JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Все о спецоперации на Украине.
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22 ... 53
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:59 17 августа 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
То есть, вы считаете, что если Россия молотит ракетами и снарядами не только по позициям ВСУ, но и по городам и весям Украины
Это Вы считаете, что Россия молотит ракетами и снарядами по городам и весям Украины. Потому как если бы она действительно молотила, то не было бы ни офиса президента, ни зданий министерств, ни электростанций, ни железнодорожных станций, и т.д. Это Вы с американцами и прочими НАТОвцами спутали, вот те действительно города в пыль разносят.
 
Новичок писал:
 
...украинского народа, вставшего, как один, на защиту Украины...
А вот это тогда кто, если все как один встали? redface
 
Новичок писал:
 
...Прям мои мысли...
Ваши русофобские мысли давным-давно известны :-))))

 
15:52 17 августа 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
По моему, вам надо остудиться, мой дорогой друг , ишь как вас ура-патриотически знобит - даже с ошибками пишете слово "нацистская"...
У Вас прям бальзам на душу , нашли опечатку в слове.
 
Новичок писал:
 
Почитайте, если захотите, то найдете в гугле, вот эту статью издания bloknot.ru "Все идет по плану: почему вторая стадия спецоперации ознаменовалась отступлением российской армии под Харьковом" Хоть и писана она в мае, но все также, если не хуже...
Кстати, в конце статьи дан подсчет голосов читателей: так вот за то, что "Россия победит Украину?" - голосов Да 72.92%, а Нет 27.08% из 3774 голосов... Но не в самой статье дело: мне интересны - да и вам, думаю, тоже - комментарии к ней...
Диванных и кухонных экспертов у нас всегда было очень много. То что многих из них бросает из крайности в крайность это неудивительно. Я на форуме всегда старался не вступать в споры , которые требуют либо специальных компетенций, либо серьезного багажа опыта. На форуме это просто смотрится смешно и нелепо. Высказать в свободной форме свое мнение это одно, а с пеной у рта что-то доказывать тут это бред. И примерно такой же бред Вы в очередной раз нашли на этом сайте. Для того что оценивать работу наших генералов в зоне СВО надо понимать всю совокупность происходящих событий, понимать цели, понимать военные приемы и прочее прочее. Я ни капли не военный и поэтому я бы вообще воздерживался от какого-то анализа в управлении войсками нашими генералами. Для того чтобы что-то понять в происходящем надо вспомнить для начала цель СВО, а это освобождение Донбасса. Насколько я помню там не было Харькова или Киева. Изначально, насколько я понимаю ситуацию, использование войск по широкому фронту было во многом продиктовано желанием дезориентировать командиров армии зеленского, но это слабо помогло на донецком направлении, т.к там в одном месте была и сейчас сконцентрирована военная группировка численностью 250 тыс. голов, вооруженная до зубов США и странами блока НАТО. Я помню когда все началось еще подумал, что той численности войск , которая заходит на такой огромный участок военных действий крайне недостаточно и по нормальному стране нужна мобилизация чтобы эффективно противостоять нацистской армии зеленского. Но это всего лишь мое частное мнение, как там на самом деле должны решать военные и очень многое меняется в этой войне настолько стремительно, что что-то прогнозировать вообще гиблое дело.
 
Новичок писал:
 
Не пора ли прекратить бессмысленные действия, влекущие смерть тысячи людей
Войны никогда не заканчиваются вдруг, войны не заканчиваются по каким-то гуманитарным соображениям, война всегда заканчивается победой или поражением одной из сторон.

 
04:44 18 августа 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Высказать в свободной форме свое мнение это одно, а с пеной у рта что-то доказывать тут это бред. И примерно такой же бред Вы в очередной раз нашли на этом сайте.
Вы тут делаете упор на том, что для того, чтобы иметь свое мнение и уметь его высказать и доказать - "требуют либо специальных компетенций, либо серьезного багажа опыта"...Надо и это, но главное для меня - это надо иметь ясную голову и способность оценивать события с позиций человеколюбия и справедливости...
И это не бред, а мнение блогера Натальи и по стилистике изложения своего мнения и по оценке результатов "спецоперации", скажу - довольно грамотного блогера... Разве что, пишет она несколько эмоционально, но видимо от души, не может себя сдержать...Не у всех такие крепкие нервы, как у вас, пишущего так равнодушно о том, о чем надо кричать...
На самом деле Россия первый этап "спецоперации" проиграла Украине вчистую...Что это так, подтверждает то, что скольких генералов снял Путин, какой бледный вид имел Шойгу - будь другой главком и его бы сняли за неспособность руководить войсками...Да и сейчас генеральская чехарда продолжается...
А на самом деле, вот что на 175 день "спецоперации" на ваш взгляд выполнено из сказанного Путиным в начале "спецоперации" - можете назвать? Вряд ли...Ведь российский народ должен видеть результаты наяву, а не на картах в Генштабе, которые с экрана ТВ "говорящая кукла" Минобороны Конашенков озвучивает...Ведь несколько десятков, если не сотня, тысяч россиян уже погибло - а за что, спрашивается...
 
pavelz писал:
 
