JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Все о спецоперации на Украине.
 
1 ... 40  •  41  •  42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49  •  50  •  51  •  52  •  53
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:22 30 декабря 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kaktus2 писал:
 
Опять Новичок какую-то шляпу публикует от непонятных ресурсов. Типа новостной портал "Точка зрения", не имеющий на сайте вообще никакой опознавательной информации о себе. Дата регистрации сайта: 8 Декабря 2022 [20 дней назад]. Что за хрень, Новичок? С чего вдруг все должны поверить материалам данного недоиздания? Хорош уже интернет-помойки шерстить.
А вам самому слабо задуматься, прежде чем подвергать сомнению информацию пусть даже из инета: почему что ни удар по стратегическому аэродрому Энгельс - 5 и 26 декабря - то по информации Минобороны от обломков сбитых БПЛА неизменно только трое российских военнослужащих технического состава в каждом ударе БПЛА получили смертельные ранения (будем говорить о погибших, в одном случае были и раненые), а повреждения самолеты получили только в одном, 5 декабря, случае...Странная "избирательность" обломков украинских БПЛА: что ни удар, то только трое погибших техника - вы не находите? Лично у меня создается впечатление, что это обычная лажа от Минобороны РФ - чтобы отвязались, если посмотреть видео удара 26 декабря...
Знаете ли вы, что 29 декабря ВСУ вновь попытались нанести удар по аэродрому стратегической авиации в Энгельсе...На этот раз никто не погиб, а самолеты не пострадали – БПЛА сбили на подлете...
 
местный писал:
 
Мне неинтересно ваше пережевывание чужой каши в интернете. Я задал конкретные вопросы, на которые вы не ответили, что подтверждает вашу репутацию как неумного человека, который жизнь прожил, и так и не научился мыслить самостоятельно, своей головой.
Отвечаю...Мое видение, что вся ПВО страны - это больше блеф, чем действительность, и подтверждению этому ТРИ случая атаки на стратегический аэродром за 700 км от Украины - вас не устраивает, но у вас нет контраргументов и вы переходите на "жевание" моей личности - последнее деле в споре...
Вот статья Как украинские беспилотники пролетели три рубежа российской системы ПВО быть может поможет вам охладить ваш пыл бота...

 
22:40 30 декабря 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  местный
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Отвечаю...
Вы не отвечаете и не понимаете. Или сознательно уходите от ответа.
Вам было сказано, что "Простым БПЛА можно поразить что угодно, другой вопрос как массово и часто можно поражать".
Никакой массовости в случае с Энгельсом я не вижу. Единичные случаи имеют, в лучшем случае, медийное значение, но никак не военное. А на ваше утверждение
 
Новичок писал:
 
вся ПВО страны - это больше блеф, чем действительность,
я привел в пример ПВО американцев, которое неспособно защитить воздушное пространство страны не только от БПЛА, но и самолетов. Более того, СШа почему-то не способно защитить свою наземную границу с Мексикой. Вы не отвечаете, потому что не знаете и не понимаете ни черта, так что свои ссылки вы можете сунуть себе или вашей жене-генеральше.
Еще раз настоятельно советую жить своими мозгами, а не чужими, впрочем, судя по вашему возрасту для вас этот совет изрядно запоздал.

 
01:17 31 декабря 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
местный писал:
 
Вы не отвечаете и не понимаете. Или сознательно уходите от ответа.
Я вам отвечаю, это мое мнение:
 
Новичок писал:
 
Мое видение, что вся ПВО страны - это больше блеф, чем действительность, чему подтверждение эти ТРИ случая атаки БПЛА на стратегический аэродром(!!!) за 700 км от границы с Украиной, из которых два удара увенчались успехом, а один (29 декабря) - сбит вблизи аэродрома...
Для подтверждения моего мнения, я привел статью " Как украинские беспилотники пролетели три рубежа российской системы ПВО", где прямо говорится, цитата:
 
