JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Роддома Комсомольска
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 29
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:14 11 октября 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, оффтопик прекращаем!
В данной теме обсуждаются только роддома и всё с ними связанное. Роды вообще, и другие вопросы не имеющие прямого отношения к конкретным роддомам, обсуждайте в соответствующих темах.

 
   
   
13:26 4 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
[
 
ArthurKing писал:
 
Какой роддом лучше - дело сугубо индивидуальное, каждому нравится или то, или другое. Однако, меня лично напрягает тот факт, что 2-ой роддом активно лоббируется как в женских консультациях, так и при госпитализации Скорой Помощью. Буквально навязывают его. ИМХО, наводит на мысли.
Это все потому, что заведующая роддомом «2 - это еще и заведующая женской консультации. Это вам о чем - нибудь говорит» Вот они всех и стараются направлять во второй роддом, потому что чем больше рожениц, тем больше сертификатов, а следовательно и больше денежек...
Для мед.персонала обоих роддомов это давно уже не секрет.
Мою подругу когда везли на "скорой" рожать, ей вообще сказали: "мы тебя везем во второй, а не в седьмой ", хотя по совету ее родственницы она не хотела туда ехать, а ее все равно повезли. Как вот это понимать?

 
14:32 4 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  учитель
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не забывайте о принципе территориальной разделённости, как в поликлиниках и любой больнице, каждое лечебное учреждение обслуживаетсвой район это первое, второе есть принцип разделения по отягощённости сопутствующей инфекцией или болезнями. С ангинами, насморком и прочими незначительными болячками во второй роддом не возьмут, он "чистый". Думаю это правильно. У роддома нет заведующего, есть главный врач и она не является заведующей женской консультацией и это и юридически и нормативно и правильно и достоверно. Прежде чем озвучить утверждения, неплохо бы их проверить. Мы почему-то уж очень любим слухи или кто и что сказал, уж очень хочется найти что-нибудь "жаренького" Читайте больше информации, зайдите в приемный покой роддомов и ознакомьтесь с нормативными дркументами, поговорите с персоналом. Покупаю бытовую технику мы читаем инструкцию, а при выборе мед.помощи аппелируем к сомнительным источникам. Удачи в решение своих личностных проблем.

 
14:41 4 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  zevs
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
to учитель:
Я вот одно не могу понять вы врач и работаете в роддоме «2» Просто сложилось такое впечатление, что вы так расхваливаете этот роддом, какой он "белый" и "пушистый". По-моему, смахивает на какую-то агитацию. Нет я конечно ничего против не имею, просто не забывайте, что и в вашем втором роддоме были как говориться "ЧП " с женщинами.Хотя они в любом роддоме могут произойти. Полностью согласен с 7lu-chik по поводу отношения мед.персонала в седьмом роддоме, очень хорошее (сестра там рожала), хочется выразить слова благодарности этому мед.персоналу.
А вообще мой совет женщинам: рожайте там, где рожали ваши родственники, друзья, знакомые, где "сердце лежит". Самое главное не волнуйтесь и не паникуйте, не забывайте, что ваши любимые мужчины всегда мысленно рядом с вами, настройте себя, что роды должны пройти нормально. Все будет ОК!

 
15:03 4 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
учитель писал(a):
 
Прежде чем озвучить утверждения, неплохо бы их проверить. Мы почему-то уж очень любим слухи или кто и что сказал, уж очень хочется найти что-нибудь "жаренького" Читайте больше информации, зайдите в приемный покой роддомов и ознакомьтесь с нормативными дркументами, поговорите с персоналом. Покупаю бытовую технику мы читаем инструкцию, а при выборе мед.помощи аппелируем к сомнительным источникам.
Да, что вы говорите?! Очень интересно...Во-первых, давайте вы не будете указывать, что мне делать и где проверять информацию, хорошо? Во-вторых, это не слухи,а правда, иначе я бы не писала про это , хотите сказать, что это не так?Ну, ну..
 
