JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Героями не рождаются - ими становятся по должности...
 
1  •  2
 
  создать новую темутема закрыта  
19:37 11 сентября 2021
тема Героями не рождаются - ими становятся по должности... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня всегда душевно возмущало в советское время заведомое вранье журналистов: если погибает, например, пилот, то обязательно отводил самолет от населенного пункта...Просто так более-менее известный человек в стране у них никогда не погибал - это видимо удел простых людей...
Случилось горе... Министр-герой, глава МЧС России Евгений Зиничев погиб, спасая человека...Так сказано, по крайней мере, в официальной кремлевской печати...Ничего не имею против него, светлая ему память, как человеку...
И всё же... Вот как на самом деле погиб глава МЧС Зиничев. Власти скрывают правду. Зачем? Мне не понятно...

 
20:26 11 сентября 2021
тема Героями не рождаются - ими становятся по должности... наверх
 
  djvovik
сообщений: 886
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да всё там из-за ботинок. Там же уже лёд в этой жуткой древней местности. Оттуда наверно бегут больше чем из Комсы, раз забыли предупредить Министра надеть специальные альпинистические боты. Так и недавний Вице-президент США не так давно, на охоте подстрелил и ранил напарника...

 
23:50 11 сентября 2021
тема Героями не рождаются - ими становятся по должности... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
Автор стартопика конечно же прав насчет вранья( мифологизации) советской журналистики, но здесь, имхо, получается как в той притче о пастухе, который, чтобы прибежали люди из села, кричал про нападение волков на стадо, когда их не было, а когда действительно напали волки, то люди, привыкшие к обману пастуха, не прибежали и волки съели все стадо.
Да и к тому же тут типичное для совка представление информации населению. Соответственно и реакция с его стороны и со стороны авторов видеоролика, на который дал ссылку автор стартопика. Такие видео - 10 минут пурги при информативности в несколько секунд. А в данном - вообще никакой.
Погибший же ранее был охранником Путина как сообщают в сми, а у охранника таких высоких лиц натренировано до рефлекса( на уровне подсознания) спасать и потому очень и очень вероятно, что сложилась такая ситуация, что в подсознании Зиничева оператор занимал в этот момент место Путина и соответственно рефлексивно у него сработало спасать оператора так, что окружающие( в том числе судя по всему и его охрана) даже не успели сообразить.
Подсознание способно очень быстро работать, направляя поведение на уже не контролируемые( неуправляемые) сознанием действия. Оно просто блокирует сознание человека, как например даже нерадивая в обычных условиях мать инстинктивно будет спасать своего ребенка рискуя своей жизнью в экстремальной ситуации.
И в связи с этим проишествием просматривается, имхо, ответ Бога Путину, устами лица очень часто представляющего Путина в сми - Пескова. Это слова Пескова о том, что есть одна реальная версия гибели Зиничева, а все остальное это уже достаточно кощунственные , не соответствующие действительности измышления.
Я думаю что таким образом Господь ответил Путину на его незадолго до этого несчастного случая мышления о гибели патриарха Филиппа, что дескать соратник Ивана Грозного и один из руководителей опричнины Малюта Скуратов мог просто проезжать мимо монастыря, где митрополит Филипп умер, а не был убит Малютой как считается историками России.
Ну вот и тут как то так же - есть одна версия русских историков Карамзина и Соловьева( не нынешнего конечно же однофамильца), а остальное - домыслы.
Свят, свят, свят, Господь Саваоф!

 
01:01 12 сентября 2021
тема Героями не рождаются - ими становятся по должности... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Свят, свят, свят, Господь Саваоф!
Ну извернулся - ни черта не поймешь :-)) ... Понимаю Вас ;-) ...И всё же, Бритва64...
Вам не кажется странным, что нет видео геройского поступка Зиничева, хотя операторов там было до черта и сьемки столь высокого гостя велись обязательно?
Конечно, уже не так важно, кто кого спасал и при каких обстоятельствах произошла трагедия, но зачем врать? Или смерть, случившаяся не во время учений, менее почетна...Ведь тайна, хоть в искаженном виде, но всплывет...Время такое, цифровое, ничего спрятать невозможно...

