JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Роддома Комсомольска
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 29
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:14 11 октября 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, оффтопик прекращаем!
В данной теме обсуждаются только роддома и всё с ними связанное. Роды вообще, и другие вопросы не имеющие прямого отношения к конкретным роддомам, обсуждайте в соответствующих темах.

 
   
   
00:15 19 июля 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Khton
сообщений: 448
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Что есть, то есть. Принесут ребёнка, а он сытый. Так было у нас в дзёмговском р/д.
Ну не каждой женщине везет, что у нее молока изначально вдоволь, и общее послеродовое состояние позволяет кормить ребенка по его потребности, так что применяют усредненный вариант +). Наверное это более правильно чем бы мать лежала вместе с ребенком и сама занималась полностью им. Я слышал такие дичайшие истрии о втором роддоме, что волосы вставали дыбом, правда всегда это касалось женщин после родов с разрывами и при недостатке своего молока.

 
15:00 20 июля 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  tanyak1977
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
во 2 роддоме мамам, если их детки не наедаются, дают бутылочки со смесью. их всегда можно найти на посту детской сестры.

 
18:58 20 июля 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Khton писал:
 
Я слышал такие дичайшие истории о втором роддоме
Там заходят каждые пять минут - то пастель менять, то обход то пятое то десятое.
Так что дикие ситуации возможны только если мамочка сама рот себе пластырем залепит.

 
19:39 20 июля 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подруга недавно рожала во 2 роддоме.Вообще не понравилось. В 7 роддоме было лучше. Конечно во втором и ремонт и т.д т.п. Но все-таки седьмой лучше, там специалисты болеее квалифицированные и не только. И вообще с чего вы решили что в седьмом нельзя находиться малышу вместе с мамой?Там есть отдельная палата пребывания матери и ребенка. На сколько я знаю некоторым мамам (у которых роды были тяжелые, или их кесарили) очень тяжело после родов и некоторое время они хотят побыть без малыша чтобы отдохнуть, прийти в чувства и естественно, что о совместном пребывании матери и ребенка не может быть и речи, по крайней мере в первые 2-3 суток, а на кормление детей конечно же им приносят.
На счет докармливания смесью - детей докармливают по назначению врача, у многих мам нехватает в первое время молока поэтому детей докармливают. Также в седьмом роддоме есть отдельные одноместные платные палаты с телевизором. Просто оплачиваешь и в комфорте полном, единственное, что поговорить в палате не скем. doubt
А вообще, говорят, что роддом постепенно ремонтируется, приобретается аппаратура благодаря программе "здоровье".
В общем 7 роддом forerver!! :-)

 
17:11 28 июля 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  julia-hab
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Побывала во втором роддоме на сохранении, убило то что многие девченки приходят рожать туда за несколько недель до родов, лишь бы им мест хватило!!!! очередь так называемую занимают!!! а мест в основном нет, мне пришлось на сохрененние несколько раз приходить , чтоб лечь, Бред како-то!!! с животом , ежедневно ходить туда, с пакетом тяжелым, и еще не факт что положат! Дурдом!!!

 
22:42 28 июля 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Karina
сообщений: 94
А мне жаль, в что в р.д.?3 сейчас лежат только на сохранении. Я там рожала. А через день после родов оказалась в 7-ом. Там тоже не плохой мед. персонал. Но в 3-ем как-то уютнее мне было.

 
13:20 29 июля 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня мама в 3 роддоме тоже рожала, хороший роддом был :-) ,жаль что его уже давно закрыли, по-моему в нем сейчас нетолько на сохранении лежат но и еще аборты там делают.
 
julia-hab писал(a):
 