учитель писал(a):
 
Не забывайте о принципе территориальной разделённости, как в поликлиниках и любой больнице, каждое лечебное учреждение обслуживаетсвой район это первое, второе есть принцип разделения по отягощённости сопутствующей инфекцией или болезнями.
По-любому....Вот только у роддомов на деле совсем все по-другому обстоит. Как не печально, но факт..
 
учитель писал(a):
 
Удачи в решение своих личностных проблем.
Взаимно!!! ;-)

 
15:14 4 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  учитель
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Теперь о сертификатах. Да сертификаты введены как средство дополнительной оплаты сотрудников лечебных учреждений правительством, как и ранее пилотная программа. Но следует учесть, что на оплату труда идёт не более 20% (за достоверность цифры не ручаюсь) стоимости сертификата и оплата из неё идёт на всех сотрудников участвующих в родовспоможении, остальные только на оснащение лечебного учреждения и это правильно. Думаю, это нормально, что руководство и коллектив лечебного учреждения заинтересованы в достойной оплате своего труда, и забота руководителя в современном оснащение и улучшение условий труда и пребывания пациента достойна адекватной оценки. Плох тот руководитель, который не заботится о профессиональном росте, условиях труда и оснащении учреждения, где трудятся его сотрудники — это напрямую отражается на качестве оказываемых услуг. Грамотность руководителя и в том, что он максимально стремится в настоящих условиях оснастить своё учреждение, ведь с2010-11гг МУП, МУЗ и т.д. не будет, от них останутся стулья и столы, + канцелярские принадлежности, не будет общественной, муниципальной и прочей собственности, думаю понятно к чему это ведёт и сколько будут стоить услуги по получению качественной помощи в приличных условиях, а где потом взять на это деньги и кто их даст и даст ли вообще? А потому, чтобы в ближайшем будущем не работать и не оказывать помощь в «сарае», необходимо задуматься сейчас, ведь как ни крути, а рожать будут всегда, вот только вопрос в каких условия и на каком уровне вам окажут помощь. К сожалению, многие медицинские работники вынуждены работать сутками, без полноценного отдыха (в любом учреждении экстренной помощи), чтобы достойно существовать. Во всём мире достойно оплачивается труд тех, кто в ответе за здоровье, а у нас? Пообщайтесь с медработниками, и не верьте в их большие заработки, да некоторые получают на «удовлетворительно», но какой ценой?

 
16:04 4 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хочу поддержать учителя!Мне тоже непонятно утверждение,что от родов надо отдыхать.Если,конечно,всю беременность лежать и в потолок плевать,то роды-это конечно стресс.Надо готовится,сознательно готовится!И почему-то никто не подумал,что чувствует ребенок.Он всю свою недолгую жизнь сидел в животике и после такого стресса для него(в отличае от Вас он даже не понимает,что происходит) его просто откладывают от мамы,чтобы она отдохнула?Если будет у меня еще дети-не задумываясь поеду во второй роддом,просто потому,что ребенок будет всегда со мной.Все девушки,с которыми я лежала в палате(в седьмом,второй был на мойку закрыт) тоже были такого мнения,хотя у всех были швы и у одной были очень тяжелые роды с травмой!Природой заложено в нас быть вместе с ребенком,и силы на это будут.Тем более ребеночек у груди почти круглосуточно.Лежи, корми и отдыхай.А все проблемы с нехваткой молока-это чаще все из головы.Нет у нас нормальной информации,как кормить грудью и от этого все беды.Многие мои знакомые мамочки жаловались на это,но распрашивая подробно сразу замечаешь кучу грубейших ошибок.Поэтому перед родами просвещайтесь на эту тему.Благо литературы в инете много.

