JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Все о спецоперации на Украине.
 
1 ... 14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26 ... 53
 
  создать новую тему написать сообщение  
12:07 17 сентября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Ваши нацистские высказывания находятся легче простого т.к ваши посты стали просто копирками украинских новостей, вот самое простое
Новичок писал:
русских, надо всех завязать в мешок и утопить, и тогда остальной мир вздохнет с облегчением..
Вы, паря, того :-( - смысл понятия "нацист" развернули на 180 град:
- во-первых, это фраза не из украинских новостей, а лично моя...
- во-вторых, какой же я нацист, если я, русский, говорю уничижительно о русской расе...А нацист считает свою расу превосходящей другие:
 
Википедия:
Наци́стская ра́совая поли́тика — политика расовой дискриминации, ксенофобии и геноцида в нацистской Германии, основанной на идеологии национал-социализма и его расовой теории, включая идеи превосходства «арийской расы» и её борьбы с «семитской расой», а также концепции «расовой гигиены».
Уж ежели говорить, так русские более подходят под определение нацизма и фашизма, нежели украинцы…
 
pavelz писал:
 
вот еще
Потом Вы с украинских форумов стали таскать цитаты :
То Вы бросались к обобщению
И везде красной нитью пронизано уничижительное отношение к России и к народу ее населяющему. Теперь В последнее время Вы решили петь хвалебные дифирамбы украинской нацисткой власти. Ну и кто Вы после этого ? Нацист как есть.
Всё, что Вы мне причисляете, как нацистские взгляды - это не более, как моё личное МНЕНИЕ, как стороннего наблюдателя, - это как журналисты пишут о какой-то стране, они что, тоже нацисты - и нацистским оно не является...Я не зря везде даю определение нациста, под которое я не подхожу…
Вы не случайно написали, что у меня "везде красной нитью пронизано уничижительное отношение к России и к народу ее населяющему.", т.е. я, русский, и свою русскую расу не ставлю выше других...И если я не критикую свою расу за великодержавность, за преувеличение своей роли в устройстве мира, то я её представляю равной другим расам - она такая же раса, как и все другие, со своими достоинствами и недостатками...
Далее...
Послушал на ютуб-канале Юрия Швеца, бывшего разведчика КГБ, о событиях на Украине...Дело говорит мужик: собери хоть 1000 джеймс бондов, но поставь барана во главе – это будет стадо баранов…По сведениям британской разведки ВСУ в числе 6000 воинов погнали во много превосходящих русских в Харьковской области...А кто руководит страной – человечек, которого в детстве звали "окурок", собрал вокруг себя таких же окурков, бывших охранников... Вы посмотрите на "говорящую куклу" Кремля Конашенкова – на его лице нет никакого проблеска ума, но он генерал-лейтенант. А Шойгу – он хороший исполнитель, ему бы так и работать в МЧС с киркой и лопатой в руках, будучи первым на месте аварий…Нет, он министр обороны России - за что? - и что: страна, с армией "второй" в мире, терпит поражение за поражением от ВС Украины, которую никто и в упор не видел до 24 февраля 2022...Теперь в России говорят, что мол страна воюет с НАТО - как-то писала это и наша мадам Биземова со "слезой на глазах" - ну если воюет с НАТО, так чего же ВС РФ не стреляют по караванам с оружием на дорогах в близлежащих с Украиной странах Запада? Боятся или слова "воюет с НАТО" - это брехня, предназначенная для ушей российских обывателей, чтобы и дальше их околпачивать, вешая лапшу на уши...Оружие - оружием, но всё решают люди, идеологически подкованные - это надо бы знать и Путину, и его окружению, когда начинали "спецоперацию" в Украине: украинцы отстаивают свою Родину - Украину, а русские воюют - за деньги, разница большая, вот и бегут ото всюду - кому хочется ни за что погибать...По делу Путину давно надо было кончать эту "спецоперацию", если даже дружбан Путина Шольц полтора часа недавно по телефону уговаривал Путина вывести войска с Украины, но Путин, по его словам, считает, что он делает всё правильно и останавливать "спецоперацию" не намерен...Хотя уже сейчас ясно, что Россия "спецоперацию" с Украиной проиграла и дальше будет всё хуже и хуже, жертв всё больше и больше...
А ВСУ уже обстреливают близлежащие российские поселения на границе Харьковской области с Россией, да так, что жителей поселений эвакуируют - дождались...Не сладко и в Херсоне: днем в пятницу, 16 сентября, Херсон содрогнулся от мощного взрыва. Предварительно, под удар попало здание Апелляционного суда, что рядом с областной администрацией...​"Снесло два этажа", – в Херсоне "прилет" по зданию во время заседания гауляйтеров и приспешников, Гиркин/Стрелков зол...
 
Стрелков Игорь Иванович
В Херсоне прямое попадание (давно ожидаемое) в здание Временной военно-гражданской администрации. Четверо погибших - водители и охранники. Но меня больше интересует вопрос о том, собирается ли руководство РФ как-то реагировать на постоянные ОБСТРЕЛЫ территории самой Российской Федерации? Вчера без электричества остались Валуйки, разрушен и сгорел таможенный терминал, приграничные населенные пункты - эвакуированы из-за постоянных обстрелов и разрушений. Я правильно понимаю, что Белгородская область больше не рассматривается в Кремле ,как территория России? Ее включили в "зону СВО" неустановленной принадлежности? Или признали частью т.н. "Украины"?