 
04:32 12 сентября 2021
тема Героями не рождаются - ими становятся по должности... наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
уровне подсознания) в подсознании Зиничева оператор занимал в этот момент место Путина и соответственно рефлексивно у него сработало спасать оператора так, что окружающие( в том числе судя по всему и его охрана) даже не успели сообразить.
Там не было оператора, а был приближённый к власти режиссер Мельник. И личной охраны не было, события происходили на заповедной горе, где находится гостевой дом Норникеля. Туда вертолёт доставил нескольких руководителей МЧС и режиссера. Несчастный случай произошёл рано утром, бросаться с 30-метровой скалы, спасать кого бы то ни было, дело бессмысленное. Скорее всего кто-то поскользнулся у края, а другой пытался удержать

 
08:50 12 сентября 2021
тема Героями не рождаются - ими становятся по должности... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
бросаться с 30-метровой скалы, спасать кого бы то ни было, дело бессмысленное.
Получается, они держат население страны за дураков, мол, сойдет и так...
8 сентября 2021 г. глава МЧС Евгений Зиничев погиб при странных обстоятельствах...Путин наградил Зиничева посмертно звездой Героя России...А вот оператора не стал, хотя даже в этой трагедии у официальной версии одно противоречит другому...Они априори правду никогда сказать не могут...Ведь в это время Путин с Шойгу якобы были в тайге, но это не помешало Шойгу выступить с обращением на фоне флагов...Реквизит всегда с собой? Или опять вранье? Вот автор видеоролика и приглашает вас об этом поговорить...
Зиничев – что произошло и что не так с версией властей...217 709 просмотров


 
13:53 12 сентября 2021
тема Героями не рождаются - ими становятся по должности... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Конечно, уже не так важно, кто кого спасал и при каких обстоятельствах произошла трагедия, но зачем врать?
То есть для Вас ролик - это уже абсолютная правда. А всё остальные конечно же врут... :-))
 
Новичок писал:
 
...Путин наградил Зиничева посмертно звездой Героя России...А вот оператора не стал, хотя даже в этой трагедии у официальной версии одно противоречит другому...
А что, у вас в Израиле по-другому? Спасаемых тоже награждают?
 
Новичок писал:
 
Зиничев – что произошло и что не так с версией властей...217 709 просмотров
Отыскивать любую чернуху о России Вы непревзойдённый мастер... :-))))

 
17:06 12 сентября 2021
тема Героями не рождаются - ими становятся по должности... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Отыскивать любую чернуху о России Вы непревзойдённый мастер...
Ну ладно, ваше мнение о моей личности мне известно...Оно очень любезно, спасибо :-)) ...
И всё же, мадам, вы-то сами какой версии придерживаетесь: официальной, высказанной руководителем телеканала RT Маргаритой Симоньян, согласованной с Кремлем, или версией, означенной в посту Analyst , которая бродит по просторам инета?

 
17:23 12 сентября 2021
тема Героями не рождаются - ими становятся по должности... наверх
 
  Elektrik
сообщений: 434
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Отыскивать любую чернуху о России Вы непревзойдённый мастер...
То есть получается вы тоже согласны что чернуха в России присутствует? Я так понимаю вы с Новичком оппоненты не на жизнь а на смерть . И что бы он не написал вы в любом случае не будете с ним согласны хоть как . Но давайте считать что Новичка нет и он по этому случаю ничего не писал. Ваше личное мнение по этому случаю а не в противовес Новичку?
Вы действительно считаете что все произошло именно так как нам официально заявлено? И по другому быть никак не могло? Вы действительно считаете что за подобное происшествие надо присваивать звание Героя России и вручать Золотую Звезду ?
Убедите меня и таких же других непонятливых что так и должно быть и это правильно. Ну не могу понять я этого почему то.


 
20:19 12 сентября 2021
тема Героями не рождаются - ими становятся по должности... наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Ну извернулся - ни черта не поймешь
Ну значит вам и не надо. Это к тому выражению имеющий уши да слышит. Хотя я довольно доступно изложил в плане психоанализа( тп).
 
Новичок писал:
 
Вам не кажется странным, что нет видео геройского поступка Зиничева, хотя операторов там было до черта и сьемки столь высокого гостя велись обязательно?
Нет, не кажется. Это же не кино, не зрелище. В реале это выглядит не очень психологически комфортным для зрителя и вредным для психики.
 
