JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Показушка в космосе...
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:49 6 октября 2021
тема Показушка в космосе... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Посмотрел российское ТВ и не мог удержаться, чтоб не написать...Я рад до уср..., ура-ура!, Россия опять вышла на передовые позиции в космосе, как заявил с придыханием телеведущий...И даже привычная уже неисправность техники - не могли состыковаться в автоматическом режиме - и пришлось стыковаться к МКС в ручном режиме, только показала всё величие происходящего действа - в ЦП все хлопали в ладоши и никто не упал в обморок...
Только всю радость от величайшего события несколько умаляет чёрте откуда появившаяся мыслишка: а чем эти "космические артисты" отличаются от тех же собачек, которых в начале освоения космоса СССР запускал в космос...
Правда, в СМИ какой-то непутевый журналист написал, зачем всё это, если можно снять в павильоне, да и в стране на гораздо нужные вещи - медицина, например - денег не хватает, но он же непонятливый - что с него взять :-(

 
20:43 6 октября 2021
тема Показушка в космосе... наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Россия опять вышла на передовые позиции в космосе
Опоздали только немного. Американцы недавно прокатили экипаж полностью из дилетантов...
 
Новичок писал:
 
а и в стране на гораздо нужные вещи - медицина, например - денег не хватает
Боюсь, что затраты на занятое время на 1м канале не меньше затрат на сам бессмысленный запуск... Хотя могли бы хоть слово сказать про китайцев, которые строят на орбите огромную станцию, запуски идут один за другим. Однако полная информационная блокада.

 
21:38 6 октября 2021
тема Показушка в космосе... наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Николай писал:
 
Американцы недавно прокатили экипаж полностью из дилетантов
Тоже дураки, значит. Я полагаю, что ты, Коля, также страдал, когда амеры бабки на ветер пускали.
 
Николай писал:
 
затраты на занятое время на 1м канале не меньше затрат на сам бессмысленный запуск...
"Затраты на 1м канале" - это часть PR-кампании фильма, который снимает 1ый канал. Продвижение/промоушен. Коля, почитай про понятие PR, желательно в источниках для младших школьников, может поймёшь чего. И, затраты на PR бывает превышают стоимость самого продукта, правда не в кинопроизводстве. Парадоксы рынка, блин... Но ты, Коля, на парься, этого ты уже не поймёшь точно.
Вот если вдруг этот фильм будет коммерчески успешным и все затраты покроются, ты, Коля, как-то иначе прокомментируешь эту новость или привычно заткнёшься?

 
21:51 6 октября 2021
тема Показушка в космосе... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Только всю радость от величайшего события несколько умаляет чёрте откуда появившаяся мыслишка: а чем эти "космические артисты" отличаются от тех же собачек, которых в начале освоения космоса СССР запускал в космос...
Для непонятливого Новичка объясняю - собачки кино снимать не умеют :-))))
 
Новичок писал:
 
Посмотрел российское ТВ и не мог удержаться, чтоб не написать...Я рад до уср...,
Надеюсь, бельишко уже простирнули? :-))))

 
22:04 6 октября 2021
тема Показушка в космосе... наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Николай писал:
 
Однако полная информационная блокада.
Опять врёшь. Ролик РБК более чем на 10 минут. Там, кстати, и о том, как Китай не взяли в проект МКС благодаря высокодуховным американцам. Теперь обиженный Китай не шибко делится инфой по данному проекту. А ведь очевидно, что человечество только выиграло бы от совместной деятельности в освоении космоса.

 
00:45 7 октября 2021
тема Показушка в космосе... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
несколько умаляет чёрте откуда появившаяся мыслишка:
Да ладно, вы лукавите. Давно известно откуда все ваши мыслишки.
 
Новичок писал:
 
зачем всё это, если можно снять в павильон
Вы невнимательны. В самом начале Рогозин сказал, что цель всей этой "показушки" протестировать подготовку и запуск в космос неподготовленных людей в кратчайший срок.
А киношка это так, прицепом.