 
18:57 17 сентября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
- во-первых, это фраза не из украинских новостей, а лично моя...
Не лгите pavelz . Вряд ли он знает что эта фраза принадлежит Эдварду Манделу Хаузу по кличке "полковник Хаус", советнику президента США Вудро Вильсона. Вы ее просто перефразировали. Но вторая часть вашей фразы о том, что остальной мир вздохнет с облегчением, прямо указывает на слова полковника Хауса о том, что остальной мир будет жить спокойнее, если вместо огромной России в мире будут четыре России; одна - Сибирь, а остальные - поделенная европейская часть страны.
И именно Вудро Вильсон лично! выдавал паспорт гражданина США Троцкому, перед тем как тот отправился присоединится к Ленину и компании, чтобы воплощать план полковника Хауса - разрушать Россию. Ессно не без совета Хауса выдавал. Но саму идею разделить Россию на 4 части Хаусу продиктовали его кураторы из Великобритании.
Видимо случилось, что мои слова в постах выше о ключевой роли Великобритании попали "...да Богу в уши". К удивлению встретилась статья председателя Русского экономического общества им.С.Ф. Шарапова профессора Катасонова от апреля этого года об этом полковнике Хаусе - полковник Хаус был ставленником банкиров лондонского Сити, в том числе лорда Ротшильда, который был не только банкиром, но и одной из ключевых фигур тайной организации «Круглый стол». Эта организация продвигала империалистический проект Сесила Родса (основателя «Круглого стола»). Англосаксы, согласно идеологии «Круглого стола», являются особой, причем высшей расой, которая «во благо всего человечества» должна (просто обязана!) управлять миром.
Советую прочитать всем. Статья небольшая, но весьма информационная для понимания нынешних событий. От своих намерений, которые так называемые англосаксы пытались реализовать в начале 20 века, не отказались и продолжают гнуть свое.
Вот это, имхо, и есть истинная ось зла.
Байден опять возбудился( возбудили) насчет возможности ядерного удара России. Имхо, в свете сказанного выше о полковнике Хаусе и его британских кураторах, нанесение ядерного удара в соответствии с новой доктриной России, что может применять первой в случае угрозы существованию самого государства в условиях обычных военных действий, - именно это может быть целью британской короны и всей этой компании ротшильдов и тд - идея "золотого миллиарда". У них есть подземные города и тп.
Так что и эти мои слова выше, что нужно нанести идеологический( так сказать) удар по их глобальной оккультной системе управления - снести( разрушить) коммунистическую мерзость запустения царящую в России - зиккурат Ленину и сеть истуканов ему по всей стране( в первую очередь эта мерзость запустения). Ведь ее основы закладывались при активном участии Троцкого.
Пока, имхо, время есть.
Новичок , вы вот все про какие-то 'успехи' хохлов периодически пишите. А вот интересно вы нам не поведаете, что там у вас говорят про скандал с гробом "бабы Лизы" - дескать какой-то мужик вырвался из толпы и то ли намеревался, но полиция не дала, то ли что-то там успел осквернить гроб!? badgrin ps. Неужели мои слова да Богу в уши попали?

 
00:27 18 сентября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Вряд ли он знает что эта фраза принадлежит Эдварду Манделу Хаузу по кличке "полковник Хаус", советнику президента США Вудро Вильсона. Вы ее просто перефразировали.
Откуда мне тогда, в сентябре 1983 года, было знать, что там сказал какой-то советник американского президента...Эта фраза
 
русских надо всех завязать в мешок и утопить, и тогда остальной мир вздохнет с облегчением..
мной была сказана в пылу спора на работе - когда СССР стал утверждать, что сбил 1 сентября 1983 самолет-разведчик, а не пассажирский южнокорейский Боинг - в защиту Запада, что не мог он послать на такое дело, как провокация, пассажирский самолет, за что был обозван предателем...Но история имела продолжение дома: жена тоже не поддержала меня: разругались вдрызг...Потом уже при президенте СССР Михаиле Горбачеве, когда он в 1990 году извинился перед президентом Южной Кореи за авиакатастрофу, жена попросила прощения...К слову сказать, понимаю, что вызову у вас (мн.ч.) очередной гнев, но эта фраза актуальна и сейчас...
 
Бритва64 писал:
 
А вот интересно вы нам не поведаете, что там у вас говорят про скандал с гробом "бабы Лизы" - дескать какой-то мужик вырвался из толпы и то ли намеревался, но полиция не дала, то ли что-то там успел осквернить гроб!?
Наверное хотел лично возложить букет цветов на гроб с телом Елизаветы II, имхо...А Вам скабрезности по душе или как...?
Далее...
Подозрения на очередное военное преступление армии РФ против военнослужащих ВСУ и мирных граждан Украины, теперь уже в Изюме... 16 сентября началась эксгумация тел...Для этого из многих областей приехали эксперты, потому что сил только Харьковской области просто не хватило бы... Поэтому несколько сотен эксгуматоров, криминалистов, следователей прокуратуры и полиции начали работу и должны ее выполнить через несколько дней...
...
​Хромающего Путина вел под руку Эрдоган: кадры с ослабевшим диктатором на саммите ШОС Президент Турции фактически помогал передвигаться главе Кремля, который волочил ногу...Заметите ли вы или нет, но я уже ранее на видео в ТВ замечал, как Путин старается не хромать, когда идет...У него что-то с ногами, имхо...Это ничего не значит, каждый может заболеть, просто наблюдение...
...
Президент Казахстана Касим-Жомарт Токаев подписал закон о семилетнем сроке президентства и о переименовании столицы в Астану...Теперь в Казахстане установлен одноразовый семилетний срок президентского мандата...Вот такой президент нужен России...