Для того чтобы что-то понять в происходящем надо вспомнить для начала цель СВО, а это освобождение Донбасса.
От кого надо освобождать Донбасс? Кого вы имеете ввиду? Задача освободить Донбасс от вооруженных сепаратистов и дать мирную жизнь населению Донбасса, которое не вступало в ряды вооруженных сепаратистов, стоит, насколько я понимаю, перед руководством Украины...Даже Путин в своё время подчеркивал территориальную незыблемость Украины...
 
pavelz писал:
 
Я помню когда все началось еще подумал, что той численности войск , которая заходит на такой огромный участок военных действий крайне недостаточно и по нормальному стране нужна мобилизация чтобы эффективно противостоять нацистской армии зеленского.
Если бы вы были человеком, а не равнодушным созерцателем, способным разве что философствовать о войне
 
pavelz писал:
 
Войны никогда не заканчиваются вдруг, войны не заканчиваются по каким-то гуманитарным соображениям, война всегда заканчивается победой или поражением одной из сторон.
то вы бы подумали другое - то, за что уже h-ное количество россиян сидит по тюрьмам или выплачивает штрафы...Но это, видимо, вам не дано...
 
pavelz писал:
 
Но это всего лишь мое частное мнение, как там на самом деле должны решать военные и очень многое меняется в этой войне настолько стремительно, что что-то прогнозировать вообще гиблое дело.
Понятно, что там гибнут люди с обеих сторон за призрачные мотивы и цели - вас не касается, блаженный, вы мой...

 
15:49 18 августа 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Надо и это, но главное для меня - это надо иметь ясную голову и способность оценивать события с позиций человеколюбия и справедливости...
Это говорит человек из поста в пост пересказывающий русофобские тезисы из украинской и западной прессы. В мире обычных людей это называется лицемерие. В мире политики это называется пропаганда. А среди воцерковленных христиан называется фарисейская закваска.
 
Новичок писал:
 
И это не бред, а мнение блогера Натальи и по стилистике изложения своего мнения и по оценке результатов "спецоперации"
Это бред блогера, которому не надо вести тысячи молодых парней в смертельный бой, где противник вооружен до зубов. И в период боевых действий сидеть и размышлять о правильности или неправильности поведения военных. В нормальных государствах это называется подстрекательством или провокацией. Если во времена ВОВ, чтобы уничтожить военную колонну, нужна была целая войсковая операция, то теперь это делается ударом одной тактической ракеты малой дальности. Военные исходят из своих знаний современных методов ведения войны, а не из желания: пришел, увидел, победил.
 
Новичок писал:
 
А на самом деле, вот что на 175 день "спецоперации" на ваш взгляд выполнено из сказанного Путиным в начале "спецоперации" - можете назвать?
Полностью освобождена ЛНР, освобождено 266 населенных пунктов ДНР. Район Донецка из себя представляет огромную агломерацию, в которой находится множество населенных пунктов и в которых как раз и засели нацисты армии зеленского. И это как раз и является основной проблемой при продвижении войск, особенно когда эти самые войска требуется сохранить, а так же людей которые находятся в заложниках у нацистов. Лучше двигаться и неспеша уничтожать нацистов, чем двигаться быстро , большими массами людей и нести большие потери.
 
Новичок писал:
 
От кого надо освобождать Донбасс? Кого вы имеете ввиду? Задача освободить Донбасс от вооруженных сепаратистов и дать мирную жизнь населению Донбасса
Прекращайте уже заниматься пропагандой, рассказывайте этот бред своей жене на кухне.
 
Новичок писал:
 
Если бы вы были человеком, а не равнодушным созерцателем, способным разве что философствовать о войне
Это все к чему ? Вы или крестик снимите или трусы оденьте в своих спектаклях на форуме.
 
Новичок писал:
 
Понятно, что там гибнут люди с обеих сторон за призрачные мотивы и цели - вас не касается, блаженный, вы мой...
Цель войны на Донбассе закончить гражданскую войну развязанную киевским режимом. И не стройте из себя святого, на вас негде пробы ставить :) .