 
00:45 7 октября 2021
тема Показушка в космосе... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Для непонятливого Новичка объясняю - собачки кино снимать не умеют
Спасибо за подсказку, куда я без вас :-)) ...Но умение снимать кино не перекрывает мои сомнения в необходимости данной затеи с выбрасыванием денюжек налогоплательщиков в черную дыру космоса...Это моё мнение - у вас другое, и слава Богу...
 
Bizemova писалa:
 
Надеюсь, бельишко уже простирнули?
Очень умно, поздравляю badgrin
 
unusual писалa:
 
Вы невнимательны. В самом начале Рогозин сказал, что цель всей этой "показушки" протестировать подготовку и запуск в космос неподготовленных людей в кратчайший срок.
А киношка это так, прицепом.
Угу...Я, к слову сказать, слова эти слышал, но не обратил внимания, т.к. ваш Рогозин и не такое порой брякает и его разве что, только собачка не облаяла, как его чихвостят блогеры-россияне за его "космическо-журналистское образование"...И вы верите этому болтуну? :-))
Представляю такое: кончились космонавты, хватают на улице первого попавшего, прокатили на качелях раз-другой и вперед, в космос...А дружили бы с американцами, так без затрат узнали бы как переносят полет в космос простые туристы - они уже давно слетали...А российскому обывателю лапшу на уши вешают...

 
01:15 7 октября 2021
тема Показушка в космосе... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Съемка эпизодов художественного фильма непосредственно на МКС представляется пустой тратой бюджетных денег. Особенно в стране где 20 млн живут за чертой бедности и где каждый день присылают смс-ки и электронные письма с просьбой дать денег на лечение детей. Да и никакие натурные съемки не делают художественный фильм по настоящему талантливым. На мой взгляд, лучшие отечественные фильмы о войне это Баллада о солдате и Летят журавли практически обошлись без батальных сцен.
Кстати полет американского гражданского экипажа был оплачен одним из участников полёта, а не деньгами американских налогоплательщиков, иначе был бы грандиозный скандал.


 
01:42 7 октября 2021
тема Показушка в космосе... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
А киношка это так, прицепом.
И Вы, всегда такая принципиальная, поверили и даже защищаете как бы Рогозина, ну-ну...А по моему, как раз-то киношка у них на первом месте, вроде шоу Трех тузов или что иное...У них ведь жизнь-то совсем другая, относительно остального народа за МКАДом...
Я понимаю, что Вы не выдавите из себя согласия со мной, ведь я чужой, но в душе будете согласны, ну не... ну и так далее...

 
02:16 7 октября 2021
тема Показушка в космосе... наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
полет американского гражданского экипажа был оплачен одним из участников полёта, а не деньгами американских налогоплательщиков,
И? А в этом случае платил Тинькофф и прочие спонсоры. Может, Вам известны детали бюджета этого проекта, а мужики и не знают?! Я Вам уже предлагал избавляться от амплуа трындёжника, но Вы лишь укрепляетесь.
Там Вам выше написали конкретику про поставки на АСЗ комплектующих из Украины, так и к чему были Ваши банальности про "металл из Украины" и угнетение экономики России санкциями странами, которые реально определяют гео-политику и -экономику, к коим Украина вовсе не относится?
Может, Вам уже примкнуть к Коле Петросяну, и-то толку больше будет, эдакий дуэт для любителей помоешного юмора.

 
03:39 7 октября 2021
тема Показушка в космосе... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полёт съёмочной группы обойдётся Роскосмосу в 2 млрд рублей, а съёмки ведутся на деньги Первого канала и фонда кино, это ещё около 800 млн рублей (на весь фильм).
Данная информация в открытом доступе и любая пенсионерка может ее прочитать.
А партнёрство с Тиньковым состоит в том что в МКС будут демонстрироваться платежные карты и даже выполнен платёж из космоса. Сколько Тиньков заплатил за это неизвестно, но, наверное, не меньше 100 млн рублей.