 
11:38 18 сентября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Подозрения на очередное военное преступление армии РФ против военнослужащих ВСУ и мирных граждан Украины, теперь уже в Изюме... 16 сентября началась эксгумация тел...Для этого из многих областей приехали эксперты, потому что сил только Харьковской области просто не хватило бы... Поэтому несколько сотен эксгуматоров, криминалистов, следователей прокуратуры и полиции начали работу и должны ее выполнить через несколько дней...
Почитать комментарии под видео вы не сочли нужным)

 
14:49 18 сентября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...русских надо всех завязать в мешок и утопить, и тогда остальной мир вздохнет с облегчением...
...
...эта фраза актуальна и сейчас...
Вы предложили, Вы и начинайте. С себя :-))))

 
16:38 18 сентября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  мимоходом
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
русских надо всех завязать в мешок и утопить, и тогда остальной мир вздохнет с облегчением..
мной была сказана в пылу спора на работе К слову сказать, понимаю, что вызову у вас (мн.ч.) очередной гнев, но эта фраза актуальна и сейчас...
Как же тебе тяжело живется, мразота, что русских до сих пор не завязали в мешок и не утопили. И дерьмо свое здесь плещешь и никак оно у тебя не кончается.

 
20:44 18 сентября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Почитать комментарии под видео вы не сочли нужным)
Нет почему же, прочитал...Внимательно все комментарии прочитал, подумал - я предположил, что найдется такой как Вы, ведь там противу Украины комментариев большинство - и написал "Подозрения на...и далее по тексту"...Так-то я могу пост написать(?), чтобы все и посетители, и участники форума знали, что следственные органы Украины проводят следственные мероприятия по подозрению в военном преступлении в отношении украинских пленных и геноциду мирного населения города Изюм со стороны ВС РФ...И как я понял, вскрываются все могилы: и под крестами с фамилиями и без фамилий, и обнаруженное массовое захоронение...И делается это в целях последующего обвинения, чтобы зафиксировать кто и почему скончался: военный или гражданский - и это надо четко засвидетельствовать в присутствии свидетелей и родственников, если они есть, чтобы потом в Трибунале не было вопросов от защиты РФ...Если гражданские, то они подпадают под геноцид РФ украинского народа, если военные со следами пыток и расстрела, то под обвинение в военных преступлениях ВС РФ по отношению к пленным...
Есть результаты: эксгумировали почти 60 тел, у большинства есть следы насильственной смерти...
"Тела 16 гражданских мужчин и 26 женщин доставят на дальнейшую экспертизу. 17 - военнослужащих. Как отмечают специалисты, у большинства - имеются следы насильственной смерти. Работы продолжаются", - написал в телеграм-канале глава Харьковской ОВА Олег Синегубов...
ООН направит миссию Управления ООН по наблюдению за соблюдением прав человека к месту массовых захоронений в Изюме, сообщает источник в ООН, передает РБК-Украина со ссылкой на CNN...
Справедливости ради, надо сказать, что не все россияне поддерживают "спецоперацию"...Вот комментарий к видео в Ютуб "17 наших солдат в одной могиле! Под Изюмом обнаружили МАССОВОЕ захоронение - Чубенко":
 
Светлана Мяленко 17 часов назад
@Александр Артемьев, за что боролись - на то и напоролись. Долгие годы российская пропаганда прививала ненависть к украинскому народу и не только, кричали о особой миссии русских и т.д. Доигрались в победобесие и сами превратились в тех, с кем якобы боролись, и сегодня это привело к трагедии, которая унесла и неизвестно сколько ещё заберёт человеческих жизней - это ужасно и больно осознавать. История ничему не учит к огромному сожалению....
Комментарии излишни...


 
21:03 18 сентября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Наверное хотел лично возложить букет цветов на гроб с телом Елизаветы II, имхо...А Вам скабрезности по душе или как...?
Ну да, ну да. Это про ваше "собственное" мнение. badgrin
В таком духе наверное хотела бы британская корона это представить, но ... у всех сейчас смартфоны и в сеть все-таки попали кадры( пусть и не очень четкие). Надо сказать что очень быстро отреагировали, практически мгновенно отключив официальную трансляцию с места.
Но мужик тот все-таки успел сорвать королевский штандарт с гроба монарха. Если бы не прыткие 'бобби', то еще бы и потоптался на нем. badgrin Но ему помешал ребенок в очереди( наверное на секунду вызвал задержку, мужику пришлось оттолкнуть ребенка).
Тем не менее - респект мужику, герой! Выстоять более 12 часов в очереди, чтобы сорвать королевский штандарт - это надо очень огромное терпение и силу духа. Хотя британская пропаганда попыталась представить его каким-то психопатом.
В аспекте всякой символичности, тенденций к мистификации и тд и тп, британской короны это выглядит очень символично. Ведь британский королевский штандарт даже в случае смерти монарха не должен приспускаться с флагштоков на время траура, так как это символизирует принцип "король умер, да здравствует король".
А тут вообще сдернули с гроба, при этом ведь корона Великобритании лежала поверх этого штандарта! Отсюда значит, что она упала.
А насчет замечания 'скабрезности по душе' - да! по душе на фоне цепи всего того зла, что сделала Великобритания России с начала 20 века. За все эти загубленные коммунистами, а потом и нацистами, которых приводила к власти политика британской короны. Сколько! крови на их руках!? И они продолжают делать свое зло! - события по Украине.
ps. Лучше бы ты говорил о скабрезности этой британской королевской семьи, к которому принадлежит эта Елизавета II - дома Винздоров( будь они прокляты!) , основателем которого был Георг V , который предал своего двоюродного брата на растерзание коммунистов( большевиков), которых они сами и привели к власти, а потом без всякого стыда и совести их члены носили драгоценности с убитых членов русской царской семьи.
Имхо - это крысы, а крыс надо давить всеми возможными способами.
Кстати, еще одно мистическое, так сказать, совпадение. Оказывается что те кто состоит на службе британского короны носят знак с инициалами монарха. Так при этой Елизавете II знак был 'ER'. Может быть они и внедрили через своих агентов влияния склонить мнение к такому названию, чтобы так называемая партия власти в России хоть как-то ассоциировалась с их монархом!?
По крайней мере, например, так называемая ныне георгиевская ленточка не соответствует традиционной геральдике России - оранжевый цвет присущ геральдике Великобритании, как ранее замечали специалисты в этой области, когда только начали активно внедрять эту символику. Вообще в России георгиевская лента испокон веков была в виде чередования черных и желтых( желтых!!! а не оранжевых) полос.