 
22:47 18 августа 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Цель войны на Донбассе закончить гражданскую войну развязанную киевским режимом.
Давайте ка уточнять - каким режимом? Януковича?
Началось все в 2014 году, когда там случился евромайдан. Янукович стоял во главе Украины.
Он сам против себя развязал гражданскую войну? Ну мало ли - может устал и таким экстравагантным способом решил уйти. badgrin
Мне снова придется напомнить. Хоть вы опять будете "смеяться" - о коммуняках.
Еще до начала боевых действий в Донбабве и Луганде, начавшихся в апреле 2014 г., в феврале того же 2014 г. некий блогер под ник-неймом "colonelcassad" опубликовал в ЖЖ статью "Что делать на Украине коммунистам", в которой он прямо говорит, что коммунистам в условиях евромайдана надо формировать собственные вооруженные силы, мобилизуя сторонников; - брать власть где возможно и формировать собственные органы власти; - вести активную пропаганду, в том числе в войсках, - захватывать и ставить под свой контроль буржуазные сми.
В своей статье он озвучивал главную цель этой деятельности - превращение гражданской войны с западными укрофашистами в гражданскую войну в капиталистами.
Ну прямо почти дословно как у лысого упыря Ленина план организации большевистского переворота в России в начале 20-го века.
Еще повторю что это было опубликовано за 2!!!! месяца до начала смуты на Донбассе.
Надо еще заметить, что в своей статье автор четко указывал на то, что и Януковича следует рассматривать врагом наравне с укрофашистами, особенного в случае успешного подавления им евромайдана.
Ну так и кто развязал гражданскую войну на Украине в 2014 г. - !?
И кто сейчас в этом 2022 г. подзюзюкивал в думе признать ДНР и ЛНР с последующими действиями !?
PS. Надеюсь, что вы сообразите, что для коммунистов организовавших эту смуту на Украине равно наплевать и на Путина и на Зеленского. Коммунисты руководствуются все теми же установками их лидеров начала 20-го века типа Зиновьева, Бухарина, и конечно же самого Ленина - "а на Россию мне батенька наплевать".
За ними так же как и в начале 20-го века стоит определенный банковский капитал. Скорей всего той же самой национальной принадлежности.
И конспирологические версии о "золотом миллиарде", появившиеся в широком обсуждении в сети в связи с пандемией коронавируса, становятся не такими ужи конспирологическими. Коронавирус не смог, так может хорошо забытое старое попробовать - ядерный конфликт? А как его спровоцировать!? И через кого!?
Последние вопросы - риторические!

 
06:49 19 августа 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Еще до начала боевых действий в Донбабве и Луганде
Это кто такие ? Вы о чем ?
 
Бритва64 писал:
 
Ну так и кто развязал гражданскую войну на Украине в 2014 г. - !?
Из вашего опуса я ничего не понял. И кто развязал, можете кратко и четко ответить ? А то кони, люди, коммунисты, ничего непонятно.
 
Бритва64 писал:
 
Надеюсь, что вы сообразите, что для коммунистов организовавших эту смуту на Украине
А вот, т.е коммунисты организовали смуту на Украине ? :) А где и что они организовали, только без вашего этого флуда, можно коротко в датах, цифрах и событиях ?

 
07:49 19 августа 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Это Вы считаете, что Россия молотит ракетами и снарядами по городам и весям Украины. Потому как если бы она действительно молотила, то не было бы ни офиса президента, ни зданий министерств, ни электростанций, ни железнодорожных станций, и т.д
Ну да конечно...Наслушались разных там соловьевых, да скабеевых с поповыми и гоните муть...Посмотрите Ракетный удар по Киеву: полное видео с места событий...
А вот еще Война в Украине. Разрушения в Украинских городах....
Не получается на поле сражений, Россия бьет ракетами и снарядами по городам и поселениям Украины...И бьет, видимо, для запугивания населения и принуждения Киева к переговорам...Разрушение инфраструктуры городов и поселений с жертвами среди мирного населения, по моему мнению, будет очередной статьей обвинения России в геноциде украинского народа в международном Трибунале…
 
Bizemova писалa:
 
А вот это тогда кто, если все как один встали?
И что? Здесь надо глядеть шире, а не так узко, как российская домохозяйка, делающая вывод, что не весь украинский народ встал на защиту своей страны, коль некоторое количество ее граждан - более 6 млн - выехало из страны по разным причинам...Причин отьезда из страны много, не будем их рассматривать - выехали, так выехали… Это мнение российской домохозяйки, ищущей чем бы еще уязвить украинский народ...


 
16:44 19 августа 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Посмотрите Ракетный удар по Киеву: полное видео с места событий...
Посмотрела. Фотографов в 10 раз больше, чем спасателей. Вместо того, чтобы людей спасать, видосы снимают.
И разрушение этого одного дома (не факт что российским оружием) Вы называете ударами по городам и весям Украины?
 
Новичок писал:
 
А вот еще Война в Украине. Разрушения в Украинских городах....
Вот только где отмечено, что всё это разрушила Россия?
 
Новичок писал:
 
Это мнение российской домохозяйки, ищущей чем бы еще уязвить украинский народ...
Я нисколько не ущемляю украинский народ, а лишь разоблачаю Ваше враньё. :-))))

 
20:00 19 августа 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Это кто такие ? Вы о чем ?
 
pavelz писал:
 
Из вашего опуса я ничего не понял. И кто развязал, можете кратко и четко ответить ? А то кони, люди, коммунисты, ничего непонятно.
Не включайте ... Речь шла о программе для коммунистов что им делать в условиях евромайдана на Украине, опубликованной в сети одним из их адептов.
Кстати сей адепт и ныне весьма активен и популярен в среде так называемых рашистов.
Достаточно ясно и понятно у него написано, что я вкратце изложил - вооружаться и захватывать власть на местах где возможно( коммунистам и их сторонникам).
Результаты реализации сей программы с 2014 г. налицо - гражданская война.
 
pavelz писал:
 