 
17:20 4 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  zevs
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да с сертификатами это давно уже понятно!Про них и в газетах писали и по ТВ показывали много раз. Каждый руководитель того же роддома беспокоится об оборудовании, поэтому неудивительно, что консультация чуть-ли ни каждого первого отправляет во второй роддом, если у той же консультации и у роддома один "начальник".
to Мамочка:
На счет стресса- видимо у всех женщин роды протекают по-разному, кому-то очень тяжело после родов- что не могут до туалета дойти (это правда) и как в таком состоянии, простите, ухаживать за маленькой крохой?Если женщина нормально себя чувствует, то проблем нет-можно и с ребенком полежать, и в роддоме 7 есть такие палаты (у меня там сестра лежала). Тем более раньше, мне мама рассказывала, такого в роддомах не было, чтобы дети вместе с мамами лежали, и никто от этого не страдал, как ни странно..
И еще, я что-то не понял по поводу вскармливания, во время беременности женщина может же приходить в "школу матери" при женской консультации, там всему обучают. Ваши знакомые туда не ходили что-ли?К тому же есть много художественной литературы, у нас же не каменный век все-таки!и в инете много информации. Странно как-то...

 
18:14 4 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  учитель
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
?Та женщина справится с задачей рождения и воспитания ребёнка, жизненными проблемами лучше, у которой достаточно силы разума для того, чтобы относиться к жизненным проблемам с юмором, т.е. видеть их относительность, многозначность?. К. Юнг

 
20:38 4 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Zevs в ЖК курсы для будущих мам вызывает у меня только смех!Я ходила туда только потому что думала,что там будет что-то новое.А оказалось...Хотя новое было то,что агитировали кормить по требованию.На заданные вопросы не знали ответа и в конце концов кончилось тем,что ребенок по их словам должен выдерживать перерывы в кормлении хотя бы 2часа и перегружать его желудок не стоит,а срыгивает потому что перекармливаешь.Эти женщины,что рассказывают о кормлении сами или не кормили никогда или кормили по часам.Они на практике не знают ничего.Я думаю на эту тему рекомендации должна давать опытный консультант по ГВ.А про роды и говорить нечего.Рассказ о трех периодах в родах меня не впечатлил.Лучше бы просветили о естественных родах.Хотя в седьмом роддоме меня удивило то,что по просьбе сделали все так как я хочу.Не лезли со стимуляцией,акушерка постаралась не делать эпизиотомию.За это ей огромное спасибо!И вообще может просто повезло со сменой,они немного удивились требованиям,но все же сделали по-моему.Не боитесь,не молчите,обговаривайте все с акушеркой и все будет хорошо.

 
11:26 5 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  zevs
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот и я говорю, что 7 роддом в принципе не плохой, не знаю, почему почти все так категорично против него настроены, конечно он многим отличается от 2 роддома -площадью, палатами "матери и ребенка" (в 7 роддоме они есть, но их мало). Мед.персонал там хороший, хотя может это и зависит от смены. Но в целом нормальный роддом, я так думаю.

 
17:08 5 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  учитель
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю «плохой — хороший» не те понятия. Главное нормальное, благоприятное течение беременности, наблюдение, выполнение рекомендаций, желание иметь ребёнка. Не хватает знаний — сейчас много доступной, полезной и интересной литературы, как для матери, так и для ребёнка и отца. Настрой на роды и рождение ребёнка, а в родах лучший помощник и друг это акушерка, прислушивайтесь к её советам и советам докторов. Ситуации могут возникать внештатные, а потому слушайтесь м/персонал или если есть свой опыт тогда придерживайтесь совместного, мед.персонал оказывающий помощь в родах будет только на стороне ваших интересов и на защите здоровья вас и вашего ребёнка. Читайте необходимую литературу по воспитанию ребёнка от «0» и «до», о том, как необходимо поступать и чего придерживаться, чтобы беременность протекала благоприятно, а ребёнок был и рос здоровым, любимым и красивым для каждой мамы. Ну а где рожать — дело личное, каждый делает выбор сам согласно своим убеждениям. Как говорится, может утрированно: ?хорошо там, где нет нас?.Удачи