 
11:11 19 сентября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
какой же я нацист
Самый обыкновенный. Кто, как не нацист, мог написать такие слова:
 
Новичок писал:
 
...в Херсоне "прилет" по зданию во время заседания гауляйтеров и приспешников...
Даже лексика Вас выдаёт redface
 
Новичок писал:
 
..Как отмечают специалисты, у большинства - имеются следы насильственной смерти...
Интересно, а признаки какой смерти должны быть у погибших на месте интенсивных боёв? Наверное, от аппендицита... redface
 
Новичок писал:
 
...17 наших солдат в одной могиле! Под Изюмом обнаружили МАССОВОЕ захоронение...
Тоже мне новость redface Вы, наверное, хотели, чтобы во время боёв наши военные погибших украинских солдат в персональных могилках хоронили, с речами, цветочками да веночками?


 
21:10 19 сентября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Интересно, а признаки какой смерти должны быть у погибших на месте интенсивных боёв? Наверное, от аппендицита...
Детство какое-то :-( ...Уж вам-то, мадам, как бывшему юристу по профессии, как вы нам представились, положено знать, что судмедэкспертиза в настоящее время в силах определить от чего погиб или умер человек...Или у вас просто игривое настроение, мадам, и на крови решили пошутить...Моя жена смотрит сегодня последние новости с Украины и не выдерживает: - "А им до одного места", имея ввиду россиян, типа вас, мадам, которым действительно всё до балды, даже шутят...
Далее...
Ну и депутаты же у вас в Госдуме - дурак дураком...В прямом эфире в программе кремлевского пропагандиста Соловьева член комитета Госдумы РФ по обороне Гурулев предложил нанести ядерный удар не по Украине, а по "центру принятие решений" – Германии и Британии...Такое впечатление, что чел с бодуна...Чем-то другим обьяснить "поведение" этого нелюдя трудно...
 
На вопрос Соловьева член Госдумы РФ заявил, что Россия "обязательно победит". При этом другие варианты в Кремле и не рассматривают. Гурулев даже подчеркнул, что РФ готова достичь победы "любым путем и чего бы ей этого не стоило".
После депутат переключился на Британию, пообещав в течение трех минут сделать из Королевства "марсианскую пустыню".
Так сказать, потрафил уже нашему незабвенному Бритва64 - его тема :-)))) ...
Кстати, в жизни был командующим 58-й общевойсковой армией, замкомандира ЮВО, генерал-лейтенант запаса...Если в ВС РФ все генералы с таким проблеском ума, то понятно почему "вторая" в мире армия терпит поражение за поражением от армии Украины...Один министр обороны РФ чего стоит :-)) ...
...
В ночь на 18 сентября в оккупированном Сватово, что в Луганской области, гремели взрывы... ВСУ нанесли удар ракетами по базе оккупационной армии РФ... В Сватово при ударе сложился автовокзал, в котором жили оккупанты!


 
21:42 19 сентября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Есть результаты: эксгумировали почти 60 тел, у большинства есть следы насильственной смерти...
"Тела 16 гражданских мужчин и 26 женщин доставят на дальнейшую экспертизу. 17 - военнослужащих. Как отмечают специалисты, у большинства - имеются следы насильственной смерти. Работы продолжаются"
Из разных источников.
Часть захоронений в ролике сделаны до прихода РФ в город.
Часть тех кто по западной версии погибли под русскими обстрелами (на самом деле версия эта из сми одного русского олигарха, такие у нас "лучшие люди страны") - по датам они погибли когда русские были в городе и город обстреливала украина.
Часть захоронений как и было указано в комментариях, которые вам не интерсны, это собранные по полям солдаты всу, похороненные русскими.
На всем этом горе прозападная пропаганда строит компанию очернения сил рф. Не получилось в буче. Не смогли сделать ее еще на бородянке. Но попыток не оставляют. И как обычно наблюдатели от западных организаций хотят видеть заказанную им картинку, даже когда сами попадают под удары всу они их не видят. Официальные отчеты шлют только по заранее согласованной версии событий. Это происходило уже столько раз, что стало общим местом и железным правилом.
п.с. за эти сутки прилет по донецку, более 10 убитых гражданских. Как можно промахнуться и попасть в город официальные западные наблюдатели не знают, не видят, не воспринимают, не рассказывают. Также за эти сутки прилет на территорию рф в 30 км от границы, не по воинской части, не по стратегическим целям или какой-то промышленности, а в населенный пункт.