А где и что они организовали, только без вашего этого флуда, можно коротко в датах, цифрах и событиях ?
Вы предлагает например всю статью из Википедии сюда вписать? И то это будет вкратце.
Могу для примера пару ссылок дать( наугад).
Еще в 2014 году местные ячейки Коммунистической партии Украины (КПУ) стали организационным костяком «русской весны». И роль коммунистов в "русской весне" тогда никто не оспаривал.
Или вот - Коммунисты, силами которых организовывались и финансировались первые митинги сепаратистов в Луганске и Донецке, а также последующий "референдум" 11 мая 2014, негодуют. Чудовище, которое они с таким упорством создавали многие годы, сожрало их самих. badgrin
По последней ссылке очень интересное замечание о том, что именно под коммунистические флаги съезжались в Донбасс люди не только со всей Украины и России, но и из дальнего зарубежья, и что до половины бойцов первых батальонов ополчения были по убеждениям именно коммунистами.
И кстати в этой же статье напоминание! о том, что депутаты от компартии Украины во главе с Петром Симоненко сидели рука об руку с нацистами! в парламенте Киева после переворота, что они одним своим присутствием в зале вместе с такими же иудами-регионалами легитимизировали в глазах Запада вооруженный переворот. И таким образом благодаря их присутствию в парламенте вплоть до конца осени 2014 года киевский режим изображал из себя "законную власть".
Почему я и говорил и говорю, что денацификацию нужно начинать с коммуняк - декоммунизации и десоветизации самой России, ибо их идеология порождает нацизм( или националистические проявления при отсутствии или слабости своих политических сил, способных и стремящихся воспользоваться ситуацией и возвести национализм в крайнюю негативную форму - нацизм) как ответную защитную реакцию нации от идеологической агрессии коммунистов, избравших эту нацию своей жертвой. Коммунизм же насаждает интернационализм( лишает национальной идентификации). В любом случае любая нация как единый организм будет сопротивляться, в том числе на уровне коллективного подсознательного. Поэтому коммунисты тАк тщательно после октябрьского переворота 1917 г. вытравливали из русского народа национальную самоидентификацию - веру, культуру и тд, подменяя своими ложными понятиями квази-национальности "советский народ", которое сейчас трансформировали в понятие - россияне, российский и тд.
Понятие "русский" не! тождественно понятию "российский", и уж тем более понятию "советский".
Русский по определению не может соглашаться с решением проблем на Украине таким образом. К сожалению в силу вот этой деструктивной идеологической деятельности коммунистов, их идеологии!, на Украине к сожалению в настоящее время понятия "русский" и "российский" отождествляются.
Напомню, что по преданию Киев как место образования русского( рУсского) государства благословил сам апостол Андрей Первозванный, пророчествовав на месте будущего Киева и установив там крест.


 
22:46 19 августа 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Не включайте ... Речь шла о программе для коммунистов что им делать в условиях евромайдана на Украине, опубликованной в сети одним из их адептов.
Ничего не знаю ни о каких программах коммунистов на Украине. Расскажите , если знаете или ссылку на почитать дайте :) .
 
Бритва64 писал:
 
По последней ссылке очень интересное замечание о том, что именно под коммунистические флаги съезжались в Донбасс люди не только со всей Украины и России, но и из дальнего зарубежья, и что до половины бойцов первых батальонов ополчения были по убеждениям именно коммунистами.
В ваших двух статьях основной смысл о том как ущемляют права коммунистов в ДНР :) .
 
Бритва64 писал:
 
И кстати в этой же статье напоминание! о том, что депутаты от компартии Украины во главе с Петром Симоненко сидели рука об руку с нацистами! в парламенте Киева после переворота, что они одним своим присутствием в зале вместе с такими же иудами-регионалами легитимизировали в глазах Запада вооруженный переворот.
Украинские коммунисты всего лишь делали попытку остаться в политическом поле Украины. Но не на тех поставили в Киеве. Сразу было очевидно что новая украинская власть это не про социальную справедливость за которую ратовали украинские коммунисты.
 
Бритва64 писал:
 
Почему я и говорил и говорю, что денацификацию нужно начинать с коммуняк - декоммунизации и десоветизации самой России, ибо их идеология порождает нацизм
Ну глупость говорили и говорите сейчас :) . Избиратели должны решать кто ими будет править и чьи идеи им ближе всего. Вот сейчас Вы сильно рады тому факту, что благодаря полит технологиям все властные места в Хабаровском крае заняли ЛДПР ? Мне вот как то не особенно интересно кто там будет мэр или губернатор по партийности, если он будет при этом крепким хозяйственником и толковым руководителем.
 
Бритва64 писал:
 
Понятие "русский" не! тождественно понятию "российский", и уж тем более понятию "советский".
Русский-российский-советский ... Вы так гоблина -Пучкова пересмотрели в интернете ?:)
 
Бритва64 писал:
 
Русский по определению не может соглашаться с решением проблем на Украине таким образом.
На Украине пропаганда русских называет москалями и кацапами и еще много каких определений оскорбительного характера, язык преследует. А тем кто возмущается, тамошний нацист президент открытым текстом сказал - уезжать.

