JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Тараканы
  создать новую тему написать сообщение  
23:50 22 декабря 2021
тема Тараканы наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Точно было пару тем, но поиском не нашёл. Отвлечемся от дел прививочных на дела насущные. =) Дом многоквартирный, многоподъездный и многоподвальный, на цокольном огромный продуктовый магазин. Эти друзья жили здесь поколениями и прекрасно себя чувствовали: росли, крепли, закалялись. Их теперь и отрава не берет. Может мадагаскарских им подкинуть? Вдруг передерутся? 😈 Из того что пробовал на мой взгляд эффективнее всего простые липучки "домики", хотя отравы то в них и нет. Уже не сбивают меня с ног по ночам, выходят по одному, перебежками. Но как бы их так, чтобы совсем?

 
13:04 23 декабря 2021
тема Тараканы наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
Радикальная борьба с тараканами достаточно подробно освещена в американском сериале "Во все тяжкие" (рекомендую к просмотру).
Так вот, частный одно- двухэтажный дом накрывается полиэтиленовым саркофагом, далее весь дом протравливается несколько дней ядрёной химией. В сериале это служило прикрытием для варки наркоты.
Если Ваша квартира в МКД окружена заводчиками тараканов, то абсолютного истребления в отдельно взятой квартире не случится никак. В гости эти животные заходить будут.

 
09:49 26 декабря 2021
тема Тараканы наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть такие препараты . Как минимум на полгода пропадают. Потом потихоньку снова появляются . Я в интернете покупал. "GET". Есть еще китайские . Покупал в подвальном магазинчике на остановке автобусной на площади Метталургов в сторону дземог.

 
18:42 26 декабря 2021
тема Тараканы наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
Я в интернете покупал. "GET". Есть еще китайские .
После этих отрав много лет нет тараканов.
 
Sword писал:
 
Но как бы их так, чтобы совсем?
Перекрыть им пути миграции и места размножения. Если ремонт сделать совсем не реально, то хотя бы найти и устанить все щели. Устранить любой домашний бардак особенно на кухне и делать еженедельную уборку всей квартиры. Каждую неделю пользоваться духовкой.
У меня под полом были ходы для мышей. После потопа подумал что алилуйя, для замены и просушки пола сдирал с пола весь оргалит и заодно под досками по периметру забетонировал все мышиные норы какие нашел. Входная герметичная дверь. Пластиковые герметичные окна. На вент.каналах нейлоновые сетки с принудительной вытяжкой.
Если в доме кто-то разводит тараканов или есть мусоропровод, то иногда по одному они все равно будут приходить хотя бы через балкон и т.д., но эти меры им не дадут шанса закрепиться у Вас и размножиться.
Читал истории что людям ценою больших усилий удавалось справляться даже с муравьями, когда ими кишел весь дом, а муравьи гораздо более живучие твари. Так что с тараканами, мышами, тем более можно бороться.

 
23:15 9 января 2022
тема Тараканы наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чтобы совсем - заведите клопов. Говорят тараканы с клопами в одной квартире не уживаются. Шутка конечно.
Кто нашел бы способ чтобы их совсем в одной квартире несмотря на наличие у соседей - тому сразу можно давать Нобелевскую премию.
Одно из самых надежных чтобы их как можно меньше появлялось - не допускать наличие доступной для них воды. Потому некоторые отравы оказываются бесполезными - они просто пьют воду как слоны, чтобы не передохнуть. И далеко от источника воды они не бегают - если появились значит нашли. Гнездо не будет далеко от источника воды. И вообще они не любят сухой воздух, потому следите за влажностью в квартире, где может конденсироваться влага.