Побывала во втором роддоме на сохранении, убило то что многие девченки приходят рожать туда за несколько недель до родов, лишь бы им мест хватило!!!! очередь так называемую занимают!!! а мест в основном нет, мне пришлось на сохрененние несколько раз приходить , чтоб лечь, Бред како-то!!! с животом , ежедневно ходить туда, с пакетом тяжелым, и еще не факт что положат! Дурдом!!!
Хм..В этом нет ничего удивительного! Второй роддом по площади на много меньше седьмого, поэтому такие ситуации там не редкость, особенно каждое лето, почему-то в этот сезон высокая рождаемость наблюдается у нас в городе, при чем в седьмом роддоме сейчас тоже много рожениц, но на сохранении наверное еще есть места, там ведь коек больше чем во втором роддоме, да к тому же женская консультация всегда старается направлять будущих мам,у которых без отклонений протекает беременность во второй роддом(поэтому он не так рассчитан чтобы в нем лежали на сохранении), а всех остальных женщин в седьмой!

 
01:30 3 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  учитель
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаешь и удивляешься тому, что и как пишут о роддомах. Создаётся мнение о том, что иметь и детей особенно не хотят те, кто пишет, что ?хочу отдохнуть после родов и как классно, чтобы был ребёнок отдельно в период нахождения в роддоме?. А зачем рожать, если ребёнок уже тяготит? Ну очень устали, родили и отпуск подавай, может тогда не стоит вообще иметь и в последующем воспитывать ребёнка. Знаю, по отзывам других и по очному опыту коллег, что условия в роддоме 2 достойные, чисто, тепло, светло. А «шараханья» родственников только приводят к заносу инфекций, оно нужно вам и ребёнку? Или поездки домой в период нахождения в роддоме — к чему они ведут? К грязи и болезням. В профессионализме и гуманности персонал роддома ?2 ну никак упрекнуть нельзя. Весь персонал имеет как минимум первую и высшую категории, есть и отличники здравоохранения и заслуженные врачи, докторов наук нет, но их нет и в роддоме ?7, и никто в нём не имеет научных степеней. Кстати, роддом — 2 вошёл в число лучших роддомов России, и всем проверяющим показывают именно его, как лечебное учреждение по оказанию родовспоможения он является одним из лучших в крае. А это многого стоит, и самое главное здоровья ребёнка и матери. Чего не скажешь о других. Ну а как относятся медицинские работники, всё зависит от человека, и они в каждом коллективе разные. А вы, будущие матери, всегда спокойные, тактичные, и прямо «шоколадные?» Во всяком случае, никто из моих знакомых, не жаловался, а остались весьма довольны отношением персонала, и особенно акушерок. Вам нужно поражать в перинатальном Центре, за каждый шаг, который оплачивает государство, вам будет нужно дополнительно и весьма ощутимо платить. Удачи и успехов в нелегком, но столь прекрасном труде рождения и воспитания ребёнка. Не слушайте и не читайте различную брехню об ужасах в роддомах, относитесь критически, умейте видеть и думать, человек устроен так, что он очень охотно верит в различные слухи и сенсации, но не верит в реальности

 
11:44 3 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
учитель писал(a):
 
Создаётся мнение о том, что иметь и детей особенно не хотят те, кто пишет, что ?хочу отдохнуть после родов и как классно, чтобы был ребёнок отдельно в период нахождения в роддоме?. А зачем рожать, если ребёнок уже тяготит? Ну очень устали, родили и отпуск подавай, может тогда не стоит вообще иметь и в последующем воспитывать ребёнка.
Извините а вы уже рожали????Ну и тогда не надо говорить о том, о чем вы на собственном опыте не знаете...Роды для женщины и для ее организма это сильнейший стресс, я уже не говорю о тех, у которых рождаются недоношенные дети и кого "кесарят" - этим так вообще еще тяжелее они от наркоза долго отойти не могут.И отдохнуть матери после родов - это просто физиологическая необходимость.
 
учитель писал(a):
 
В профессионализме и гуманности персонал роддома ?2 ну никак упрекнуть нельзя.
Вы там уже много лет работаете или ведете какую-то статистику по роддомам?
 
