JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Роддома Комсомольска
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 29
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:14 11 октября 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, оффтопик прекращаем!
В данной теме обсуждаются только роддома и всё с ними связанное. Роды вообще, и другие вопросы не имеющие прямого отношения к конкретным роддомам, обсуждайте в соответствующих темах.

 
   
   
13:50 6 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
драмы ,по этому поводу я не испытываю потомучто при первой беременности сама была носителем стаффилакока,который у меня обнаружили ,когда брали соскоб с носа не помню по какой причине в 1995 году было ,но ничего родила здоровую девочку.Раньше по моему брали больше анализов ,в этот раз почему то у мужа даже кровь не брали.те разы точно помню сдавал.

 
15:39 6 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  учитель
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну во — первых я не представитель роддома, не надо меня туда зачислять. Да, я врач, но специальность никак не связана с родовспоможением. Почему ориентирован, так это от общей профессиональной подготовленности, таким думаю должен быть каждый специалист и человек (плохо, когда муж дома не может исправить несложную поломку в сантехнике или электричестве и т.д., но профессиональные вопросы, требующие применения сложных технологий должен решать специалист). Количество роддомов в Хабаровске не всегда показатель качества, там проблем не меньше, чем в Комсомольске. Перинатальный Центр работает как медицинский Центр и в его составе имеется родильное отделение, ранее он был 4 роддомом и помощь вам там будут навязывать платную, хотя вполне то же качество вы получите и абсолютно бесплатно, оплата включает анестезию (а её вам будут навязывать, хотя и так по нормативам заложена), улыбку персонала, присутствие личного врача. Многие ошибочно считают, что платно — это обязательно качественно. Не всегда так: работают те же специалисты на том же оборудовании и в тех же условиях, но за деньги, единственное преимущество — скорость оказания помощи и что не маловажно, вам обязаны улыбаться. Думаю, в перспективе произойдёт слияние 2 роддома и родильного отделения (роддом 7), который является структурным подразделением горбольницы ?7. И это правильно с точки зрения пациента, так как сразу под рукой в случае нештатной ситуации, сложного течения родов и хирургия и кардиологи и реанимация. Будущее за такими Центрами, чтобы не вызывать необходимого специалиста на «себя» из другого лечебного учреждения, к тому же нет распыления средств. Ну а второй войдёт как структурное подразделение по типу Хабаровского перинат. Центра, или будет самостоятельным по оказанию услуг другой направленности при родовспоможении, например, возьмёт расширенные функции «Кедра». Это моё личное предположение, не надо ссылаться, а то снова пойдёт слух и получится не очень хорошо, пока это только моё предположение исходя из опыта работы в учреждениях здравоохранения. Ведь не зря структурно открыли новый ТКДМЦ по Димитрова,11 на базе горбольницы 7. Если имеются вопросы в области медпсихологии, психотерапии, психиатрии и наркологии пишите, в рамках своей компетентности отвечу, но не обещаю за срочность: работа, увлечения они на первом месте. Просто, уж очень не люблю фразу : ?вот мне сказали, а мне подруга сказала, а я слышала и т.д.?, глаза есть, ум тоже, необходимо сопоставлять и принимать свои решения, иногда необходимо и побегать и поругаться, и почитать, и пообщаться, чтобы сделать для себя правильный выбор. Удачи будущим и настоящим мамам, их детям здоровья, а мужьям и отцам оставаться мужчинами.

 
16:24 6 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  zevs
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Золотце писалa:
 
в 2002 году я настоятельно добилась пойти рожать в 3 роддом,что со мной было не забыть никогда ,я на всю жизнь возненавидела сериал "убойная сила",потому как пока я "благополучно" родоразрешалась в предродовой вся смена по-домашнему смотрела сериал продолжать не буду......
В это время там базировался 2 роддом, так как 3 роддом в 1995 г. закрыли, а мед.персонал попал под сокращение. Это я точно знаю, потому что в 3 роддоме у меня тогда еще жена работала мед.сестрой. Но в 2002г. там работал 2 роддом.


 
17:28 6 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  ПрелестЬ
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня у мужа брали кровь только на RW и все ни на геппатиты, ни на ВИЧ, группу крови и резус-фактор и то вторично он не сдавал, потому как на родах присутсвтвовать не хотел. А в другой ЖК у знакомого жена наблюдалась, так и её и его на все анализы - выявили что он резус-отриц. и гоняли их по дополнительным УЗИ и прочее. Так что я думаю это все от врача зависити ЖК.

