JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Роддома Комсомольска
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 29
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:14 11 октября 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, оффтопик прекращаем!
В данной теме обсуждаются только роддома и всё с ними связанное. Роды вообще, и другие вопросы не имеющие прямого отношения к конкретным роддомам, обсуждайте в соответствующих темах.

 
   
   
20:51 20 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что сейчас берут с собой на роды в роддом,слышала краем уха какой-то набор для ребенка(ясно что не тот который на выписку),раньше помню просили памперсы,мыол,ручку,тетрадь,и даже лампочку 8)

 
21:35 20 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас по-моему в седьмом роддоме еще надо 2 пеленки, масло "Jonson..." дальше не помню название, детский крем ну и все, что дальше перечислила Золотце. А вообще мед.сестра обо всем подробно вам сама сообщит. Да, вообще во время помывки одного из роддомов просто какой-то "шквал рожениц" в другом роддоме наблюдается, выписывать стараются в это время по-быстромму, если у мамы все хорошо, ее уж точно долго не задержут. Насчет сохранения не знаю, но мне кажется, что если не хватит места в седьмом роддоме, то положат на Базовой ( там еще аборты делают и по женски лежат). Sun_a, вы не переживайте так, все будет хорошо, по крайней мере не вы первая не вы последняя во время помывки в седьмом роддоме рожать будете. Наоборот хорошо, если у вас после родов все будут ОК, то вас по раньше выпишут домой.

 
23:01 20 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помывка мероприятие плановое, в соотствии с нормативными требованиями по оказанию помощи и защите здоровья роженицы и ребёнка, а также с плановыми требованиями Роспотребнадзора, (СЭС) приказами минздравсоцразвития. По длительности обычно не больше чем на две недели. Образно можно сравнить с "техосмотром" транспорта, профюремонтом(осмотром) бытовой техники и т.д. Что брать, должен рассказать сотрудник ЖК или "03", ну, а что если забудете(такое бывает) родные донесут. Так что всё нормально, будущие мамы, удачи, всё у вас будет хорошо, уж не переживайте вы так. Помните как говорил всеми известный и любимый персонаж:"пустяки-дело житейское". Не впадайте вы уж заранее в субстресс.

 
02:33 21 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Взять с собой надо побольше прокладок.И лучше с поверхностью как у детских подгузников,чтобы шов не прел.Сам персонал просит их покупать,так как в такие дни когда работает один роддом,беременные едут со всего города и с района,у них на всех не хватает подкладных.Просто слышала как в роддоме женщинам после родов приходилось плохо,когда родили вечером,все везде закрыто,и биксы пустые,так как все уже разобрали.Папы в окно им прокладки кидали,но окна открываются не везде и не все папы в таком состоянии, что могут без проблем попасть.И еще вспоминаю, как девченки спускались сами с 5 этажа,хотя многие еле ползали.Это был вечер.Мы удивились,а тетенька,которая мыла полы в палате сказала не удивлятся,они еще около 8 утра родили.Просто мест нет и лежат они,родившие,в предродовой,ждут мест.Потом в коридоре спали,там дополнительно ставили кровати.Нам в палату к 5 койкам еще одну добавили.Так кровати получились стояли так близко,что пройти между ними нельзя было.Я сначала ходила караулила платную палату,хотела лежать там,потом бросила это занятие,девченки попались хорошие и вместе мы как-то пережили все неудобства.
А вообще в 7-й роддом надо брать все:постельное,посуду,личные вещи,халат,тапочки.Ночнушку дают.Хотя и постельное у них есть,но они будут рады и Вашему.Так же 10 подгузников,крем с лисичкой детский,мыло,присыпку и 3 пеленки.Но все это не только Вашим детям,но и отказникам.Бывали такие случаи когда просили отдать назад неиспользованное.Это акушерка рассказывала,объясняя что куда они используют.Все остальное у них есть.