 
20:48 5 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
я после всех высказываний так и не решила еще в каком роддоме буду рожать. возможно что планируя один, запросто можно попасть в другой из=за помывки... но к слову по предыдущему посту - читать больше документации. меня например не устраивает то, что придя на консультацию, УЗИ в женскую, я задаю интересующие меня вопросы. вопрсы по Узи были для меня серьезны. мне очень не понравилось поведение женщины-узистки, которая не только скостила срок поставленный врачом на 3 недели, но и в очень грубой и резкой форме вынесла мне диагноз, я просто в шоке выползла с кабинет. потом я долго и нудно рыскала по инету - нашла что требовалось, но извините я не медик и порой понять все описываемые термины просто не в состоянии. в итоге 3 недели до контрольного узи я ходила с вопросом. все было нормально, но зачем устраивать мамам такие стрессы? что нельзя объяснить нормально - что почему бывает? по-моему это и есть работа.
так же и подготовка к родам. может кому-то курсы и не нужны, а по мне так наоборот, чем больше знаешь тем лучше. а то послушаешь что роженицы вытворяют да как орут - ужас! если она только от укола вой на весь этаж поднимает - что же будет на родах? психологическая подготовка тоже должна быть.
и вопрос учителю - как представитель роддома и знаток процесса - меня интересует кесарево. знаю что делаю при полной и частичной анестезии. в чем разница и какие показания? у меня была операция на глазах и окулист сказала - только кесарево, иначе швы могут разойтись. всегда ли кесарят с операциями или это на усмотрение?

 
21:27 5 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  учитель
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нет анестезии частичной или полной, есть анестезия перидуральная или эндотрахеальная (по способу введения анестетика при родовспоможении и операции кесерево сечение)) и для каждой есть свои показания и противопоказания, конкретный ответ исходя из показания, но принципиальной разницы по силе обезболивания нет, есть "технические" различия, конкретно решает врач анестезиолог. По поводу заключения окулиста - при потугах повышается АД и как следствие повышается внутриглазное давление и его повышение может найти "слабое" место по месту сращения роговицы или другой ткани глаза (где был наложен шов) К совету грамотного окулиста необходимо прислушаться, к тому же её заключение всегда учитывается при выборе метода родовспоможения, а порой и определяет (ведь обязательным к примеру явлется заключение психиатра для разрешения на ношение оружия и т.д.) Ну а врачи Узидологи, как и все люди разные, не фиксируйтесь на этом. Удачи.

 
10:53 6 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем Здравствуйте! Я тут новенькая,но тема старенькая "в каком роддоме рожать", мне 32 я жду 3 ребенка рожать в сентябре,но я не об этом. первого ребенка рожала в 7 роддоме,отношение было хорошее какое и должно быть к роженице,но все на перебой твердили о том как замечательно в 3 роддоме,домашняя обстановка(чай,кофе булочки),в 2002 году я настоятельно добилась пойти рожать в 3 роддом,что со мной было не забыть никогда ,я на всю жизнь возненавидела сериал "убойная сила",потому как пока я "благополучно" родоразрешалась в предродовой вся смена по-домашнему смотрела сериал продолжать не буду......В июле лежала на сохранении в 7 роддоме,как все изменилось на самом деле проходной двор, с тобой в палате и с гепатитом,и ОРВИ домой пожалуйста ,по-курить пожалуйста ,а я вот не выношу запах табака это что вообще происходит?????? ,может поэтому там много рожениц потомучто все можно и возможно, а проблемы с родами есть везде и кесарят в 7 не меньше,про 2 -ой роддом говорят везде стаффилакок,а где гарантия ,что в 7 ребенок не подхватит гепатит?Вообщем я сама на распутье и страшно очень не только за свою жизнь ,больше за жизнь будущего ребенка которого носишь 9 месяцев боишься,что то не так сделать ,а пойдешь рожать и там в одночасье искаверкают жизнь всей семье.

 
11:42 6 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Золотце писалa:
 
Вообщем я сама на распутье и страшно очень не только за свою жизнь ,больше за жизнь будущего ребенка которого носишь 9 месяцев боишься,что то не так сделать ,а пойдешь рожать и там в одночасье искаверкают жизнь всей семье.
Гепатит можно подхватить везде, сколько было случаев по России что людям переливали зараженную кровь донора. Подруга моей мамы несколько месяцев назад лечилась в одной из частных стоматологических клиник, там она заразилась гепатиом С, в общем ужас, у меня аж "мурашки по коже" если честно!
 
