JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Роддома Комсомольска
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 29
 
  создать новую тему написать сообщение  
10:14 11 октября 2010
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, оффтопик прекращаем!
В данной теме обсуждаются только роддома и всё с ними связанное. Роды вообще, и другие вопросы не имеющие прямого отношения к конкретным роддомам, обсуждайте в соответствующих темах.

 
   
   
11:03 15 марта 2007
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Лекса писалa:
 
Как-нибудь ситуация поменялась?
нет, врачи те же -> отношение к больным то же.


 
14:18 15 марта 2007
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Elenka
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень многое зависит от акушерки и от собственного настроя. Многие бьются в истериках на пустом месте, кто то не может вынести и малейшей боли. Хуже всего лежать с такими в предродовой. В самой родовой самое главное слушать, что говорит акушерка, т.е. выполнять команды и думать только о том что сейчас родишь, а не про то как это больно. Никто вас не будет кесарить, если для этого нет никаких показаний. Могут сделать эпизиотомию (рассечение), опять же по показаниям или по инструкции (например если вы рожаете раньше срока и у вас крупный плод). Главное не впадать в панику. Самое главное правильно дышать, потому что 99% рождаются с гипоксией (нехваткой кислорода). Думаем о хорошем, дышим, самостоятельно делаем себе массаж по точкам болевым во время схваток и все. К родовой палате вы пойдете с отличным настроением :-)) . Так было у меня. И помните, что всегда можно попросить врача вам помочь - они не откажутся :)

 
08:22 21 марта 2007
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Жена пообщалась с девушкой, которая работает в ЖД поликлиннике - там есть гинекологическое отделение. По наблюдению тамошних врачей среди обращений, связанных с неправильными действиями или последствиями роддомов, лидирует роддом ?2.
Офоциальной статистики на этот счёт нет, а зря. Такие вещи надо очень чётко фиксировать.
Ошибки делает не здание, а люди. А какой врач "куралесит" - никто не знает - ни в самом роддоме (если роженица обратилась скажем спустя три недели после родов), ни в ЖД, ни в фондах, которые платят по родовым сертификатам.
Интересно, среди тех, кто долечивался платным порядком, были такие, кто отозвал свой родовой сертификат из роддома?

 
15:12 24 марта 2007
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
a_smurn0FF писал:
 
Интересно, среди тех, кто долечивался платным порядком, были такие, кто отозвал свой родовой сертификат из роддома?
А это вообще возможно? По-моему, раз отдала, потом обратно не заберёшь. Причём, рассказывают, что первым делом, когда приходишь, спрашивают не о состоянии, а требуют родовой сертификат. Чуть ли не из рук вырывают...

 
11:13 26 марта 2007
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Лекса писалa:
 
А это вообще возможно? По-моему, раз отдала, потом обратно не заберёшь.
Что интересно, на сайте ХКФОМСа не работает форма "задайте свой вопрос".
Впрочем, я не знаю, должен же быть механизм не только финансирования, но и депремирования, иначе это тупой "пилёж бабла" получается, а не медицинские услуги.

 
15:01 26 марта 2007
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Лекса
сообщений: 1508
 
a_smurn0FF писал:
 
Что интересно, на сайте ХКФОМСа не работает форма "задайте свой вопрос".
Впрочем, я не знаю, должен же быть механизм не только финансирования, но и депремирования, иначе это тупой "пилёж бабла" получается, а не медицинские услуги.
В том-то и дело, что номинально этот механизм вроде бы существует. И сертификаты мамочки должны отдавать не когда поступают в роддом, а когда уже выписываются оттуда, если качеством услуг довольны, но в жизни всё совсем не так, как на бумаге...

 
16:51 26 марта 2007
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Лекса писалa:
 
если качеством услуг довольны
в жизни всё совсем не так:
http://www.regnum.ru/news/578646.html
 
Чтобы роддом смог получить деньги по этому талону существует пока лишь один критерий - до выписки мать и дитя живы. Специалисты отмечают, что к середине 2007 года эти критерии будут ужесточены.


 
21:02 5 июня 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  musenok
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
хотелось бы поднять тему выбора роддома. скоро ответственный момент, но незнаю куда пойти рожать.раньше все нахваливали 2 роддом, но сейчас столько плохих отзывов о нем, тогда как 7 (в который мало кто хотел попасть раньше) сейчас рекомендуют большинство моих знакомых. врачи и там и там одни и теже, просто смены разные.тогда в чем причина такого негатива ко второму?может кто рожал в ближайшем прошлом в одном из этих роддомов и может что посоветовать?

 
10:53 6 июня 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Марианна
сообщений: 48
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во втором роддоме не решена и не скоро будет решена проблема стафилококка. Как говорят знакомые из Роспотребнадзора, для полного вывода нужно разрушить стены. Хотя сам роддом работает, а значит соответствует всем стандартам. Но был недавно случай со знакомой, когда сразу после роддома женщина попала в женскую, а ребенок с маститом (!) на операционный стол. Получается во втором - как повезет, среди знакомых отзывы и хорошие, и не очень. Сама рожала в седьмом. Выбирала исходя из того, что во втором палаты "мать и дитя", а в седьмом детки отдельно. Что роды будут нелегкие предполагала изначально. Так, наверное, нельзя было думать, может тогда не было бы врачебной ошибки! Слава богу, ребенок родился здоровым, а сама отходила долго. Спасало именно то, что за ребенком ухаживали детские сестры. Во втором все делаешь сама.
Если роды первые, надо смотреть, какие предполагаются роды, готова ли девушка с первого дня сама ухаживать за ребенком.

