JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Показушка в космосе...
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
05:49 12 октября 2021
тема Показушка в космосе... наверх
 
  Vardo
сообщений: 292
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Посмотрел российское ТВ и не мог удержаться, чтоб не написать...Я рад до уср..., ура-ура!, Россия опять вышла на передовые позиции в космосе, как заявил с придыханием телеведущий...И даже привычная уже неисправность техники - не могли состыковаться в автоматическом режиме - и пришлось стыковаться к МКС в ручном режиме, только показала всё величие происходящего действа - в ЦП все хлопали в ладоши и никто не упал в обморок...
Только всю радость от величайшего события несколько умаляет чёрте откуда появившаяся мыслишка: а чем эти "космические артисты" отличаются от тех же собачек, которых в начале освоения космоса СССР запускал в космос...
Правда, в СМИ какой-то непутевый журналист написал, зачем всё это, если можно снять в павильоне, да и в стране на гораздо нужные вещи - медицина, например - денег не хватает, но он же непонятливый - что с него взять :-(
"Пипл хавает", почему бы и не покормить показушкой? Запроса в обществе нет на перемены. И нет его от лени и отсутствия желания образовываться в области экономики, философии и политологии.
Европа тормозит нам развитие вводя санкции, в тоже время руководство страны делает всё, чтоб снизить стоимость газа в Европе, хотя надо "снимать куш" и пополнять наш бюджет.

 
04:42 13 октября 2021
тема Показушка в космосе... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, похоже, Ваши папа с мамой Вам в детстве никогда не говорили - не считай чужие деньги...
Я понимаю ваш "камень", брошенный в мою сторону, как: я не налогоплательщик и не мне судить куда надо тратить народные деньги из бюджета страны...Принимаю ваш упрек и тихо отхожу в сторону - тратьте денюжки, как хотите...Надо думать, что вы-то сами всецело за то, чтобы потратить бюджетные денюжки на космические сьемки художественного фильма...Как же, ведь его разрешил сам(!) Путин, о-го-го! Представляю, что было бы с вами, появись вы со своим мнением о фильме в кругу космонавтов :-)) ...Почитайте, как навредит фильм программе полетов на МКС и конкретно некоторым космонавтам...
Риск и авантюра. Зачем "Роскосмос" и Первый канал снимают кино на МКС, цитата:
 
Сейчас у "Роскосмоса" большие проблемы с финансами. Буквально вчера Владимир Соловьев – генконструктор РКК "Энергия" – сообщил, что проект [разработки] сверхтяжелой ракеты закрыт из-за недостаточного финансирования, что автоматически закрывает для российских космонавтов полет на Луну.[...]
Сейчас утверждается, это первый игровой фильм, снятый в космосе. Это уже неправда. Ну и, кстати, недавно вернувшаяся туристическая миссия Inspiration4 сняла кадры для пятой серии сериала "Обратный отсчет" Netflix.
То есть, русских опять опередили в космосе - на этот раз в киносьемках... И если кто ещё не знает - знайте, что "Оплачивается фильм из средств Федеральной космической программы и Первого канала – то есть из госбюджета. Осталось узнать, получит ли Рогозин, как продюсер проекта, свой процент с проката – с учетом размаха кампании фильма его сборы могу побить все рекорды"...
Пожелаем же Рогозину получить как можно много денюжек с проката фильма :-)) ...Пусть порадуется человек, так ведь мадам Биземова...

 
15:10 13 октября 2021
тема Показушка в космосе... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Многие россияне сильны мизерностью потребностей и привычкой быть на положении крепостных: барин лучше знает на что тратить деньги, на улучшение жизни простого люда или на съёмки в космосе. А для сохранения слабых жизненных сил используется всякая возможность поменьше поработать или сделать кое-как. Так и живем в ожидании чуда.

 
18:57 15 октября 2021
тема Показушка в космосе... наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Осталось узнать, получит ли Рогозин, как продюсер проекта, свой процент с проката – с учетом размаха кампании фильма его сборы могу побить все рекорды"...Пожелаем же Рогозину получить как можно много денюжек с проката фильма
Рогозин может и получит, только на фильм никто не пойдет. Разве что принудительно поведут крепостных.