 
01:29 7 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sun_a поддерживаю!Прочитайте Дик Рида "роды без боли и страха".И не надо стыдится кричать,только лучше не кричать,а ...петь!Это Ваши роды и Вы можете делать,что угодно,а если персоналу не охота слушать пусть уши заткнут.Это они для Вас там работают,а не Вы для них рожаете ребенка.А ведь рождение-это праздник!Так нельзя ли позволить в этот день делать то,что душе угодно.Можете попросится в отдельную предродовую,чтобы не мешать молчаливым.Когда я рожала,со мной лежала мамочка,которая меня не отпустила,а вскоре даже присоединилась ко мне!Вот так мы весело и родили дочек,только я немного раньше!И она после моего ухода как-то расклеилась,но даже те 2 часа лежания в род.зале после родов я ей помогала как могла.Первый крик её ребенка услышала тоже.Акушерки шутили,что девочка голосистая как мама.Насчет узи- не переживайте и не воспринимайте близко к сердцу.Есть там одна мадам,которая не с той ноги встанет и давай нервы беременным трепать.Все диагнозы снимают в Хабаровске в перинатальном центре.И советуют не лечится,пока не будешь уверен в болезни на 100%.Беременность-это не диагноз! О наркозе при кесарево сечении.Я когда-то узнала,что у нас во 2-м роддоме делают эпидуральную анестезию.Кучу информации перелопатила,и по ходу дела делилась с беременной подругой.И когда у нее отошли воды,но не открылась шейка,ей сделали кесарево,но в качестве наркоза было эпидуральная анестезия,которую она попросила сама(стоимость входит в сертификат).Врачи и анастезиолог восхищались ею!Я тоже не ожидала от нее такой смелости.Сына она увидела сразу же,да и отходняки были быстрее.Акушерка тогда ей сказала,что очень важно,чтобы процесс родов запустился сам.Запускает его ребенок,выделяя вещества,как бы говорящие,что он готов родится.У таких кесаренышей проблем гораздо(!)меньше.Поэтому сейчас ждут как можно дольше,надеясь,что роды начнутся сами.Кстати,моя подруга кормит до сих пор(сыну 1.1),хотя молоко пришло на 10день и ей говорили,что все кесаренные почти с рождения искусственники.

 
19:27 8 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
03.08.2008.г. Учитель писал:"Рожать не рожал, но к родовспоможению отношение имею, и как оказывается реальная, а не на слухах помощь знаю. "06.08.2008г. Учитель пишет:"Ну во — первых я не представитель роддома, не надо меня туда зачислять. Да, я врач, но специальность никак не связана с родовспоможением." 8) Нет слов учитель...

 
23:43 8 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  учитель
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, я не акшер- гинеколог, но как врачу смежной специальности, консультировать приходилось и приходится тех, кто прошёл через рождение ребёнка. Да непосредственно помощь при родовспоможении не оказываю. Моя работа связана в помощи людям в разрешении их психологических проблем, помощь по выходу из различных психотравмирующих ситуаций.

 
19:14 9 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
полазила немного и почитала про эпидуральную анестезию, как-то страшновато... все же позвоночник штука тонкая... кто делал - можете поделиться опытом как, что, какие последствия. прочитала кучу "-" данного метода - и для мамы и малыша, в другом разделе пишут нормально все. кому верить. все правда говорят что женщинам с пониженным давлением противопоказано, да и седцебиение малыша снижается. в наших роддомах предлагают на выбор мам какой метод - или это врач решает? кто может поделится личным опытом - заранее большое спасибо. да еще вопрос, если изначально спина больная -сколиоз или просто боли - насколько потом последствия ухудшаются? может лучше общий наркоз - но тогда ребенка сразу не увидишь, а ведь ждешь именно этого момента....

 
21:29 9 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я бы вам посоветовала на эту тему пообщаться с узкими специалистами ,начиная с участкового терапевта,по тому как в данном вопросе опираться на чей то опыт не стоит какой бы он не был, здоровье и силы организма у всех разные.И не мало важно психоэмоциональное состояние,может,вам учитель ,что-то разумное посоветует?