 
10:54 21 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня была в Ж/К на подготовке ко всему как я говорю.Как ни странно ,никто никакой роддом не пиарил,хотя врач ,которая проводила лекцию точно знаю практикует в 7-ом.

 
19:50 21 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Роддом 2 закрывается с 20.09 на 3 недели на помывку, объём работы предстоит большой, постараются управиться вовремя, так, что 7 будет работать с перегрузкой, но качественно.

 
21:32 21 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Юлияа: Сегодня как раз я получила информацию которая вас интересует,встретилась с девушкой она наблюдается в клинике семейной медицины,родового сертификата там не дают,т.к.,она сама оплачивает свое наблюдение,а вот если дело коснется госпитализации ей тоже придется платить и только в случае родов ей выпишут сертификат прям в роддоме,так она мне объяснила.А так все платно от каждого посещения ,сдача анализов любых,узи все за деньги.Выльется в приличную сумму.

 
00:20 22 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наблюдение и обследование в клинике семейной медицины обойдётся примерно в 10 тыс рубл, госпитализация и роды в роодоме бесплатно (если не захотите иначе, доплата или планые услуги идут за дополнительный комфорт и только, но никак ни за платные роды. В Хабаровске да вы можете платно пригласить на роды врача) Сертификат вам выпишут после рождения ребёнка в роддоме.

 
00:57 22 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю это не дорого.Получается немного больше тысячи в месяц.За хорошее отношение,удобство и индивидуальный подход-это совсем не дорого.А вот в роддоме как-то не рады платникам.Я говорю о врачах,а не о роддоме в целом.Ходили во второй ходили,искали по рекомендациям врачей,но никто как-то не загорелся.Может потому,что оплата через кассу и врач получит копейки,может потому, что лишние неудобства.Никто ведь не знает когда Вам рожать приспичит,а если ночью,да еще если врач до этого смену отдежурил.Поэтому никто, наверное, ответственность брать на себя не хочет.И так у нас ничего не получилось,даже в роддом этот не попали.А кто рожал с папой?Поделитесь впечатлениями.Или сейчас уже не разрешают.Когда я рожала первого,такого никто даже не слышал,а когда вторую во втором роддоме было можно присутствовать на родах папам,в седьмом вроде нельзя.Но рожать пришлось в седьмом и разговаривая с акушерками спросила про присутствие папы в родзале.Они посмеялись,но сказали,что если хорошо попросить, то можно папу провести(мой муж сдавал анализы и готов был морально).Проблема только в том,что женщин там много,и некоторые не в очень выгодных позах,а тут какой-то мужик посторонний шарахается.Да и я уже на родильном столе лежала.Просто,накатило что-то, вспомнила о муже и поэтому спросила.Он потом только из окна увидел дочку и на фото на следующий день.

 
10:09 22 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
В среднем специалист оказывающий услугу платно в частной клинике получает 50% на руки от суммы услуги, а в некоторых и поболе ( Данные хабаровские), если в бюджете платно - то около 20% (данные хабаровские) и минус налоги. Насколько знаю, платное родовсмоможение запрещено, так как оно оплачивается из сертификата, как обходят этот вопрос в Хабаровске? Загадка.

 
13:37 22 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сейчас и в 7-ом можно при всех анализах не вопрос.Только вот надо ли? Я очень много читала о совместных родах в различных статьях из жизни и честно скажу процент нормальной сексуальной жизни потом у пар не у всех но у большинства никакой и как итог развод,не все мужчины потом адекватно реагируют на своих женщин после увиденного.Я бы согласилась с мужем на схватки и все--на роды непосредственно нет.,НО это лично мое мнение.