 
08:01 20 августа 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Для особо одаренного, пишущего на форуме о Украине уже лет 10 специально делаю ссылку на документы о преступлениях и геноциде киевского режима.
И что!? Вы меня за кого принимаете, подсовывая это бла-бла-бла, называемое Белой книгой, со стилистически прописанным умелым журналюгой, а то и группой, текстом...Даже Бастрыкин, председатель Следственного комитета Российской Федерации, и то во вступительном слове не осмелился ни разу использовать слово "геноцид"...А когда я дошел до страницы 12 Белой книги и прочитал, что "Следственный комитет Российской Федерации осуществляет досудебное производство по фактам совершенных на Украине преступных деяний, как то:[...] обстрелы с территории Украины приграничной территории России;", надо думать, в период с 2014 по 2015, т.к. книга издана в 2015 году, то понял, что дальше не стоит читать это откровенное бастрыкинское враньё...Свидетельств обстрелов с территории Украины приграничной территории России в период с 2014 по 2015 гг я не нашел в инете...Значит их не было...А вот Россия делала это неоднократно и много, много раз...В течение лета 2014 года российская артиллерия как минимум 149 раз обстреляла украинскую территорию...В 137 случаях огонь велся с территории России...
И ещё...Всякое расследование преступлений становится явью после рассмотрения обвинения судом...Насколько мне известно, таких судебных процессов по Белой книге не было...
 
pavelz писал:
 
Я не делал никаких утверждений о Лисичанске. Ну так рассказывайте, я готов внимательно выслушать .
Я Вам уже писал, что украинские войска не были окружены, хотя российские войска стремились к этому, и покинули Лисичанск и его окрестности в относительном порядке, готовыми к дальнейшим оборонительным действиям против ВС России...Я Вам предлагаю прочитать одну статью, где азербайджанский военный эксперт Агил Рустамзаде, за плечами которого 30-летний опытом службы и участие в боевых действиях, в беседе с журналистом высказал свое мнение о российской "спецоперации": Эксперт: "Россия провалила "спецоперацию" с Украиной и опоздала с мобилизацией"...Очень занятная статья, подробно разъясняющая действительное положение со "спецоперацией" в Украине, хотя бы вот это в самом начале статьи:
 
По мнению Рустамзаде, уже на третий день боевых действий стало ясно, что российская армия столкнулась с серьезными проблемами:" На третьи сутки "спецоперации" было ясно, что операция, затеянная российским руководством, захлебнется. Это было вопросом времени. И с каждым днем это становится все яснее. На страну, у которой вооруженные силы 250 тыс., нельзя "миротворить" вооруженными силами в количестве 200 тыс. При планировании "спецоперации" были допущены стратегические просчеты.
Почитайте, я думаю, у Вас в голове что-то и прояснится :-)) , ведь Вы же не глупец в конце-концов...
 
pavelz писал:
 
Кто и против кого начали проводить АТО 7 апреля киевские власти? Какие террористические акты были совершены и кем. Коротко , четко с датами и персоналиями. Чтобы Вам легче было врать вот Вам ссылка о объявлении АТО, там дата есть.
Против вооруженных сепаратистов, провозгласивших 7 апреля 2014 г. создание Донецкой Народной Республики... Российское издание газета.ru, цитата:
 
7 апреля 2014 года пророссийские активисты захватили здание Донецкой облсовета, где зачитали декларацию о суверенитете Донецкой народной республики. «Газета.Ru» вспоминает основные этапы ее формирования.
7 апреля 2014 года была провозглашена Донецкая народная республика.
Тогда же была также провозглашена Луганская народная республика...Киев, естественно, не мог стоять в стороне от этих событий:
 
Википедия
Датой начала конфликта считается 7 апреля 2014 года, когда и. о. президента Украины Александр Турчинов в связи с захватами административных зданий в Харькове, Донецке и Луганске и провозглашением Луганской и Донецкой народных республик объявил о создании антикризисного штаба и о том, что «против тех, кто взял в руки оружие, будут проводиться антитеррористические мероприятия».
Так началась антитеррористическая операция (АТО) Украины против вооруженных сепаратистов бандформирований т.н. ДНР и ЛНР...
Кстати, в России мирный сепаратизм - заметьте, не вооруженный, а мирный - по УК РФ является уголовным преступлением...И сидят уже...Что говорить о вооруженном сепаратизме, тут слов нет что с теми товарищами будет: стоит вспомнить о Чечне и чеченских войнах...

 
12:02 20 августа 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Свидетельств обстрелов с территории Украины приграничной территории России в период с 2014 по 2015 гг я не нашел в инете...Значит их не было...
С Вами всё ясно. Чего нет в Интернете, того в природе не существует
Убедительнейшая логика. :-))))


 
20:16 21 августа 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Alone писал:
 