 
23:20 15 октября 2021
тема Показушка в космосе... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Николай писал:
 
Рогозин может и получит, только на фильм никто не пойдет.
Вы Нострадамус? Или его ученик? :-))

 
23:50 16 октября 2021
тема Показушка в космосе... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Показушка" продолжается...16 октября при тестировании тяги корабля «Союз МС-18», на котором доблестный артистический киноэкипаж 17 октября должен возвратиться на землю, имело место временная потеря ориентации МКС...По последним данным, причиной тревожного инцидента послужил сбой в системе управления движением и навигацией в российском модуле...
Да всё нормально, чего вы беспокоитесь, всё привычно...

 
10:45 17 октября 2021
тема Показушка в космосе... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
"Показушка" продолжается...
Что ж Вы слово-то своё собственное не держите:
 
Новичок писал:
 
...Принимаю ваш упрек и тихо отхожу в сторону...
Видать, свербит у Вас в одном месте, раз удержаться не можете, чтобы свои пять агор не вставить. :-))
 
Новичок писал:
 
...16 октября при тестировании тяги корабля «Союз МС-18», на котором доблестный артистический киноэкипаж 17 октября должен возвратиться на землю, имело место временная потеря ориентации МКС...
А при чем здесь "киноэкипаж"? Точно такое бы случилось, если б и обычный экипаж возвращался. Союз МС-18 уже полгода был к станции пристыкован, с ним всякое могло произойти...

 
20:41 17 октября 2021
тема Показушка в космосе... наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Вы Нострадамус? Или его ученик?
Ой, забыл написать "вангую"... Пусть буду бабкин внучОк. :-)) А тут и гадать не надо. Успешные проекты были уже давненько, а последние годы только провальные поделки. И по теории вероятности, проект "унылый космос" в ту же топку.

 
09:11 18 октября 2021
тема Показушка в космосе... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Николай писал:
 
Ой, забыл написать "вангую"... Пусть буду бабкин внучОк. :-))
Ванга была бездетной, так что Вы явный самозванец и мошенник... :-))

 
20:42 18 октября 2021
тема Показушка в космосе... наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
я не налогоплательщик и не мне судить куда надо тратить народные деньги из бюджета страны
А вот налогоплательщик Садальский насчитал 100 миллионов долларов и пересчитал в 7 миллиардов рублей. И был очень недоволен. Считает, что легко было снять в павильоне.
 
Bizemova писалa:
 
Ванга была бездетной, так что Вы явный самозванец и мошенник...
Ну какой же самозванец, я ни разу не сказал, что являюсь сыном божьим, например. Пусть будет троюродный внук, можно внебрачный... Так вот, комментарии к Садальскому подтверждают версию, что такой Мосфильм нам не нужен. Еще пишут опять про больных детей... На самом деле денег достаточно на всё, вопрос в приоритетах.

 
01:16 19 октября 2021
тема Показушка в космосе... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Николай писал:
 
А вот налогоплательщик Садальский насчитал 100 миллионов долларов и пересчитал в 7 миллиардов рублей. И был очень недоволен. Считает, что легко было снять в павильоне.
 
Николай писал:
 
такой Мосфильм нам не нужен. Еще пишут опять про больных детей...
Николай, и будут писать, прося денег на больных детей, а они будут летать в космос на прогулку, плевать они хотели на пишущих комментарии к Садальскому, да и на него тоже...
Поднимать вопрос об экономии госбюджета и трату его на нужды населения и больных детей должна Госдума, а она сплошь состоит из таких, как наша мадам Биземова - это, как селективный отбор...Где там таким, как наша мадам, думать о больных детях, у ней, например, одно в пропутинской голове: как бы не подумали, что она заодно с Новичком, забугорником, и потому, надо - не надо, она всегда имеет противоположное мнение - это уже не один я заметил :-)) ...
Самое главное, что они, Николай, вас с Садальским в упор не видят: пишете ли вы или нет - им до-бал-ды, Путин разрешил - это всё...