 
23:11 19 сентября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Так сказать, потрафил уже нашему незабвенному Бритва64 - его тема :-)))) .
Ну что ж давайте поговорим о смешном. badgrin
 
Новичок писал:
 
Из заявления следует, что Украина будет стремиться получить ядерный статус, потому что суть упомянутого Будапештского меморандума 1994 года - в отказе от ядерного статуса Украиной в обмен на гарантии безопасности от России, Великобритании и США...А они, эти гарантии, той же Россией не выполняются, да она, имхо, и не думала их выполнять уже тогда, при подписании Будапештского меморандума...
По этому высказыванию Зеленского видно, что он еще был на стадии не под полной руководящей и направляющей силы британской короны.
А никто и не собирался выполнять никаких гарантий. Это прямо следует как из самого названия международно-правового акта, так и его содержания. badgrin И вообще речь там шла не о гарантиях.
Этот документ не был ратифицирован ни одной из стран его подписавшими, в том числе и самой Украиной. Это всего лишь меморандум - один из низших дипломатических документов, чаще всего трактуемый как “изложение взглядов правительства”. И вот само название документа на английском - "Budapest Memorandum on Security Assurances", в котором употреблено последнее слово "заверения", а не "guarantees"( гарантии). А заверять можно сколько и о чем угодно.
И по содержанию. По тексту страны-подписанты обязуются всего лишь воздерживаться. И это не причуды перевода, в английском тексте то же - " to refrain"( "воздерживаться"). Это как рекомендации врача от алкоголя и курения.
И в этом акте также говорится об условиях, когда и воздерживаться не требуется. Оказывается очень даже можно покушаться на украинскую территорию в благих целях “самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом Организации Объединённых Наций”. А в Уставе ООН немало случаев, когда можно и нужно вводить войска в как бы суверенную страну. Осуществление геноцида нацменьшинств, например.
Другой вопрос - кому выгоден был отказ Украины от ядерного оружия? Без сомнений - Великобритании и США. Именно они и подвели Украину к этому акту. Это им была не нужна Украина в виде ядерной страны, так как представляла потенциальную, непредсказуемую по характеру, угрозу.
Можете сами более подробней моего изложения о дипломатических тонкостях Будапештского меморандума посмотреть.
Так что на ваше -
 
Новичок писал:
 
скорей несовместимо с нормами международного права и правилами мирового общежития САМО поведение России, которая ведет себя, как настоящее террористическое государство, не считаясь с никакой моралью и убеждениями...Яркий пример - это "спецоперация" в Украине
Мораль - понятие относительное. У евреев например одна мораль, у других народов другая. Если с точки зрения формального права, то это законно. Все именно по Будапештскому меморандуму. ps.Не трогал бы Зеленский эту филькину грамоту, может быть и не было по ней.
Но тут вопрос разных взглядов о практичности этого решения для России, практичности в данное время! Это решение верховного, реализация его права на подобное, несмотря на другие мнения.
Ведь судя по очередному заявлению на днях Байдена об угрозах применения Россией тактического ЯО и ответу на это из уст Пескова, и по аналогии с началом этого года, то создается мнение что запад каким-то образом теперь уже стремится спровоцировать ситуацию на развитие такого хода событий. То есть сам не хочет решать проблему, а хочет решить это руками России и еще и сделать ее виновной.
Украина то уже проиграла. Именно сама Украина с ее экономикой! - там долга западу 8) ... и это только начало! Но цель то у запада та же, что и сто лет назад, и о чем я вам тут говорил насчет ваших фраз - разрушить Россию, разделить не несколько частей.
А всякие проблемы в России с ущемлением прав и свобод, алчностью чиновников, коррупцией и тд и тп это не может быть прикрытием для осуществления этой цели. К тому же к усилению этих проблем очень постарались извне.

 
11:27 20 сентября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Уж вам-то, мадам, как бывшему юристу по профессии, как вы нам представились, положено знать, что судмедэкспертиза в настоящее время в силах определить от чего погиб или умер человек...
Конечно определит. От пули, осколка. Вот только эта экспертиза вряд ли определит, погиб этот человек в бою, или его убили в мирной обстановке. Она, экспертиза, этого и не попытается определять, всё, как водится, свалят на Россию.
 
Новичок писал:
 
...Моя жена смотрит сегодня последние новости с Украины и не выдерживает...
Наверное, она смотрела новости, в которых показали, как украинцы высокоточным оружием ударили по магазинчику? Погибли 16 человек гражданских, из них два ребёнка. Хотя нет, это её вряд ли заинтересовало. Ведь вы предпочитаете смотреть, как
 
Новичок писал:
 
ВСУ нанесли удар ракетами по базе оккупационной армии РФ
. Это же прямо бальзам на русофобские души redface

 
14:34 20 сентября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Часть захоронений в ролике сделаны до прихода РФ в город.
Часть тех кто по западной версии погибли под русскими обстрелами (на самом деле версия эта из сми одного русского олигарха, такие у нас "лучшие люди страны") - по датам они погибли когда русские были в городе и город обстреливала украина.
Часть захоронений как и было указано в комментариях, которые вам не интерсны, это собранные по полям солдаты всу, похороненные русскими
Не беспокойтесь...Понимая, что результаты расследования лягут в обвинение в Трибунале, следственные органы Украины учтут и Ваши предположения из разных источников: судмедэкспертизе по силам определить когда и как наступила смерть трупа...А зная, что на суде любое несоответствие в обвинении трактуется в пользу обвиняемого - следователи проводят экспертизу особенно тщательно...
 