 
23:25 9 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  вспышка
сообщений: 127
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подруга рожала первый раз под эпидуральной анестезией, просто очень боялась боли, говорит ощущения после родов страшные в том смысле, что "вдруг меня парализовало и я не встану", но это, естественно, психологический фактор. Но при вторых родах она от анестезии отказалась. Конечно, если предстоит кесарево сечение, то это , наверное, лучший вариант анестезии. И ребеночка сразу увидите.

 
03:50 10 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  StVorch
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
полазила немного и почитала про эпидуральную анестезию, как-то страшновато... . кто делал - можете поделиться опытом как, что, какие последствия.
Прошла через оба варианта - и общая анестезия была и эпидуральная.
После общей "отходняк" тяжелее и ребёнку он тоже достаётся.
Эпидуральная физически легче переносится, но нужно понимать, что будешь в сознании, пока тебя режут (но пелёнку перед носом повесят, чтобы лишнего не видела). Зато ребёнка сразу увидишь, тут же все страхи улетучатся и такое счастье накатит... :)
Молоко может чуть позже прийти, чем при физиологических родах - сутки на третьи. Своих двоих кормила больше года.
Если ещё что интересует - спрашивай :)
А по поводу осложнений наркозом уже имеющихся болячек - это, имхо, нужно с наблюдающим врачом обсуждать.

 
19:07 11 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
при эпидуральной ребенку тоже достается, сердцебиение падает... я так думаю что ни одна анестезия без последствия не обойдется. хотелось бы услышать более подробно - как колят, сколько времени занимает, сколько "отходняк", какие ощущения - слышала что 4 дня держали только на бульоне сть нельзя, так? в общем интересует все и не только со стороны медицины - можно нельзя- конечно это разговор с врачами, а именно опыт прошедших черзе это.

 
21:49 11 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  учитель
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
"отходняков" как таковых серьёзных нет, используемый анестетик выводится из организма почками в течении 6-12 часов при эпидуральной анестезии ("эпидуре"). Сердцебиение не страдаёт, всё зависит от соматического здоровья матери. Период покоя определяется сложностью операции, а куриный бульон не обязательное, но безусловно полезное блюдо, калорийное и легко усвояемое блюдо для любого, кто находится в послеоперационном периоде. Не секрет, что даже лечение зубоа, каждый переносит по своему. Настраивайтесь только на хорошее родоразрешение. Не держите в себе негативизма, как ни крути, и чтобы не говорили, а плохие мысли матерелизуются. В жизни каждого:ждёшь неприятности и она тут как тут. Существуют определённые научные данные, что мысль материальна. Думайте только о добром и всё будет так. Иногда, чем больше ишешь истину, особенно потенциально неприятную и она тебя сама находит, и невольно думаешь:лучше бы не знал. В этом отношении хорошо молодым специалистам, они не ведают страха, так не приобрели опыта осложнений, и по первости им здорововезёт, в хорошем смысле этого слова. Сам через это прошёл, а сейчас уже и не рискнёшь, хорошенько не подумав о вероятных осложнениях.Хотя зачастую риск бывает оправдан, но взвешанный. Не думайте о плохом, лучше думайте о малыше, который будет вашим продолжением, и будет лучше вас. Пусть всё у вас будет без проблем, лёгких вам родов.

 
01:48 12 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Со слов моей подруги:укол делают в позвоночник.Устанавливают катетер,по которому идет анастетик.По времени занимает минут 10.Сначала обкалывают место ледокаином,поэтому потом уже не чувствуешь ничего.Самое тяжелое,что надо свернуться в калачик.Но там акушерка помогает.И не шевелится!Анастетик вводят в эпидуральное пространство,там уже заканчиваются нервные окончания,поэтому риск задеть их не существует,если врач конечно правильно колет.А побочные эффекты-головные боли бывают если задели спинной мозг и немного спиномозговой жидкости попало в это пространство.Поэтому все зависит от Вас(как тихо Вы будете сидеть,лежать)и от опыта врача.Можно сходить в роддом заранее и обговорить все непосредственно с анастезиологом.Акушеры-гинекологи не советуют этот вид анастезии в естественных родах только потому,что обезболивание влияет на материнский инстинкт.А вот при кесарево сечении они только "за".Кстати после того как достанут ребенка и послед можно попросить зашить под наркозом.Только тогда делают инъекцию промедола,а он все равно легче переносится.А общий наркоз-это всегда очень большой риск.Знаете как действует этот наркоз?Он вызывает остановку дыхания,поэтому в трахею вставляют трубку с кислородом,т.к дышать сами Вы не можете.Ну,а потом когда действие наркоза подходит к концу,трубки извлекают и вас реанимируют.Масочный наркоз у нас вроде уже не используют-очень часто летальные исходы после него.