Новичок писал:
 
Конечно, уже не так важно, кто кого спасал и при каких обстоятельствах произошла трагедия, но зачем врать?
Но не он же врет. А нео-советская пропаганда. Можно просто советская. Она по другому просто не может. Если они будут говорить правду как есть, даже по поводу действительно геройского поступка, то это будет пойти против системы. То есть своего рода аналогия прецеденту в праве - значит они должны будут говорить правду и по другим случаям, что не вписывается в правило и может разрушить систему( запустить цепную реакцию прозрачности, гласности и тп, и в результате люди увидят что "король оказывается то голый" ).
 
Analyst писал:
 
Там не было оператора, а был приближённый к власти режиссер Мельник. И личной охраны не было, события происходили на заповедной горе, где находится гостевой дом Норникеля. Туда вертолёт доставил нескольких руководителей МЧС и режиссера. Несчастный случай произошёл рано утром, бросаться с 30-метровой скалы, спасать кого бы то ни было, дело бессмысленное. Скорее всего кто-то поскользнулся у края, а другой пытался удержать
Это уже детали. И я не подтверждал что верю что именно так, как там придворные журналисты описали. Просто я высказался по поводу реакции погибшего Зиничева. Ведь другой бы мог бы и не среагировать, и наверняка не среагировал.
 
Analyst писал:
 
бросаться с 30-метровой скалы, спасать кого бы то ни было, дело бессмысленное.
Не могу однозначно согласиться с вами в этом потому как не имею представления о месте события. А так да - если там действительно камни внизу и человек знает об этом, то ни какого смысла.
 
Elektrik писал:
 
с Новичком оппоненты не на жизнь а на смерть . И что бы он не написал вы в любом случае не будете с ним согласны хоть как .
Да она вклинилась в спор не поэтому, а потому что Новичок процитировал меня и ревнует чтобы он не составил ей конкуренцию в рейтинге. badgrin Она такая же озабоченная рейтингом на форуме личность как и Путин. Это же пенсионеры - и рыбку съесть( пенсии, льготы, выплаты и тп) и на трамвае прокатиться( авторитет и тп). В совке был лозунг - "молодым у нас дорога, старикам - почет". Ну так если по этому выражению из совка, то она нагло лицемерит про "нерушимый" совок и коммунистов. Почему я ей не раз и говорил - отойди от меня сатана. Это вот как раз из той категории, которые хотят за счет нищих пенсов еще себе больше получить. Но те как были нищими и подачка им раз в квартал в пару сотен на фоне инфляции погоды не сделает, так и останутся нищими, а эти за счет своей хитро...мудрости потом дефилируют на черных прадиках по городу. Сегодня одну подобную видел на одном перекрестке - лет около 75 на практически новом прадике. Ага это вот Путеным "обижена", мелочь на кассе пересчитывает на камеры журналистов от коммуняк. badgrin Ну да им конечно тоже надо - прадик побольше кушает, чем какие-нибудь советские жигули.
Руководители в бизнесе у нас в городе не все могут похвастаться новым прадиком, а тут ... .
ps. Если скажете насчет моего рейтинга, то я уже как-то говорил почему стараюсь его удерживать. С некоторых пор подобные личности коммунистической направленности используют мой образ или других здравомыслящих, имеющих какое-то свое мнение( не по пропаганде) в целях создания имиджа в реале себе или чиновникам. То есть для обмана, в политтехнологических целях.


 
20:32 12 сентября 2021
тема Героями не рождаются - ими становятся по должности... наверх
 
  Николай
сообщений: 893
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Если они будут говорить правду как есть, даже по поводу действительно геройского поступка, то это будет пойти против системы.
Невзоров сказал, что если "сверху" начнет поступать что-нибудь, кроме вранья и бреда, то значит точно случился государственный переворот и Кремль захвачен чужеземцами или инопланетянами. Народ в массе примерно такого же мнения.
 
Elektrik писал:
 
Вы действительно считаете что за подобное происшествие надо присваивать звание Героя России и вручать Золотую Звезду ?
А что делать? В перечень наград премию Дарвина вряд ли внесут.

 
12:56 13 сентября 2021
тема Героями не рождаются - ими становятся по должности... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elektrik писал:
 
То есть получается вы тоже согласны что чернуха в России присутствует?
"В России" и "о России" (у меня было написано именно так) - это вообще-то две большие разницы...
 
Elektrik писал:
 
Вы действительно считаете что все произошло именно так как нам официально заявлено?
Да.
 