Эта целостность была пока в Киеве не был совершен переворот и поезда усмирения не стали ездить по региональным городам, давя местные демонстрации как это было в Одессе и не получилось в Севастополе. Также пока против региональных центров сопротивления не была введена армия, дополнительно сформированы нацбаты, дополнительно украинскими властями подогревался конфликт с дружественным огнем по своей же не желающей выполнять полицейские функции армии и по городам с местным самоуправлением. Новичок будет все отрицать.
Я напомню что были и артудары, и авиадуры по городам в 2014, что не добавляло целостности.
Это Ваше мнение: Вы представляете и описываете события, происходившие в Украине в начале 2014 года, с позиции России и ура-патриотов...
У меня же другое мнение...
С конца февраля - начала марта 2014 года в городах юго-востока Украины начались протесты местного населения, которое издавна в большинстве своем было прорусски настроенным, против Майдана и стремления Украины вступить в Евросоюз...Выступления эти провоцировались и подпитывались Россией, что доказывает отчёт Миссии ОБСЕ по оценке положения в области прав человека, работавшей на Украине в марте-апреле 2014 года, где говорится (Википедия): что
"среди участников акций противников Майдана находились лица, которые «подстрекали к насилию или стремились ужесточить его, особенно в Донецке, Харькове и Луганске»: «В распоряжении этих людей были транспортные средства, доставлявшие их в центры городов, где проходили собрания, из соседних украинских городков или через границу из Российской Федерации. Эти люди прибывали на автобусах или в частных автомобилях, причём на некоторых из них были российские регистрационные номера, а некоторые были без номеров. Некоторые из этих лиц были вооружены металлическими прутьями. Ряд источников отмечали, что они говорили с русским акцентом или у них было русское произношение…»"
Это было зарождение сепаратизма на юго-востоке Украины, пока мирного...И оно полностью устраивало Россию, которая давно вынашивала идеи присоединения Крыма (оно удалось в марте 2014) и создания на юго-востоке Украины суверенного государства Новороссия, с последующим присоединением его к России - Россия ждала только подходящего момента и гражданские волнения в конце 2013 - начале 2014 в Киеве, как нельзя лучше, подходили для осуществления этих идей...Надо добавить, что захват Крыма и протесты населения происходили без каких-либо противодействий Киева - ему в это время было не до окраин страны: в Киеве шел Евромайдан, рушился режим клики януковичей и создавалось народное правительство...
Мирные протесты на территории Донецкой и Луганской областей постепенно переросли в вооружённое противостояние с Киевом и привели к провозглашению в начале апреля 2014 т.н. ДНР и ЛНР... Для подавления сепаратистских выступлений Киев 7 апреля 2014 объявил о начале антитеррористической операции (АТО)...Начались боевые действия ВС Украины с сепаратистскими бандформированиями т.н. ДНР и ЛНР, которые продолжались около 8 лет, то затухая, то вновь обостряясь, пока Россия 24 февраля 2022 не начала "спецоперацию" в Украине по "защите" ею признанных "государствами" бандформирований т.н. ДНР и ЛНР...
 
Alone писал:
 
Тогда закономерный вопрос - зачем Украина подписала эти соглашения, если не собиралась их выполнять.
Называйте это как хотите, но Украина подписанием Минских соглашений получала передышку - она ей нужна была для создания боеспособной армии, т.к. события конца 2013 - начала 2014 сказались и на ВС Украины...Собиралась ли Украина выполнять Минские соглашения или нет - это знает только Порошенко...Моё личное мнение - Верховная Рада ни в жисть бы не выполнила один пункт Минских соглашений:
 
Незамедлительно, ни позднее 30 дней с даты подписания данного документа, принять постановление Верховной рады Украины с указанием территории, на которую распространяется особый режим в соответствии с Законом Украины "О временном порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" на основе линии, установленной в Минском меморандуме от 19 сентября 2014 г.
Принятие этого пункта сводило бы на нет все предыдущие достижения народа Украины и означало бы её проигрыш России, на что и надеялся Путин...Но его мечтам не суждено было осуществиться...Поняв это, он начал "спецоперацию" в отместку Украине...А чтобы придать "спецоперации" для Запада законный характер - им было задумано, не трудно догадаться, сначала признать т.н. ДНР и ЛНР "государствами", а затем по их просьбе "прийти им на помощь"...Уверен, так было оговорено заранее, ещё до "признания"...Но, как я вижу, мировое сообщество обмануть себя не дало - букет санкций это подтверждает...Да и действия сейчас Запада дают понимание того, что победить России Украину они не дадут в любом случае, так сказать, "нашла коса на камень" (с)...

 
21:29 21 августа 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Удаленка
сообщений: 94
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот эта простыня, которую вы накрапали, это
 
Новичок писал:
 
Это Ваше мнение: Вы представляете и описываете события, происходившие в Украине
с точки зрения русофоба и ненавистника России.
Согласно Минским соглашениям, ЛДНР должны были остаться в составе Украины, а вы пишите, что
 
Новичок писал:
 
Моё личное мнение - Верховная Рада ни в жисть бы не выполнила один пункт Минских соглашений:
Из этого следует по вашему, что Верховная Рада за то, что ЛД НР за то, что бы они не были в составе Украины. Так что вы здесь пургу несете?

 
17:06 22 августа 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
И что!? Вы меня за кого принимаете
За пропагандиста с пробитым дном, на порядочного человека извините, но Вы не тянете.
 
Новичок писал:
 
Белой книгой, со стилистически прописанным умелым журналюгой
Там следственный комитет работал. Какой журналюга. За текстом и фотографиями стоят жизни конкретных людей.
 