 
20:01 12 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  verun
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моя знакомая рожала с эпидуральной анастезией, говорит во время схваток лежала книжку читала. Я в это время на стены лезла, они такие холодные были, а в палате очень душно. Поначалу тоже хотела с анастезией, потом решила сама попробовать.Главное настроиться положительно.Схватки дома начались, так я в душ сходила (очень помогает, особенно прохладный) голову помыла, телевизор посмотрела.Когда интервалы были по 5 минут вызвала скорую.Все меньше времени в больнице провела, а дома как-то время быстрее летит.

 
22:52 12 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  StVorch
сообщений: 78
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
хотелось бы услышать более подробно - как колят, сколько времени занимает, сколько "отходняк", какие ощущения
В роддом направление выпишут за несколько дней-неделю до предполагаемой даты родов. Там - УЗИ, анализы, осмотр у лечащего врача, уколы-капельницы (по назначению). Накануне лучше не есть ничего экстремального (жирного, сладкого), а то кровь пересдавать нужно будет.
Накануне операции - беседа с анестезиологом. Лучше устроить разгрузку (овощи, кефир), после 18-00 не есть.
Операция утром. Подготовка (обработка ногтей, бритьё "бикини-зоны", клизма, переодевание в стерильную рубашку). Побриться, понятно, можно и заранее, дома.
Проход в предоперационную, там - на голову косынку, на ноги - бахилы, а рубашку - долой :) залезаешь на операционный стол, в левую руку ставят катетер (для лекарств, физраствора, наркоза и т.п.). В спину вначале местное обезболивание, потом, собственно, агрегат для эпидуральной анестезии. Ложишься на спину, левую руку, с катетером, на подставку, ноги перевязывают бинтиком, чтобы не болтались :)
Анестезиолог всё это время с тобой, следит за ходом обезболивания (колет ноги и пузо "как ощущения?"). Когда наркоз действует, ощущение, будто между кожей и инструментом резиновая прокладка - чувствуешь давление и всё. Ну, и ногами двигать не можешь.
Когда ты "готова", заходит оперирующий врач. ассистент, ещё медсестра и веселье начинается :) Операционное поле будет закрыто, так что все, что ты увидишь - пелёнка перед носом и красные разводы на ободках лампы :)
Анестезиолог всю операцию у твоей головы, контролирует состояние, разговаривает, подает кислород через маску. Насколько я помню, я тоже в беседе поучаствовала (несла ерунду какую-то).
Собственно операция (от разреза до зашивания) проходит очень быстро: "заевшую молнию" на пузе расстегнули, помесили, два раза надавили - и вот уже "АААА!!!!" детское на всё помещение :) Ляльку в пеленку завернули, маме показали, унесли обабатывать. Маму зашили, на шов - пузырь со льдом и на каталке вывезли в коридорчик, под присмотр медсестры, на часок. Там же ляльку первый раз к груди прикладывают.
Потом - в палату, под капельницы (глюкоза, антибиотики и т.п.) и до следующего утра лучше спать, заращивать шов и набираться сил.
Да. ещё самое время разослать всем СМСки с радостной вестью :)
 
Sun_a писалa:
 
