JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Индексация пенсий работающим пенстонерам.
  создать новую тему написать сообщение  
10:23 16 февраля 2022
тема Индексация пенсий работающим пенстонерам. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Индексацию пенсий работающим пенсионерам подробно обсуждали в теме "Акция навальнят на пл. Ленина".
С тех пор уже много воды утекло, а воз и ныне там. Когда карманные партии вносят предложение индексировать пенсии работающим пенсионерам, т.к. после внесения поправок в Конституцию отсутствие индексации стало незаконным, им отвечают: не указан источник индексации. Почему-то подобных проблем не возникает при проведении дорогостоящих военных учений, принятии обращения о признании ДНР и ЛНР и др. решений Госдумы. Чем больше лет не индексируется пенсия, тем больше долг государства перед пенсионерами, и тем сложнее его выплатить. Тем очевиднее цель государства - дождаться естественной смерти пенсионеров, тогда и долги выплачивать не придется.
Если бы правительство реально искало деньги на индексацию пенсий, у них бы ни времени, ни ресурсов не осталось на военные угрозы всему миру.


 
16:36 16 февраля 2022
тема Индексация пенсий работающим пенстонерам. наверх
 
  Taran
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
Индексация пенсий - рост инфляции, а они изображают борьбу с ней ;-)

 
13:25 22 октября 2022
тема Индексация пенсий работающим пенстонерам. наверх
 
  Witys
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Говорят самый быстрый способ проиндексировать пенсию это отказаться от неë на один месяц, да, минус одна пенсия, но не минус три зарплаты! А не индексация это подарок чиновникам ПФР с барского плеча работающего пенсионеры.

 
21:03 22 октября 2022
тема Индексация пенсий работающим пенстонерам. наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Witys писал:
 
Говорят самый быстрый способ проиндексировать пенсию это отказаться от неë на один месяц,
Говорят в Москве кур доят. badgrin
Самый быстрый и надежный способ индексировать пенсии вообще пенсионерам, без всяких балабольств - это индексировать зарплату работающим не! пенсионерам.
Но у нас в стране - и в головах чиновников и у населения - господствует старческий маразм в крайней форме деменции. Натуральная дедовщина - сами не жили в своем "нерушимом" совке и потому нынешним поколениям не дадим. В итоге - рубят сук, на котором сидят. Хотя опять же - им, пенсионерам старшего поколения наплевать, так как считают - "на наш век хватит".
Простая математика - работающий не! пенсионер отчисляет 22% от своей зарплаты. Почти четверть заработанного!!!!
Этот показатель весьма красноречиво говорит о том, кто в России капиталист, феодал, то есть кто кого угнетает, какой класс является классом эксплуататоров( если по теории коммуняк! badgrin ) А пенсионеры - это социальный класс!
И этому классу невдомек, что увеличивая доход тех, кто им отчисляет( работающие не! пенсионеры), они увеличивают свой доход. В них сидит эта советская жаба зависти к ближнему, которая и управляет их мышлением.
И хоть сейчас опять подымут хай до небес "нищие" пенсионеры тут на форуме, извращая мои слова, но следует напомнить, что эта их система( такое положение) убийственна для производительных сил России. Соответственно это представляет прямую угрозу экономической безопасности страны.
Но "нищим" пенсионерам на это наплевать - на первом месте у них забота как не лишиться сверхприбылей для своего класса, прикрываясь нищими( без кавычек!) собратьями пенсионерами, которые при любых индексациях остаются нищими.
PS. Для всяких извращенцев моих слов о пенсионной политике - заботясь о своем как работающего не! пенсионера личном( частном!) доходе, я таким образом забочусь о повышении дохода пенсионеров.
А у этих с тремя китами коммунизма в голове из совка видно только одно на уме - как насолить капиталистам, которыми они считают работодателей.
Хотя на деле капиталисты-эксплуататоры в их представлении - это они сами и есть.

 
22:20 22 октября 2022
тема Индексация пенсий работающим пенстонерам. наверх
 
  Комсофил
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очередное бла-бла-бла от небритого сидящего дома Бритвы.
По данным Росстата в текущем году количество пенсионеров уменьшится на 400000 человек, а в следующем на 800000. Радуйтесь!
Сколько бабок и дедок освободится. Ужас! Инфляция! Бритва бегом зарабатывать!


 
01:33 23 октября 2022
тема Индексация пенсий работающим пенстонерам. наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Witys писал:
 
Говорят, самый быстрый способ проиндексировать пенсию это отказаться от неë на один месяц, да, минус одна пенсия, но не минус три зарплаты!
Здесь два утверждения, и оба неверные. Отказ от пенсии на месяц не поможет ее увеличить, получен официальный ответ от ПФР. Второе: откуда берется 3 зарплаты? Уволиться достаточно на 1 календарный месяц, с 1 по 30 (31) число, 1 зарплата. Этого достаточно для перерасчета пенсии, только в увеличенном размере ее начнут выплачивать с 4-го месяца после увольнения. Но с возвратом всего, что недоплатили за предыдущие 3 месяца после увольнения.
Главная проблема при втором способе - сохранить свое рабочее место и вернуться на него через месяц после увольнения. Не всякий работодатель будет ждать. Для надежности лучше уволиться в последний день предыдущего месяца.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"