Новичок писал:
 
Свидетельств обстрелов с территории Украины приграничной территории России в период с 2014 по 2015 гг я не нашел в инете...Значит их не было...А вот Россия делала это неоднократно и много, много раз...В течение лета 2014 года российская артиллерия как минимум 149 раз обстреляла украинскую территорию...В 137 случаях огонь велся с территории России...
И сразу берем и приводим факты. Пропагандой Вы уже не удивите.
 
Новичок писал:
 
Я Вам уже писал, что украинские войска не были окружены, хотя российские войска стремились к этому, и покинули Лисичанск и его окрестности в относительном порядке, готовыми к дальнейшим оборонительным действиям против ВС России...Я Вам предлагаю прочитать одну статью, где азербайджанский военный эксперт Агил Рустамзаде, за плечами которого 30-летний опытом службы и участие в боевых действиях, в беседе с журналистом высказал свое мнение о российской "спецоперации": Эксперт: "Россия провалила "спецоперацию" с Украиной и опоздала с мобилизацией"...Очень занятная статья, подробно разъясняющая действительное положение со "спецоперацией" в Украине, хотя бы вот это в самом начале статьи:
Я не такой как Вы любитель сортов пропагандистского дерьма в исполнении украинских "экспертов", а я просто возьму и открою украинские новости, читаю: "Наш источник в ОП рассказал, что Залужный доложил Зеленскому о полном окружение Лисичанска и больших потерях в Северодонецкой петле при попытке удержать позиции. Главнокомандующий ВСУ снова поднял вопрос о запоздалой реакции Офиса Президента на отвод войск, что приводит к неоправданным потерям техники и личного состава." Судя по докладу бежали нацисты от больших потерь из Лисичанска, а не выходили парадными колонами. Ох и врет ваша пропаганда Новичок , постоянно Вас в неловком свете выставляет :) .
 
Новичок писал:
 
Против вооруженных сепаратистов, провозгласивших 7 апреля 2014 г. создание Донецкой Народной Республики... Российское издание газета.ru, цитата:
На Украине военная мобилизация началась в середине марта, потом этих резервистов и кинули на Донбасс. В Донецке вся ее армия состояла в основном из мужиков с палками и плакатами, которые стояли и охраняли свои поселки и дома от поездов усмирения, состоящих из гопников и фашиствующей молодежи. Провозглашение ДНР и ЛНР это было больше стихийным противостоянием улицы, которая в ответ на действия киевской шайки преступников, решивших усмирить народ гопотой собранной на майдане и других городах Украины. И эта улица не совершала никаких террористических актов, никого не убивала. Даже ваш любимый стрелков, когда пришел в Донецк 12 апреля, с удивлением обнаружил двоевластие в городе, когда все милицейские начальники сидели на своих местах и подчинялись киевским преступникам. Я могу и дальше рассказывать, но за десять лет Вы бы уже могли все по дням и неделям изучить. Но Вы же ничего не запоминаете и не читаете, а дергаете у разных украинских пропагандистов цитаты, а иногда из российской прессы, которая тоже часто живет в каком-то виртуальном мире где у них власти и народ разные природные явления.

 
22:27 22 августа 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Там следственный комитет работал. Какой журналюга. За текстом и фотографиями стоят жизни конкретных людей.
Вы прАвы, именно так: "за текстом и фотографиями стоят жизни конкретных людей" и все они на совести России, которая морально и физически - вооружением и военспецами - пестовала сепаратистов бандформирований т.н. ДНР и ЛНР в Украине, таких же бандюков-сепаратистов, как и у себя в России, в Чечне, но уже уничтожая их в чеченские войнах, а не милуя как в Украине...Двойные российские стандарты поведения или двойная мораль России относительно сепаратистов налицо: если у себя в России сепаратистов по УК РФ гнобят и сажают в тюрьмы, как уголовных преступников, а в чеченских войнах - их убивали почем зря, стирая в пыль чеченские поселения при "зачистке", то в соседней Украине - их до 24 февраля 2022 любовно пестовали и поддерживали всячески, а сейчас даже защищают от Украины, которая вправе бороться с ними, как посягнувшим на территориальную целостность Украины...
 
pavelz писал:
 
И сразу берем и приводим факты. Пропагандой Вы уже не удивите.
Да, привожу факты, что Россия подло и исподтишка в 2014 году обстреливала украинские войска, боровшихся с сепаратистами Донбасса, со своей территории из артиллерии...
 
pavelz писал:
 
я просто возьму и открою украинские новости,
В российской "желтой прессе" и не такое напишут, лишь бы такие, как вы, российские обыватели всему верили :-)) ...
Далее...
А что скажете про Крым, где то и дело нарушают технику безопасности, куря не в положенном месте...От того-то то и дело взрываются склады с боеприпасами и прочим военным снаряжением... Взрывы в Крыму. Работа украинской армии или детонация боеприпасов?
Симферополь, 16 авг - РИА Новости Крым. Видео с места ЧП в Крыму: взрывы в Джанкое
Что скажете, мил человек? :-))