Возникает справедливый вопрос, насколько эффективно все эти три рубежа противовоздушной обороны между собой взаимодействуют, что устаревшие украинские Ту-141, ни разу не стелс-беспилотники, смогли второй раз беспрепятственно долететь до Энгельса?
А что, если бы вместо «Стрижей» прилетели бы американские стратегические бомбардировщики-ракетоносцы?
Так третий раз пролетели над территории страны почти 700 км, прежде чем БПЛА при подлете к стратегическому аэродрому(!!!) смогли сбить...И при этой ПВО Кремль стращает НАТО, что если что, то держитесь...
 
местный писал:
 
я привел в пример ПВО американцев, которое неспособно защитить воздушное пространство страны не только от БПЛА, но и самолетов. Более того, СШа почему-то не способно защитить свою наземную границу с Мексикой.
Вы переводите наш спор в плоскость "детской песочницы", где главный аргумент это - "сам дурак"...То, что может быть плохо у американцев по защите границы с Мексикой, не является оправданием, что стратегические ядерные силы РФ - стратегическая авиация - оказались беспомощны перед врагом и по сути не защищены от современных ударных средств НАТО, если простейшие советские БПЛА без помех пролетели над территорией вглубь страны около 700 км...Вопрос, так у России граница на замке или летай кому как хочется? По делу БПЛА уже у границы их надо было сбивать или сделать попытку...Раньше, когда в 1987 году Матиас Руст прилетел на Красную площадь, то поснимали многих, в том числе командующего военным округом ПВО Москвы...А сейчас Кремль старается это "замылить", спустить на тормозах - гнать в шею надо оленевода Шойгу...Да гнать надо всех, ох, Боже...
 
местный писал:
 
что подтверждает вашу репутацию как неумного человека, который жизнь прожил, и так и не научился мыслить самостоятельно, своей головой.
Ещё раз коснетесь моей личности - отправлю в игнор!
...
Положение на фронтах...
Новости с фронта 30 декабря. Бахмут, Марьинка. Соледар, Авдеевка, Сватово, Кременная, Донбасс.
Один из комментов:
 
US_shadowbeast 22 минуты назад
спасибо за хор новости, Бахмут не возьмут тельняхи и зеки...это радует.У ВСУ да потери тоже не малые, но радует, что намного меньше мордора...
...
Журналист, политический и военный эксперт Кирилл Сазонов рассказал Алексею Душке о том, насколько российская армия сейчас деморализована, об украинских партизанах и поставках немецкого оружия в Украину...

 
07:12 31 декабря 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  местный
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Я вам отвечаю
Нет, не отвечаете. Вы разговариваете сами с собой.
 
Новичок писал:
 
Вы переводите наш спор в плоскость "детской песочницы"
Детская песочница у вас в голове. Уверен, вы даже не знали, не подозревали о проблемах американцах, и сейчас у вас разрыв шаблона, вы не знаете как аргументировать.
Еще раз. Единичные случаи пропуска БПЛА могут быть в любой армии мира, включая израильскую и американскую. СШа во всеми своими авиносцами и кучей "пэтриотов" не способны защитить свои границы даже в мирное время. Единичные случаи имеют медийное значение и психологическое воздействие на таких как Новичок. В 1941 году мы бомбили Берлин, ну и что? Никакого значения на ход боевых действий та бомбардировка не имела, чисто психологический налет, все равно нам пришлось воевать до 1945-го.
Впрочем, с вами все ясно. Почти 7000 коментов, человек живет в сети.
Пушкин Алексадр Сергеевич помнится писал: Жил старик со своею старухой У самого синего моря. Старик дремал с каплей под носом, писал комментарии, тырил ссылки в интернете, Старуха командовала генеральным штабом...
Даже не знаю, что вам посоветовать. Дайте отставку старухе, что ле, женитесь на молодой, как Петросян, и жизнь заиграет красками.