слышала что 4 дня держали только на бульоне сть нельзя, так?
Не совсем так. В первый день есть не хочешь - все питание через вену. Второй день - бульон нежирный и сухарики домашние. Вечером можно кефир. На третий день, обычно, уже можно и каши, и овощи, и мясо - лучше отварное, на пару (не зажаренное). Ну, а потом - обычная диета кормящей мамы :)
Кишечник после наркоза находится в некотором ступоре, так что морально приготовьтесь к еще одной клизме, день на третий. И купите сразу Линекс или Бифидум.
О режиме. Первый день - лежачий (даже в туалет - не встаешь). На второй - поднимают. Даже если кажется, что сил полно, лучше не рисковать и забеги по коридору не совершать, посидеть, потом встать и по палате поползать. На третий день можно и нужно ходить.
Если есть бандаж послеродовый - возьмите с собой в роддом, он гораздо удобнее пеленки, которой обычно там подвязывают живот.
Ребенка в первый день приносят - показать, пообщаться. Молока еще может не быть, антибиотики капают и колят, так что кормления пока нет. На второй день - уже в вечернее кормление можно к груди приложить, а на третьи-четвертые сутки молоко приходит.
Я ребенка в палату забирала на четвертые сутки - уже и с молоком все нормально, и силы есть его носить-подмывать-пеленать, и нет страха, что при любом чихе шов разойдется :) Три раза в сутки приходит медсестра, обрабатывает ребенка (пупок, уши-нос, складочки).
Следующие 4-5 дней - ходите на физио, получаете уколы, учитесь держать-подмывать-кормить-пеленать, проветриваете-кварцуете палату, принимаете передачки, подравления, общаетесь с родней методом "окно и телефон"...
А, главное, получаете море счастья...
ps Надеюсь, своим рассказом я не нагнала страху. Доверьтесь врачам, думайте о хорошем и все будет хорошо :)


 
14:54 13 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Страшно,какие могут быть последствия.Видела программу по НТВ не так давно ,и там были моменты об данной анестезии поэтому прежде ,чем идти на данную процедуру, если это не по показаниям и нет другой альтернативы сто раз подумай и пройди полный курс обследования ведь неизвестно как отреагирует организм.И ведь давно доказано ,что не мало важно настроить себя положительно психологически,бывали случаи ,когда врачи дают положительный ответ на процедуру ,а пациент настроен негативно и тогда исход операции более,чем печален.и это касается не только анестезии но и других вмешательств,даже есстественные роды проходят у всех по-разному кто как себя настроит.Всем удачи и здоровья вам и Вашим деткам.

 
22:55 13 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Fistashka
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я родила сына во 2 роддоме. я сильно боялась рожать, будит больно, но я настраивалась перетерпеть всю боль у меня и мысли небыло думать об какихта уколах и я все вытерпила. раньше рожали без уколов, а сейчас что? я против всяких уколов кроме кесорева.

 
23:27 13 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  учитель
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Телевизор смотреть это не возбраняется, НТВ тем более, но не верьте тому, что показывают, успех передачи зачастую зависит от "сенсационности", тогда и зрителя больше и рекламодатели платят больше. Для определённых программ НТВ характерен налёт жаренного. Чем сложнее жизнь людей, тем больше всяких шоу и сенсаций, чтобы отвлечь от насущных проблем. Сейчас в моде у журналистов дела о коррупции в органах (хотя реально никого не наказали и не накажут), а также о преступниках в белых халатах. Чем-то напоминает начало прошлого столетия. Чем хуже живёшь, тем больше отвлекающих шоу. Завтра постараюсь объективно оценит за и против той или иной анестезии. Главное:верьте себе и своему врачу, будете доверять и выполнять, о чём просят и всё будет хорошо. Поверьте, среди медработников действительно много хороших людей и грамотных специалистов, но есть и не очень, как и везде. Скоро 2 роддом "уйдйт на помывку", где-то в середине сентября и все будете рожать в 7-м. Единственно правильно, когда весь роддом закрывается на помывку, а не частями, только в этом случае можно как пологается по всем нормам "погонять" больничную инфекцию, а не тгда, когда закрываются частями или блоками, инфекция имеет особенность перемещаться с воздухом вместе с перемещаемыми роженицами. Удачи вам и до завтра.

 
10:44 14 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fistashka писалa:
 
Я родила сына во 2 роддоме. я сильно боялась рожать, будит больно, но я настраивалась перетерпеть всю боль у меня и мысли небыло думать об какихта уколах и я все вытерпила. раньше рожали без уколов, а сейчас что? я против всяких уколов кроме кесорева.
Я полностью с вами согласна, действительно, будущие мамы скажите зачем вам эти уколы?Нет, ну конечно если есть для этого весомые показания здоровья также как и для Кесарево, то тогда все понятно...А так зачем испытывать лишний раз судьбу?Если есть возможность рожать "естественным путем", рожайте, ну потерпите боль, что это так сложно? Наши предки по 12 детей в селах рожали без всякой анестезии (тогда даже токого понятия как "Кесарево" не знали) и что кому-то от этого плохо было? В общем, я за роды "естественным путем".

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 29
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"