Золотце писалa:
 
В июле лежала на сохранении в 7 роддоме,как все изменилось на самом деле проходной двор, с тобой в палате и с гепатитом,и ОРВИ домой пожалуйста ,по-курить пожалуйста ,а я вот не выношу запах табака это что вообще происходит??????
Наверное, если вас туда положили, значит у вас были какие-нибудь осложнения во время беременности,я правильно говорю?Может переболели чем, или была угроза выкидыша?Просто ЖК старается туда направлять в первую очередь с сопутствующими заболеваниями, инфекциями, осложнениями во время беременности и, если я не ошибаюсь, их ложат в отдельные палаты от здоровых мам.
Конечно жаль, что мы не живем в городе Хабаровске, где находятся явно не 2 роддома а больше, да еще + перенатальный центр. Все-таки выбор вон какой!
3 ребенок!!! Скажу вам просто - вы молодец!!!


 
12:26 6 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
да все правильно положили с угрозой преждевременных родов ,в остальном все в порядке слава богу.Заразиться конечно можно везде и зачастую страдают люди не по своей вине ,но ведь это же не значит болею я пусть болеют и другие ,я всегда сочуствую людям у которых проблемы со здоровьем,потому как нет здоровья нет полной жизни любая болячка отнимает часть полноценного жития.Спасибо за поддержку!

 
12:33 6 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отдельные палаты есть ,но не для инфецированных,а для материально-обеспеченных,хотя я не видела в этом смысла туалет,душ ,что больше всего беспокоит общие ,питание тоже на процедуры вместе со всеми в одной очереди --единственное отличие телевизор ,так его и так не запрещают хочешь вези с дома ,холодильники слава богу в каждой палате----просто полежать одной.

 
12:59 6 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  ПрелестЬ
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я сама в 7м рожала и на сохранении лежала тоже в 7м, так как мест во 2м не было я два дня проматалась и плюнула поехала в 7й, не пожалела! На счет инфицированных - лежала с угрозой на сохранении никаких инфицированных не было и когда родила тоже, но вот после родов у меня как раз таки через несколько дней осложнения и возникли (чистили), так вот чистка считается как раз инфекцией и меня с этажа где лежат здоровые женщины перевели на этаж где всякие инфицированные лежат и с гепатитом и со всем подряд, радовало то что через день я оказалась в палате одна, очень боялась что я или ребенок можем что нить подхватить, так вот помимо родивших там же лежат и беременные которые как раз с гепатитами и прочем, у них на тот момент было 2 палаты в конце коридора на этаже, туалет и ванна есесно одна на всех. Поэтому если у вас все в порядке со здоровьем а у кого тонет, то вас не положат вместе даже на сохранение!

 
13:00 6 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  учитель
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Стафилококка уже нет давно, да был лет 20 назад, когда роддом ?2 был единственным, с 2000 года стафилоккок вво втором роддоме не высевается. К сведению, стафилоккок (есть патогенный и не патогенный) одна из "слабых" внутрибольничных инфекций, так, что не надо это излишне драмматизировать, есть куда сильнее, не дай бог высеется "синегнойка", которую очень не любят в хирургических стационарах. Практически каждый человек является носителем непатогенного стафилококка, он идёт как сопотствующая флора, зделайте мазок со слизистых полости рта и вам расскажут много интересного, какие "друзья" живут вместе с вами. К сведению: Штат Аляска: роды и пребывание только платные, выписывают на следующий день, кто прооперирован - через 2 суток. Всё дорого. Оплачивается страховкой, в которую вы лично отчисляете, своеобзаный счёт в банке, сколько накопили - на столько вам помогут и больше никого ничто не интересует. Нет страховки - нет лечения, только экстренная помощь и на минимальный срок, можешь получить помощь при больницах "Красного креста", " Святого ...." и тд.

 
13:28 6 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Золотце
сообщений: 374
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все правильно там такие лежат,у которых помимо проблем со здоровьем отсутсвуют многие анализы ,либо до этого времени они вообще нигде не наблюдались по разным причинам .А на 4 этаже лежат все до кучи ,главное что,якобы были и есть под наблюдением.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 29
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"