 
11:43 31 декабря 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вадик, а фейковое интервью с Залужным на официальном сайте The Economist сколько ещё будет висеть? Им пофиг на размещение фейков у них на сайте или русские хакеры так его воткнули, что их администраторы даже выпилить его (интервью) не способны?
 
Новичок писал:
 
отправлю в игнор!
местный , Вы осторожней, Вадик страшен в гневе. Он тут уже кому только игнор не объявлял, лично мне раз наццать, а общаться-то не с кем, его самого почти все давно игнорят.

 
14:48 31 декабря 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Не говорил - потому что он интеллигентный человек...
Новичок, а с какого это перепугу Вы считаете, что интеллигентный человек не может быть нацистом?
 
Новичок писал:
 
...Журналист, политический и военный эксперт Кирилл Сазонов рассказал...
Ютуб для Вас - основной источник информации? Понятно. Воспринимать более серьёзную информацию Вы не в состоянии... :-))))

 
21:25 31 декабря 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как весчают вражеские голоса, ряд экспертов были шокированы числом западных компаний, продолжающих вести свою деятельность в России несмотря на спецоперацию и санкции в связи с этим.
Так например американский гигант здравоохранения "Johnson & Johnson" был назван самым злостным нарушителем. В Москве продолжает действовать ее институт, который готовит медицинских работников, а также продолжают оставаться доступными фармацевтические препараты и медицинские устройства этой компании. Не менее известная компания "Procter & Gamble" также продолжает работу в России несмотря на санкции.
И даже некоторые западные банки продолжают свою работу в России. Например британский банк "HSBC". Они конечно же в начале событий обещали прекратить и продать свой бизнес в России, но пока обещания остались обещаниями. badgrin
Так что единства запада по части спецоперации не наблюдается. Особенно в области экономики, что является все-таки базисным по сравнению со всякими воздухотрясениями политиков.

 
01:16 1 января 2023
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
местный писал:
 
Еще раз. Единичные случаи пропуска БПЛА могут быть в любой армии мира, включая израильскую и американскую.
Это не единичный пропуск ПВО России украинских БПЛА - их было четыре: три по аэродрому в Энгельсе и один по аэродрому в Дягилево и все удались...Это серьезный прокол ПВО страны...Получается, что граница РФ "открыта" для пролета украинских БПЛА...
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, а с какого это перепугу Вы считаете, что интеллигентный человек не может быть нацистом?
Так мне кажется, потому что интеллигентность, по моему - это состояние души, где нет места делению мира на высшие и низшие расы...
 
Bizemova писалa:
 
Ютуб для Вас - основной источник информации? Понятно. Воспринимать более серьёзную информацию Вы не в состоянии...
Понимаю...Серьезная информация для вас - это российские политические ток-шоу, начиная с "соловьиного помета" и кончая внуком Молотова :-( ...Меня от этого изволь...
 
Бритва64 писал:
 
Так что единства запада по части спецоперации не наблюдается. Особенно в области экономики, что является все-таки базисным по сравнению со всякими воздухотрясениями политиков.
К большому сожалению, наблюдается и это...Человеческая раса далеко не совершенна, и для многих страдания других - ничто, если есть возможность на беде других получить прибыль...И всё же мир уже не тот, что был когда-то в первой половине 20 века перед Второй Мировой войной, когда, можно сказать, страны мира взрастили Гитлера...
...
Год подходит к концу, и это самое время подвести итоги...И сегодня эксперт расскажет об оружии, которое стало знаковым для Украины в этом году...Как западное, так и украинское...Эксперт составил свой рейтинг вооружения, которое превратилось в хит и успешно используется украинской армией...
...
Залужный озвучил результат работы украинской ПВО при отражении новой ракетной атаки РФ...Россия в субботу, 31 декабря, осуществила очередной ракетный обстрел Украины...По предварительным данным, противником было выпущено более двух десятков крылатых ракет авиационного базирования, 12 из них нейтрализованы силами украинской противовоздушной обороны...По словам генерала, удары наносились из акватории Каспийского моря с использованием стратегических бомбардировщиков "Ту-95МС"...В Киевской городской военной администрации сообщили, что в результате ударов по столице подтверждена гибель 1 человека, 16 человек пострадали...Есть повреждения объектов гражданской инфраструктуры...В Хмельницкой ОВА заявили, что в областном центре число раненых при ракетной атаке возросло до 7 человек, трое из них находятся в тяжелом состоянии...
Вот такие предновогодние "подарки" России украинцам...
...
Положение на фронтах...
Новости с фронта 31 декабря. Бахмут, Клещеевка, Марьинка, Дорожнянка, Кременная, Белогоровка.
Один из комментов:
 
