
Комсомольску не страшны цены на бензин, т.к. скоро он станет бесплатным. Приходи с канистрой на берег амура!


 
00:49 5 мая 2006
тема Что же делать с водой которую мы пьем, которой моемся? наверх
 
  Komart
сообщений: 768
Отправить письмо через веб-интерфейс
Расскажу вам еще одну историю. Это было в январе, когда была всеобщая паника и все запасались водой. Однажды позвонил мне друг и говорит, что нужно подделать одну бумажку, кое-что в ней убрать и кое-что добавить (я иногда подделываю кое какие безобидные справки или бумажки хорошим людям), а у него есть девушка, мама у которой работает где-то в нашем, местном правительстве. Короче приносит он мне от нее (мамы девушки) инструкцию к лакмусовым бумажкам (которые определяют воду на щелочь) там цветной индикатор. Если цвет например, синий (точно не помню под рукой щас нету скана от этой бумажки), то в инструкции написанно вода щелочная. А меня попросили переделать, что если синий, то типа бензола нет.
Я так подозреваю, что потом эти индикаторы с липовыми инструкциями, отправили по предприятиям города или в продажу пустили. Чтоб народ замерял воду и успокаивался, что бензола нет. Хотя на самом деле он измерял воду на щелоч.
Если кому надо, могу скинуть скан оригинала, и то, что получилось в итоге.

 
10:24 15 декабря 2009
тема Что же делать с водой которую мы пьем, которой моемся? наверх
 
  Heops
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
На днях получил посылку из Хабаровска- 8 щук по килограмму весом, стал чистить - кошмар опять жутко фенольная рыба, пришлось выкинуть. Интересно как по Комсомольску уже наблюдается эта гадость или рыба из Китая приходит зимой отдышаться? В связи с этим вспомнил простой способ очистки воды зимой, раньше пользовался в Хабаровске, берёшь аллюминиевую кастрюлю или ведро литров на 10 , наливаешь воду из под крана и выносишь на балкон. Когда половина воды замёрзнет выливаешь воду( очень вонючая была),а лёд колешь и после таяния употребляешь - не надо никаких фильтров всю зиму.

 
11:19 15 декабря 2009
тема Что же делать с водой которую мы пьем, которой моемся? наверх
 
  битник
сообщений: 73
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я всю жизнь из крана воду пью часто прямо сырую и живой и не болею нечем и не отравился не разу. У меня и фильтр есть кувшинчик такой аквафор но я им редко пользуюсь. Вот интересно кото нибудь водой из под крана вобще травился? Ее ж таки не прям с амура качают а чистят сначала.

 
11:52 15 декабря 2009
тема Что же делать с водой которую мы пьем, которой моемся? наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
битник писал:
 
а я всю жизнь из крана воду пью часто прямо сырую и живой и не болею нечем и не отравился не разу. У меня и фильтр есть кувшинчик такой аквафор но я им редко пользуюсь. Вот интересно кото нибудь водой из под крана вобще травился? Ее ж таки не прям с амура качают а чистят сначала.
Перефразируя песню Газманова скажу : " Пей пока молодой". Когда начнешь замечать что после употребления такой воды и приготовке на ней пищи стала появляться изжога, причем довольно сильная, тогда поймешь качество и скорость отравления такой водой. А что делать? Кто из известной скважины для питья и приготовки пищи домой приносит, кто в магазине покупает,есть даже люди специально пешком идут к колодцу что на Магистральной возле автокооператива и на своих двух несут домой воду, потому как от городской из-под крана весь день изжога мучает. Кто побогаче фильтры какие-то крутые дома ставит.

 
12:53 15 декабря 2009
тема Что же делать с водой которую мы пьем, которой моемся? наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
битник писал:
 
а я всю жизнь из крана воду пью часто прямо сырую и живой и не болею нечем и не отравился не разу. У меня и фильтр есть кувшинчик такой аквафор но я им редко пользуюсь. Вот интересно кото нибудь водой из под крана вобще травился? Ее ж таки не прям с амура качают а чистят сначала.
Так отравление происходит не сразу, а постепенно. Я одно время так же пользовался водопроводной водой, потом купил фильтр аквафор - сразу почувствовал разницу. Сейчас за водой езжу на источник за город. А водопроводную воду полностью никто сейчас не отчистит ни фильтрами, ни кипячением.

 
14:16 15 декабря 2009
тема Что же делать с водой которую мы пьем, которой моемся? наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Heops писал:
 
В связи с этим вспомнил простой способ очистки воды зимой, раньше пользовался в Хабаровске, берёшь аллюминиевую кастрюлю или ведро литров на 10 , наливаешь воду из под крана и выносишь на балкон. Когда половина воды замёрзнет выливаешь воду( очень вонючая была),а лёд колешь и после таяния употребляешь - не надо никаких фильтров всю зиму.
Ну я пользовался таким методом здесь в Комсомольске, но пользовался недолго так как полностью водопроводная вода не очищается, поэтому не пригодна к употреблению, зачем себя травить? уже давно возим воду из источника, иногда заказываем в одной фирме.