 
06:56 7 октября 2021
тема Показушка в космосе... наверх
 
  Профф
сообщений: 637
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Данная информация в открытом доступе
Ссылочку забыли разместить? Или речь об этом:
 
Точных данных о бюджете фильма «Вызов» и обо всех источниках финансирования картины до сих пор нет. По информации космонавта Героя России Михаила Корниенко, съёмки проекта обойдутся в 2 млрд рублей. Однако даже он не знает, кто даёт деньги на патриотическое кино — государство, то есть налогоплательщики, или частные спонсоры.
А этот источник, случайно не от Коли получает инфу? Тогда другое дело. А то источники, которые я нашёл, один авторитетнее другого, сплошь помойки. Ну то есть они просто Вашего уровня и я такими обычно не пользуюсь, ну если только с Вашей подачи.
 
Analyst писал:
 
Тиньков заплатил за это неизвестно, но, наверное, не меньше 100 млн рублей.
Как-то несерьёзно - то "неизвестно", то "наверное" - ваша с Колей пенсионерка забыла уточнить у этого "авторитетного" источника?


 
08:32 7 октября 2021
тема Показушка в космосе... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Профф писал(a):
 
Однако даже он не знает, кто даёт деньги на патриотическое кино — государство, то есть налогоплательщики, или частные спонсоры.
По моему, если это так серьезно, да ещё в патриотических целях(!), то - надо знать Расею - какие там спонсоры, бери выше - финансирование только из кармана государства...Ну если там копеечку кто-то подаст, то чтобы за неё спрятаться от назойливого голодного взора бедного российского пенсионера...

 
20:20 7 октября 2021
тема Показушка в космосе... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Г-н Новичок, сразу оговорюсь, что дискутировать я с вами не собираюсь, ибо достаточно продолжительное время убеждаюсь, что это неблагодарное занятие. но позволю несколько замечаний:
 
Новичок писал:
 
ваш Рогозин и не такое порой брякает и его разве что, только собачка не облаяла,
во-первых, он не мой и не наш,
во-вторых, блииин, ну кто бы говорил....вы хоть не смешите, а то того и глядишь Черномырдина переплюнете. Из ваших опусов уже можно юмористический журнал издавать.
 
Новичок писал:
 
А дружили бы с американцами, так без затрат узнали бы как переносят полет в космос простые туристы
Ну. вы то надо полагать, знаете.
 
Новичок писал:
 
поверили и даже защищаете как бы Рогозина, ну-ну..
да ладно, от кого это я его защищаю?
Ну зачем вы так распаляетесь? Вы опять хотите стать посмешищем форума?

 
20:52 7 октября 2021
тема Показушка в космосе... наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
А партнёрство с Тиньковым состоит в том что в МКС будут демонстрироваться платежные карты и даже выполнен платёж из космоса. Сколько Тиньков заплатил за это неизвестно, но, наверное, не меньше 100 млн рублей.
100 миллионов? Рублей? Это копейки.
 
Новичок писал:
 
надо знать Расею - какие там спонсоры, бери выше - финансирование только из кармана государства...
А жаль. Только что Тиньков согласился отслюнявить американцам 480 миллионов долларов, чтобы отстали. А то надоели, бегали за ним и канючили" "дай миллион, дай миллион". Походу, он весь Роскосмос мог проспонсировать. Но вот какой вопрос возникает - а откуда, собственно, Тиньков взял столько бабла?

 
23:33 7 октября 2021
тема Показушка в космосе... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Но умение снимать кино не перекрывает мои сомнения в необходимости данной затеи с выбрасыванием денюжек налогоплательщиков в черную дыру космоса...
Не считайте чужие деньги... :-))
 
Новичок писал:
 
А российскому обывателю лапшу на уши вешают...
Вы первый в этой теме это сделали :-))))
 
Новичок писал:
 
...то - надо знать Расею - какие там спонсоры, бери выше - финансирование только из кармана государства...
Да откуда Вы знаете Россию, в которой четверть века не были? Всех ваших знаний хватает только на то, чтобы на неё старательно гадить redface

