JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Мечты
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:53 16 ноября 2006
тема Мечты наверх
 
  irishka
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
мечтала в детстве уехать куда-нибудь в теплую страну, к морю, где нет этой гребаной зимы!.... пока вот только до Москвы доехала! :-))

 
15:16 31 января 2007
тема Мечты наверх
 
  Di
сообщений: 13
Мечту на самом деле нельзя купить....И остров в океане с ... это просто желание , а не мечта. Уехать куда-нибудь? ты останешься тем же человеком, которым и был. Сначала надо измениться самому, тогда ты сможешь все.

 
20:38 31 января 2007
тема Мечты наверх
 
  Dismal
сообщений: 1189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мечта должна быть грандиозной, но в тоже время с хотя бы примерно выстроенным путем ее осуществления. Всё остальное лишь жизненные цели.
Я вот например мечтаю изменить мир :-))


 
21:37 31 января 2007
тема Мечты наверх
 
  GhostFace
сообщений: 981
Я в детстве мечтал стать летчиком и завести семью... Летчиком не стал и семью до сих пор не завел... Но о семье все еще мечтаю.
Еще мечтаю оставить после себя добрую память. Чтобы меня долго помнили после моей смерти...

 
00:36 1 февраля 2007
тема Мечты наверх
 
  Di
сообщений: 13
Мечты как сон, в них возможно все .... вот только просыпаться тяжело. Но все таки какими бы нереальными они не были, я пытаюсь осуществить их, главное , что я пытался сделать хоть что-то , и не мечтал сидя на диване. У моей сестры есть рисунок -каменистая дорога,уходящая вдаль, а вдоль дороги столбы с висящими на них мечтами.

 
17:09 1 февраля 2007
тема Мечты наверх
 
  irishka
сообщений: 43
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня реально мечта: добиться такого соц. уровня, чтоб не париться!! мне конечно не повезло в том плане, что я не дочь богатых родителей, но ведь это не крест- ведь можно добится состояния и финансовой независимости самой!
просто когда общаюсь с ровесниками своими- у которых телефон Vertu за $5150 и машина Мерс SL родстер уж не знаю за сколько гринов, а про шмотки, интерьеры и т.д. я вобще молчу..., то понимаю, что я тоже так хочу жить, и я не хуже и не лучше них. и пусть говорят что деньги портят, я оспорю- испортиться человек может и без денег, а может и при бабках жить достойно. Потому что у меня есть наглядный пример из круга моих знакомых- когда люди не понтят на каждом углу своими бабками, а просто живут всвое удовольствие, и воспринимают это как норму. и купить что-то на Millionaire Fair для них нормально, но и в парке пешком погулять среди обычных людей- это тоже нормально.
поэтому пусть кто-то сочтет меня меркантильной или живущей не теми мечтами, но я живу в гармонии с собой и деньги мне нужны не для признания или власти, а просто чтоб чувствовать себя независимой и защищенной, особенно в нашей стране.))


 
01:14 2 февраля 2007
тема Мечты наверх
 
  Yuliashka
сообщений: 125
А я в детстве мечтала стать стилистом в каком-нибудь слаоне (ну, а сели грить проще - то простым парикмахером :) ).
Но время шло. Мечты менялись)
Если говорить о мечтах реальных (но по-моему, это будут уже не мечты, а скорее цели) хочу достичь определённой финансовой обеспеченности (в начальных планах есть такая забавная мечта: купить квартиру и себе собаку:) ) и реализовать себя в творческом плане.
А если говорить о мечтах не совсем реальных (или совсем нереальных:) ) - я бы хотела попасть на какой-нибудь необитаемый остров (вроде того, на котором Последний Герой проводился)), но не одна, конечно, а в компании с друзьями или хорошими знакомыми, мы бы там пожили немножко, а потом бы нас оттуда забрали))