учитель писал(a):
 
Весь персонал имеет как минимум первую и высшую категории, есть и отличники здравоохранения и заслуженные врачи, докторов наук нет, но их нет и в роддоме ?7, и никто в нём не имеет научных степеней.
Для вашего и всеобщего сведения: В родоме?7 есть один кандидат наук (в роддоме ?2 их вообще нет), также там есть отличники здравоохранения и заслуженные работники.
 
учитель писал(a):
 
Кстати, роддом — 2 вошёл в число лучших роддомов России, и всем проверяющим показывают именно его, как лечебное учреждение по оказанию родовспоможения он является одним из лучших в крае. А это многого стоит, и самое главное здоровья ребёнка и матери. Чего не скажешь о других.
Что значит "лучшим"??Этот термин не корректен в принципе.Это все голословные утверждения.У вас есть какие-нибудь статистические или экспериментальные данные на этот счет?Я думаю, что нет. У роддома ?2 также как у любого роддома есть свои плюсы и минусы, и минусов там предостаточно.И вообще, в любом роддоме могут произойти ЧП в родах.


 
12:30 3 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
учитель писал(a):
 
Создаётся мнение о том, что иметь и детей особенно не хотят те, кто пишет, что ?хочу отдохнуть после родов и как классно, чтобы был ребёнок отдельно в период нахождения в роддоме?. А зачем рожать, если ребёнок уже тяготит?
никто из будущих мам не писал о том, что ребенок в тягость. а то, что женщине необходимо восстанавливаться поле родов - это природа. организ у всех разный, кому до достаточно несколько часов, кто-то приходит в себя несколько суток. потому то, что врачи приносят ребенка на постоянное нахождение с мамой на 1 или 4 сутки, в зависимости от ее состояния, я считаю правильно. какой может быть уход за мылошом если мать лежит после наркоза и сама встать не может? никто не говорит что роддом и роды это отпуск и курорт, все готовятся к этому морально. это очень ответственный и тяжелый шаг - женщиныпоймут. потому ко всему что будет после родов необходимо относится с головой и реально оценивать состояние и мамы и малыша. ведь когда выпишут домой - там не будет врачей, акушерок и вся забота ляжет на маму и папу (а у кого и нет), так что мама должна быть и морально и главное физически уже способна справиться с этим.

 
13:28 3 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  учитель
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рожать не рожал, но к родовспоможению отношение имею, и как оказывается реальная, а не на слухах помощь знаю. Уж очень кто-то хочет всё представить в негативном цвете, особенно 2 роддом, у вас были неприятности, и теперь свои внутренние проблемы вы переносите на окружающих. Уж извините, а учёная степень совсем не гарантирует качество помощи. Очень хочется, чтобы учёная степень соответствовала профессионализму и лучшим человеческим качествам. Далеко не секрет, что, как и в любой специальности, многое зависит от связей, гибкости и умению ладить с руководством. Роды стресс? Да. Если уж такой «выбивающий» стресс, то, как дальше в жизни быть, как тогда стрессолабильным достойно провести воспитание ребёнка по жизни, если такие ранимые. Да, ситуации при родовспоможении встречаются не ординарные, не стандартные, требуется помощь, в том числе и психологическая. И нужно помогать, но ребёнка необходимо чувствовать как можно раньше, обратитесь к официальной эмбриональной педагогике. Не будете чувствовать ребёнка с рождения, а он вас, будут проблемы с его воспитанием, пройдёт время и вспомнится это утверждение, и как первый симптом этого неблагополучия — частые срыгивая. А статистика официальная имеется в горздравотделе, если не верите практическому специалисту, обратитесь туда, поможет ошибиться в своём мнении. А то, что вошёл в число лучших 100 роддомов России это правда, документы идут, зайдите через месяц в приёмник, и увидите ксерокопию сертификата Минсоцздравразвития России, хотите узнать раньше — обратитесь к главному врачу или другим специалистам роддома ?2 или в отдел здравоохранения города. И ещё, в родах слушайтесь акушерку, и всё у вас будет хорошо, не занимайтесь самодеятельностью. Довольно часто так уж устроен человек, мы виним всех, все плохие, а может взглянуть на себя? Человек сам себе создаёт проблемы, а потом обвиняет других в нажитых проблемах, все плохие, один я «пломбир». И ещё раз — всё зависит от простых человеческих качеств человека, его подхода к исполнению своих обязанностей. А разве в роддоме ?7, все добрые феи? Хочется просто пожелать будущим мамам, будьте внимательны к своему здоровью, наблюдайтесь в консультациях, доверьтесь в добрые руки профессионала и любите свою частичку жизни. Слушайте себе, и не очень доверяйте суждениям на стороне, особенно в «паутине», имейте своё мнение. Для более внимательных, почитайте «негатив», часто он исходит от узкого круга лиц с внутренними личностными проблемами. Удачи мамам и их детям, пусть судьба к ним будет благосклонна.