 
12:25 23 января 2022
тема Тараканы наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
Бритва64 писал:
 
Чтобы совсем - заведите клопов. Говорят тараканы с клопами в одной квартире не уживаются.
Нет, всё, разобрался кого заводить. С клопами, кстати, прекрасно уживаются кукорачи. А бой им даёт для многих свиду неприятная (но тут дело вкуса, как по мне - милота) Мухоловка обыкновенная (это название вида такое). По нашему Сороконожка, Многоножка, Мокрица. Как только её не величают.
Так вот, герой наш— хищник, охотится на мух, тараканов, термитов, пауков, чешуйниц, блох, моль и других мелких членистоногих. Т.е всех вредных домашних насекомых. Она часто сидит на стенах домов и сараев, где преследует свою добычу. На человеческую пищу она не посягает, не оставляет следов и запахов, не шумит и бесконтрольно не размножается. Пора делать ферму по выращиванию мухоловок. Это возможно эффективнее рапторов.
А мы их давили брезгливо по незнанию. Мне стыдно стало... Нужно срочно реабилитировать этого добряка. Прям тема для статьи.))

 
22:18 23 января 2022
тема Тараканы наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
По нашему Сороконожка, Многоножка, Мокрица.
Слышал что лягушка тоже их жрет, только на как поест так поет))).
А может еще ежики как насекомоядные, только с ежиком Вы тоже не уснете)

 
23:07 9 апреля 2022
тема Тараканы наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Нет, всё, разобрался кого заводить. С клопами, кстати, прекрасно уживаются кукорачи. А бой им даёт для многих свиду неприятная (но тут дело вкуса, как по мне - милота) Мухоловка обыкновенная (это название вида такое). По нашему Сороконожка, Многоножка, Мокрица. Как только её не величают.
Интересная инфа.
Добавлю еще один момент - тараканы неразрывно связаны с соседями, можно сказать на мистическом уровне. badgrin Разумеются соседи маргинального образа жизни. Не обязательно беспробудно пьющие. Понаблюдайте ради интереса - как такие соседи активизируются, так активизируются тараканы у вас. Тому есть вполне аргументированное объяснение с точки зрения социальной психологии и тп.

 
23:39 12 апреля 2022
тема Тараканы наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
Есть еще китайские .
От них самому недолго кони двинуть, в сто раз ядовитей пестицидных китайских помидоров от которых разваливается печень при регулярном употреблении, по критерию эффективность-безопасность лучше клеевой ловушки ничего пока не придумано.

 
21:02 17 апреля 2022
тема Тараканы наверх
 
  prishelets
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
По латыни таракан-пруссак звучит как "брателла германик".Мало кто знает, тараканы -каннибалы, нет молодь ещё не жрёт друг друга, а те кто в возрасте-запросто. Есть старинная скандинавская примета-тараканы к деньгам, так как в полностью пустом доме они не заведутся. (была и у викингов примета, что вши в волосах-признак здоровья, если они начинали сбегать у раненного воина-это вызывало беспокойство). Я то как с германиками борюсь? Есть у меня урановая руда (она не особо опасная, если вовремя окислы мыть с мылом, эти вырубленные камни так действуют, что фикусы до потолка вырастают) Ставлю килограмм 20 такой руды дома и в моей запущенной холостяцкой трехкомнатной только один таракан остался, да я его и не трогаю, живёт, да живёт. Бабушке эти камни очень нравились-говорила-ишь как тараканов гоняют... Конечно, много слышал об опытах, что тараканы ядерную зиму могут перенести, может это и так, но не со всеми...

 
21:15 17 апреля 2022
тема Тараканы наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
prishelets писал(a):
 
Есть у меня урановая руда ... Ставлю килограмм 20 такой руды дома и в моей запущенной холостяцкой трехкомнатной только один таракан остался,
Да вы камикадзе батенька, место на старте еще не заказывали?

 
21:28 17 апреля 2022
тема Тараканы наверх
 
  prishelets
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
Да вы камикадзе батенька, место на старте еще не заказывали?
Да чтобы грамм чистого урана получить надо тысячу тонн таких камней переработать. Такая руда даже полезна как радоновые ванны. Есть и версия о происхождении человека, его развитии и преображении в условиях урановых пещер. Уран есть в морской воде и он также необходим немного человеку. Да нет, это когда у меня тараканы я эти камни непосредственно в хату затаскиваю. Видели ли бы Вы какие это красивые камни-золотой блеск с коричневым. И название единственного месторождения урана в нашем крае-"Ласточка" тоже красивое...)