Евгений Шакуров 47 минут назад
Наблюдаю, как боты пытаются разогнать слухи, что Бахмут скоро падёт. Подобное пропаганда разгоняла в марте, что Зеленский уже сбежал из Киева. Понятно, что желаемый сценарий. Но когда Зеленский приезжал в Бахмут, он даже не приказывал, а спокойно сказал, мы можем уйти, но цена за его возвращение будет намного выше. Желаю удачи всем его защитникам, они все это понимают. Снайперам особое спасибо надо сказать.
...
Донецкая область по прежнему остаётся одной из самых горячек точек на карте Украины.... Россияне уже 10 месяцев не могут достичь желаемого успеха....ВСУ не дают оркам пройти вперёд даже на метр...Как встречают Новый год на фронте, смотрите в сюжете...
Один из комментов:
 
Золушка 22 часа назад
Понять не могу в честь чего это надо было и что не хватало в жизни просто жалко таких людей


 
14:30 1 января 2023
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Последнее новогоднее поздравление Путина напоминало плач шпорта перед проигрышем на выборах 😁 а ФСО шники на заднем фоне, придали ещё большей уверенности, что режим рушится.

 
16:19 1 января 2023
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
... Так мне кажется, потому что интеллигентность, по моему - это состояние души, где нет места делению мира на высшие и низшие расы...
Наверное Вы считаете, интеллигентность - это умение есть ножом и вилкой, и нос рукавом не вытирать. Тогда почитайте историю возникновения нацистской Германии. Начните хотя бы с Артура Мёллера ван ден Брука, немецкого историка культуры и писателя, наиболее известного своей книгой 1923 года «Третий рейх», которая пропагандировала немецкий национализм. А ведь интеллигентнейшший человек был, Мопассана, Эдгара По и Достоевского на немецкий язык переводил. Да и сам Гитлер в 15 лет он написал пьесу о Союзе отлученных от стола и постели, писал стихи, новеллы и драмы, под впечатлением от Рихарда Вагнера и саги о Велунде сочинил либретто оперы и увертюру к ней, мечтал стать художником. Скажете, не интеллигент? :-))))
 
Новичок писал:
 
...Меня от этого изволь...
Каждому - своё. Вам - в ад.
 
Новичок писал:
 
...И всё же мир уже не тот, что был когда-то в первой половине 20 века перед Второй Мировой войной, когда, можно сказать, страны мира взрастили Гитлера...
Сейчас "страны мира" взрастили Зеленского. Цель осталась прежняя - уничтожение России.
 
Новичок писал:
 
...Серьезная информация для вас - это российские политические ток-шоу...
Дабы Вы знали: любое ток-шоу - это не информация, а обсуждение информации. Сама информация берётся из иных источников

 
16:50 1 января 2023
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  местный
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Это не единичный пропуск ПВО России украинских БПЛА
дедушка, в семантике русского языка единичный - это "существующий в одном экземпляре или в очень небольшом количестве", о чем и было сказано в моем примере, где речь шла о единичных случаях, а не о массовости. Почитайте словарь русского языка хотя бы, у вас проблемы с пониманием текста.
 