 
14:16 6 июня 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  musenok
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
а мне кажется находиться сразу вместе с ребенком в палате большой плюс.после приезда домой ты уже точно знаешь что с ним делать, как его взять,как пеленать и т.д. другое дело,что конечно было бы неплохо если бы врачи смотрели на состояние мамочки после родов, способна ли она в тот момент находиться вместе с малышом или нужно дать ей время придти в себя (особенно после кесарева) а чуть позже отдать ей ляльку...
еще слышала что во втором мед оборудование новее, и условия намного лучше чем в седьмом. а минусы- проверяют передачки, и непускают родных. но зачем родня в роддоме? 5 - 6 дней можно потерпеть.

 
15:12 6 июня 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
а кто-нибудь что-то может сказать как после кесарева отходняк? т насколько быстро можно самой заниматься ребенком? тоже касается выбора роддома, а что кесарить будут это точно...

 
23:52 6 июня 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  mila
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Больше года назад рожала во втором роддоме, негативных воспоминаний вообще не было. Может быть из-за того, что постоянно был позитивный настрой. Делали мне кесарево, два дня был отходняк, а на третьи сутки принесли ребенка и мы стали вместе находится. Точнее, ребенка я увидела в тот же день, когда и прокесарили, ближе к вечеру, и к груди приложили, но этот момент смутно помню, т.к. только начался отходняк от наркоза. Находились мы одни в палате. Передачки не проверяли, хотя может и смотрели, но ничего из передаваемого запретного, не было изъято. Полностью согласна с musenok, по поводу совместного нахождения с ребенком в палате. Все показали, рассказали, научили. Если будут следующие роды, то только во втором.

 
09:33 7 июня 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
а что кесарят под общим? сестре делали вроде как местно я поняла? и ребенка ей сразу дали. она говорила что тяжело было - шов незаживший, аребенка через весь этаж мыть в туалет носить... у кого было еще кесарево?

 
09:57 7 июня 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  mila
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне наркоз общий делали по показаниям, кому возможно, делают местный. А зачем ребенка в туалет носили не знаю, раковина в каждой палате есть

 
14:06 7 июня 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  елочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рожала во втором роддоме. Общее впечатление хорошее. Почему все думают что нельзя видится с родственниками - есть время для прогулок пожалуйста выходи и общайся. С утра процедуры - капельницы в основном так что не до прогулок, а после обеда и до ужина хоть загуляйся.
О родах: были очень тяжелые (кесарево), потом малыш 2 недели в реанимации лежал два раза переливание крави делали. Потом еще месяц в патологии. Кто виноват: возможно и я что не настояла на операции. Но и тем не менее спасибо огромное всем за жизнь моего ребенка. После опреции отходишь сутки полтора потом потихоньку поднимаешся. Чем больше двигаешся тем быстрее заживает. Скажу честно после 2 -х дней смогла дойти только до ракрвины в палате.
Во втором рожают (как я поняла) только те у кого нет заболеваний типа гепатита, простуды ну и всего такого, а ну может еще по желанию кто хочет.
В консультации у меня спросили куда я хочу и решила во второй.
Насчет акушерок: все они люди главное все спрашивать даже иногда настаивать на своем если чуствуете что что -то идет не так.

 
16:09 7 июня 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
елочка писал(a):
 
Во втором рожают (как я поняла) только те у кого нет заболеваний типа гепатита
да, и без каких бы то ни было паталогий, как сказала жена - "чистеньких".


 
18:03 7 июня 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
вот уменя насчет "чистеньких" возникли кое-какие вопросы. сначала тоже говорили, что 2-ой считается чистым, для мам без всяких болячек. но потребовали принести справку с КВД - чтобы потом попасть в тот самый "чисты". мне ее дали за 2 минуты - не стоите на учете - нет - ну и нормально. даже не проверяли. короче говори что хочешь, главное с честными глазами! вышла несколько ошарашеная и задалась вопросом - а действительно ли там все "чистенькие"?

 
19:08 9 июня 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  verun
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я рожала в ноябре в 7ом, и еще бы пошла туда. Во время беременности полежала и во 2 и в 7.Во втором лежала сразу после очередной чистки и во время нее, ничего не изменилось, тараканы как бегали,так и бегают.В 7 тоже в каждой палате холодильник, пусть не на двоих,но вы же не затаривать его пришли, нам вполне хватало.Палата была веселая все друг друга поддерживали, кто рожал во второй раз все рассказали, подсказали лучше медсестер, хотя и те просто чудо.всегда улыбочки, приятно.Я даже домой ездила между кормлениями.И акушерка попалась супер.Вобщем мне понравилось.Муж много по работе забирал с роддомов мамочек и говорит, что со 2го все выходят измученные как выжатые лимоны. Подруги говорят что тяжело сразу с ребенком. Во втором отличный УЗИст(Улусьян) и фото маленького можно сделать еще в животе всего за 50 р.Конечно везде свои + и -.

 
13:06 10 июня 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  musenok
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
а в 7 на сколько человек палата расчитана?

 
17:11 11 июня 2008
тема Роддома Комсомольска наверх
 
  verun
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Около 5 человек.Сами палаты тоже не маленькие.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 29
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"