Alone писал:
 
На всем этом горе прозападная пропаганда строит компанию очернения сил рф. Не получилось в буче. Не смогли сделать ее еще на бородянке.
Судите по тому, что не обьявляются результаты расследования в Буче и в других местах совершения предполагаемых преступлений ВС РФ? И не обьявят до начала Трибунала - это тайна следствия ...
 
Alone писал:
 
п.с. за эти сутки прилет по донецку, более 10 убитых гражданских. Как можно промахнуться и попасть в город официальные западные наблюдатели не знают, не видят, не воспринимают, не рассказывают. Также за эти сутки прилет на территорию рф в 30 км от границы, не по воинской части, не по стратегическим целям или какой-то промышленности, а в населенный пункт.
Вы меня упрекнули, что я не читаю комментариев к видеороликам - упрекну и Вас...Там есть и комментарии, по смыслу которых можно понять, что если бы не было агрессии России в Украине - не было бы и обстрелов по территории РФ и жертв мирных граждан в Донецке, и вообще никаких и нигде жертв...И кто в таком разе виноват? Как Вы думаете?
 
Bizemova писалa:
 
Конечно определит. От пули, осколка. Вот только эта экспертиза вряд ли определит, погиб этот человек в бою, или его убили в мирной обстановке. Она, экспертиза, этого и не попытается определять, всё, как водится, свалят на Россию.
Или от пыток, так? Ну а раз пишете "вряд ли" и "как водится" то, всё же полагаете - хоть малость, но полагаете - что судмедэкспертиза проводится как надо...И вы, как юрист по профессии, должны знать, что любые неточности в результатах расследования трактуются на суде в пользу обвиняемого...Знают это и следователи...
 
Bizemova писалa:
 
Наверное, она смотрела новости, в которых показали, как украинцы высокоточным оружием ударили по магазинчику? Погибли 16 человек гражданских, из них два ребёнка.
А чего вы ссылку не дали? Знаете ведь, что такое информационная война и как она порой противоборствующими сторонами ведется? То-то же...
 
Bizemova писалa:
 
Это же прямо бальзам на русофобские души
Радости нет, всё же гибнуть люди, а вот удовлетворение есть - ведь наказывают-то агрессора, он зашел в чужую страну и несет смерть и разрушения украинскому народу...Ждем, когда ударят по Крымскому мосту...И не надо меня чем-то представлять - мы с вами по разные стороны "баррикад" и вам бы следовало вспомнить, какая это была новость для советского народа, когда в первые же дни нашествия фашистов на земли СССР, советские летчики нанесли бомбовый удар по Берлину, столице фашистов...«око за око, зуб за зуб»(с)...

 
23:50 20 сентября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Re.
 
Новичок писал:
 
когда СССР стал утверждать, что сбил 1 сентября 1983 самолет-разведчик, а не пассажирский южнокорейский Боинг - в защиту Запада, что не мог он послать на такое дело, как провокация, пассажирский самолет
А каковы ваши аргументы что не мог?
Британская корона вон вообще организовала угон МН-370 как раз когда на Украине начался майдан, и спустя 4 месяца утилизировала его под видом рейса МН-17 там в небе над Украиной. Ну где еще можно было утилизировать под шумок активных боевых действий!? badgrin Кстати напомню что в то время в зоне проведения АТО деятельность британских спецслужб координировал Бурба - бывший начальник военной разведки Украины, впоследствии организовавший спецоперацию по так называемому "делу вагнеровцев". А недавно засветившийся благодаря Натальи Вовк, подозреваемой в убийстве Дугиной.
Я вот могу достаточно объективные аргументы привести, что пропавший МН-370 и сбитый в Донецкой области МН-17 - это один и тот же физически самолет. Например, 1 - один и тот же тип самолета "Boeing 777-200ER", и в бортовом номере первого '9M-MRO' последняя буква легко "перебивается" на 'D' - и вуаля, вот вам уже МН-17. badgrin И кстати при сравнении ряда фото в сети этих бортов это просматривается( по крайней мере тех, что были доступны года 2 назад). Знаете ли сейчас средства фотографирования другие и соответственно они более чувствительны к другим спектрам света. А в криминалистике и раньше до этих новых средств использовали сравнительную фотографию в разных спектрах, чтобы выявить отличия, подделки и тп..
2 - Также по крайней мере года два назад была доступна информация в сети - годовая статистика правительства Австралии по аэропортам страны. Надо заметить что страна является королевством британского Содружества наций !!! badgrin Так вот сухие цифры статистики по аэропорту Кокосовых островов поведали о том, что в сем аэропорту за 2014 год прилетело на один самолет больше чем улетело! То есть один самолет оттуда больше не улетал. По крайней мере в последующие год-два. И цифры то ведь не раскрывают какой тип самолета - просто число, за которым может быть какая-нибудь "этажерка" типа АН-2, а может и большой боинг. И достаточно легко подменить один на другой за этими цифрами. Ну если на то есть воля самой! короны! Ну без ее воли ну никак. Земля ей стекловатой. badgrin На том рейсе все-таки был гражданин России, спешивший к жене и детям поздравить с праздником.
Кто-то скажет что дескать на Кокосовых островах полоса коротковата для 777-го, но ведь для того квс МН-370 Ахмад Шах тАк старательно и тренировался на специально сделанном дома тренажере для этого, чтобы посадить многотонную махину, которая уже будет не такой многотонной после тАкого длительного перелета. Баки должны были быть уже практически пусты к моменту посадки и попыток была только одна! И Ахмад справился. Изъятые из тренажера данные показывали что он тренировался именно в том направлении.
Ну и ряд других аргументов.
А у вас про тот южнокорейский боинг - ничего, все те же голые пропагандистские "аргументы".
То что водолазы не обнаружили тел( фрагментов) - все-таки 269 человек на борту было - это как? Зато водолазы нашли фото корейской девочки среди обломков, отец которой не мог быть на борту этого рейса. И ряд других моментов. Или как вы говорите -
 