 
16:00 5 февраля 2007
тема Мечты наверх
 
  Di
сообщений: 13
Опять деньги... Это ж как надо наш народ довести, что бы они мечтали о деньгах. Да-а...Я уважаю людей , которые что-то сделали сами, неважно в чем: спорте, увлечениях каких-то, а так даже если человек и не "понтит", только о чем с ним говорить? так... обо всем?! я обычно сразу вижу "пустышка" или нет, и предпочитаю не тратить свое время, о таких обычно говорят между собой" это тот у кого там мерс" или ее что.Про саму личность не слова.Выходит "вещь при вещи".
Ну будет соц.уровень супер, а потом? я допустим трачу деньги сначала для своей(точнее для своих, их много) мечты , потом уж думаю о себе. Но это признаюсь не совсем правильно, все должно быть в меру.
Да кстати и психологом не надо быть чтобы понять, что мечта об необитаемом острове - вызвана проблемами, в какой то мере она помогает выдержать пресс окружающего мира. Медитация кстати тоже хорошо помогает. Спорт тоже отличное решение.

 
16:58 5 февраля 2007
тема Мечты наверх
 
  epiTaph
сообщений: 48
Считается, что мечтать надо о несбыточном, а о таких вещах, как, например, машина, квартира и др. материальных предметах, по моему мнению, мечтать глупо. Надо чтобы это была цель, а не мечта. Тогда, если сильно постараться, будет и машиина и квартира...

 
00:08 6 февраля 2007
тема Мечты наверх
 
  Yuliashka
сообщений: 125
Di, спасибо Вам большое и за "вещь" и за "пустышку" :) Я в ответ на это могу лишь улыбнуться. Глупо вешать на человека такие ярлыки совсем его не зная, делая выводы лишь из одного поста в форуме. О деньгах я не мечтаю. Я в своём сообщении написала, что для меня это не мечта, а цель.
 
Di писалa:
 
я допустим трачу деньги сначала для своей(точнее для своих, их много) мечты , потом уж думаю о себе. Но это признаюсь не совсем правильно, все должно быть в меру.
Это как понимать? Вы что-то сами себе противоречите: тратить деньги на осуществление своей мечты и думать о себе - это разве не одно и то же?!
А вам я бы посоветовала подучить наш великий русский язык (а то пишите как-то уж больно коряво и безграмотно), хотя бы просто для того, чтобы вашим друзьям было приятно общаться с такой высоко развитой Личностью как Вы :о)

 
12:45 6 февраля 2007
тема Мечты наверх
 
  Di
сообщений: 13

Yuliashka вообще-то я не тебя имел ввиду про "вещь" и "пустышку", а отвечал irishka, не воспринимай все на свой счет, у тебя четко было написано цели, а не мечты. Купить квартиру и собаку? все отлично, нормальные цели.
Дальше про деньги, если я потрачу все деньги допустим на книги и умру с голода:) то мечту я свою конечно не осуществлю и памятник мне никто не поставит:) разве только надгробие о моей глупости. Я утрирую конечно, но ! Достижение мечты (цели) подобно бегу на длинные дистанции, надо рассчитывать силы, а то до финала можно и не дойти.
И тратить деньги на осуществление своей мечты и на себя - абсолютно разные вещи! - мечты то разные у всех, один хочет мира на всей земле - он что, о себе думает? и на себя деньги тратит?!-помогая голодающим детям в Уругвае; другой хочет научиться играть на фортепиано, как без инструмента он это сделает? ну где они тратят деньги на себя???
P.S. а с русским у меня действительно проблема :( признаю. Помню, как мне однажды поставили "4" в четверти и учительница долго удивлялась этому, ну не было у меня условий для учебы, да и склонность у меня к другим предметам,ну ладно, это уж мои проблемы.

 
03:59 4 декабря 2011
тема Мечты наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
мечтаю иметь много бабла,вернуться.в коммунизм и скупить весь дефицит))

 
12:05 4 декабря 2011
тема Мечты наверх
 
  -lisa-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
С детства мечтала поехать в Америку,хоть на один денёчек :-)) . Позже,повзрослев и пересмотрев свои приоритеты,поняла ,что это уже мне не нужно. Сейчас о чем мечтала,всё сбылось! :-)) . Я достигла и получила всё. Теперь можно мечтать,чтоб это всё продлилось надолго :-)

 
20:58 4 декабря 2011
тема Мечты наверх
 
  Granata
сообщений: 355
Мечты нет...есть желание исполнения мечты...Мечтаю/хочу что б моего племянника вылечили и сняли инвалидность,и что б у этого человечка всё было хорошо...Всё будет хорошо!


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"