 
23:09 19 октября 2021
тема Показушка в космосе... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Поднимать вопрос об экономии госбюджета и трату его на нужды населения и больных детей должна Госдума, а она сплошь состоит из таких, как наша мадам Биземова...
Новичок, я не Ваша - гусь свинье не товарищ (©, поговорка) И из кого состоит наша Дума, это тоже наше дело. Вы там о своём кнессете порассуждайте, он гораздо поближе, и к тому же шекели для Вас делит... :-))
 
Новичок писал:
 
...как бы не подумали, что она заодно с Новичком, забугорником...
Не просто забугорником, а неприкрытым врагом моей страны.
 
Николай писал:
 
...Пусть будет троюродный внук, можно внебрачный...
Вы бы уж определились со своим статусом, а то и не поймешь, с кем имеешь дело - то просто внук, то троюродный, а теперь ещё и внебрачный... А Вас тоже молния долбанула, как Вангу, поскольку по её стопам идёте, предсказательством занимаетесь? :-))

 
12:29 20 октября 2021
тема Показушка в космосе... наверх
 
  Лесоруб
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Не просто забугорником, а неприкрытым врагом моей страны.
Кто из вас враг а кто друг это надо еще разобраться, особенно умиляет все это ваше псевдопатриотическое "моей страны", "наша Дума" :) С того что вы живете на территории и какие то галочки в бумажках поставили не делает ее вашей, я бы таких друзей с "телевизорным" мышлением держал еще дальше чем врагов.

 
18:12 20 октября 2021
тема Показушка в космосе... наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
А Вас тоже молния долбанула, как Вангу, поскольку по её стопам идёте, предсказательством занимаетесь? Вы бы уж определились со своим статусом, а то и не поймешь, с кем имеешь дело - то просто внук, то троюродный, а теперь ещё и внебрачный...
А если скажу, что могу предсказать, сколько будет 7х7, то я обязан быть внуком Эйлера? :-)))) Вот и тут особых способностей не надо, предсказывая кассовые сборы. Тут ведь хуже, чем с выборами, даа. Солдатов и студентов не так много, чтобы принудительно строем, так сказать. А бабушки вряд ли пойдут, даже чтобы внуков приобщить к космосу. Нюансы космической хирургии так себе замануха. А тем более, зная современные российские фильмы, чем там врачиха еще занималась, кто знает... Пульта-то нету, чтобы переключить. badgrin Даже если Вы лично придете и проспонсируете проект, из своих странных понятий о патриотизме, это мало что изменит. Это вам (не вам лично, обобщение) не бюллетеней в урну напихать, не поможет, кассу не обманешь.

 
21:01 20 октября 2021
тема Показушка в космосе... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лесоруб писал:
 
...особенно умиляет все это ваше псевдопатриотическое "моей страны", "наша Дума" :) ...
Имею полное право, тем более в споре с иностранным гражданином.
 
Лесоруб писал:
 
... С того что вы живете на территории...
Возможно, Вы где-то на территории проживаете, а я в своей стране :-) .

 
19:57 27 октября 2021
тема Показушка в космосе... наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
Космос это вообще клондайк для пропагандистских проектов. Сейчас вперед выходит Луна-26. А Луну-27 обещают запустить на Ангаре с космодрома Восточный. На смену роботу Федору пришел смертоносный Робот "Маркер", который завершил эксперимент по патрулирования периметра космодрома Восточный. Он будет выявлять нарушителей разных типов: людей без соответствующего допуска на космодром (без КР-кодов), наземные транспортные средства, беспилотные летательные аппараты. Робототехническая платформа "Маркер" сможет бороться с беспилотниками-нарушителями при помощи электронных импульсов, дронов-камикадзе и захватных сетей (Бегущий Человек - 2021).

 
20:40 27 октября 2021
тема Показушка в космосе... наверх
 
  Alone
сообщений: 901
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лесоруб писал:
 
Кто из вас враг а кто друг это надо еще разобраться
Друг кого?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"