Elektrik писал:
 
Вы действительно считаете что за подобное происшествие надо присваивать звание Героя России и вручать Золотую Звезду ?
Нет.

 
05:38 15 сентября 2021
тема Героями не рождаются - ими становятся по должности... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Да.
Вот официальная версия гибели министра МЧС Зиничева, изложенная главой канала Russia Today Маргаритой Симоньян в телеграм-канале
 
Маргарита Симоньян 💉
Про Зиничева.
Они с оператором стояли на краю выступа. Оператор поскользнулся и сорвался в воду. Очевидцев было достаточно - никто не успел даже сообразить, что произошло, как Зиничев рванул в воду за сорвавшимся человеком и разбился о выступавший камень.
Погиб как спасатель. Земля пухом.
Получается, по официальной версии, ради спасения оператора министр Евгений Зиничев бросился с почти 30-метрового обрыва на плато Путорана... Водопад Китабо Орон где погибли Евгений Зиничев и Александр Мельник...Посмотрели видео водопада? Увидели какие там крутые скалы, почитай вертикальные под 90 градусов, а высота - тоже не маленькая: кто пишет под 30 метров, а кто высотой с 8 - 9-этажный дом...
А теперь подумаем: какой человек в здравом уме, не глядя, кинется в эту пучину...Ведь заглянуть что там под скалой - не заглянешь, сорваться тоже можешь...Да и прыгать с такой высоты - это безумие
Поэтому, что написала Симоньян в телеграм-канале - это версия нереальная, придуманная для создания героического образа Зиничева у российского обывателя...А вот версия, описанная Analyst , наиболее правдоподобная:
 
Analyst писал:
 
Несчастный случай произошёл рано утром, бросаться с 30-метровой скалы, спасать кого бы то ни было, дело бессмысленное. Скорее всего кто-то поскользнулся у края, а другой пытался удержать
Интересно, уголовное дело заведут или нет по несчастному случаю...И как быть с охранниками, которым государством вверена жизнь очень важного для страны федерального значения чиновника...Наказывать, так он сам кинулся спасать друга - геройский поступок, вроде и охранники тут не при чем - некогда его было отговаривать от героического поступка или заслонить его своими телами...А если накажут - то за что?
Узнаем ли мы правду о том, как погиб глава МЧС Зиничев?


 
10:38 15 сентября 2021
тема Героями не рождаются - ими становятся по должности... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...Узнаем ли мы правду о том, как погиб глава МЧС Зиничев?...
Если для Вас это столь жизненный вопрос, можете открыть и профинансировать собственное расследование... redface

 
14:25 15 сентября 2021
тема Героями не рождаются - ими становятся по должности... наверх
 
  Suhov
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
Биземова и Новичёк вам действительно приносит наслаждение и удовлетворение обсуждать покойников..?Вам жертв самолёта мало что вы который год их "шевелите"..

 
21:45 15 сентября 2021
тема Героями не рождаются - ими становятся по должности... наверх
 
  Folker
сообщений: 440
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Меня всегда душевно возмущало в советское время заведомое вранье журналистов: если погибает, например, пилот, то обязательно отводил самолет от населенного пункта...
Возмущению души предела нет. Ясно же, что никто ничего не отводил. В проклятом совке пилоты целились в города. Когда реально пилоты прежде всего спасают свою шкуру, получается то, что произошло в 2002 на Украине на Скниловском аэродроме
 
Новичок писал:
 
Просто так более-менее известный человек в стране у них никогда не погибал - это видимо удел простых людей..
Что за чепуха? Ну, вот к примеру, в 1986 на "адмирале Нахимове" погиб глава КГБ Одесской области, никто не писал, что он до последнего спасал людей. А сколько знаменитостей и чиновников погибло в автокатастрофах, а никто не сообщал, что они своими "Волгами" останавливали самосвалы с отказавшими тормозами.
 
Новичок писал:
 
Зачем? Мне не понятно...  
   