 
14:07 22 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
В родзале муж может стоять у изголовья и ничего не видеть, что творится непосредственно между ног.Но это зависит от конкретного человека.Многие папы наоборот после родов жену не воспринимают как маму его детей,не видя через что приходится пройти женщине в родах.Но если папа будет просто на схватках- тоже хорошо.Вспоминается случай во втором роддоме.Моя сестра рожала с мужем и акушерка рассказала как недавно рожала у них молодая пара.Она(акушерка)заходит в предродовую, а они сидят и плачут вместе.Спрашивает:"Ну чего ревете?".Жена говорит сквозь слезы:"Мне больно-о-о".Спрашивает мужа:"А ты чего?".Он,показывая на жену:"Ей же больно-о-о-о".


 
14:46 22 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так ведь я ж не спорю все мужчины разные.Зная своего так он с удовольствие пойдетв роддом и все рассмотрит,но я не хочу,у изголвья на родах не вопрос,но ведь знаю,что везде будет совать свой нос.

 
14:59 22 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну в таком случае пусть в коридоре ждет.Все же интересно сразу после родов на ребеночка своего взглянуть,потом же он меняется с каждым днем и на выписку уже совсем не такой как при рождении.А в седьмом точно разрешают папам на родах присутствовать?А что для этого надо и сколько стоит?

 
15:31 22 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
это бесплатно,у папы должны быть сданы все анализы что и у мама кровь на все сифилис,гепатит,RW,спид,зппп ,флюрография что там еще не помню.Это можно уточнить заблаговременно.И иметь одноразовый набор шапочку щтаны повязку все продается в новой аптеке и вперед.

 
16:15 26 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  verun
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
во время схваток папа еще может побыть, но когда уже потуги, то хочется врача поближе,а не испуганного мужа.папа может в коридоре подождать и после родов первым увидеть ребенка.

 
18:55 29 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
сегодня была нп риеме в ЖК и в соседний кабинет сидела девушка ... со схватками!!!! народ был в шоке - спрашивают - ты чего на прием то сидишь, надо скроую и в роддом! говорит - утром позвонила в скорую - те спросили через сколько схватки, узнав что через 30 минут, сказали - ну не чрез минуту же. вам сегодня надо было на прием (она раньше срока рожать начала), вот и идите и пусть вам в ЖК направление в роддом дадут а потом туда и пойдете, там же рядом!!! я просто обалдела! она вышла с приема (!!!) и вприпрыжку со словами - сказали в роддом (а в руках ничего кроме карты) помчалась собиратся на роды....
у нас что если роды начались раньше, а направления в роддом еще нет (наверное и сертификат не выписан) никуда не возьмут? и при какой частоте схваток скорая должна доставлять роженицу в роддом? кто может сказать?

 
19:11 29 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
пора наверно жаловаться на диспетчеров скорой службы.Сертификат выписывают в 30 недель,а если роды тем более преждевременные скорая обязана забирать сразу не спрашивая через сколько схватки.Если до 30недель понятно никто вроддом не повезет ,только на базовую но там ребенка могут сохранитьОни ей богу оборзели извинясь за выражение думают припрет на такси доедет.Вообще я в таких спорных случаях со скорой (и не только)не выезжают или долго не едут звоню дежурному по городу в городскую администрацию, очень помогает.

 
19:17 29 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
схватки должны быть через 5 минут при доношенной беременности,можно вызывать,потому что бывают ложные такие как у девушки через 30 минут а потом пройти,но здесь речь идет о преждевременных!
Если воды отошли,а схваток нет все равно вызывайте скорую,не ждите.

 
19:40 29 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
В роддом можно приехать самим,они обязаны принять.Просто когда заполняют бумажки в графе "поступила"пишут пришла сама.Я никогда не ездила на скорой,никто из роддома не выгонял.И направления никакого никогда не было,только обменка и паспорт с полисом.И если ситуация такая экстренная как преждевременные роды то зачем брать направление,можно и родить так дожидаясь очереди,а недоношенные дети требуют иногда пребывания в ПИТе. может это просто тренировочные схватки,они проходят через время.Отличить от настоящих можно,если принять теплую ванну,после нее тренировочные успокаиваются.Так же если прихватывает и интервал не уменьшается,то скорее всего еще не срок рожать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15 ... 29
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"