Новичок писал:
 
прокол ПВО страны
Не вам судить о ПВО страны, вы к нему никаким боком, вы недалекий умом обыватель, живущий интернет-сплетнями.
И прокола ПВО Сша, которое неспособно защитить воздушное пространство страны вы старательно не замечаете.


 
03:54 2 января 2023
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
VIP-Older писал:
 
Последнее новогоднее поздравление Путина напоминало плач шпорта перед проигрышем на выборах 😁 а ФСО шники на заднем фоне, придали ещё большей уверенности, что режим рушится.
В новогоднем обращении Путин несколько раз назвал войну России против Украины "судьбоносным и поворотным событием" и заявил о "нравственной правоте" Москвы...Аннексированные регионы Украины он счел "историческими территориями России" и сообщил о необходимости "идти только вперед"...Так сказать, ваш человечек в своем репертуаре :-)) ...Поэтому, имхо, россияне, ждите новой “частичной" мобилизации и новых людских потерь на фронтах бессмысленной войны в Украине…
 
Bizemova писалa:
 
Да и сам Гитлер в 15 лет он написал пьесу о Союзе отлученных от стола и постели, писал стихи, новеллы и драмы, под впечатлением от Рихарда Вагнера и саги о Велунде сочинил либретто оперы и увертюру к ней, мечтал стать художником. Скажете, не интеллигент?
Я уже писал, что нацист по характеру - не может быть интеллигентным человеком...Считайте Гитлера и Путина - как хотите и кем хотите, это ваше право :-(
 
Bizemova писалa:
 
Каждому - своё. Вам - в ад.
А вам, по словам Путина, уготовано попасть в рай: - "Мы как мученики попадём в рай, а они просто сдохнут." если начнется ядерная война...Хорошая перспектива, мадам, я вам завидую :-)) ...
 
местный писал:
 
дедушка, в семантике русского языка единичный - это "существующий в одном экземпляре или в очень небольшом количестве", о чем и было сказано в моем примере, где речь шла о единичных случаях, а не о массовости. Почитайте словарь русского языка хотя бы, у вас проблемы с пониманием текста.
Читаю, внучек:
 
единичный — ая, ое; чен, чна 1) только ед. Только один, единственный. Единичный пример. Случай с Народовольцем далеко не единичный, и почти ежегодно он повторяется в той или иной гавани (А. Крылов). Синонимы: еди/ный 2) Встречающийся редко, отдельный;… … Популярный словарь русского языка
А как у вас с пониманием текста, есть проблемы? Я вижу есть :-( ...
Повторяю: это уже не единичный пропуск ПВО России украинских БПЛА - их было ЧЕТЫРЕ и все удались...О массовости говорить рано, но России, имхо, стоит задуматься: что будет, если Украина увеличит число пусков БПЛА...
 
местный писал:
 
Не вам судить о ПВО страны, вы к нему никаким боком, вы недалекий умом обыватель, живущий интернет-сплетнями.
Я не сужу, я высказываю свое мнение оппоненту, с очень далеким умом :-( , в данном случае, вам, т.к. мы с вами обсуждаем этот вопрос и я должен высказать оппоненту свое мнение, не оглядываясь на США...Что я и делаю...
...
Интервью Юрия Швеца, который окончил Академию внешней разведки КГБ, где учился вместе с Владимиром Путиным...
Швец: Путин растерялся, Генералы РФ в бешенстве, Белый дом одобрил удары вглубь РФ!
Один из комментов:
 
@user-sh4zk5ih6c 2 недели назад
Суперинтересное интервью! Огромное спасибо и гостю, и ведущей!!
...
Положение на фронтах...
Новости с фронта 1 января. БАХМУТ, Соледар, Марьинка, Дорожнянка, Авдеевка, Сватово, Кременная.
Один из комментов:
 
@user-zg1ny1gk9x 2 часа назад
Благодарю тебя , Олег , за твою работу , очень нужную в это время . Всех благ , тебе , в новом , 2023 году ! Слава Украине !