 
23:50 22 августа 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
тамошний нацист президент открытым текстом сказал - уезжать.
Тамошний президент вообще-то еврей по национальности.
А по вашему получается какой-то симбиоз - украинцы под руководством еврея - нацисты. 8)
Это как вообще?
Вы бы уж как-то более логичнее строили свои пропагандистские доводы.
Тут вот кстати в сми озвучили что ФСБ РФ заявила, что за убийством российской журналистки Дарьи Дугиной стоят украинские спецслужбы, исполнитель - гражданка Украины Наталья Вовк, приехавшая в Россию с дочерью 23 июля .
Не совсем как-то согласуется с описанием некоторых подробностей от того же ФСБ - получается что целью была именно Дарья, так как судя по всему покушались не на нее, а на ее одиозного отца Александра Дугина, но видимо это так получилось в трактовке журналистов.
 
pavelz писал:
 
На Украине пропаганда русских называет москалями и кацапами и еще много каких определений оскорбительного характера
Я вам как бы в другом ракурсе говорил о различии понятий - ближе к научному пониманию( психология и тп), а не ваши застольно-обывательские понимания. Если уж по ним, то надо отметить что во времена "нерушимого" совка, насколько слышал, к призывникам-москвичам весьма негативно и презрительно относились в армии - что-то вроде априори чмо. Со стороны не только каких-то украинцев. Так что не надо мне про обратную сторону той же пропагандистской медали мне рассказывать.

 
23:51 22 августа 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
"за текстом и фотографиями стоят жизни конкретных людей" и все они на совести России
Не дурите, российское государство никаким боком не имеет отношение к убийствам мирных жителей Донбасса. И версия они сами себя обстреливали тоже не прокатывает.
 
Новичок писал:
 
Да, привожу факты, что Россия подло и исподтишка в 2014 году обстреливала украинские войска, боровшихся с сепаратистами Донбасса, со своей территории из артиллерии...
ДА где ? Сплошные голословные утверждения, Вы можете хоть сто раз написать одну и туже фразу , ясности это не добавит :) .
 
Новичок писал:
 
В российской "желтой прессе" и не такое напишут, лишь бы такие, как вы, российские обыватели всему верили
Текст надо читать внимательно, новости украинские :) . Вы как любитель нацистских пропагандистских новостей должны быть особенно внимательным.
 
Новичок писал:
 
А что скажете про Крым, где то и дело нарушают технику безопасности, куря не в положенном месте...
А что скажете по очередному террористическому акту СБУ и убийстве ими молодой женщины Дарьи Дугиной? Терроризм в чистом виде.
 
Бритва64 писал:
 
Тамошний президент вообще-то еврей по национальности.
А по вашему получается какой-то симбиоз - украинцы под руководством еврея - нацисты.
Это как вообще?
И в чем проблема ? В вермахте например служило около 150 тыс евреев. Нацистом может быть человек любой национальности.
 
Бритва64 писал:
 
Я вам как бы в другом ракурсе говорил о различии понятий - ближе к научному пониманию
Научное понимание и Вы это разные по своей природе понятия :) .

 
05:31 23 августа 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
А что скажете по очередному террористическому акту СБУ и убийстве ими молодой женщины Дарьи Дугиной? Терроризм в чистом виде.
Да как обычно, затянет "это другое". Помните, этот персонаж вещал, что ЛДНР это "террористы", а когда не смог доказать, запел что они станут такими в будущем? Ну, жизнь показала, где на самом деле террористы. Но это мировые СМИ и упоротые, типа Новичка, не заметят. То что убийца из "Азова" открыто хвастается своим деянием, их не смутит. Диверсии и террор основные инструменты СБУ. Но "новички" это не видят.
 
Новичок писал:
 
Я Вам уже писал, что украинские войска не были окружены, хотя российские войска стремились к этому, и покинули Лисичанск и его окрестности в относительном порядке, готовыми к дальнейшим оборонительным действиям против ВС России...
Голубчик, вы же это пару месяцев назад про Северодонецк писали. Ну там ещё наступление ВСУ шло и Украина побеждала...


 
11:35 23 августа 2022
тема Все о спецоперации на Украине. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
А что скажете по очередному террористическому акту СБУ и убийстве ими молодой женщины Дарьи Дугиной? Терроризм в чистом виде.
Ошибаетесь. Судя по более подробному освещению обстоятельств на сегодня - это личная месть.
Но это точно далеко от терроризма, имхо - словам источника, преступники выбрали место взрыва таким образом, чтобы не пострадали другие машины
Вероятней всего - на основе того, что женщина служила в "Азове"( *запрещённая в РФ организация) и что когда-то Дугин делал скандальные заявления об убийстве в адрес каких-то людей на Украине после событий в Одессе, и что недавно случилось с военнопленными в СИЗО в Еленовке - кто-то из ее близких был среди погибших. Вряд ли бы она стала брать с собой 12-летнюю дочь на такое дело( которая вероятней всего и закладывала взрывное устройство так как меньше всего привлекала внимание), если бы это было со стороны спецслужб Украины. Да и для спецслужб Украины были бы более интересны другие цели в Москве, а не какой-то одиозный философ-мистик.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22 ... 53
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"