 
14:06 3 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  учитель
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
И ещё, как и в других специальностях встречаются ошибки, не халатность, подчёркиваю. А ошибки исключатся только в том случае, если каждое лечебное учреждение будет оснащено высокотехнологичным оборудованием, позволяющим исключить ошибку в человеческом факторе, а эти вопросы и пожелания к руководству страны. Кстати, руководство роддома 2 полностью использовало средства для развития в развития родовспоможения, направленные в рамках сертификатов и нацпроекта, а как дела в других родильных учреждениях? Не буду утверждать, не имея на руках документального подтверждения. Да, операция кесарево сечения далеко не из приятных моментов, но для неё есть всегда абсолютные, а не относительные показания. Не секрет, что будущие мамы сами просят провести её. И ещё — почему многие мамы отказываются от естественного вскармливания? В угоду, каким и чьим интересам? Тем более если своего молока хватает. Ведь издавна, как аксиома известно, что ребёнок должен получать естественное вскармливание, с молоком матери формируется и иммунная, и нейрогуморальная системы, вскармливается и будущий характер через гормоны матери, которые способствуют развитию черт заложенных в генотипе. Рожайте там, где чувствуете себя уверенной, и знаете, что ваше здоровье и будущее вашего ребёнка в надёжных руках, а для этого есть сердце матери.

 
15:15 3 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
учитель писал(a):
 
Уж очень кто-то хочет всё представить в негативном цвете, особенно 2 роддом, у вас были неприятности, и теперь свои внутренние проблемы вы переносите на окружающих.
Это не только мое личное мнение по поводу роддома ?2, у меня не было с этим роддомом неприятностей и я, как вы пишете, не выношу свои внутренние личностные проблемы на других. Пишу то, что на самом деле знаю. Повторяю, что у каждого роддома есть свои плюсы и минусы, никто не говорит, что в роддоме ?7 все добрые феи. Говорите роддом ?2 "лучший"?Странно почему тогда многие мои знакомые по совету других знакомых не хотят там рожать? да, это личное дело каждого, но есть также неофициальная статистика где почему-то большинство мам г.Комсомольска и Комсомольского района выбирают именно роддом ?7, когда наблюдаются в женской консультации..Вы не знаете случайно почему?Я не "очерняю" 2 роддом, кому-то там нравится ну и рожайте там на здоровье!Просто даже если у этого роддома есть статус "лучшего в России" это не означает, что отношение мед.персонала к роженицам там наилучшее, а это самое главное в роддоме.

 
15:27 3 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  mila
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Полностью поддерживаю слова Учителя. Да, почти каждая женщина проходит через процесс рождения ребенка. И я не назвала бы роды - стрессом. Не нужно драматизировать ситуацию. Мне кажется, что все зависит от степени любви женщины к себе. И роддом — 2 - очень хороший роддом, после пребывания там на сохранении, и на родах, не осталось в памяти ни одного негативного отзыва. 7lu-chik, я вам могу с такой же уверенностью сказать, что знаю уйму плохих отзывов о 7 роддоме. Поэтому, не нужно критиковать ни одно из двух учреждений, а лучше дать практические советы будущим мамам о пребывании в роддоме.