 
12:54 2 января 2023
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Шмель_
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Официально публично гласно общеизвестно то, что в регионе Украина в законной военной операции субъекта государства СССР-РФ-России участвует субъект Воздушные-космические силы государства СССР-РФ-России с эксплуатируемыми им объектами.
Область отношений по использованию воздушного пространства - это общеизвестно неоспоримо не область локальных отношений по мнениям, понятиям и ценностям индивидуумов и субъектов, не область частных отношений, не область гражданских правовых локальных отношений. В современный период и текущий интервал 2023 года реального синхронного исторического времени каждый субъект оператор устройств ЭВМ в глобальных комплексах ЭВМ реально фактически официально публично неоспоримо знает то, что глобальные комплексы ЭВМ реально фактически и юридически используют своими электромагнитными излучениями воздушное-космическое пространство территорию, в том числе и единую правовую суверенную конституционную информационную воздушную-космическую территорию СССР.
В современный период и текущий интервал 2023 года реального синхронного исторического времени каждый субъект оператор устройств ЭВМ в глобальных комплексах ЭВМ официально публично знает то, что коллективные преступные деяния осуществляются как в форме преступных действий, так и в форме преступного бездействия.
Нет никаких оправданий логически, фактически и юридически, нет никаких оправданий геноциду граждан, представителей власти, представителей общественных организаций мирного правового суверенного конституционного многонационального федеративного социалистического социального светского демократического республиканского информационного государства СССР-РФ-России.

 
13:49 2 января 2023
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
... Я уже писал, что нацист по характеру - не может быть интеллигентным человеком...
Это лишь Ваше личное мнение. К реальной жизни оно не имеет никакого отношения.
 
Новичок писал:
 
...Аннексированные регионы Украины он счел "историческими территориями России" и сообщил о необходимости "идти только вперед"...
Отчетливо видно, что в школе по истории у Вас было 2. Или даже 1. :-))))

 
14:11 2 января 2023
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Шмель_ писал:
 
В современный период и текущий интервал 2023 года реального синхронного исторического времени каждый субъект оператор устройств ЭВМ в глобальных комплексах ЭВМ официально публично знает то, что коллективные преступные деяния осуществляются как в форме преступных действий, так и в форме преступного бездействия.
Угу...Резюме: ЭВМ знает всё и даже больше...
...
Количество погибших - больше меньше - за достоверность не ручаюсь, но случай уникальный: он поразил меня напрочь и потому поминутно вертится в голове, осмысляя насколько хрупка человеческая жизнь и насколько безалаберны мы, ставя на кон свою жизнь, дарованную кем-то от Всевышнего...
Появились подробности уничтожения 1 января 2023 базы мобилизованных из РФ в оккупированной Макеевке, расположенной в здании городского училища №19...В результате трех прицельных ударов HIMARS ВС РФ потеряли, как пишут местные блогеры в соцсетях, около 600 военных... Здание училища полностью уничтожено...Первый "прилет" был в 23:57, второй – 23:59, третий – 00:00...В этот момент внутри могло находиться по разным сведениям от нескольких сот до тысячи военнослужащих ВС РФ...
Блогер Фашик Донецкий пишет, что ВСУ "попали куда надо": "Санта зашел с пакетами - порядка 350-400 трупов. Более трехсот раненых. Уничтожено три высокопоставленных командира из РФ"...
Многие, надо думать, погибли под завалами...По сведениям из соцсетей, уничтоженные мобилизованные были из Самары...Их собирались бросить в наступление 1-2 января...
Со слов местных жителей, в 13:00 оккупанты все еще продолжали вывозить трупы уничтоженных мобилизованных...
 