 
01:18 8 октября 2021
тема Показушка в космосе... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Г-н Новичок, сразу оговорюсь, что дискутировать я с вами не собираюсь,
А чего тогда пишете...
То, что вы здесь обе - и unusual и Bizemova - ранее отписались, больше касаются моей личности...Я-то ладно, а где ваши мнения по затронутой теме? Только одна более-менее разумная мысль промелькнула у unusual , я так считаю...
 
unusual писалa:
 
Вы невнимательны. В самом начале Рогозин сказал, что цель всей этой "показушки" протестировать подготовку и запуск в космос неподготовленных людей в кратчайший срок.
А киношка это так, прицепом.
По смыслу этой вашей фразы чувствуется, что вы, unusual , поддерживаете это мероприятие - запуск артистов в космос для сьемки художественного фильма - и, следовательно, каким-то образом против моего мнения на стороне Рогозина...Об этом говорит ваша фраза: "А киношка это так, прицепом"...
Неужто вы на самом деле поддерживаете эту бессмысленную трату денег вместо того, чтобы использовать их с пользой: по моему, вся эта компашка с Первым каналом и Рогозиным там от жиру бесятся, не иначе...А вы так снисходительно относитесь, не понятно - ведь вы ж по мне так женщина умная...
Ну ладно я, а вот что пишут в инете... «Губы накрасили, а исподнее не поменяли…» Сеть критикует полет артистов в космос, цитата...
 
Журналисты и социальные сети уверены, что съемки фильма на орбите – это совершенно пустое и вредное занятие в положении, в котором находится сейчас российская космонавтика.
Сетевой издание Readovka поясняет: «10-дневные съемки фильма «Вызов» с Юлией Пересильд на МКС будут стоить 2 млрд рублей. Но дело даже не в космической стоимости детища Первого канала, а в том, что из-за этого сдвинули график профессиональных космонавтов, которые должны были работать на МКС.
Герой России, летчик-космонавт Александр Лазуткин, рассказал изданию, что относится к подобному полету крайне неоднозначно: «Чисто по-человечески мне очень жаль тех ребят — наших, профессионалов — которые должны были лететь работать. Люди, которые идут к старту и почти дошли до него — они были запланированы на полет, и их убрали.
Какие тут комментарии...


 
12:25 8 октября 2021
тема Показушка в космосе... наверх
 
  пенсионер
сообщений: 1295
Отправить письмо через веб-интерфейс
Также, когда прочитал подобную новость - не понял, зачем?
Вполне могли снять в условиях ангара...и затрат минимум и никому не мешать (работе специалистам в области космонавтики).
Или показать высокий уровень развития космоиндустрии отечественной, и как то не очень слова о практически любого в космос ("подготовить в сжатые сроки любого")...космический туризм прореклама его...
Хотя к этому всё идёт для тех кто имеет деньги - остальные острые развлечения освоены..."
Осталось артистам, кто побывал премию от роскосмоса и награды за мужество...
Понятно, первый фильм в космосе...почему не кратере вулкана?...Сюжет не написан?...
Или впервые в мире снят эпизод фильма в космосе? Не получилось на Марс, получилось с фильмом...главное первые в мире... - не дорого ли за 2млрд? и главное зачем, какая именно практическая необходимость для страны? ведь деньги бюджетные, или у первого канала свой, отдельный от федерального бюджета "свой" бюджет? ...Можно было недорого и в ангаре...

 
22:00 10 октября 2021
тема Показушка в космосе... наверх
 
  буцефал
сообщений: 522
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полагаю, что эти двое "космических артистов" заслуживают и получат гос. награды, но не героев. Скорее - ордена "За заслуги пред отечеством" или аналогичные этим.

 
22:51 11 октября 2021
тема Показушка в космосе... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Неужто вы на самом деле поддерживаете эту бессмысленную трату денег вместо того, чтобы использовать их с пользой:
Новичок, похоже, Ваши папа с мамой Вам в детстве никогда не говорили - не считай чужие деньги... :-))


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"