 
16:01 3 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila писалa:
 
И я не назвала бы роды - стрессом. Не нужно драматизировать ситуацию.
Возможно для вас это не стресс, а для кого-то наоборот, у всех беременность и роды протекают по- разному.
 
mila писалa:
 
7lu-chik, я вам могу с такой же уверенностью сказать, что знаю уйму плохих отзывов о 7 роддоме.
.... я еще раз повторюсь, у каждого свое мнение о роддомах, у каждого из роддомов свои плюсы и минусы,ну нравится вам 2 роддом и рожайте там еще раз, я просто высказала свое мнение относительно обоих роддомов.


 
16:20 3 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  mila
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
7lu-chik писалa:
 
.... я еще раз повторюсь, у каждого свое мнение о роддомах, у каждого из роддомов свои плюсы и минусы,ну нравится вам 2 роддом и рожайте там еще раз, я просто высказала свое мнение относительно обоих роддомов.
Внимательно прочитайте мое последнее предложение в предыдущем посте.

 
17:14 3 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  учитель
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почему выбирают 2 или 7 роддома, это право выбора, главное на пользу. И лучше действительно давать работающие советы как физиологически и без осложнений пройти этап жизни — рождение ребёнка, а плюсы и минусы есть везде, ленивый только не увидит, и у каждого своё видение жизни, своя оценка событий. Возможно, почему не любят в женских консультациях так это за крутость главного, но по-существу. Она реально много сделала для улучшения пребывания и недопущения осложнений у мам, кроме того, есть определённые показания для направления в тот или иной роддом. Возможно, лишний раз врачу не хочется направлять в роддом роженицу, если она по показаниям не должна быть там, и направивший врач не хочет иметь проблем, а потому проще направить по беспроблемному пути. Но это к сути не относится, главное — пусть мама и малыш чувствуют себя здоровыми. Давайте зададим тему для обсуждения: я и моя семья — воспитание, здоровье, проблемы.


 
17:30 3 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  учитель
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс

Ну и еще, почему предпочитают рожать в 7, так это связано с послаблениями в режиме, нежели во 2-м, но, как известно, послабления или «демократия» должны быть в разумных пределах, и никак не в ущерб ребёнку. Где это видано, чтобы мама ездила домой ежедневно находясь в роддоме, если бы это касалось только её, но есть и другие мамы и их дети, им зачем проблемы с заносной внутрибольничной инфекцией? Часто кивают на опыт других, но мы живём здесь и сейчас, «демократия» должна быть разумной и оправданной. А лучшим в сотне не я его назвал, а министерство здравоохранения — вопросы к нему. Я вам скажу другое, кто в нём рожал тому повезло. Хотя понятия нравится — не нравится относительно, и у каждого свой вкус. Я думаю тема «лучшего» закрыта, это можно обсуждать бесконечно, это всю равно обсуждать поездку в Сочи или Китай, кому и что понравилось.


 
21:49 3 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
учитель писал(a):
 
Где это видано, чтобы мама ездила домой ежедневно находясь в роддоме, если бы это касалось только её, но есть и другие мамы и их дети, им зачем проблемы с заносной внутрибольничной инфекцией?
А что были такие случаи занесения инфекции самой мамой или ее родственниками???Мне интересно просто..
 
учитель писал(a):
 
Я вам скажу другое, кто в нём рожал тому повезло
Ага...вы еще забыли добавить напоследок "Приходите все рожать к нам!Наш роддом "лучший", а в седьмой не ходите там мамы заносят инфекцию с улицы, еще глядишь, вас и вашего ребенка заразят!!!"

 
12:13 4 августа 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  ArthurKing
сообщений: 75
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какой роддом лучше - дело сугубо индивидуальное, каждому нравится или то, или другое. Однако, меня лично напрягает тот факт, что 2-ой роддом активно лоббируется как в женских консультациях, так и при госпитализации Скорой Помощью. Буквально навязывают его. ИМХО, наводит на мысли.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 29
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"