 
15:41 15 декабря 2009
тема Что же делать с водой которую мы пьем, которой моемся? наверх
 
  Карма
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
мы тоже воду возим, плюс дома стоят фильтры, чтоб хоть помыться можно было нормально, а то так вообще все плохо с водой

 
00:57 16 декабря 2009
тема Что же делать с водой которую мы пьем, которой моемся? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж! В этом нам повезло! 80 метров скважина... температура воды и летом около шести градусов. Прозрачная и не пахнет ничем ;-) . Просто кайф!
А вот в Китае в помещении очистных сооружений пахнет фиалками. Для своего народа они стараются. У нас как всегда нет денег... Решётки фильтров давно требуют замены... Очистки практически нет... В воду добавляются ещё и примеси разрушающихся очистных сооружений... Зачем думать о народе? Когда денег нет...

 
21:39 19 декабря 2009
тема Что же делать с водой которую мы пьем, которой моемся? наверх
 
  Chaporro
сообщений: 54
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зря вы на Амур грешите, вода там сейчас нормальная. Даже лучше, чем до выброса в Китае. И рыба уже давно без запаха. Скорее всего ,это сговор между поставщиками бутилированной воды и чиновниками Горводоканала. Одни чрезмерно хлорируют, воду, а другие за деньги предлагают хорошую. А выручкой делятся...

 
01:27 20 декабря 2009
тема Что же делать с водой которую мы пьем, которой моемся? наверх
 
  A_vision
сообщений: 1806
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вот имею возможность следить за лабораторными анализами воды, проводимую нашими химиками, которым приходится периодически исследовать воду, поставляемую из Амура. Конечно не лично, но расспрашивать могу. Так вот они говорят, что эта вода мёртвая, к сожалению... Спрашивал, что это значит, говорят она уже не восстанавливается, к сожалению. Вот такая на сегодняшний день ситуация :-( .

 
22:40 1 сентября 2013
тема Что же делать с водой которую мы пьем, которой моемся? наверх
 
  кошечка
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
За последнюю неделю от разных людей слышу одну фразу - пить можно только бутилированную воду, т.к. из-за наводнения в трубах у нас теперь кишечная палочка, ящур и многие другие "вкусности", которые бытовые фильтры не задерживают. Насколько это все правда, и какова тогда вероятность, что вода в бутылках кристально чиста, откуда ее качают, если все вокруг затопило. :-(

 
23:04 1 сентября 2013
тема Что же делать с водой которую мы пьем, которой моемся? наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть простые способы определения качества воды.
1.Возьмите чистое прозрачное стекло.
2.Капните на стекло водой.
3.Дождитесь пока вода испариться. Можно слегка подогреть. стекло.
Если на месте капли остался развод, то вода с примесью. По цвету примеси можно определить её состав. Если желтоватого цвета, то много железа. Если беловатого(молочного), то много извести.
Вода не должна иметь запаха и должна быть абсолютно прозрачной. Микроорганизмы в воде есть всегда. Часть удаляется с помощью фильтров. Если вы хотите иметь гарантию, что в фильтрованной воде минимум бактерий и микробов, то сменные элементы фильтра нужно менять довольно часто. Но проще воду просто перекипятить.

 
23:59 1 сентября 2013
тема Что же делать с водой которую мы пьем, которой моемся? наверх
 
  spiro_weld
сообщений: 634
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вода как вода, сырую не пить и всё. Наша вода ещё хорошая а вот когда я служил контракт в одной из частей близ Комсомолька, так там вода была из скважины-чистая, холодная, вкусная... Только извести было столько, что чайник обрастал изнутри за месяц чуть не сантиметровым слоем "кальция". У солдат зубы в камне-серые, а у меня через три с лишним года службы из почек песок - больно больно(глаза на лоб) выводился "естественным путём" после. Я тогда курить только бросил, с почками по мучался - сразу начал. :-)

 
01:00 10 сентября 2013
тема Что же делать с водой которую мы пьем, которой моемся? наверх
 
  veresk
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
кошечка писалa:
 
За последнюю неделю от разных людей слышу одну фразу - пить можно только бутилированную воду, т.к. из-за наводнения в трубах у нас теперь кишечная палочка, ящур и многие другие "вкусности", которые бытовые фильтры не задерживают. Насколько это все правда, и какова тогда вероятность, что вода в бутылках кристально чиста, откуда ее качают, если все вокруг затопило. :-(
Ну что вы? При чем же тут затопило? Доставщики воды, из скважин, за городом ее качают. По трассе на Солнечный, в п.Горном. С более чем 30 метровой глубины идет.

 
22:06 17 сентября 2013
тема Что же делать с водой которую мы пьем, которой моемся? наверх
 
  eugenie
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Много лет пьем воду из Серебряного источника не кипяченную.Водопроводную используем только для хоз. нужд.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"