Новичок писал:
 
И вы, как юрист по профессии, должны знать, что любые неточности в результатах расследования трактуются на суде в пользу обвиняемого..
Но она то - Bizemova - не юрист. И даже не училась на оного. Иначе бы рассуждала по-другому.
Но ведь вас то читают и другие. Зачем натягивать сову на глобус!? badgrin
Тот южнокорейский Боинг в 1983 г. сбили американцы, он так и летел по тому маршруту, которым должен был лететь, а советский летчик сбил именно РС-135 - американский самолет-разведчик, который специально пересекся в определенное время с гражданским. Они синхронизировались под пролет американского спутника-разведчика в том районе - для этого вылет южнокорейского боинга был задержан в Анкоридже на 4 часа, квс был опытный бывший военный пилот. Их так синхронизировали, чтобы советы думали про отклонившийся гражданский самолет, по маршруту которого летел разведчик и которого сбили. Естественно, что в таком случае подлиный гражданский боинг не должен был приземлиться в Сеуле. А ликвидировать его в том регионе могли только американцы.
И вот вы на основе чьих-то голословных пропагандистских "аргументов" делаете выпады про мешок для русских, чтобы в воду их, чтобы остальному миру жилось лучше. Я вам уже сказал, чьи это были идеи и кто их воплощал в России, разрушая ее.
Так что все остальные ваши доводы про какие-то трибуналы и криминалистическое исследование каких-то там доказательств - это все вранье.

 
07:09 21 сентября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Так что все остальные ваши доводы про какие-то трибуналы и криминалистическое исследование каких-то там доказательств - это все вранье.
Не беспокойся - будут и Трибуналы...А пока поздравляю, земелькой прибавляется Россия - хочет сепаратистские бандформирования т.н. ДНР и ЛНР присоединить к территории России...
Москва уже пригрозила Украине после объявления "результатов референдумов" приравнять "атаки" присоединенных территорий к нападению на РФ...На что глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что ни фейковые "референдумы" на оккупированных территориях Украины, ни гибридная "мобилизация" ничего для Украины не изменят:
 
"Россия как была, так и остается государством-агрессором, которое незаконно оккупирует часть украинской земли. Украина имеет полное право освобождать свои территории и будет в дальнейшем освобождать их, что бы там ни говорили в России", - подчеркнул он.
Что Украина и делает уже давно, обстреливая не только Крым, но Белгородскую область Российской Федерации...Пролетает Путин, теперь ему уже ничто не поможет - теперь он может, разве что, принести России ещё больше горя и страданий...Впрочем, вам жить...

 
10:18 21 сентября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...А пока поздравляю, земелькой прибавляется Россия - хочет сепаратистские бандформирования т.н. ДНР и ЛНР присоединить к территории России...
До Вас ещё не дошло? Россия просто помогает Украине проводить объявленную той декоммунизацию - отказ от коммунистического прошлого. Вот и забирает земли, которые перепали Украине во времена правления коммунистов. Решила Украина декоммунизироваться - так пусть делает это до конца! :-))))

 
15:02 21 сентября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Re.
 
Новичок писал:
 
когда СССР стал утверждать, что сбил 1 сентября 1983 самолет-разведчик, а не пассажирский южнокорейский Боинг - в защиту Запада, что не мог он послать на такое дело, как провокация, пассажирский самолет, за что был обозван предателем..
...Потом уже при президенте СССР Михаиле Горбачеве, когда он в 1990 году извинился перед президентом Южной Кореи за авиакатастрофу
Кстати, признание руководством "нерушимого" СССР что был сбит именно пассажирский самолет только доказывает, что в действительности был сбит именно американский самолет-разведчик. И на это рассчитывали американцы.
Ведь для советской коммунистической партноменклатуру, ее руководства всегда были и будут на первом месте их теплые кожаные кресла, привилегии, власть.
Потому им было выгодней признать вину за пассажирский, чем продемонстрировать всему! миру дырявость советских границ, до которой они довели их в застойно-запойные времена Лени Брежнева.
Ведь самолёт углубившись аж на 500 км вглубь территории страны, пролетел над сверхсекретными военно-стратегическими обьектами практически с самого севера до юга. И сбит то был уже когда вот-вот должен был покинуть территорию СССР.
А тут все объяснялось типа что потому он и пролетел так глубоко и долго, что пассажирский, что дескать долго уговаривали, предупреждали, но пришлось... Причем это было в день, когда проводилось испытание межконтинентальной баллистической ракеты, запущенной с Плесецка. При вопиющей!!! при всем этом дырявости границ. Что где-то там у летчиков на Камчатке даже не было топлива на боевые вылеты.
Поэтому для советской партноменклатуры вы далеко не предатель. Вы ее часть! что так чутко среагировали что надо петь под соответствующую дуду, выгодную для сохранения власти коммуняк.
Что лишний раз доказывает, что вся эта бродяга вокруг Украины затеяна коммунистами. Точнее их кураторами на Западе, через них. Также как октябрьский большевистский переворот 1917 г. и многие другие нехорошие делишки.
Так что для вас - "Штирлиц ещё никогда так не был близко к провалу". badgrin
И потом ведь после южнокорейского Боинга ведь был Руст, показавший дырявости западных границ "нерушимого", спокойно пролетевший на западе до самой Красной площади, где и посадил свой самолёт. badgrin