"Перекрыто все. Фотографировать запрещают. Трупы просто на улице валялись. С утра видел. Там, где туберкулезка, на тротуаре лежал", - комментируют горожане.
Для чего гибнут - я никак не пойму...Сознание отказывается мириться с такими потерями...Россияне, неужели вам жизнь недорога...
ВСУ ударами РСЗО HIMARS полностью уничтожили здание школы в Макеевке


 
14:50 2 января 2023
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  местный
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
не единичный
Вы ужом на сковородке бьетесь, лишь бы не признавать свою недалекость. Это были именно единичные случаи, поскольку
2. При сущ. во мн. Отдельный, редкий. Аплодировали единичные зрители. Единичные случаи.
Если вы понимаете слова в одном значении, то это проблема вашего образования, которого нет.

 
15:24 2 января 2023
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Шмель_
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Факты-акты конкретных преступлений против мира и безопасности Человечества незаконных вооружённых преступных фашистских формирований в регионе Украины, условно обзываемых как Вооружённые Силы Украины (ВСУ), которые используют преступные фашистские коллективы под руководством агрессивного террористического военного альянса НАТО, преступно оккупировавшего реальную физическую единую правую суверенную конституционную информационную воздушную-космическую территорию СССР орудиями преступлений электромагнитными излучениями глобальных комплексов ЭВМ, - это логически, фактически и юридически циничная демонстрация прямого осознанного устойчивого координированного коллективного преступного фашистского умысла для осуществления тотального геноцида граждан, представителей власти, представителей общественных организаций мирного правового суверенного конституционного многонационального федеративного светского демократического социалистического социального информационного государства СССР-РФ-России с республиканской формой правления на едином государственном официальном русском языке в физической единой правовой суверенной конституционной информационной воздушной-космической территории СССР. Каждый акт геноцида полностью оконченное преступление с момента умышленного создания условий геноцида, наступления тяжких и особо тяжких последствий не требуется логически, фактически и юридически. У коллективов нет презумпции предположения о невиновности. Коллективные преступные деяния совершаются как в форме активных действий, так и в форме преступного бездействия.
При ведении военных операций официально неоспоримо необходимо соблюдать всем гражданам СССР-РФ-России, всем ведущим законные военные действия и операции субъектам, официальные законные требования маскировки, в том числе и «радиомаскировки», соблюдать меры противодействия преступным фашистским разведкам и преступным фашистским техническим разведкам в физической единой правовой суверенной конституционной информационной воздушной-космической территории СССР. Это требование относится и к субъекту Хабаровский край, и к субъекту Комсомольск-на-Амуре.

 
21:44 2 января 2023
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот еще материальчик об "эффективности" западных санкций в связи со спецоперацией.
СМИ обвинили Токио в «спонсорстве» спецоперации на Украине
На фоне вводимых Токио санкционных ограничений в отношении Москвы общий объем экспорта и импорта в 2022 году сохранился на уровне 2021 года, но показатели по импорту возросли более чем на 270 млрд иен.
Журналисты отмечают беспрецедентные масштабы поставок в Россию японских подержанных автомобилей и что под ограничения не попал импорт морепродуктов.

 
22:39 2 января 2023
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Для чего гибнут - я никак не пойму...Сознание отказывается мириться с такими потерями...Россияне, неужели вам жизнь недорога, чтобы так просто гибнуть в этой бессмысленной "спецоперации"...
Военкоры пишут, что при обстреле Макеевки погибло существенное количество мобилизованных ( видео)...По разному пишут об атаке ВСУ в ночь на 1 января на здание ПТУ в Макеевке...Источники приводят самые разные данные о потерях, но, что при атаке погибло существенное количество мобилизованных - в этом сходятся все...
Замминистра информации т.н.ДНР Даниил Безсонов написал в своём Telegram-канале, что удар был нанесён ракетами из американского РСЗО "HIMARS":
 