Называется, сделать наброс и включить идиота. Когда гибнет крупный охраняемый чиновник, очевидно, что охрана где-то облажалась. Или была замешана. Ну и кто расскажет правду? Вон у ваших в Израиле Рабина застрелил какой-то "психопат", и куда смотрела охрана? В прошлом году застрелили чиновника Моссада (Фахми Хинави) прямо на светофоре. Разбился на вертолёте чиновник, который был свидетелем по делу Натаньяху. И что, Вам рассказали всю правду? Ну, обычное дело официальная версия более пафосная. В первый раз что ли.. Про "рейд на Энтеббе" ваши журналисты столько героических сказок сочинили. И никого это, почему-то, не удивляет. А тут вдруг "душевно возмущался" и "не понятно" как-то...Включили Новичка?

 
21:47 15 сентября 2021
тема Героями не рождаются - ими становятся по должности... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Suhov писал:
 
...вам действительно приносит наслаждение...
Автор темы - забугорный гражданин русофоб Новичок. Ему, похоже - да.
 
Suhov писал:
 
...Биземова и Новичёк...
А что же Вы других-то не замечаете? Тут многие отметились, и Бритва, и Аналист, и Электрик...

 
13:50 16 сентября 2021
тема Героями не рождаются - ими становятся по должности... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Folker писал:
 
Называется, сделать наброс и включить идиота.
А с чего это Вы вдруг так возмутились, что из спокойного обсуждения гибели высокопоставленного чиновника России внезапно перевели в спор воинствующего субъекта из "детской песочницы" по типу "сам дурак"...Неужто только из-за того, что я посмел выразить своё сомнение в правдивости официальной версии гибели министра МЧС России Евгения Зиничева и привел для подтверждения своего мнения видеоролик...
Вы хоть смотрели видеоролик Водопад Китабо Орон где погибли Евгений Зиничев и Александр Мельник? У любого после просмотра видео возникнет мысль, что прыгать там с высоты 8 - 9-этажного дома в эту бездну - даже спасая кого-то - это безумие...Вариантов, что спасутся оба - ноль...Такое моё мнение и официальной версии, высказанной главой канала Russia Today Маргаритой Симоньян - врунишка ещё та - я не верю...
По моему, официальная версия гибели министра МЧС Зиничева предназначалась большинству российских обывателей, у которых нет доступа в инет, для создания героического облика погибшего Зиничева, т.к. в России, видимо, такого высокого ранга люди просто так не погибают...Такое моё мнение об официальной версии...
Что я здесь написал плохого в сторону Евгения Зиничева, светлая ему память, что Вы так возмутились...Если я и написал что-то плохое, так в сторону вороватой власти Кремля, которая под выборы в Госдуму из всего делает "конфетку", будь то слишком частый падёж самолетов или гибель министра МЧС России...Я не виноват в этом, Folker , ей Богу...Зря катите бочку на меня...

 
15:20 16 сентября 2021
тема Героями не рождаются - ими становятся по должности... наверх
 
  Bizemova
сообщений: 4181
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
...По моему, официальная версия гибели министра МЧС Зиничева предназначалась большинству российских обывателей, у которых нет доступа в инет...
Новичок, у подавляющего большинства российских граждан доступ Интернет как раз имеется. Вот насчет "обывателей" не скажу, не встречала в России такой статистики - количество "обывателей" среди населения страны. Поскольку Вы постоянно о них пишите, наверное, Вы владеете этой информацией?.. redface

 
19:35 16 сентября 2021
тема Героями не рождаются - ими становятся по должности... наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bizemova писалa:
 
Новичок, у подавляющего большинства российских граждан доступ Интернет как раз имеется.
Вы - правы, мадам, а моя фраза
 
Новичок писал:
 
.По моему, официальная версия гибели министра МЧС Зиничева предназначалась большинству российских обывателей, у которых нет доступа в инет...
неправильная...И усомниться в её правильности дали вы, мадам...Хоть вы и имеете доступ в инет и умеете им пользоваться - я так думаю, но официальной версии гибели министра МЧС России - вы поверили, т.к. не удосужились проверить её достоверность - посмотреть в инете место гибели министра...
Вот на это и был расчет власти Кремля - большинство обывателей
 
Человек, лишенный общественного кругозора, живущий только мелкими личными интересами. Социологи: Россия стала страной обывателей
искренно верят тому, что преподносится им властью Кремля в СМИ и/или ТВ, даже имея доступ в инет, ну как вы...
На это и был расчет главы канала Russia Today Маргариты Симоньян, опубликовавшей в своем телеграм-канале официальную версию гибели министра МЧС, которая предназначалась большинству российских обывателей, не зависимо имеют ли они доступ в инет или нет...

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"