 
21:29 17 апреля 2022
тема Тараканы наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
prishelets писал(a):
 
Бабушке эти камни очень нравились-говорила-ишь как тараканов гоняют...
Соседи то знают про ваши опыты? Думаю, если узнают, то раньше руды вас сработают )
 
prishelets писал(a):
 
в моей запущенной холостяцкой трехкомнатной
Даже не удивляюсь теперь, почему нет второй половины))

 
23:32 17 апреля 2022
тема Тараканы наверх
 
  prishelets
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Master85 писал(a):
 
Соседи то знают про ваши опыты?
Соседи у меня -чета золотодобытчиков с многолетним стажем курения. А в одной сигарете 10(!) разовых доз естественного дневного излучения Полония-210, не считая радиоактивных свинца, стронция, и кобальта. Что им от моей целебной руды против тараканов? Интересно вот, а тараканов в космос брали? Тритонов то точно брали. Думается тараканы на орбите даже полезны, там же почему космонавт из тюбика ест? Чтобы крошек не было и они по всей аппаратуре не летали, а тараканам такая еда в самый раз....

 
23:46 17 апреля 2022
тема Тараканы наверх
 
  Master85
сообщений: 1844
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
prishelets писал(a):
 
Соседи у меня -чета золотодобытчиков с многолетним стажем курения.
Судя по долгому здравствованию Уинстона Черчиля, сигарета не так ужасна, как ее представляют, а если учесть, что он исключительно бесфильтровки смолил, то современные с фильтром были бы ему вообще как слону дробина.

 
23:55 17 апреля 2022
тема Тараканы наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
prishelets писал(a):
 
Да чтобы грамм чистого урана получить надо тысячу тонн таких камней переработать.
Может вы путаете с радием?
А вообще то да природный уран не столь уж радиоактивно опасен. Опасны его изотопы - 234 и 235.
После их отделения получается обедненный уран, который как ни странно это звучит используют для радиационной защиты, а также в довольно непривычно для радиоактивных элементов целях - например сердечники бронебойных снарядов. Причем они проявляют специфическое свойство - в процессе разрушения брони сердечник из урана сам разрушается в пыль и она воспламеняется на воздухе уже с другой стороны брони( пирофорность).
Но в любом случае лучше избегать близкого нахождения возле себя даже слабых радиоактивных элементов.
Даже если вы не заболеете лучевой болезнью, это все равно при длительном контакте потенциально в тысячи раз увеличивает вероятность онкологических заболеваний. Хоть организм человека( иммунная система) эволюционно и приспособился к уничтожению огромного количества появляющихся естественным путем раковых клеток в теле здорового( здорового!) человека, но его ресурсы не безграничны при внешних воздействиях.
 
prishelets писал(a):
 
Такая руда даже полезна как радоновые ванны.
Радон это газ. И польза от этих ванн такая же спорная как польза от уринотерапии. badgrin
Тараканы более устойчивы к радиации по всей видимости из-за хитина.


 
19:39 18 апреля 2022
тема Тараканы наверх
 
  prishelets
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
ет вы путаете с радием?
А вообще то да природный уран не столь уж радиоактивно опасен. Опасны его изотопы - 234 и 235.
Да я и про 235 изотоп и повествую. На урановых рудниках (если это не щелочное вылащивание) можно спокойно без спецодежды работать, только вовремя мой стволы, штреки, забои теплой водой с мылом. Хотя есть один урановый рудник в Забайкайле возле станции Сретенская, там, по легенде, Чингизхан погиб. Проезжал мимо на своей лошадке да и дозу хватанул. Никто потом понять не мог, от чего он умер. Так же и с моей урановой рудой, я редко её в хату затаскиваю, это только когда тараканы с потолка падают в тарелку. А если и затаскиваю свою руду, то регулярно в ванной купаю, воды не жалею. Есть у меня друг, в детстве ему таракан в ухо заполз, тоже мучения. Мать все городские больницы объехала, и только в одной таракана выпустили на "свободу". Это порой страшно...

 
20:03 18 апреля 2022
тема Тараканы наверх
 
  1618
сообщений: 198
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
prishelets писал(a):
 
Так же и с моей урановой рудой, я редко её в хату затаскиваю, это только когда тараканы с потолка падают в тарелку.
Диджей снова крутит диски.)
Вовчик живучее тараканов - его уран не берёт.)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"