 
17:18 21 сентября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
во-вторых, какой же я нацист, если я, русский, говорю уничижительно о русской расе...А нацист считает свою расу превосходящей другие:
Удивительная ограниченность сознания. Немцы прекрасно уничтожали немцев, являясь нацистами. Мир естественно со временем развивается, меняется. И теперь либеральный нацизм, фашизм гуляет как эпидемия по миру. В общем в этих сортах дерьма, только Вы эксперт. И то, что Вы являетесь русским, надо еще доказать. Вы своими постами постоянно доказываете обратное. Вы человек без роду и без племени, пригревшийся на груди государства Израиль.
 
Новичок писал:
 
Всё, что Вы мне причисляете, как нацистские взгляды - это не более, как моё личное МНЕНИЕ
Ваше нацистское мнение.
 
Новичок писал:
 
это как журналисты пишут о какой-то стране, они что, тоже нацисты
Если эти журналисты пишут пренебрежительно о национальностях людей это несомненно нацисты и расисты, а Вы думали это выглядит как-то иначе ?
 
Новичок писал:
 
Я не зря везде даю определение нациста, под которое я не подхожу…
Подходите на все 100. И только ваша природная трусость заставляет Вас утверждать обратное.
 
Новичок писал:
 
Вы не случайно написали, что у меня "везде красной нитью пронизано уничижительное отношение к России и к народу ее населяющему.", т.е. я, русский, и свою русскую расу не ставлю выше других...И если я не критикую свою расу за великодержавность, за преувеличение своей роли в устройстве мира, то я её представляю равной другим расам - она такая же раса, как и все другие, со своими достоинствами и недостатками...
Русская раса ?, что еще придумаете из нацистских определений ? Вы еще и расист ? Я же Вам говорил , что Вы объелись так пропаганды, что уже не соображаете , что язык мелет и руки набивают на клавиатуре.

 
19:02 21 сентября 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Пролетает Путин, теперь ему уже ничто не поможет - теперь он может, разве что, принести России ещё больше горя и страданий...Впрочем, вам жить...
Отнюдь нет, не один он пролетает, он тащит за собой всех...
Президент Владимир Путин подписал указ о проведении частичной мобилизации для защиты России, ее суверенитета и целостности...
Полный текст указа
В соответствии с федеральными законами от 31 мая 1996 г. № 61-ФЗ «Об обороне», от 26 февраля 1997 г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» и от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» постановляю
1. Объявить с 21 сентября 2022 г. в Российской Федерации частичную мобилизацию.
2. Осуществить призыв граждан Российской Федерации на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации. Граждане Российской Федерации, призванные на военную службу по мобилизации, имеют статус военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.
3. Установить, что уровень денежного содержания граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, соответствует уровню денежного содержания военнослужащих, проходящих военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту.
4. Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
5. Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную, службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации
а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
6. Правительству Российской Федерации
а) осуществлять финансирование мероприятий по проведению частичной мобилизации;
б) принять необходимые меры для удовлетворения потребностей Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов в период частичной мобилизации.
8. Высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации обеспечить призыв граждан на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в количестве и в сроки, которые определяются Министерством обороны Российской Федерации для каждого субъекта Российской Федерации.
9. Предоставить гражданам Российской Федерации, работающим в организациях оборонно-промышленного комплекса, право на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации (на период работы в этих организациях). Категории граждан Российской Федерации, которым предоставляется право на отсрочку, и порядок его предоставления определяются Правительством Российской Федерации.
10. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования."
...
Пятый канал приводит разьяснение: Кто подлежит частичной мобилизации с 21 сентября 2022...
"Для продолжения успешного функционирования государства требуется не только грамотно наращивать военную силу, но и удерживать под контролем внутреннее положение общества и экономики. Поэтому под мобилизацию попадают только определенные категории граждан, пребывающие в запасе. К ним относятся мужчины в возрасте от 18 до 50 лет с категорией годности «А» (годен) и «Б» (годен с незначительными ограничениями). Не считаются числящимися в запасе люди, которые не проходили военную службу и не получили военный билет до 27 лет."
 
«Призыву будут подлежать только граждане, находящиеся в запасе, они будут проходить дополнительную подготовку с учетом опыта спецоперации», — разъяснил Владимир Путин указ «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации».
Кто бы мог подумать 24 февраля , что так всё развернется...

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26 ... 53
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"