«Судя по всему, высокое командование до сих пор не в курсе о возможностях этого оружия. Надеюсь, что виновные, которые принимали решение по использованию этого объекта, будут наказаны. На Донбассе достаточно заброшенных объектов с крепкими строениями и подвалами где можно рассредоточено размещать личный состав», - отметил чиновник.
Эксперт центра военно-политической журналистики Борис Рожин сообщает о жертвах обстрела, но не приводит точные данные:
 
Прилетело в ПТУ из HIMARSa. В здание квартировались мобилизованные. Существенное кол-во убитых и раненых. Вечером завалы еще разбирали. ... Некомпетентность и неспособность воспринимать опыт войны продолжают оставаться серьезной проблемой
Данные о потерях существенно разнятся...Если по сведениям российских Telegram-каналов количество погибших варьируется от 50 до 70 человек, то по мнению ВС Украины потери составляют около 400 солдат РФ, а ещё порядка 300 получили ранения...
Минобороны РФ о потерях при ударе по мобилизованным в Макеевке пока молчит - решают, видимо, о скольких погибших можно россиянам сообщить, чтобы не вызвать волнений, а то и вообще не сообщать - обойдутся...
...
Положение на фронтах...
Новости с фронта 2 января. БАХМУТ, Авдеевка, Марьинка, Соледар, Таволжанка, Кременная, Бахмутское.
Один из комментов:
 
@alekseisizov196 1 минуту назад
Петренко какой же ты умный военный стратег!!! хотел бы я на вас посмотреть без старлинга и американо английской разведки!!! Но это скоро будет!!!


 
23:30 2 января 2023
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати тут еще одни интересные новости появились, раскрывающие "силу и мощь" США - офицер ВВС США в отставке Кристиан Орр высказал мнение о том, что самая большая военная угроза США – это электромагнитный удар. Военный считает, что ЭМИ-удар станет "концом света" для Соединенных Штатов, так как руководство страны до сих пор не озадачилось защитой от такой атаки - Джо Байден и его администрация не делают ничего для этого и сейчас у США нет защиты даже от электромагнитных импульсов природного происхождения.
Я ранее говорил об этом в контексте вопроса о применении тактического ядерного оружия в условиях СВО. Что не обязательно наносить наземный удар - достаточно подорвать заряд на определенной высоте уже за пределами атмосферы. Главное - что это не вызовет заражения местности, а электронику, особенно военную, выведет из строя в любом случае. Плюс уже в космическом пространстве это повредит( хотя бы работу) вражеских спутников( в том числе гражданского назначения, но используемых для обеспечения военных целей).
ps. Результат такого удара продемонстрирован, например, в компьютерной игре "Call of Duty".
И в контексте подобной уязвимости США появилась одна новость - журнал The National Interest сообщил, что США оказались на пороге опасного энергетического кризиса из-за проблем в системах безопасности высоковольтных трансформаторов на электроподстанциях
Какие-то диверсанты у них завелись, которые периодически постреливают по таким трансам, лишая на несколько дней электричества 'мирных' граждан США. Местный шериф с уверенностью заявляет, что диверсанты "точно знали, что делают".
В ноябре подобные случаи происходили в Орегоне и Вашингтоне. При этом ни один виновный не привлечен к ответственности, так как они стреляли по подстанциям издалека и не оставили улик.
Высоковольтные трансформаторы составляют около 3% от всех трансформаторов в США, но именно на них приходится около 70% всей электроэнергии страны, что делает их критически важными.
Отключись лишь 9 из 30 таких трансформаторов во время пикового спроса на электроэнергию и "полное отключение электроэнергии от побережья до побережья" - гарантировано.
Так что Бидону и компании, а также всяким коммунякам из Парыжов надо бы поумерить пыл со всякими помощами, но их понесло ... и не остановить.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 40  •  41  •  42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49  •  50  •  51  •  52  •  53
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"