JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Можно ли договориться с нападающей собакой?
  создать новую тему написать сообщение  
07:18 15 мая 2022
тема Можно ли договориться с нападающей собакой? наверх
 
  Buran555
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Можно ли договориться с нападающей собакой? Частенько так бывало, договаривался, и сегодня тоже. Они не только лавкают и гавкают, похоже, у них есть свой особый язык. Выбежал на меня сегодня пёс из кустов, но как всегда, стал я как бы причмокивать губами, чтобы звук "Цу, цу, цу" получился. Кстати, фраза "Замёрз как цуцик" значит, что раньше Цуциком называли маленькую собачку на холоде. Правда, однажды мне попался один зловредный спаниэль, бегает бегает вокруг меня и никак не отстаёт (от хозяина многое зависит наверное) Хорошо, что в пакете была банка тушёнки в стеклянной банке, разбил её рядом с пастью зловредной собаки, отстала от меня...

 
07:53 15 мая 2022
тема Можно ли договориться с нападающей собакой? наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Договариваться надо следующим образом: делаете вид, что достаёте из кармана или из пакета (сумки) угощения. Можно носовой платок в руках потеребить или пакетиком пошуршать. Собаку это отвлекает от агрессии, она думает открывается из упаковки съестное. Затем нужно сделать движение, как будто кидаете эту еду в сторону- для отвлечения её внимания и в это время уходить.

 
12:37 15 мая 2022
тема Можно ли договориться с нападающей собакой? наверх
 
  keuby
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пните ее ботинком прямо в нос. Это у них сильнейший болевой центр, если попадете вы ее на всю жизнь оттучите от агрессии. Ну а если вы любитель животных, можно простой газовый балончик использовать.

 
18:31 15 мая 2022
тема Можно ли договориться с нападающей собакой? наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если вы договорились с "нападающей" собакой, значит, ей не очень-то и хотелось, не преувеличивайте свои способности. :-(

 
13:41 23 мая 2022
тема Можно ли договориться с нападающей собакой? наверх
 
  Buran555
сообщений: 91
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера опять пёс напал. Сначала отбивался от него-картошку ему бросил. Не отстал. Потом пакет супа маленький пластиковый. Пёс его в зубы схватил, подержал, но выбросил-но отстал. Надо бы каждому горожанину при прогулках по городу чуть сабачьева корма иметь для безопасности. Стаи собак в городе и сделать по закону ничего нельзя-огромная протяжённость китайской и прочих границ-пусть бы там в будках и жили, заодно границу охраняли...

 
14:37 30 мая 2022
тема Можно ли договориться с нападающей собакой? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Договориться действительно можно. Но это если вы здоров и не боитесь. Иначе прежде стоит работать над этим.

 
20:45 31 мая 2022
тема Можно ли договориться с нападающей собакой? наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Самый лучший переговорщик для собак это электрошокер.

 
03:19 1 июля 2022
тема Можно ли договориться с нападающей собакой? наверх
 
  Аганяев
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Был как-то в ситуации, когда неслась свора собак на меня.....если честно первая мысль, точно не договариваться .... был фотоаппарат в чехле при себе, пришлось хорошо размахнутся им, типа готов был отбиваться ...вожак увидел это, видать понял, что может произойти и сменил траекторию....побежали со сворой в другую сторону.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"